Тема цитат: "трусость"

You have no enemies, you say?
Alas, my friend, the boast is poor.
He who has mingled in the fray
Of duty, that the brave endure,
Must have made foes. If you have none
Small is the work that you have done.
You`ve hit no traitor on the hip,
You`ve dashed no cup from perjured lip,
You`ve never turned the wrong to right,
You`ve been a coward in the fight.

Не нажил, говоришь, врагов?
Позор, Мой друг, а не заслуга.
Кто Честь отстаивать готов,
Тому бывает в Жизни туго.
Коль Нет врагов, со всеми мил,
Вполсилы, знать, ты Жизнь прожил.
Ты пнуть предателя не смог
Ты не изобличил подлог,
Ты не сорвал со лжи покров.
Признай: у труса нет врагов.
№ 412564   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 23:06
- Факты налицо: Сэм всю Жизнь хотел оторваться от семьи, он ненавидел наш Дом и сбежал в Стэнфорд при первой же Возможности, а теперь Всё началось по новой. Мне Надоело, обрыдло за ним гоняться. Пошёл он, пусть делает, что хочет!
- Ты так не думаешь!
- Нет, думаю, Бобби. Сэма нет для меня... Я вообще не уверен, что мы с ним когда-либо были братьями...
- Ты просто глупый собачий Сын! Ах, боже Мой, простите, что задел ваши тонкие Чувства, Принцесса! По-твоему, Семья - это жилетка, чтобы в неё плакаться, или печь, чтобы Тебя пирогами кормить?! Семья приносит одни беспокойства, но на то Она и семья!
- Я сказал ему: «Уйдёшь - не возвращайся Больше!», а он всё равно ушёл, значит сделал Выбор!
- Ну давай, похнычь ещё! Нет, ты хнычешь, как твой Отец! Я тебе больше скажу: твой отец был трусом!
- Мой отец был кем угодно, но не трусом.
- Ему Было легче оттолкнуть Сэма, чем понять его. Это, по-твоему, не Трусость? Ты гораздо смелее и добрее своего отца, так что сделай одолжение: не будь таким же.
№ 411456   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 11:48
Пламя факела подобно мудрости трусов: оно Плохо освещает, потому что дрожит.
№ 411154   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 19:51
- А вы чего боитесь? Вы же убили медведя голыми руками?!
- Это был совсем другой Медведь!
№ 410901   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 03:48
Потерять своё Место - это не страшно. Гораздо страшнее Врать самому себе и трусить. Страшно стать ничтожеством.
№ 410387   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 20:54
Мой друг идя в Последний Бой сказал: закрыв Глаза Однажды, ты и не заметишь как станешь закрывать их постоянно.
Пояснение к цитате: Так она сказала Рокуро когда он запретил разбираться с девушкой, главой семьи якудзы.
№ 410217   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 16:00
Люди, не знающие своих полномочий, произвольно превышают их или трусливо уступают силе.
№ 410025   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 23:48
Для труса всегда Есть Возможность Больше не быть трусом, а для героя - перестать быть героем. Но в счет идет лишь полная Решимость, а не частные случаи или отдельные Действия - они не захватывают нас полностью.
№ 409333   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 00:24
Трус определяется по совершенному поступку. То, что Люди смутно чувствуют и что вызывает у них Ужас, - это виновность самого труса в том, что он трус. Люди хотели бы, чтобы трусами или героями рождались.
№ 409332   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 00:21
Все двадцать семь лет меня преследовала мысль, смутная Надежда, что и на моей улице будет праздник, что в Один прекрасный День Фортуна улыбнется, даря все то, чего был лишен с самого детства. Утешаемый этой собственной ложью, старался стойко переносить все удары судьбы, и продолжал Жить - не из Любви к Жизни, а только из-за того, что презирал Трусость самоубийства. Еще три дня Назад у меня действительно была Возможность сделать карьеру в любимой профессии, тогда Мне даже казалось, что наконец-то обрел Счастье, Любовь, но теперь был вынужден с горечью признать, что моя Жизнь превратилась в жалкое бесцельное Существование и Больше Ничего.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408679   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 05:09
- Реймонд не трус, когда в детстве его поймали с корзинкой соседских персиков - он два часа просидел в полицейском участке, Отец выпорол его, но он никому не сказал, что я Все еще сижу на дереве.
- Видимо, вас он боялся Больше.
№ 408262   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:22
- Только не вздумайте вообразить, что я исполнен благодати. Когда мы расстанемся, вы с чистой совестью можете проигрывать любым обезьянам любые кольца и падать во Все Лужи подряд, но Пока вы при Мне, вы чужой добычей не станете. Так и передайте вашим приятелям.
- Я Никогда такого не скажу. Я не трус, - выпалил Дикон и осекся.
- Зато Другие трусы, - припечатал Алва, - как Человек Чести вы должны предупредить их об опасности. Впрочем, можете не предупреждать. Так даже веселее.
№ 407148   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 22:12
Прежде чем Мир изучать, его упорядочить Надо. А Если просто так по впадинам лазать, Пока у Тебя над головой Черти что происходит, это не Наука, это Трусость. Побег от реальности.
№ 405893   Добавил MegaMozg 25-10-2020 / 22:27
- Когда мы к обоюдному удовольствию расстанемся, вы с чистой совестью можете проигрывать любым обезьянам любые кольца и падать во Все Лужи подряд, но Пока вы при Мне, вы чужой добычей не станете. И передайте это вашим приятелям.
- Я Никогда такого не скажу!... Я не трус! - выпалил Дикон и осёкся.
- Зато Другие - трусы, - припечатал Алва, - как Человек Чести вы должны предупредить их об опасности. Впрочем, можете не предупреждать, это даже веселее.
№ 404594   Добавил MegaMozg 27-09-2020 / 17:12