мировосприятие [Тема]



Зеркало мира Есть у меня.
Хочешь взглянуть - так не бойся огня.
Этот Огонь воспоет моя лира.
Пусь Люди знают - есть добрая сила
В зеркале мира…
Новое Утро - добрая весть.
Доброе утро - новая песня.
Ясен Мой Путь и послушна Мне лира.
Голос поэта снова зовет вас заглянуть
В зеркало мира…
№ 462793   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:21
Весна... Время Года, которое всегда необыкновенно радует чуткое Сердце, волнует беспокойный Разум и Всё твоё Мировосприятие переворачивает с ног на голову. И тебе вообще всё равно, сколько тебе лет, ты просто идёшь по улице и улыбаешься искренней детской улыбкой всем и вся. И даже Хочется бежать вприпрыжку за облаками, подставляя Лицо весеннему ветру, затем купить огромную охапку ранних тюльпанов и дарить их всем встречным тобою людям, зажигая в их душах тёплую надежду на что-то бескрайне светлое, чистое и доброе... Счастье в каждом твоём вздохе, в каждом шаге, движении Руки, в каждом прожитом мгновении этой сумасшедше чудесной Жизни.
№ 451526   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:21
Величайшее открытие всех времен состоит в том, что Человек может изменить свое Будущее, просто изменив свой Взгляд на Вещи.
№ 451462   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 00:00
Счастье - это про Взаимодействие с миром. А взаимодействие с миром - это всегда Риск: тебе всегда может стать больно.
№ 441028   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 18:36
Любовь к себе - это как Уверенность. Ты Никогда не чувствуешь какой-то невероятной Любви к себе, ты, наоборот, чувствуешь невероятную любовь к миру, потому что тебе в этом мире комфортно. Когда ты работаешь над тем, чтобы некомфортный тебе Мир превратить в комфортный - вот тогда ты начинаешь его Любить. И вот это - любовь к себе. Когда ты любишь мир, ты любишь себя.
№ 439043   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:23
Что такое метафизическая Поэзия? О, нечто Трудно определимое - как Путь Души. Но Прежде всего это платоническое Мировосприятие, размышление о страданиях души в сей Жизни и радостях ее в мире ином.
№ 427575   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:03
- Мне пойти и принести тебе Одеяло? Единственное, что ты здесь получишь, это Простуда.
- Аска хотел Тебя спасти.
- Что, забыла? Ты та, Кто меня изменила.
- Ничего не меняла. Я просто показала тебе правду.
- Что ж, такое Объяснение наверняка снимает с твоих плеч большую Ответственность.
- Тогда что я, по твоему, сделала?
- Ты слишком много мне показала. Я поняла, что я - Мир. И потому что ты боишься меня... Ты пытаешься сделать меня простым человеком.
- ... Ты узнала?
- Ага, узнала, что и много другого дерьма, о котором я не хотела знать. Благодаря тебе. Я также знаю... Что ты можешь превратить меня в Человека ценой своей Жизни. Хочешь попробовать? Может быть, до окончания G4?
- Могу, Если хочешь. Но сначала я должна спросить у тебя кое-что. Тебе нужен этот мир... Что это, твое " Желание"?
- Это Было где-то в 20 веке, я полагаю... В трущобах был Человек по имени Уилл. Сын какого-то богатого парня и его Жены. Я не помню его Лица, но помню, что у него были красивые светлые Волосы, как у Женщины. Он был странным. Он всегда дрался, но плакал после того, как кого-то бил. Сказал мне, что после того, как он потерял силу, чтобы нанести Удар, он ничего не мог, кроме как расплакаться. И я не могe сказать Почему, но в конце концов каждый всегда оказывался на его стороне. В том числе и я. Что ж, наши Отношения немного... более тесные. Мы поклялись друг другу в своем будущем, отбросив старые жизни и Имена. Хочу сказать... мы были счастливы. Но Однажды Уилл внезапно исчез. Никому не сказал ни Слова. И он Больше не вернулся. Ни Один полицейский или Журналист Никогда не мог сказать мне, почему. Я не планировала отказываться от него, но я Все равно дала себе Обещание... Что бы ни случилось, я никогда не забуду свои Воспоминания о Уилле. И все же все Эти воспоминания... расплывчаты. Есть Догадки, почему? Потому что их никогда не было. Не во второй версии 20 века. У меня Нет прошлого. Значит, у меня нет будущего. Я просто хочу выбраться из этой пустой клетки.
