пафос [Тема]



- Сможешь ли ты, Ангелов, отдать свою Жизнь за кошку? - спросило Мироздание.
- Думаю, да. Хотя… и не геройски будет звучать, в «Википедии», - почти без колебаний ответил я. - И сие не Пафос, Поверь.
- Верю, - согласно кивнуло Мироздание. - Ведь ты - это я.
№ 466155   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 15:51
- Сможешь ли ты, Ангелов, отдать свою Жизнь за кошку? - спросило Мироздание.
- Думаю, да. Хотя… и не геройски будет звучать, в «Википедии», - почти без колебаний ответил я. - И сие не Пафос, Поверь.
- Верю, - согласно кинуло Мироздание. - Ведь ты - это я.
Пояснение к цитате: Автобиографичные рассказы
№ 466140   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 03:33
За периодом хмеля и пафоса,
После взрыва восторга и резвости
Неминуема долгая пауза -
Время скепсиса, горечи, трезвости.
№ 462179   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:49
- Взрослым плевать на дни рождения!
- В свой ты приехала на работу на коне.
№ 460337   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:45
- Пора избавляться от… какое Там Слово… патетики, Людвиг.
- Я более чем избавлен от нее. Настолько сильно, что ищу любой Способ, чтобы привнести ее в свою Жизнь.
№ 436657   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 13:48
Богатство - это Деньги. Всё иное - инфраструктура вокруг оных. Или Пафос от Лица нищеты.
№ 426019   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 14:12
Пафос, помноженный на пафос - Пафосом и остаётся. Мудрость - это чуть другое.
№ 426013   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 13:51
Я хотела бы сказать про Речь Байдена. Я это просто не могу слышать. Как говорили в Кино «Крестный Отец» - это оскорбляет Мой Мозг. Зубодробительный Пафос этой речи. Неужели вы этого не слышите? Я понимаю, Почему этого не слышат Американцы. Потому что они вскормлены этим пафосом, они уже по-другому не воспринимают никакую информацию. К сожалению, уже выросли Поколения людей чудовищно дурного образования. В силу ничтожно малого чтения, в силу чудовищной дебилизации того, что воспитывает людей - культуры, кино. Посмотрите, во что превратился Голливуд. Разве можно сравнивать, каким он был и каким он стал. В силу этого, они Содержание как таковое, Суть - воспринимать не могут. Любую твою программу, Владимир Рудольфович, среднестатистический американец, даже Если бы мы говорили Все на прекрасном английском, не смог бы посмотреть пять минут. Потому что это слишком сложно. Слишком много информации, логики, ссылок, аллюзий, вот ты Булгакова вспомнил. Какого Булгакова?! Или если перевести на американский - какого О'Генри? К сожалению, они способны переваривать этот пафос, а этот пафос влечет за собой ещё бóльший пафос. Ведь Байден не сказал Ничего. Это общие Слова. Это просто Вода. Это просто апелляция к каким-то эмоциям, как в кино. Я не разделяю ни влюбленности по поводу Байдена, ни страха, что что-то станет хуже. Станет так как станет, вне Зависимости от того, будет ли Байден, Трамп, Обама. Человек, возглавляющий Сша, уже давно не определяет внешнюю политику в основополагающих ее стратегиях.
Дата выхода: 21.01.2021
№ 411889   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 09:45
- Всё кончено, Энакин! Я стою выше Тебя!
- Ты недооцениваешь мою мощь!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Короткий диалог между Энакином Скайуокером (уже Дартом Вeйдером) и Оби-Ваном, его учителем в кульминации «Мести Ситхов», во время дуэли персонажей. Цитата стала интернет-мемом за счёт ее специфичного звучания в оригинале и пафоса.
№ 403280   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 13:27
- Именем галактического Сената республики... Вы арестованы, канцлер.
- Вы угрожаете Мне, магистр Винду?
- Вашу Участь решит Сенат.
- Это я ваш Сенат!
- Ещё Нет.
- Это Измена, магистр.
№ 403277   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 13:18
Революция может быть разной, но главный Пафос революции всегда - это открыть дорогу новой общественной системе, новой общественной Жизни, экономическим, политическим, общественным отношениям.
№ 386253   Добавил MegaMozg 17-01-2020 / 13:16
Может, на этот раз я проиграл, но... Я не сдамся. Чего бы Мне этого не стоило, я попаду на геройский факультет и стану лучшим героем, чем Все вы.
Пояснение к цитате: Хитоши Шинсо Изуку Мидории в "Победители и проигравшие"
2 Сезон
№ 385921   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 00:34
Пусть самый совершенный Сын Император предстал только таким образом. Подобно истинному ангелу Сангвиний парил высоко над простыми смертными, не замечая их. Его нога так и не коснулась простой земли Терры. Он летел прямиком к Гималазии и Императорскому Дворцу на вершине мира.
№ 377339   Добавил MegaMozg 28-08-2019 / 17:20
Сыпать пафосными и бессмысленными фразами - это я могу.
№ 343359   Добавил MegaMozg 14-09-2018 / 23:09
Некоторые так любят Пафос, что согласны закусывать им любой Текст.
№ 338401   Добавил MegaMozg 16-08-2018 / 16:13