товарищ [Тема]



Я Все смогу, я клятвы не нарушу,
своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи - и я не струшу,
товарищ Время,
товарищ Время!
Я снова поднимаюсь по тревоге.
И снова Бой, такой, что пулям тесно!
Ты только не взорвись на полдороге,
товарищ Сердце,
товарищ Сердце!
В большом дыму и полночи, и полдни.
А я хочу от дыма их избавить.
ты только все, пожалуйста, запомни,
товарищ Память,
товарищ Память.
Пояснение к цитате: 1975 год.
№ 464810   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:46
- Товарищ майор, опишите своё текущее Состояние. Я регистрирую потерю внимания и мощный эмоциональный всплеск.
- Состояние, ***ь? Да в *** я просто! Я снова провалил задание, что со мной происходит? Виктор мёртв, у меня его башка! А Сеченова это устраивает, понимаешь меня?
- Нет, товарищ майор.
- Я Разные Вещи делал, но я не таскал человеческие головы, как трофей. Ты видел этого огромного робота в театре? Боевой робот в театре, ХРАЗ! А знаешь, что Бесит Больше всего?
- Нет, товарищ майор.
- Кольцо. ***аное, ***ь, кольцо, которое Мне дал этот ***аный Петров! Знаешь, Почему меня это так бесит?!
- Нет, товарищ майор...
- Вот и я не знаю... Сука. Ладно, нормально. Я в норме, в норме.
№ 464003   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 15:27
- Товарищ майор, опишите своё текущее Состояние. Я регистрирую потерю внимания и мощный эмоциональный всплеск.
- Состояние, ***ь? Да в *** я просто! Я снова провалил задание, что со мной происходит? Виктор мёртв, у меня его башка! А Сеченова это устраивает, понимаешь меня?
- Нет, товарищ майор.
- Я Разные Вещи делал, но я не таскал человеческие головы, как трофей. Ты видел этого огромного робота в театре? Боевой робот в театре, ХРАЗ! А знаешь, что Бесит Больше всего?
- Нет, товарищ майор.
- Кольцо. ***аное, ***ь, кольцо, которое Мне дал этот ***аный Петров! Знаешь, Почему меня это так бесит?!
- Нет, товарищ майор...
- Вот и я не знаю... Сука. Ладно, нормально. Я в норме, в норме.
№ 464002   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:27
- Товарищ! Эй, товарищ! Помогите! Вытащите меня отсюда! Я студент, с экскурсии. А Мой папа - важный Человек!
- Поздравляю. Только это уже Ничего не значит.
- То Есть как это не значит?! Да ты знаешь, Кто он? Тебе же дачу отстроят, в Отпуск отправят. А хочешь машину? Ну же, мужик! Только вытащи меня отсюда!
- Кто бы ни был твой папа, его Сын погиб.
- Что?! В смысле, ***ь, погиб?! А как я говорю с тобой? Ты Идиот, что ли? Работай, рабочий Класс! Ты хоть знаешь, кто я такой?
- Не знаю и знать не хочу! И панибратства не терплю. А рабочий класс за себя ещё и постоять может, малодушный ты кусок.
- Мяса? Значит, я Правда...
- Говна. Правда. Я сообщу о тебе твоему экскурсоводу.
№ 463998   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:26
- Эй, пузатый... Т-терентий. Профессор сказал, что...
- Товарищ! Это - "Секатор", "Секатор" - это товарищ!
- Вот теперь давайте играть.
- Берегите это Оружие, товарищ! ... Хорошо... Я уничтожу людей!
- Что?
- Что?
- Эй, пузатый... Т-терентий. Профессор сказал, что...
-...
№ 463994   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:25
- Отлично, поехали!
- Если у вас Есть билет на поезд!
- Какой, нахрен, билет, ты Дурак? Кругом Трупы, на Предприятии введён экстренный протокол. Запускай состав немедленно!
- Товарищ! Согласно советским законам, безбилетный проезд возможен только для инвалидов и беременных женщин! Я не фиксирую у вас признаков беременности. Предъявите справку от гинеколога!