- Даже ценой всего остального?
- Бегает Олень, а гонится лев. Кого из них, по вашему мнению, поддерживает Бог?
- Я могу измерять Вещи только в терминах потерь и приобретений.
- Тогда не возражаешь, если я тебя о чем-то спрошу? Если твой мир настолько ценен, ты сможешь раздавить Мой?
- Нет ни моего, ни твоего. Мир просто... мир.
- Значит, если мы действительно окажемся в эпохе вечного мира... Будет ли в ней Место для тебя?
Пояснение к цитате: Допрос И-Но Джек-О'. "Аска" в данном случае - мужчина, несмотря на то, что Аска - японское женское имя.
№ 420779   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:45
Когда ты готов работать с реальностью, Реальность не бывает неприемлема.
№ 419992   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:30
Вы - это ваш подход к Жизни. Вы - это те Намерения, из которых вы действуете. Вы - это ваша Картина мира, это ваше Восприятие мира.
Вы - это те Выборы, которые вы делаете. Каждый маленький Выбор формирует ваш подход к жизни. И вот это Всё и только это и Есть вы.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 408449   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 17:24
Лондон. 18 Век, мальчишки бегают с газетами, продают последние Новости. Что покупает мистер Смит, платя за газету? Бумагу? Краску? Время разносчика, время журналиста, время редактора? Информацию. Ему плевать, сколько времени потратил Журналист, сколько времени затратил редактор или сколько Краски ушло, ему Надо знать, что табак в цене упал, в Индии опять Восстание и т. д. Мистер Смит - клерк с претензиями, но без особых мозгов. А вот мистер Браун, который тоже клерк и работает в той же конторе, и тоже амбициозен, но умнее, не покупает уличную газету, он выписывает за гораздо дороже джентельменский журнал. Мистер Смит считает, что его Коллега - Дурак: Зачем платить дороже, Если Там даже актуальности Нет! А мистер Браун считает, что он Лучше приплатит, но получит не куцые: " Американцы утопили Чай! Чай утопили американцы! Утопили американцы чай!", а узнает, что об этом думает лорд такой-то, что по этому поводу напишет министр, что могло бы стоять за ситуацией и как Она будет развиваться дальше. Мистер Смит крыской гонится за злободневностью и легкоперевариваемой информацией, мистер Браун ищет ту информацию, что сможет выковать в нем Мировосприятие правящего круга и его Понимание. Чья Карьера сложится лучше?
Сегодня Больше, чем когда-либо, Информация - это Власть и Ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Никогда информационная Среда человечества не была так засрана, как Сейчас. В странах СНГ, избалованных Ссср, вообще Проблема с пониманием Ценности информации и мозгов. Кухарки, во власти или нет, не способны понять разницу между выкриками "Американцы сбросили в воду чай!" продавца-побирушки и рассуждениями на эту тему лорда-советника. Хуже, если лорд-советник умен и Хорошо разбирается в Ситуации, Рассуждения его будут поданы очень просто, так просто, что даже кухарка сможет заявить - "так, Все понятно же, я и так это знала"...
№ 406227   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:54
- Махинации правят миром.
- Какой-то испорченный Мир получается… Ты мыслишь очень мрачно.
№ 402502   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 20:48
- Они меня очень разочаровали, Вивиан, - помолчав, сказала Она наконец.
- Кто? - Я думала, она скажет «нацисты».
- Взрослые, - пояснила она. - Все взрослые. Как они допустили такое Безобразие в целом мире?
№ 399291   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 01:39
... у любого из нас Есть прекрасный Мир с секретным кодом, и это само по себе Повод для счастья. Наверное, есть и забывшие Пароль. Они потеряли его в себе и не знают, как вернуться туда, где вечное Солнце. Но очень хотят.
№ 394738   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 17:51