удар [Тема] Страница 1



А для этого необходимо восстановить в нём [в противнике] утраченное Чувство самосохранения, убедив, что попытки измотать Россию натравливанием на неё украинцев, контрпродуктивны для самого Запада. Придётся восстанавливать убедительность ядерного сдерживания, понижая недопустимо задранный порог применения ядерного оружия, расчётливо, но быстро идя вверх по лестнице сдерживания-эскалации. Первые Шаги уже сделаны соответствующими заявлениями президента и других руководителей, началом развёртывания в Белоруссии ядерного оружия и его носителей, повышением боеспособности сил стратегического сдерживания. Ступеней на этой лестнице немало. Я насчитал десятка два. Дело может дойти и до предупреждения соотечественников и всех людей доброй воли о необходимости покинуть места проживания вблизи объектов, которые могут стать целями ядерных ударов в странах, оказывающих непосредственную поддержку киевскому режиму. Противник должен знать, что мы готовы нанести упреждающий Удар возмездия за Все его нынешние и прошлые агрессии, чтобы предотвратить сползание к глобальной термоядерной войне.
Много раз я говорил и писал, что, Если Правильно построить стратегию устрашения и даже применения, Риск «ответного» ядерного, да и любого другого удара по нашей территории можно свести к минимуму. Только если в Белом доме будет сидеть безумец, да к тому же ненавидящий свою страну, Америка решится на удар в «защиту» европейцев, навлекая на себя Ответ, жертвуя условным Бостоном ради условной Познани. И об этом и в Сша, и в Европе прекрасно знают, просто предпочитают не Думать. Да и мы содействовали этому бездумию своими миролюбивыми заявлениями.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454420   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
Слабый вряд ли решится на Ненависть. Ненависть - это ведь довольно опасное Оружие. Пользоваться им может лишь тот, Кто по-настоящему силен. В этом мире ты всегда получаешь то, что отдал. Именно потому слабаки и делятся любовью: надеются, что и Мир ответит им тем же самым. Но нам, язычникам, распятый Бог слабаков не указ. Христианская Любовь делает из Человека скота - нашим оружием станет ненависть. Эту Жизнь мы обустроим по собственному усмотрению. Сами станем решать, что Зло, а что Благо. Сильный может с улыбкой бить миру прямо под дых. Мир, Конечно же, попытается дать сдачи - да только что нам, сильным, его потуги? Будь сильным и бей сколько хочешь! Тому, кто бьет Лучше других, ответный Удар не страшен.
№ 453898   Добавил MegaMozg 29-05-2023 / 09:12
Всё мы в этой Жизни Боксеры... И всегда должны держать Удар, своевременно уйдя от удара!
№ 453051   Добавил MegaMozg 26-04-2023 / 07:39
Утрата Ссср - Реальность. Реальность и социальная Боль, порожденная проблемами разделенных семьей, мытарствами соотечественников за рубежом, ностальгическими воспоминаниями о былом величии, привычной географии родной страны, уменьшившейся, потерявшей привычные очертания. Эксплуатировать эту боль в политике нетрудно. Произнеси несколько фраз, Суть которых в том, что «нам нанесли Удар ножом в спину», «во всем виноваты инородцы, которые расхитили Наше Богатство», «теперь мы отберем у них Собственность и заживем Хорошо», - и Дело сделано. Эти Фразы не Надо выдумывать самому, достаточно прочесть учебник, посвященный нацистской пропаганде. Успех обеспечен. Это политическое ядерное Оружие. Его редко применяют. Конец тех, Кто его использует, как правило, трагичен. Такие лидеры приводят свои страны к катастрофе.
№ 451298   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:32
Внутри затянутого паутиной углубления стояли четыре керамических кувшина, наполненных чистой, слегка маслянистой жидкостью - стопроцентным самогоном - Грэнтер называл его " Удар ослиного копыта".
№ 450776   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:07
- Разрушив этот Мир, ты не получишь Желаемое.
- Желаемое?! Мое единственное Желание - это разрушить мир.
- Поэтому ты решил позволить оборотням разрушить этот Город? Позволь Мне кое-что тебе сказать Линчэй, это Ничего не изменит. Нужно не разрушать мир, а менять его собственными силами.
