Автор цитат: Не книга



Я верю, что Мир можно сделать Лучше.
Но не в одиночку.
№ 445925   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 00:18
Зомби не способны наслаждаться жизнью, но часто стараются подделать это Наслаждение, чтоб не выглядеть в ваших глазах уж так атавистично.
Пояснение к цитате: «Не Книга»
№ 445924   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 00:15
Созидание - это не Синоним размножения ублюдков. Созидание - это когда ты улучшаешь Общество и Качество Жизни, делая людей умнее и открытее друг другу.
№ 445923   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 00:12
Уважение заслуживается именно способностью созидать - Делать Мир Лучше.
№ 445922   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 00:09
Когда из Тебя будут доставать Пули, тебе будет так срать на ориентацию и Гендер твоего хирурга. Но вот его Профессионализм, когда тебе после пяти пулевых заново сшивают кишечник, профессионализм хирурга и анестезиолога, их старательность, их Сытость и хорошие зарплаты будут, мягко говоря, твоим приоритетом.
№ 445722   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 00:57
А я не верю в Патриотизм. Это атавизм, в лучшем случае. А по сути - призрак, которого не Было Никогда. Во Времена австралопитеков патриотизм был к собственному стаду, во времена общинно-родового строя - к общине, в Средневековье вообще не было Понятия «патриотизм»: Если ты серв, ты служишь своему сеньору, обрабатывая свою землю в своей общине. И выбора у Тебя Нет. А самое близкое к «патриотизму» ты испытываешь к матери-церкви. Вольтер и энциклопедисты «свергли бога», тогда ты вообще ни к чему не испытывал патриотизма, потому что самое близкое к патриотизму ты должен был чувствовать к своему королю. God save the King! Vive le Roi! И, Конечно же, Боже, царя храни! Но коммунистам-большевикам это не понравилось. Тогда, чтоб управлять большим стадом людей, они стали изобретать патриотизм, хотя Понятие « Родина» в принципе идет в разрез с марксистским «пролетарии всех стран, объединяйтесь!». Ты можешь либо верить в мировой пролетариат - и тогда тебе абсолютно не важна Страна, а важен именно пролетариат. Либо, если ты веришь в «Родину», тогда ты не можешь быть объединенным пролетариатом, потому что понятие «Родина» будет стоять на пути этого объединения. Две Вещи превыше всего быть не могут.
Но Массы не вдумываются в такие Детали, и поэтому патриотизм чудно заменил «религию - опиум для народа».
А сегодня среднестатистическому россиянину скармливают и опиум-религию, и патриотизм-героин, чтоб россиянин или белорус совсем отупел, осовел и точно не дергался.
№ 445721   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 00:54
Что Делать с творческим затором? - Перестать корчить из себя творца! Потому что писать, рисовать, сочинять музыку нужно, когда не можешь иначе. Бетховен ни у кого бы не стал спрашивать: "Извините, а стоит ли Мне играть свои сонаты?" Нет! Он просто не мог этого не делать! И у него не Было заторов. Какие заторы могут быть у Баха! Ты садишься за орган и Музыка рождается. Точка. Почему? Потому что ты Бах. Если ты садишься у Тебя Ничего не рождается, то значит пошёл вон, встань из-за органа и перестань населять Мир уродливыми звуками. Точка.
№ 407777   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 00:45
Только нищие стараются не платить по счетам, потому что они ничему не способны определить цену.
№ 407776   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 00:42
Лондон. 18 Век, мальчишки бегают с газетами, продают последние Новости. Что покупает мистер Смит, платя за газету? Бумагу? Краску? Время разносчика, время журналиста, время редактора? Информацию. Ему плевать, сколько времени потратил Журналист, сколько времени затратил редактор или сколько Краски ушло, ему Надо знать, что табак в цене упал, в Индии опять Восстание и т. д. Мистер Смит - клерк с претензиями, но без особых мозгов. А вот мистер Браун, который тоже клерк и работает в той же конторе, и тоже амбициозен, но умнее, не покупает уличную газету, он выписывает за гораздо дороже джентельменский журнал. Мистер Смит считает, что его Коллега - Дурак: Зачем платить дороже, Если Там даже актуальности Нет! А мистер Браун считает, что он Лучше приплатит, но получит не куцые: " Американцы утопили Чай! Чай утопили американцы! Утопили американцы чай!", а узнает, что об этом думает лорд такой-то, что по этому поводу напишет министр, что могло бы стоять за ситуацией и как Она будет развиваться дальше. Мистер Смит крыской гонится за злободневностью и легкоперевариваемой информацией, мистер Браун ищет ту информацию, что сможет выковать в нем Мировосприятие правящего круга и его Понимание. Чья Карьера сложится лучше?