- Сука! Я у Тебя Сейчас признаки беременности зафиксирую!
- В случае наличия у вас умственной инвалидности предъявите справку из психоневрологического диспансера!
- Ну Всё, ***ец тебе.
- Товарищ майор, обращаю ваше Внимание, что данный Рафик не является автономным роботом! Он и есть скорый поезд " Вихрь"! Его Уничтожение выведет поезд и строя!
- Отлично, поехали!
- Если у вас есть билет на поезд!
-...
№ 463992   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:25
- Виноват, Товарищ гвардии лейтенант!
- Виноватых бьют и плакать не дают!
№ 463492   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:18
- Какой-то странный говор.
- Да, мы из Шотландии, милорд.
- Скоты? Явились резать нас во сне? Прежде старик, теперь Эти. Что в нашу глушь вдруг потянуло скотов?
- Должно быть, весть о вашей доброте, милорд.
- Клянусь, он прав.
- Сэр Оливер, прошу прощения, милорд...
- Говори.
- Милорд, старик, о коем вы упомянули...
- Старик назвался магистром. Вы его слуги?
- Хозяин здоров?
- Он странствует Один.
- Мы отстали. Он не думал, что мы уже здесь.
- Кто ты? Ты - француз? ... Оставьте, мы благородные Рыцари!
- Но, сир, он наш переводчик.
- Прости их пыл. Ведь Французы - Враги. Впрочем, как и скоты. Я Никого не забыл? Я воюю с испанцами? У Арно ловкие шпионы. Мы видали их.
- Он не шпион, сир.
- Нет?
- Сир, он наш Товарищ.
- Наверное, он слишком долговяз для шпиона.
(говорит французскую фразу) Переведи.
- Перевод: я шпион.
- Да, это Чудо, тихий француз.
- Молчи.
- Что ты Там бормочешь? Громче!
- Я шпион.
- Я так и думал.
№ 462579   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:52
Выбирай. Верь в себя или верь в разведчиков и меня. Я не знаю, и Никогда не знал. Поверить в свою силу или поверить выбору надежных товарищей. Ни Кто не может знать что из чего выйдет. Поэтому выбирай так, чтоб Потом не пришлось жалеть.
№ 462472   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:09
Товарищ прокурора был от природы очень глуп, но сверх того имел Несчастье окончить курс гимназии с золотой медалью и в университете получить награду за свое Сочинение по римскому праву, и потому был в высшей степени самоуверен, доволен собой, и вследствие этого был глуп чрезвычайно.
№ 462460   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:07
В далекий Край Товарищ улетает,
Родные ветры вслед за ним летят.
Любимый Город в синей дымке тает,
Знакомый Дом, зелёный Сад и нежный взгляд.
Пройдет товарищ Все бои и войны,
Не Зная сна, не зная тишины.
Любимый город может спать спокойно
И Видеть сны и зеленеть среди весны.
В далекий край товарищ улетает,
Родные ветры вслед за ним...
№ 461811   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:02
А верно, в этом Есть что-то приятное - пострадать за товарища. Я даже уважать себя стал. В самом деле. Лежу вот и уважаю.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
А верно, в этом есть что-то приятное - пострадать за...
№ 460192   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:46
И Было славное Чувство в душе: Рядом с тобой такие же, как ты сам, увлечённые Люди, они твои товарищи по работе, мы понимаем друг Друга... Как много это чувство значит для Дела и как часто нам в Жизни не хватает его!
№ 452089   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 14:45
А назавтра Горечь от похорон погибшего товарища. Надо Было через Всё это пройти, а ещё учиться, растить трёх сыновей, заниматься спортом и Любить Самолёты, Друзей, товарищей и всех, всех живущих.
№ 418290   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 22:33
Рази врага без промаха, и его товарищи почувствуют угрозу.
Пояснение к цитате: "Учение Рендзиро" 6:3
№ 394143   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 10:48