Тема цитат: "понимание"

Самоактуализация - это высший Результат успешного роста и развития личности. И для финала самоактуализации характерны: Образованность и Понимание пути мудрости; высокие Ценности: Чувство ответственности за близких людей, постижение тихой постромантической Любви и преданности; Уважение к разумной власти и достойным авторитетам; Обретение своего места в Жизни, своего призвания, куда можно положить Все свои Способности и таланты; своя Система ценностей, наличие жизненного опыта, включающий как настоящий Успех, так и серьезные утраты; Смелость в притязаниях и реалистичность в постановке жизненных задач; спокойное Признание смерти и других неизбежных потерь, Умение Терпеть неизбежное, Принятие естественного несовершенства мира, себя и окружающих; смелость быть хорошими, добродетельными людьми, Готовность принять безвестность, Отсутствие признания.
№ 411486   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:18
Жди, старый друг, терпи, терпи,
Терпеть недолго, крепче спи,
Всё равно, всё пройдет,
Всё равно ведь Никто не поймет,
Ни Тебя не поймет, ни меня.
Ни что Ветер поет
Нам, звеня...
№ 411437   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 23:42
Эволюционный Гуманизм не имеет Ничего общего с абсолютами, включая абсолютную истину, абсолютную Мораль, абсолютное Совершенство и абсолютную Власть, но настаивает на том, что мы можем найти Стандарты, с которыми должным образом могут быть связаны наши Действия и Цели. Он утверждает, что Знание и Понимание могут быть увеличены, что Поведение и социальная Организация могут быть улучшены и что могут быть найдены более предпочтительные направления развития индивида и общества.
№ 411279   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 23:27
Все мы опасны, Если наша жизненная Сила не находит Возможности выхода, если не с кем поделиться своими трудностями и негде найти Понимание. Насилие - это Взрыв Бомбы на поле нереализованной Жизни.
№ 411265   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 19:27
Жены негодуют и крестятся - кой Черт несет мужей пропивать Заработок? А Мужчины до смерти не поймут женской Страсти - покупать.
№ 411158   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 20:03
Но нужны были не Знание, не Понимание - не их я так отчаянно жаждал, - а Впечатления, Решение, толчок и прыжок.
№ 410337   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 16:33
Ну вот, я и хочу тебе показать, что незачем Было особенно стараться. Я Тебя и так понимаю.
№ 410336   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 16:30
- Например, у меня Есть Одна по Друга, которая лишена практически всех основных человеческих эмоций. Она всегда ужасно счастлива, всегда веселится, что бы она ни делала, но лишь потому, что она просто не знает Больше никаких эмоций. И в результате она едва ли может понять, Почему остальные Люди грустят или злятся.
Существует лишь Один Способ, которым она способна воспринимать Мир. Она в принципе не способна отличить Рай истинный от рая потерянного.
- И я такой же. Нет, я гораздо хуже. Я не способен понять чужую Боль, даже в самой малости. Почему? Потому что я сам не могу адекватно воспринимать своё собственное Ощущение «боли» и « Страдания». Мысли о смерти ничуть не беспокоят меня. Не то чтобы я хотел умереть, но моё Стремление сопротивляться смерти аномально слабо. И Всё это приводит к тому, что я озвучил. Есть множество «блоков», которые не дают людям убивать друг друга. Один из наиболее жизненно важных, это мысли в духе «Ооо, это, наверное, больно» или «Приятель, Мне жаль этого парня». Разве не так? Всё так. Например, уверен, тебе и Раньше доводилось испытывать Желание причинить кому-нибудь боль, ведь так? Но ты, скорее всего, не стала тут же выбивать из него дурь и так далее, ведь так?
- Мм. Я Никогда раньше Никого не била.
- Но готов поспорить, что ты хотела этого, правда?
Она не ответила. И это Было самое Лучшее подтверждение, что она способна была дать. Но ведь это не Преступление. Никто не может про Жить свою Жизнь, ни разу не испытав неприязни к кому-то, даже Если Живёт в раю.
- Думаю, на самом деле я говорю о Способности испытывать эмпатию.
Ты понимаешь Чувства другого Человека, ты испытываешь к нему Милосердие и поступаешь милосердно. И, Конечно же, это не всегда Хорошо. Ревность и Злоба тоже произрастают из эмпатии. Понимание эмоций других людей. Это и Достоинство и Недостаток.
- Но давай не будем вдаваться в философские споры о потерях и приобретениях, - продолжил я. - Суть в том, что у меня нет всех этих «блоков». Я, в принципе, не въезжаю в чужие Эмоции. В результате, я вынужден сдерживать себя. А это невероятно мучительно. Это даже не забавно. Но, каким-то чудом, мне удаётся сдерживать собственных демонов.
