Тема цитат: "уничтожение"

The one I love
Is striking me down on my knees
The one I love
Drowning me in my dreams
The one I love
Over and over again
Dragging me under

Та, которую люблю,
Поставила на колени меня.
Та, которую люблю,
В моих снах меня утопила.
Та, которую люблю,
Снова и снова
Тащит на Дно меня.
№ 420670   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 23:39
Подобно религии, История человечества полна удручающих явлений, таких как Колонизация, болезни, Расизм, Сексизм, Гомофобия, классовый Снобизм, Уничтожение окружающей среды, Рабство, Тоталитаризм, военная Диктатура, Изобретения, которыми Люди не умеют пользоваться (атомная бомба, Интернет, Точка с запятой), травля умных людей, Поклонение идиотам, Скука, отчаянье, циклические кризисы и духовные катастрофы. И Все это на фоне приема поистине отвратительной пищи.
№ 418239   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 12:42
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 58
* * *
Всё реже Люди перед иконой преклоняют колени и Никогда перед святыми небесами!
• Даже во сне Человек по - настоящему не свободен!
• Я готов в этой Жизни никчемной - доиграть свою жалкую Роль!
• Коль у красивой Женщины женственности мало - знать Красота её ничтожна!
• У Любви всегда Есть ненависти Место!
• Резреши неразрешимое и стань собой!
• Я видел женщин с умными глазами, но чаще видел с красивыми телами!
• Не опускайте Руки в самые трудные для вас минуты - Боксеры ведь знают подлинный Смысл этих слов!
Мне жутко одиноко средь людей- но благостно среди природы и зверей!
• Грустим, грустим, а Смех Все разбирает и растёт.
• У души Глаза - чувствами наполнены!
Привязанность - Страдание, страдание - Унижение, унижение - Уничтожение!
• Где Бог - Там Доброта царит!
• Всё вокруг оживает, Если душу свою вселяешь!
• У совести часто - утомлённая Душа на Разрыв и Сердце на износ!
• Устойчивая Мотивация - способна изменить судьбу!
• Учит не Природа - учит человек!
• Душевное Общение - Основа человеческих отношений!
• Есть такие пути, которые ты должен сам пройти.
• Не испытывайте Жизнь и судьбу на прочность не проверяйте!
• Я просыпаюсь с хорошим настроением и спать ложусь тоже!
• У нас у всех Одна Дорога - разной только длины и ширины!
Усердие и тренировки - Ключ к успеху!
№ 418148   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 10:36
Хагл - Уничтожение, конец.
Уничтожение старых порядков и установление новых, неукротимая Природа, бедствие, Сумерки Богов, последняя война.
Это День гнева!
Вот чего я жду.
№ 417614   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 14:54
Если Цель войны - Уничтожение враждебного государства, то Другая сторона имеет Право истреблять его защитников, Пока они держат в руках Оружие, но как только они бросают его и сдаются - они перестают быть врагами или инструментом в руках врагов и вновь становятся просто людьми, чьи Жизни не позволено никому отнимать.
№ 416628   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 23:36
Под видом "зелёных" (мы потом на них свалим) пройдем на 10-20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100 000 р. за повешенного.

Пояснение к цитате:

Указание председателю Реввоенсовета республики Э. М. Склянскому.
Исторический архив. 1992. N 1. С. 217
№ 416328   Добавил Viker 05-04-2021 / 10:01
Большевизм ставил своей целью уже не только смену русского цивилизационного кода, а полное Уничтожение России как исторического государства, Превращение её в плацдарм для мировой революции.
№ 416327   Добавил Viker 05-04-2021 / 10:00
Важен не факт проигрыша. Самое Важное - отказаться от иллюзий. Со времен Крымской войны 19 века мы наивно считали, что идет Война с разной формой системы: то с царизмом, то с красной угрозой, то с жутким Сталиным. Нет. Идет постоянная геополитическая война с Россией. Не играет никакой Роли, какая Форма общественной организации в Российском государстве. И Надо прекратить себе лгать. И понять, что что бы здесь ни происходило, Пока Есть государственность на территории России, они ( Запад) будут с нами воевать, считая целью Уничтожение любой государственности на территории России.
Дата выхода: 17.03.2021
№ 415240   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 13:48
Не думай, что только Сила определяет твою личность.
Такой подход может Тебя уничтожить.
№ 414300   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 13:33
Я бунтую против тех, для кого идти в ногу со временем - это значит уничтожать на своем пути Все, что Было создано до них. Ведь это примерно то же самое, что устроится Жить на шестом этаже, когда пять нижних отданы под снос.
№ 410858   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 01:36
Устроенный в целом на разумных началах, но имеющий столько недостатков, что Разум вскоре оказывается в вихре противоречий. Мы привыкли Жить с этим, отгоняя депрессию. Миллионы умирают от болезней, поддающихся лечению. Миллионы живут в нищете, когда в мире столько денег. Мы разрушаем биосферу, Зная, что это наш единственный Дом. Мы угрожаем друг другу ядерным оружием, зная, к чему это может привести. Мы любим живую природу, но допускаем массовое Уничтожение видов. И Все остальное: Геноцид, Пытки, Рабство, Убийства в семье, издевательства над детьми, Стрельба в школах, изнасилования и прочее Беззаконие. Мы живем с этими ужасами и можем, не сходя с ума, испытывать Счастье и даже Любовь.
№ 410624   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 01:03
Будущее собирается нас уничтожить.
№ 410509   Добавил MegaMozg 01-01-2021 / 21:27
Что касается рассуждений о национальных интересах, Мне кажется, что Все Эти Вещи ушли в Прошлое. Если так рассуждать и Далеко в историю не уходить, и посмотреть на те же 90-е Годы, разве в интересах Сша Было вот такое, в том числе военное, Возрождение России, которое мы Сейчас видим? П о всей видимости Нет. Значит Надо было действовать как-то так, чтобы Мир изменился настолько, чтобы этого просто не потребовалось. Но коли Американцы так не действовали, это означает две вещи. Первое - или они что-то не понимают, в чем я сильно сомневаюсь, или второе - их Установка в отношении России - принципиальное Уничтожение России. Таким или другим способом, изнутри или извне, но просто Россия должна исчезнуть или превратиться в абсолютно несамостоятельную территорию.
И к сожалению здесь они повторяют те же самые подходы, которые Запад действительно практиковал в отношении России Многие века. Почему это происходит именно так - можно спорить сколько угодно. Я считаю, что в этом Есть метафизическая подоплека. Само Существование России порождает Вызов той идеологии, которую Запад считает для себя единственно верной. И мое личное Мнение - в этом есть и религиозные Корни. И потому эта Причина выходит за пределы логической аргументации.
Дата выхода: 20.12.2020
№ 409921   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:42
Сейчас очевидно, что Американцы... самое Интересное в тех санкциях, что они объявили, это то, что они не скрывают главной Задачи - Уничтожение России. Они перестали это скрывать. И это означает Отсутствие любого диалога.
Дата выхода: 06.12.2020
№ 408559   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 22:54
Месть не восстанавливает Справедливость. Лишь уничтожает того, Кто ею одержим.
Пояснение к цитате: Новелла: "Дракула: история любви".
№ 407108   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:15