прошлое [Тема]



Прошлое - не Браузер, в котором Есть функция: "очистить историю".
№ 466177   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 16:57
Когда смотришь Назад, некоторые эксцессы тянет отредактировать, словно неудачное Предложение в тексте или вовсе вычеркнуть. Кажется, что Если отрицать их наличие, то будет проще двигаться дальше. Но это не только создаёт узелки на душе, но ещё и стопорит. Физически можно перемещаться между мероприятиями и странами, отмечать, как Отражение в зеркале стареет, а Количество свечей на именинном торте с годами увеличивается - но при этом до сих пор находиться в том возрасте и месте, когда зародилась психическая Травма. Личный коллапс сродни смерти. И без всех стадий проживания горя невозможно справиться с этим эпизодом и перешагнуть его. Как гибель близкого, так и Убийство какой-то части себя - как правило, это невинный элемент сущности - принимается Вместе со слезами и злостью. Нельзя оставить только что-то Хорошее, а Плохое выбросить - это Всё переплетено. Одно тянет за собой другое. Либо отрезаешь своё Прошлое напрочь и притворяешь, что его не Было вовсе, и тем самым отсекаешь кусок своей Жизни. Либо принимаешь всё. При этом стоит помнить: уклоняясь от боли - убегаешь от будущего.
№ 466005   Добавил MegaMozg 17-04-2024 / 08:18
Наше Прошлое, как преданная собака, которую мы любим за то, что сами ей преданны. И каждый своего пса ищет на привычном месте. И Взгляд привычен к прошлому.
№ 465938   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:21
Еще волнует Все, что было.
В душе Былое не прошло.
Но слишком Дождь шумел уныло,
Как будто все произошло.
И без Мечты, без потрясений
Среди одних и тех же стен
Я жил в предчувствии осеннем
Уже не лучших перемен.
№ 465501   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 03:09
Тёма, женщину в тридцать лет берут с её прошлым.
Тёма, женщину в тридцать лет берут с её прошлым.
№ 465463   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 08:33
Планам на Прошлое Никогда не суждено сбыться. Дыши сегодняшним днём.
№ 465404   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:36
Да и какую Ценность, какое Значение имела бы Суета окружающего нас настоящего, Если бы столь Дорогое нам Прошлое не отбрасывало на него свои Великие тени?
Пояснение к цитате: Федор Тютчев, из письма Антонине Блудовой, 1868 год.
№ 465355   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:09
Знаешь, Почему Жизнь особенная? Потому что у Тебя Есть шанс.
Ты не можешь Жить прошлым.
Забери Все Эти Воспоминания - даже самые грустные - и живи ради будущего!
Пояснение к цитате: Событие Duelist Road: Hope for the future
Знаешь, почему жизнь особенная? Потому что у тебя есть...
№ 465191   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 18:57
Если Голова отрублена, Никто не спросит про шляпу.
Пояснение к цитате: Аналог: Снявши голову , по волосам не плачут.
№ 465092   Добавил MegaMozg 24-03-2024 / 15:30
Будущее - это следы от настоящего, а Прошлое - это отмененное Настоящее, где Нет свободы..
№ 464990   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 03:36
Прошлое - не застывший навеки Пейзаж, его можно пересмотреть. Хотим мы того или Нет, но каждый движется по спирали, создает нечто Новое из прошлого.
№ 464866   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:55
- Я не уверен в себе. Я усердно работаю, как ты и сказал, но не думаю, что в конечном итоге это принесёт результат.
-*блядь, он снова за своё.*
- Всё же единственное, что я умею - это проигрывать. У меня Нет сил продолжать двигаться Вперёд. Может, Мне стоит поменять своё Имя на Ли Гён Сун?
- Светлейший Амитабха, это то, о чём ты беспокоишься?
- Что?
- Где ты живёшь, Бодхисатва?
- Ну, в храме.
- Я не про это...
- Тогда?
- Прошлое давно прошло, а Будущее ещё не наступило, но Настоящее прямо здесь. Так о чём же ты беспокоишься? Взгляни на настоящее.
Не зацикливаться на прошлом, не мечтай о будущем, живи настоящим, пускай Свет будет следовать за тобой, Бодхисатва.
№ 464652   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:22
Нарцисс воспринимает мужчину, с которым изменяет его партнёрша, превосходящим его. Зачем нарцисс это делает? Нарциссу не нравится чувствовать себя неполноценным. Нарцисс любит Чувство превосходства. Тогда Почему в этом конкретном случае (я имею ввиду фантазию о предательстве), нарцисс хочет чувствовать себя хуже того Мужчины, которого выбрала его жена или девушка вместо него?
Опять искусственное Сходство с рогоносцем. Рогоносец - это мазохист. Он часто чувствует, что уступает быку. Бык - это третья стор Она, другой Мужчина, который спит с его женой. На этом сходства заканчиваются. Причина, по которой рогоносец хочет чувствовать себя униженным заключается в том, что он хочет испытывать Боль. Ведь боль возбуждает его в сексуальном плане. У нарцисса Всё по-другому. Абсолютно Другие Причины на это.
Нарцисс хочет чувствовать себя хуже мужчины, который крутит Роман с его женщиной, потому что, таким образом он может стать снова ребёнком. Вы помните, что сепарация индивидуация - это Процесс из раннего детства. Он проходит в возрасте от восемнадцати до двадцати четырёх месяцев. Для того, чтобы нарцисс пережил эффективную, реальную сепарацию, отделился и получил Шанс стать личностью, нарцисс должен вернуться в Прошлое и снова стать ребёнком. Ему нужно регрессировать и инфантилизировать себя, потому что только Дети сепарируются и индивидуализируются.
Нарцисс должен чувствовать, что его жена или девушка является взрослой. Она - его Мать. Другой мужчина, у которого Сейчас роман с ней, тоже взрослый. Так поступают Двое взрослых людей. Двое взрослых людей предают нарцисса. А он - не взрослый. Он Ребёнок. Мать обманывала ребёнка. Мать изменяла с реальным мужчиной. А нарцисс - не настоящий мужчина, потому что он - ребёнок. Он может сепарироваться от матери только будучи ребёнком. В этой игре он не может быть взрослым. Он должен быть инфантильным.
Само собой разумеется, что дети уступают взрослым.
№ 464004   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:27
Все Загадки настоящего растут из далёких глубин прошлого. Одно цепляется за другое, уводя мысленный взор Всё ниже и ниже. Размотав этот клубок до конца, можно обнаружить себя возле того комочка земли, что утка вытащила со дна первозданных вод.
№ 463594   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:40