Несколько дерзко продолжать жить, скрывая такого монстра внутри себя.
- И-кун…
- Сейчас я в любой Момент могу достигнуть своего предела. И поэтому я не могу простить убийцу. Как я могу это сделать? Само Существование убийц отвратительно. Мерзко. Я всем сердцем ненавижу всех убийц. Всеми силами души. Думаю, я хотел раздавить бы их всех.
- …
- Просто шучу, я совсем так не думаю, - сказал я.
№ 410156   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 00:54
По-моему, не знать кого-то не означает, что вы его не понимаете.
№ 409904   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 17:51
Хоть я и понимаю, что ты Нарочно меня раздражаешь, в твоих словах Есть доля правды.
Пояснение к цитате: Мысли Эвана о правде.
№ 409784   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 01:24
Может быть, среди Друзей и вправду необходимо Понимание друг Друга без слов.
№ 409615   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:15
Как же Жизнь похожа на пласты окаменелости. Разные пласты наслаиваются друг на Друга, создавая собственную историю Человека, историю, которую может прочесть любой, при условии, что он станет археологом и постепенно будет аккуратно сметать кисточкой породу, выделяя из неё важные элементы. Это настолько утомительно, что этим может заняться только тот, кому ты действительно дорог. Так происходит Изучение человека. Так ты стремишься понять его. Без этого никак, а те, Кто говорят о каких-то взаимосвязях и не делают этих раскопок - лицемеры. Под кивок головы они изображают Понимание Тебя, но на самом деле не представляют, чем продиктованы твои Поступки.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409165   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:48
Печальна Судьба провидца, Если он превращается в идола и в истукана. Провидец повествует о бытии, о Жизни, о богах и судьбе мира, о том, что Есть в данный Момент, а значит, Было и будет. Его Слова - живые и оживляются жизнью тех, Кто их понимает, кто через них соразмышляет. А поэтому через живое Понимание Эти слова и тот, через которого они были высказаны, продолжают Жить, а в некоторых случаях - и только начинают жить по-настоящему. Если мы поймем Хайдеггера, мы сможем двинуться, отталкиваясь от этого понимания, в любую сторону. Более того, совершенно Все равно, что это будет за сторона - подтвердим ли мы основные моменты его философии или откроем что-то еще, например, то, что в ней не содержится, или даже то, что ей противоречит. Тот, кто Живет в Мысли, оживляет тех, кто мыслил когда-то.
№ 408898   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 08:00
Я вам хочу Сейчас показать одну цитату, я ее увидел у Дерипаски. Он эту цитату выставляет как очень правильную. Цитата: " Прежде чем тратить большие Деньги на оборону, Надо создать народу Жизнь, которую стоило бы защищать". Якобы это сказал Один финский государственный деятель. Мне кажется, что это - принципиальное Не Понимание вообще Ничего о государственности. Потому что исходя из этой логики, Россия должна была проиграть войну и 1812 Года,. и уж точно войну 1941-1945 года. Это как раз понимание Качества элиты. Качество элиты советского позднего периода Было вот такое по своей сути предательское. Где важна была колбаса, а не идея.
Дата выхода: 08.12.2020
№ 408772   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 17:27
- Прежде чем распить с вами очередной бокал шампанского, хотел бы напомнить вам, чтобы вы Никогда не забывали о том, что, несмотря на Все Сложности и трагедии Жизни, основные Ценности остаются с вами. Любовь, Дружба, Понимание, земные прелести. Анжелика, - девушка посмотрела на меня, её Глаза, из-за уже выпитого алкоголя, блестели, - позднее, потому что Сейчас это не представляется возможным, тебе потребуются и Другие Люди, которые помогут тебе занять своё Место под солнцем и добиться того, что ты запланируешь. Как правило, такие личности появляются внезапно и приходят из тех краёв, о которых не думаешь или даже не знаешь. Не отталкивай их. Старайся относиться ко всем доброжелательно, но Если видишь, что твоё подобное Отношение ни к чему не приводит, просто уходи от таких людей. Или, по крайней мере, делай Шаг Назад. Спорить с теми, Кто слышит и видит только себя - пустая трата времени и нервов. Но тех же, кто останется рядом с тобой, Цени. Держись их. Именно они помогут тебе двигаться Вперёд, храня в памяти счастливые мгновения и помогая создавать новые, а в месте с этим ты как бы приобретёшь Иммунитет и сможешь противостоять горестям без той чёрной злобы, которая отравляет и разъедает душу подобно кислоте. Вы все, - я обвёл нашу группку взглядом и протянул вперёд бокал, - помните об этом.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408590   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 00:36