американцы [Тема] Страница 2



Прел Есть в другом. Что не Надо учитывать Мнение общества. Надо его формировать и навязывать. надо закладывать алгоритмы, позволяющие обществу Думать, что оно само мыслит в интересах заложивших алгоритм. Это то, что Запад осуществляет. Забудьте вы вообще о пропаганде. Вы не понимаете Уровень трагедии. Это то, о чем сегодня говорили Американцы. Выяснилось, что закладываемые алгоритмы Фейсбук... Пропаганда кончилась. Таргетирование и Создание образа желаемого, которое формирует Новое Поколение помимо своей воли. Выяснилось, что за счет фейсбука у огромного количества детей сложились Комплексы анорексии и Все прочее. Поддерживался разлад отношений с родителями.
Т. е. они идут гораздо сложнее. Не надо никакой жесткой пропаганды от государства. Неизвестно Кто ставит социальным сетям задачу, непрозрачность, и алгоритмы воспитывают удобного, послушного, который будет выдавать Желаемое, наивно думая, что это его Мысль. Вот что гораздо страшнее.
Китай контролирует свои социальные сети. Они воспитываю поколение, у которого есть внутренний барьер. Мы в этом плане наиболее уязвимы. Потому что наша Молодежь растет под воздействием социальных сетей, которые принимают чужие алгоритмы, чужие Взгляды, и мы не знаем чьи.
Пояснение к цитате: Демократия по-американски и распад Украины.
Дата выхода: 07.10.2021
№ 430443   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 13:24
Возникает Вопрос: что такое Демократия? Этот вопрос мы постоянно поднимаем, и Американцы на него отказываются давать Ответ. То, что Люди вкладывают в современное Понятие демократии, не имеет никакого Отношения ни к реальности, ни к Истории демократии. Надо понимать, что выборов никаких Нет. Америка всегда была хороша тем, что никакого реального выбора не представляла. Она всегда жестко диктовала очень ограниченную Область, внутри которой был возможен Выбор. Вот Есть европейский Парламент. Это демократично?
- Нет. Европарламент - это вообще ни о чем - реплика Михаила Делягина
Но он есть. Представьте на минуту, что ему доверят принимать обязательные Решения и не давать рекомендации. Война будет Завтра же. А давайте представим и дадим полную волю народу. Что мы получим? Мы получим немецкий Народ, избравший демократическими методами в Соответствие с действующими законами того времени самого страшного душителя, который когда-либо был в истории человечества.
Приходит подонок, который говорит: во всем виноваты Евреи, давай их ограбим. И Все аплодируют: Уровень Жизни растет. Если бы ему сказали, что нужна сменяемость, он бы сказал: ну Хорошо, теперь вместо меня Геринг пойдет.
Пояснение к цитате: . Демократия по-американски и распад Украины.
Дата выхода: 07.10.2021
№ 430434   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 12:03
Россию очень легко понять. Россия - это великий уравнитель. Мы живем в подготовке к борьбе с абсолютным злом, которое раз в сто лет пытается покорить Мир. А мы его останавливаем. И у нас Есть Опыт, который это доказывает. У американцев такого опыта Нет. Его нет Больше ни у кого. Единственное, что сделали Американцы - это уничтожили великую цивилизацию индейцев, которая была до них.
Пояснение к цитате: Новые политические ориентиры и кто финансирует независимые СМИ.
Дата выхода: 04.10.2021
№ 430015   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:37
Вообще Американцы - это, Конечно, Гении. Они умудряются каждые 5 лет переписывать свою историю. И искренне считают, что Все Всё забыли.
Дата выхода: 22.09.2021
№ 428492   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:36
Вы обратили Внимание? Когда Путин выступал по видеосвязи, он интересно сказал про Афганистан. Что Американцы должны заплатить за Восстановление Афганистана. Заметьте, как генерал сказал. Что мол мы компенсируем. А Мне кажется, что это творческая дебютная идея, как говорили Раньше. А Если посчитать, сколько американцы должны за восстановление тех стран, которые они уничтожили? И предъявить им этот иск. В совбезе ООН две страны могут поднять Эти темы. Китай и Россия. Китай уже говорил о военных преступлениях. Какие страны? Ирак, Афганистан, Ливия - на совести НАТО. Я уже не говорю про Югославию.
