Тема цитат: "мироздание"

Мир прекрасен, светел и неистов,
И каким ты взглядом ни окинь
Весь его - сквозь хризолиты листьев
Проступает утренняя синь.
И туманом над равнинным плёсом,
Что повис в безмолвье камыша,
Или эхом тысячеголосым
Славит день бессмертная душа.
№ 314943   Добавил MegaMozg 23-01-2018 в 03:02
В этом мире можно всем посоревноваться,
в глобальных масштабах на самую крупную
коллекцию скелетов в шкафу и останется
пометить планету фразой "здесь все врут..."
№ 314884   Добавил MegaMozg 22-01-2018 в 02:18
Этот мир гнилой. Гнилые люди должны быть уничтожены, чтобы сделать лучше этот мир. Я, собираюсь изменить его. Я - справедливость!
№ 314636   Добавил MegaMozg 19-01-2018 в 19:11
Этот мир как река раздражения.
№ 314521   Добавил MegaMozg 18-01-2018 в 04:02
Когда я попаду на небо, первый миллион лет я буду рисовать.
When I get to heaven I mean to spend a considerable portion of my first million years in painting.
№ 314465   Добавил MegaMozg 17-01-2018 в 22:09
Тебе надо бы кое-что понять. Значение имеет только ТВОЙ Мир. Мир вокруг тебя, твои друзья, твоя семья, все те, на кого ты влияешь уже тем, что существуешь. Это твой мир. Это мир, частью которого ты являешься и который делает тебя тобой.
№ 314237   Добавил MegaMozg 14-01-2018 в 11:07
Наши поступки во все не похожи на камень, который можно поднять с земли, бросить, и он либо попадёт в цель, либо пролетит мимо. На чём его полёт и закончится. Когда камень поднимают, земля становится чуть легче, рука же, что держит его тяжелее. Брошенный кем-то камень изменяет траектории звёзд, и в зависимости от того, попадёт ли он в цель или пролетит мимо, соответственно изменяется Вселенная. От каждого нашего действия зависит Равновесие всего сущего. Ветры и моря, сила воды, сила земли и сила света, как и всё, что творят эти силы, и всё для чего существуют звери и растения, всё это задумано хорошо и правильно. И все эти силы действуют как бы внутри Мирозданья, все они связаны Великим Равновесием. Ураганы и фонтаны воды, которые выбрасывает плывущий кашалот, падение на землю сухого листа и полёт мухи - всё это тесно связано с равновесием целого мира. И поскольку постольку нам дана сила повелевать миром и друг другом, мы непременно должны научиться поступать так, как в соответствии со своей природой, поступаю сухой листок, кит и ветер. Мы должны научиться хранить Равновесие. Обладая разумом, мы не должны совершать неразумных поступков. Обладая выбором, мы не должны поступать безответственно. Кто я такой - хотя и обладаю вполне достаточным могуществом, - чтобы кого-то наказывать или награждать, играя судьбами людей?
№ 314110   Добавил MegaMozg 13-01-2018 в 01:05
Я буду лететь через муссон
Высоко над этим миром,
До скончания времён,
Туда, где дождь не сможет ранить,
Разгоняя грозовые тучи,
Пока небо не прояснится.
И когда я теряюсь в себе, я вспоминаю тебя,
Мы вместе будем лететь туда, где ещё не были...
И ничто не разлучит нас с тобой.
Running through the monsoon,
Beyond the world,
To the end of time,
Where the rain won't hurt
Fighting the storm,
Into the blue,
And when I lose myself I think of you,
Together we'll be running somewhere new…
And nothing can hold me back from you.
№ 313893   Добавил MegaMozg 11-01-2018 в 05:02
Решительно выйди с этого тесного двора, заполненного бедами, и зайди в просторный двор, подобного которому не видело око, ибо там ты непременно найдёшь то, к чему стремишься, и там ты не потеряешь того, кого любишь.
№ 313726   Добавил MegaMozg 09-01-2018 в 09:05
Вселенная. Бескрайний простор пространства и материй. она охватывает всё, что мы видим, и всё, что мы знаем. Испокон веков нас волнует вопрос: как она возникла? Был ли это чей-то безупречный план, цепь случайных событий или нечто совершенно нелепое?
Пояснение к цитате: В оригинальной звуковой дорожке в последней части вопроса используется более грубое слово "dumber" (тупое).
№ 313705   Добавил MegaMozg 09-01-2018 в 04:03
Зачем я рассказываю эти мерзости? А чтобы вы знали, милостивые государи, - это ведь не прошло, не прошло! Вам нравятся страхи выдуманные, нравятся ужасы, красиво рассказанные, фантастически страшное приятно волнует вас. А я вот знаю действительно страшное, буднично ужасное, и за мною неотрицаемое право неприятно волновать вас рассказами о нем, дабы вы вспомнили, как живёте и в чем живете.
Подлой и грязной жизнью живём все мы, вот в чем всё дело.
№ 313640   Добавил MegaMozg 08-01-2018 в 23:06
Жизнь могут двигать только очень грамотные люди..
№ 313635   Добавил MegaMozg 08-01-2018 в 22:13
Мир человеку - темная ночь, каждый сам себе светить должен.
№ 313620   Добавил MegaMozg 08-01-2018 в 21:10
Ну я просто надеюсь, что у нас будет мир, и я надеюсь, это принесёт пользу.
Well, I just hope we can have peace, and I hope it'll do some good.
№ 313127   Добавил MegaMozg 04-01-2018 в 19:03
Бог создал мир для нас чтобы жить в мире, а не сражаясь.
God made the world for us to live together in peace and not fight.
№ 313125   Добавил MegaMozg 04-01-2018 в 18:04
Обещанный тебе мир больших возможностей, со временем перерастает в мир больших разочарований.
№ 312165   Добавил Viker 27-12-2017 в 16:52
С рождением человека возникает и его Мироздание, вместе с ним оно и исчезает.
№ 312059   Добавил MegaMozg 24-12-2017 в 13:04
Я большая-большая девочка
В большом-большом мире,
Это не очень-то важно,
Если ты покинешь меня.
Но я чувствую,
Что буду очень сильно скучать по тебе.
In a big big world
It's not a big big thing,
If you leave me,
But I do, do feel.
That I do, do will