- Отстань от меня! Чем дальше влачить такую Жизнь Лучше...
- Лучше умереть? Тогда Умри Один. Незачем ставить под Удар других людей из-за своего эгоизма.
Пояснение к цитате: Чо Хаккай успокаивает и объясняют замкнутому мальчику озлобленному на весь мир, потому что сам был в детстве таким же замкнутым и нелюдимым.
- Разрушив этот мир, ты не получишь желаемое.
- Желаемое?!...
№ 449760   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 21:33
Однажды, ты пробьешь защиту противника. Один хороший Удар - и ты победишь. Я не хочу чтобы ты стал стратегическим "небоксерским" типом. Техничный Бокс бесполезен!
Пояснение к цитате: Камогава во время разговора с Иппо.
№ 449600   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 13:24
- Нельзя молча принимать Удар. Вы не виноваты. И я расскажу об этом всему миру.
- Правда? Не уверен, что Мир будет Слушать.
№ 448467   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 10:03
Только злу и страданию обязаны мы тем, что наша Земля может быть обитаема, и Жизнь стоит того, чтобы ее прожить. Поэтому не Надо жаловаться на дьявола. Он создал по крайней мере половину вселенной. И это половина так плотно сливается с другой, что Если затронуть первую, то Удар причинит равный Вред и другой. С каждым искорененным пороком исчезает и соответствующая ему Добродетель.
Пояснение к цитате: Раздел «Воланд»
№ 447700   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:42
Делай Первый ход в игре, но не наноси первый Удар в драке.
№ 447160   Добавил MegaMozg 01-12-2022 / 14:18
- Что... Что это Было?
- Я всего лишь вырвал кусок Стены, чтобы сдержать ударную волну.
- Я не об этом! У Тебя даже реликвии Нет! Как ты так можешь подставляться под Удар?
- Есть у меня реликвия или нет, не так уж и важно. Я сделал это, потому что я - взрослый, и несу за тебя Ответственность.
- "Взрослый", да? Я ненавижу всех взрослых! Особенно, своих тупорылых родителей! И я не собираюсь умирать, как Эти жалкие Идеалисты, помогавшие беженцам! Любой взрослый, что тратит Время на пустые Мечты - безнадёжный Дурак! "Объединить Мир через музыку и закончить Все войны", да? Надо просто выбить Всё Дерьмо из тех, Кто задумывается о войне! Только это и имеет Смысл!
- В это ты веришь? Тогда позволь спросить: остановит ли это Насилие?
- Не знаю. Но...
- "Пустые мечты", говоришь? Не согласен. Даже взрослым свойственно продолжать грезить. Взрослея, ты становишься сильнее, выносливее, да и при деньгах. Но что важнее - будучи взрослым, у тебя есть все шансы воплотить свои детские мечты в Реальность. И смысл продолжать мечтать от этого только растёт. Думаешь, Необходимость отправиться на войну было пустым звуком для твоих родителей? Разве их Самопожертвование было пустой мечтой - сделать мир чуточку Лучше с помощью музыки?
- Откуда ты...
- Они хотели показать тебе, что любая Мечта может стать реальностью. Даже Если ты утверждаешь, что ненавидишь их, я уверен, что тобой они дорожили, как никем другим на свете.
№ 446874   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:57
Причина пожара оставалась загадкой.
- Дракон, - заявил сир Майлс Смоллвуд. - Что ещё это могло быть?
Рего Драз не был этим убеждён.
- Удар молнии, - предположил он. - Костёр. Пьяница с факелом, искавший себе шлюху.
№ 446309   Добавил MegaMozg 10-11-2022 / 07:15
Для результата должен измениться подход к тренировкам. Вместо « Мне больно и себя жалко» на « Хорошо, опять Удар пропустили, подняли себя. Как мы будем этот удар отражать? Что конкретно я могу сделать, чтобы вот этот удар Больше не пропускать?
№ 444531   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 06:30
Не каждый правды выдержит удар.
Кому-то подавайте Ложь с пустой надеждой.
А кто-то своей честностью иллюзию украл,
Разочаровал и уничтожил так безбрежно.
№ 443897   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 17:24
Легче ограбить Банк, чем сделать Первый в стране Удар топором.
№ 443485   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 12:45