Дата выхода: 19.09.2021
№ 428127   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:00
Самое страшное - это Убийство из истерики. Когда нужно противопоставить какому-то негативному развитию событий еще более негативное. Американцы явно не знали куда стреляли. Стреляли хоть куда-нибудь. То, что происходит в Сша, становится уже не Смешно. Да, действительно, ядерное Оружие Никогда не Было в руках той политической элиты, которую нам показывали. Но откуда мы знаем, что глубинное Государство находится на интеллектуальном уровне хотя бы середины 70-х годов?
Дата выхода: 16.09.2021
№ 427721   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:32
Одна короткая теоретическая Мысль, а Потом, Если можно, тактический Анализ Ситуации. Я внимательно наблюдаю теоретическую Часть работ Сша. Они говорят о том, что если даже Режим суверенен и демократичен, то это тоже Плохо. Потому что он замыкает свободу людей в рамках национального государства. И поэтому, говорят они, главный Вызов цивилизации - это Существование суверенных национальных государств. И с ними Надо бороться. Поэтому Американцы не остановятся в отношении России Никогда. Потому что Россия - не просто национальная и суверенная Страна, а еще страна - носитель ценностей.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Предвыборная лихорадка.
Дата выхода: 15.09.2021
№ 427560   Добавил Viker 16-09-2021 / 10:27
Я верю в Россию. Верю, что будет технологический прорыв. Будет Больше роботов как в России, так и в мире. Меня, кстати, Американцы разочаровали. Они взяли на работу "Boston Dynamex", этих роботов-собак, в полицию! И Потом вернули. Да, они были недоработанные и должны были сначала уметь по взгляду определять, это Человек опасный или белый. Но ещё Люди испугались. Они такие: "Нам страшно Мы видели точно таких же роботов в сериале "Чёрное Зеркало"!" Вот Почему и в России Роботы никак не запустятся. Только инженеры запускают их, финальную кнопку осталось нажать, забегает тип и кричит: "Вы что, забыли эту серию в "Ну, погоди!" самую страшную? Они его тогда еле остановили!"
Но Есть и позитивные примеры с роботами. Пару лет Назад в Москве на Масленицу работал робот-блинопёк за несколько десятков миллионов рублей. По сути, амбициозная вафельница!
Дата выхода: 30.08.2021
№ 427277   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 20:09
Как только советские войска покинули Афганистану я проехал через горный перевал Саланг. Я ехал в обратную сторону, из Кабула домой. Езда по горному серпантину приятно горячит Кровь. Но стоило посмотреть вниз, и Дыхание перехватывало. Не из-за страха высоты. Там, под откосом, - нескончаемое Кладбище подбитых и сожженных советских машин.
Это был главный Путь снабжения нашей армии. На узкой горной дороге, где нельзя ни свернуть, ни увеличить Скорость, советская бронетехника, грузовики и бензовозы становились легкой добычей. Сначала подбивали первую машину, и колонна останавливалась, Потом последнюю, чтобы не дать уйти. И дальше уничтожали одну за другой. В каждой колонне шли бензовозы. В горящем бензине горели молодые Жизни. Теперь я знаю, Кто дал афганским моджахедам Оружие.
Герой этой Книги, конгрессмен из Техаса Чарли Уилсон, гуляка и Бабник, не отказывающий себе ни в выпивке, ни в кокаине, состоял в комиссии по ассигнованиям палаты представителей Конгресса Сша. Он входил в дюжину конгрессменов, которые в защищенной от прослушивания комнате Капитолия решали, на что именно потратить огромный военный бюджет страны.
Это книга о том, как десять лет Соединенные Штаты финансировали афганскую войну, обучив и вооружив сотни тысяч боевиков, Многие из которых повернули потом оружие против самих американцев. 11 сентября 2001 Года Американцы обожглись той дьявольской кашей, которую они помогли заварить в Афганистане. Но теперь американцы по меньшей мере знают, как Все это произошло. Когда же у нас появятся такие же книги, описывающие, как нашу страну втянули в афганскую авантюру?
Пояснение к цитате: Бестселлер талантливого американского журналиста и телеведущего Джорджа Крайла «Война Чарли Уилсона» — доселе неизвестная история последней битвы холодной войны. Автор повествует о делах четвертьвековой давности, в значительной мере подхлестнувших нынешнее наступление исламских экстремистов по всему миру
№ 424135   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 15:06
- А знаешь, Почему они Лучшие Игроки во всем мире?
