Тема цитат: "Китай"

Пять тысяч лет китай придерживался единой воинской доктрины: ни одного китайского солдата за Китайской стеной! Сменялись веры, режимы, к власти приходили императоры, коммунисты, чингизиды, но Китай оставался в своих границах.
№ 372177   Добавил MegaMozg 11-06-2019 в 21:09
Тенденция очевидная: на Западе очень сильно испугались того, что происходит сейчас во взаимоотношениях России и Китая. Это страх до дрожи, это страх до скрежета зубов! Не знают, что делать! Не знают, как остановить! Сейчас будет всё, сейчас будут концерты ведущих звёзд западной эстрады, которые раньше говорили о том, что нет, ну россия отстаёт от демократического развития и туда ездить не надо. Сейчас будут предложения; форумы; встречи с бизнесом; всё, что угодно... Немножко момент упущен. Нужно будет много-много делать нашим западным партнерам для того, чтобы заслужить это внимание. Для того, чтобы заслужить не просто внимание, а вернуть доверие, потому что ни деньги, ни бизнес, ни политика не пойдут туда, где предали, и предали не один раз.
№ 372103   Добавил MegaMozg 10-06-2019 в 18:05
Это довольно важное содержание китайской печати - мнения людей, которые работают в этой компании [«Huawei»] и как они ко всему этому относятся:
«Когда на прошлой неделе сша наложили санкции на «Huawei», моя девушка тоже узнала об этом, хотя новостями никогда особо не интересовалась. <...> она сказала мне, что не будет больше со мной ругаться и, чтобы поддержать меня, - создаст спокойную и приятную атмосферу, лишь бы я работал и вносил свой вклад в победу над США».
Пояснение к цитате: Программа «Формула смысла» на радиостанции «Вести FM». Эфир от 31 мая 2019 года.
№ 371353   Добавил MegaMozg 01-06-2019 в 20:05
Китайская экономика - это не пруд, а море: ливень может размыть пруд, но не нанесёт морю вреда.
Пояснение к цитате: Настоящий фурор вызвало выступление на канале CCTV-1 (аналог российского Первого канала) ведущего новостей, который зачитал текст: «Как уже говорил председатель Си Цзиньпин, китайская экономика - это не пруд, а море: ливень может размыть пруд, но не нанесет морю вреда. После бесчисленных ливней море осталось неколебимым! Китай не желает этой борьбы, но готов к ней. После пяти тысяч лет подъемов и спадов какой битвы еще не прошел китайский народ?»
№ 370576   Добавил MegaMozg 27-05-2019 в 01:02
Для Прелестнейшей супруги ткачихи-девственницы вплетали в ткань цвета закатных облаков, а дворцовые швеи кроили легчайшие одеяния. Вышивальщицы, вдев в алмазную иглу солнечный луч, сплетали волшебные узоры. Прелестнейшая Супруга купалась в воде с благовониями, выцеженными из лунного света, пила дыхание звезд. Столь утонченная и легкая, как облако, богиня не могла вкушать грубую земную пищу. пчелы сами предлагали ей мед, фрукты умирали от, желания растаять у нее на языке. Испытывая жажду, она касалась губами утренней росы, снятой с лепестков кувшинок. если она улыбалась, цветы бледнели от зависти, а листья падали с деревьев, чтобы поцеловать носки ее туфелек.
№ 369765   Добавил MegaMozg 13-05-2019 в 15:09
Десять тысяч женщин Бокового двора - все равно что десять тысяч цветов, отчаянно грезящих о весне. Заботливо посаженные в кадки или грубо высеянные на пустыре, цветы чахнут от страстного ожидания и беспросветности вечной зимы. простуда, лихорадка, головная боль, расстройство желудка способны свести в могилу женщину, чье сердце износилось от обманутых надежд. В Боковом дворе не было седых старух. Через Северные ворота каждый день выносили умерших. Где-то далеко от укреплений Столицы, на кладбище императорских Наложниц, спят девочки-подростки, так ничего и не увидевшие в жизни, а вместе с ними - зрелые женщины, познавшие, увы, слишком много печалей.
№ 369756   Добавил MegaMozg 13-05-2019 в 02:14
небо и земля, солнце и луна, день и ночь, мужчина и женщина, - все в этом мире, где Инь и Янь отталкиваются и притягивают друг друга, подчиняется энергии двойственности.
№ 369752   Добавил MegaMozg 13-05-2019 в 02:10
Я за мир во всем мире. Я думаю, что америка - отличная страна, россия - отличная страна, китай - отличная страна, весь мир - отличное место. Думаю, нам всем нужен мир. Вообще зачем воевать, если мы можем любить друг друга, помогать друг другу?
№ 367100   Добавил MegaMozg 20-04-2019 в 08:49
русские разворачиваются на восток, к Китаю - на удивление европейцам. мне всегда казалось, что в отношениях России и Китая нефть и газ постепенно вытеснят Маркса и Ленина.
№ 353659   Добавил MegaMozg 21-12-2018 в 21:17
китай ничего не покупает у Бразилии. Он покупает саму Бразилию.
Пояснение к цитате: во время выступления на телепередаче "Интервью с Марианой Годой", октябрь 2017 года
№ 348283   Добавил MegaMozg 30-10-2018 в 11:08
китай является прирожденным добрым другом, хорошим братом и славным партнером стран Африки, а китайско-африканское сотрудничество - это классический пример сотрудничества Юг-Юг.
№ 335371   Добавил Viker 28-07-2018 в 12:17
У зажравшихся иностранцев нет никаких причин для того, чтобы на нас [ китай] беспрестанно указывали пальцем. Во-первых, Китай не экспортирует революцию; во-вторых, он не экспортирует голод и бедность; в-третьих, он вам не создаёт никаких головных болей. Тогда зачем говорить лишнее?
№ 321974   Добавил MegaMozg 03-04-2018 в 22:33
почему россия - не Китай? Да именно потому, что не Китай! если кто-нибудь дал бы себе труд объяснить россиянам устройство «китайского чуда», те бы взвыли: наше общественное устройство в сравнении с китайским - рай!
№ 313765   Добавил MegaMozg 09-01-2018 в 16:06
истина о печеньях с предсказаниями: их дают в китайских ресторанах, предсказания в китайском стиле, но они американское изобретение. Вот почему они пусты, полны лжи и оставляют дурное послевкусие.
№ 308815   Добавил MegaMozg 23-11-2017 в 21:05