Сегодня Больше, чем когда-либо, Информация - это Власть и Ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Никогда информационная Среда человечества не была так засрана, как Сейчас. В странах СНГ, избалованных Ссср, вообще Проблема с пониманием Ценности информации и мозгов. Кухарки, во власти или нет, не способны понять разницу между выкриками "Американцы сбросили в воду чай!" продавца-побирушки и рассуждениями на эту тему лорда-советника. Хуже, если лорд-советник умен и Хорошо разбирается в Ситуации, Рассуждения его будут поданы очень просто, так просто, что даже кухарка сможет заявить - "так, Все понятно же, я и так это знала"...
№ 406227   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:54
Раб - это не ПозицияВсе стерплю", это позиция "я Ничего без палки, гуляющей по спине, не сделаю". Это не социальная позиция, это, Прежде всего, позиция внутренняя. И не марайте Красивое Слово " Смирение", потому что раб - это как раз о гордыне и бездействии.
Пояснение к цитате: из сборника статей «Не Книга. Азбука современного человека»
№ 406226   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:51
Поняв, куда вы идете, вы увидите, хватит ли у вас на это внутренних ресурсов: твердости, ума, вкуса, обаяния. Бросьте этот онанизм, который так любят псевдо-психологи и Читатели Пауло Коэльо - ты совершенен, какой ты Есть, ты можешь Все. Если вы, будучи обезьяной, видите себя на месте Вагнера, Энштейна, Ларри Пейджа или Абрамовича, то как бы вы не хотели и не просили об этом Вселенную ( Будду, Кришну, Христа, Багаванов, Банк, Газпром - нужное подчеркнуть), вы Там все равно Никогда не окажетесь: не может Обезьяна искренне желать того, что и Делать Она не способна.
№ 395528   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:21
Чернь загаживает Слова, Поступки и Идеи, потому что Суть у нее такова - склонность к формализму и упрощению. Но верно и обратное - любая идея, от масс очищенная, очищенная от лицемерности, плоскости, лени, от формализма - способна заиграть новыми красками, способна толкнуть Человечество к прогрессу. Важно лишь Кто за нее берется и как.
№ 395134   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 14:36
Без поддержки крупных силовых и юридических структур ни Одна Валюта Никогда не станет общеиспользуемой.
Модной - да.
Поводом для спекуляций - запросто.
Общеиспользуемой - никогда.
№ 394317   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 00:24
Подавляющее Население стран СНГ до сих пор упорно не хочет понимать разницу между коммунизмом/социализмом и капитализмом. Между так называемой «диктатурой» и
идиотским абсолютно понятием «свободы». Господа, при коммунизме Государство обязано обеспечивать ваше Здоровье, Образование, снабжение, Будущее. При коммунизме оно ОБЯЗАНО за вас Думать. Вообще, когда кто-то за кого-то ОБЯЗАН думать - это зовется ДИКТАТУРОЙ, иначе - никак, потому что Каждому НЕ МОГУТ понравиться Все Решения правительства, следовательно всегда будут недовольные и кого-то ВСЕГДА ПРИДЁТСЯ ПРИНУЖДАТЬ.
Капитализм решил Проблему принуждения иначе. Он не делает Добро насильно. Он его не делает вообще. Вы - свободные бараны? Хорошо. Думайте сами. Обеспечивайте ваше будущее, снабжение, образование, здоровье - сами. Государство при капитализме - это шериф в вестернах. Дядька с большим кольтом, который этим самым большим кольтом обеспечивает СЕБЯ, потому что каждый САМ за СЕБЯ думает. Он в лучшем случае вашим здоровьем поинтересуется, а заниматься он им будет ТОЛЬКО Если ему это выгодно и Пока ему это выгодно. Роль его - не нянька и сиделка для умственных калек, он - гарант хоть какого-то порядка. Не Порядка с большой буквы, а хоть какого-то шаткого равновесия, к примеру, если вдруг Маньяк какой объявится, ну совсем все Законы попирающий и шерифу не платящий, чтоб Было кому маньяка этого линчевать. И Налоги шериф с вас драть будет, потому что ему следить, чтоб вы, напившись или в каком другом угаре, друг Друга, как Свиньи, не перерезали. При капитализме государство - это, в основном, карательный орган, не снабжающий, не делящийся доходами с нефти, газа, кукурузы или шоколадок, если вы, Конечно - не государство, то Есть не дядька с кольтом или его молодцы. Зато у вас - Свобода выбора. Ваша обожаемая свобода, господа, когда все, что не Запрещено - разрешено.
№ 388582   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 10:12
Забудьте лживое «каждый имеет Право на своё Мнение». Нет, уважаемые. Право на своё мнение Надо заслужить. Заработать безошибочностью и непрерывностью мыслительных процессов.
№ 388581   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 10:10