- У них лучшие костюмы?
- Потому что они играют, как Одна Команда, особенно во Время отложенных партий. Они помогают друг другу. А мы, Американцы, любим по одиночке. Ведь мы Все такие индивидуалисты. Мы не любим принимать Помощь от других.
Пояснение к цитате: Бенни объясняет, почему советских игроков сложно победить.
№ 422045   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 23:00
Я бы две Вещи сказал касательно прямой линии В. В. Путина. Это очень важно. Мы Все Время воспринимаем гибридные войны как то, что на нас давит извне. А это не совсем так. Инструмент давления Прежде всего привносится извне, но он привносится внутрь. И самый главный инструмент давления - это Разрыв единства государственного управления. Когда у нас создается Ситуация слабовластия, которая Потом перерастает в ситуацию двоевластия. Собственно Союз разваливали через двоевластие. Потом многовластие - парад суверенитетов. А потом - безвластие.
У нас Многие в элите продолжают Жить иллюзиями 90-х, что нас кто-то будет завоевывать, кто-то направит сюда временную администрацию, и их возьмут подносильщиками патронов. Этого не будет. Американцы четко понимают, что они не смогут контролировать Евразию. У них ставка на хаотизацию. А хаотизация Евразии - это Приглашение Китая. Китай вынужден будет вмешаться из соображений безопасности.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421881   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 14:48
Следующий пункт - по Украине. Путин сказал. Что Украину начинают использовать как военный плацдарм. Когда мы говорим о приеме Украины в НАТО, мы играем в их (американцев) игру. Формальный прием в НАТО уже Ничего не значит. Уже Есть огромное Количество форм, которое позволит американцам и их союзникам использовать Украину полноценно как военный плацдарм, не принимая ее в НАТО. Договоры и то, с какой легкостью выходят из них Американцы, показывают, что Эти бумажки уже ничего не значат. Надо Говорить о реальных вещах - об инфраструктуре.
Дата выхода: 30.06.2021
№ 421795   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 19:39
К текущему моменту. За последнее Время Россия научилась купировать кризисы, которые происходят либо с ней, либо в мире. Какого не хватает навыка России Сейчас? Реагировать на кризисы, сильнее в стане противника, чем в России. Сейчас как раз такое время. Сейчас - экономический Кризис Там (в Америке). Долларовая Инфляция, ребята, это не шутки. Что касается идеологического кризиса. Он очевиден. Половина американцев не принимает то, что Байден пытается втюхать всему человечеству. Они считаю, что это - Ересь. Второе. Американцы считают, что они победили в холодной войне. И третье. Социальный кризис. Провалился климатический саммит. И провалился саммит ЕЭС. В том смысле, что не удалось очертить жесткую рамку демократий. России нужно воспользоваться этой ситуацией, и четко её сформулировать.
Дата выхода: 21.06.2021
№ 421274   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 18:21
Надо ли работать с американским общественным мнением? Конечно, надо. Вопрос в том, как, на каких ресурсах. Я Иногда слышу, мол, какая нам от этого Польза? . Если существует Ситуация, при которой Трамп и огромное Количество людей, десятки миллионов, не доверяют Байдену, более того, считают его незаконно избранным, Делать Вид, что нас это не касается, я не вижу смысла.
Есть огромное количество людей, которые замечают нас возможно даже вопреки нашим усилиям. Вот Президент Путин сказал на саммите ( об убийстве Эшли Бэббит в здании Конгресса), и Американцы тут же подхватили. Не потому что им нравится Путин. Не потому, что им нравится Россия. А потому что они услышали в унисон то, о чем они разговаривают. Нужно иметь рычаг влияния. А использовать его или Нет, когда использовать - это другой вопрос. Так делают американцы. Я не переоцениваю Эффективность этого. Но такие формы работы несомненно нужны.
Говорить, что мы сочувствуем американскому народу... Я сил нет как сочувствую американскому народу! С утра до вечера. Но именно потому, что я сочувствую, я считаю, что надо работать с общественным мнением.
Дата выхода: 17.06.2021
№ 420983   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:09