Тема цитат: "понимание"

- Мне кажется, зря ты мечтаешь встретить идеальную женщину.
- Почему же?
- Допустим, ты её встретил и Она оказалась идеальной хозяйкой, идеальной любовницей, способной дать тебе в постели Всё, о чем ты мечтал и даже Больше. Но Если вы расстанетесь...
- С чего бы это?
- Хотя бы с того, что на её фоне, ты не идеален. И вот, вы расстались. Точнее, она ушла от Тебя. Ты хоть понимаешь, что следующей женщине, чтобы помочь тебе Забыть предыдущую, нужно быть на Порядок круче. Настолько круче, чтобы она смогла разбить вдребезги твоё Понимание идеального и заменить его новым, - иначе тебе всё Время будет казаться, что в твоих отношениях с женщинами чего-то не хватает.
- Так в чём Проблема найти вторую идеальную женщину?
- В том, что первую идеальную женщину Мужчина может искать очень долго. А на Поиски второй вообще может уйти Вечность. И потом, идеальная Женщина, она на то и идеальная, что второй такой Нет.
№ 420916   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 03:39
Хотите знать правду? Правду обо всем, что случилось? Правда в том, что это История обо всем на свете, но главным образом об идиотах. Мы делаем Все, что можем. Пытаемся научиться быть взрослыми, Любить друг Друга и вставлять флешку в разъем правильной стороной. Ищем, за что зацепиться, за что бороться, на что надеяться. Изо всех сил стараемся научить детей плавать. Это нас объединяет, и все равно мы остаемся чужими, мы Никогда не знаем, как отзовутся в других наши Поступки, как твоя жизнь
отзовется в моей.
№ 420565   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:15
Ошибки - наши Учителя. Благодаря им ты понимаешь, что Хорошо, а что Плохо. Что нужно Сейчас, а что - Никогда.
№ 419852   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 23:18
Нельзя понять до конца произведения мыслителя, не увязав их с обстоятельствами его Жизни.
№ 419803   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 14:06
Именно здесь ко Мне пришло последнее Понимание того, что пути Назад Нет. Фонарик гаснет, а с ним и моя Решимость. В коридорах над моей головой я слышу Пение морских созданий. Они сулят Возвращение чаек.
№ 419662   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 22:51
Понимание должно предшествовать применению.
№ 419276   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 08:42
Родители Саши: Ах выбрались ли Мия и Бен?...
Кая: Почему ты беспокоишься о девке, которая убила сестренку?
Я её не прощу. Хотелось бы Мне её прикончить.
*Габи слышит и плачет*
*после контакта Эрена с Зиком*
Кая: Почему... снова...
Спаси меня, сестренка...
Родители Саши: КАААЯ!!!
*выстрел в титана*
Габи: Кая! Вставай!
*Кая видит в Габи Сашу*
Кая:....... Сестрёнка?
Габи: А?
Военные: Его грохнуда девченка?! Неужели... Она лазутчик из Маре?!
Отвечай! Или я..
Кая: Вы ошибаетесь! Мы Все Одна Семья, живём на конюшнях!
*военные отпустили Габи с семьёй Саши*
Габи: Кая... почему...
ты меня прикрыла?
Кая: А ты... почему... меня спасла?
да ещё жизнью рисковала.
Габи:.... Кто знает...
Кая: я... пыталась Тебя убить... значит, я Демон?
Габи: Нет. я демон. я убила много людей, чтобы меня похвалили. вот Мой демон.
Кольт: Он Живёт и во мне. И в Кае. В любом человеке. Демоны живут внутри всех людей.
Поэтому Мир стал таким.
Пояснение к цитате: происходит, перед криком Зика и после.
№ 419197   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:21
Не каждый в состоянии понять чужие Трудности.
№ 418876   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 00:15
В физике, когда видишь что-то в Первый раз, Ничего не понятно. А когда видишь вновь - а, ну это я уже видел.

Пояснение к цитате:

Лоуренс Краусс о Трампе и Путине, Ссср, темной энергии, образовании и теологии:
https://youtu.be/TcbJM8INtrs? t=1382
№ 418790   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:03
Эта Игра закончена. Лучшая игра находится не Там, среди страстей, а здесь, между прохожих и улиц, городов и дорог, гор и неба. Лучшая игра, которую создала Природа, это Любовь. И в ней не бывает проигрыша или выигрыша. В ней Есть только Великое и доброе Понимание.
№ 418651   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 22:03
Конечно, Нет! Более того, это прекрасный Возраст со всех точек зрения. Пройдено немало, но лишь к 60 начинаешь что-то понимать в Жизни.
Пояснение к цитате: вопрос: Для современного мужчины 60 лет — это еще совсем не вечер...
№ 418494   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 19:18
Я думаю, Если вы сделали что-то, и это оказалось достаточно хорошим, то Надо заняться чем-то другим, замечательным, а не расслабляться подолгу. Чтобы понять, что Делать дальше.
№ 418448   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 17:00
Большинство людей ищут романтической Любви, личного Переживания любви, которое затем должно повести к браку. Это Новое Понимание свободы любви должно Было в значительной мере повысить Значение объекта в ущерб значению функции.
№ 418310   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 23:33
... людей сразу не поймешь, потому что они сами себя не понимают. Они издавна прячутся в одежду. В переносном смысле тоже. Вот что я имею в виду. Такова Цена человеческой цивилизации - чтобы создать ее, им пришлось закрыть двери к своему истинному «я». И теперь, насколько я понимаю, они заблудились. Поэтому они изобрели Искусство: Книги, музыку, фильмы, пьесы, Картины, скульптуру, - чтобы навести Мосты к самим себе, к своей изначальной сути. Но как бы близко к ней они ни подбирались, Она для них Все равно остается недоступной.
№ 418252   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 13:21