Евросоюз [Тема]



И обратите Внимание: не где-нибудь, а именно в Европе прошли наиболее крупные беспорядки последних лет. Недовольные громили магазины, грабили банки и дома, поджигали офисы не в Москве или Дели, не в Кейптауне или Пекине, а в Лондоне и Бирмингеме, Афинах и Мадриде. Так Европа расплачивается за три греха.
Грех Первый - вопреки заветам Библии, Европа, вслед за Сша, сотворила себе кумира: неолиберальную модель развития, которая сделала сверхприбыль главной целью экономического развития. Один из результатов: огромный Разрыв между богатыми и бедными. Не случайно обезумевшая Толпа недавно бесчинствовала именно в Великобритании. Как Пишет журнал «Тайм», «в Течение последних 20 лет Британия, как и США, были одновременно центрами создания огромных богатств и растущего разрыва в распределении этого богатства». И когда, в условиях кризиса, британское Правительство Начало сокращать бюджетные Расходы, это ударило, Прежде всего, по социально уязвимым слоям. И не приходится удивляться, пишет «тайм», что «самые бедные слои населения в крупных европейских странах с самым большим экономическим неравенством теперь выходят на улицы. Удивительно лишь то, что это не произошло раньше».
Грех второй: Европа давно уже жила в Долг. Отсюда - Эпидемия бюджетных дефицитов и растущего госдолга, охватившая весь юг Европы, особенно глубоко поразившая Грецию. Правительства покупали социальный Мир и Благополучие ценой Все новых заимствований. Но пришел Кризис, и бесплатный Сыр кончился, и туго натянутая пружина долговой мышеловки захлопнулась.
Грех третий: из кризиса не Было сделано выводов. Точнее, какие-то были сделаны, но европейская Элита не захотела Ничего всерьез менять - или не смогла. «С самого начала финансового кризиса мы знали, что весь Порядок вещей в мире меняется самым глубоким образом, - пишет «Тайм». - Но мы попробовали отгородиться от этих изменений разговорами о временных ошибках и циклических спадах… Однако Речь идет о кризисе, который не только сотрясает наши рынки, заставляет людей терять работу и нарушает перспективы национального роста, но и ставит под Вопрос все наши представления о том, как функционирует современный мир, и в частности Представление, что для каждого нового Поколения, живущего на западе, Жизнь становится все Лучше, а Возможности - все шире».
Это - суровый вердикт. Если последующие поколения европейцев будут Жить хуже, чем нынешние, в Отличие от жителей Индии, Бразилии, Китая или ЮАР, то это нанесет мощный Удар и по Роли Европы в мире, и по ее демократическим ценностям, которые будут восприниматься иначе, чем сегодня. А США Европе помочь Сейчас ничем не могут.
«С тем крайне низким экономическим ростом, который наблюдается в Америке, - пишет журнал «Тайм», - мы даже не можем спасти сами себя от 9-процентной безработицы в нашей собственной стране, а не то что начать спасать мир».
№ 465919   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:45
В падающих системах принимаются неадекватные Решения. Это Закон мировой Истории.
Дата выхода: 13.04.2024
№ 465916   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:30
Я сжёг Паспорт ЕС, будто снял ошейник,
Нелегко Было принять решение!
Свою не запачкал Честь, не продался за пачку денег,
Я люблю этих людей, я в Россию верю!
№ 450043   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:06
странам G7 объявили меры для противодействия кибератакам, якобы осуществляемым из РФ, Китая и Ирана.
Пояснение к цитате: странам G7 объявили меры для противодействия кибератакам, якобы осуществляемым из РФ, Китая и Ирана.
№ 447695   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:41
Пусть примут такую же рекомендацию о полном возмещении Сша ущерба Корее, Вьетнаму, Ираку, Югославии и другим многочисленным пострадавшим от американцев и НАТО. В ином случае, это похоже на Начало агонии ООН в качестве главного международного института по примирению. Конец будет мучительным для всего международного сообщества. Проживем и без такой организации "объединенных наций".
Пояснение к цитате: прокомментировал Медведев голосование в ООН о необходимости создания механизма для возмещения Россией убытков западным странам. То есть юридического обоснования грабежа российских активов в западных банках.
№ 446531   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 23:57
От идеологии нам не убежать (реплика Вл. Соловьева)
- Исходит ли Россия из того, что именно в НАТО должны сделать Первый Шаг в улучшении отношений с Москвой? ( Вопрос С. Лаврову)
- Да, мы исходим из этого, потому что мы Никогда не начинали ухудшение наших отношений ни с НАТО, ни с Евросоюзом, ни с любой другой страной Запада или какого-то иного реги Она мира. Всем эта История Хорошо известна. А когда Саакашвили отдал преступный Приказ бомбить Цхенвал и позиции российских миротворцев в августе 2008 Года, Россия настаивала на созыве совета России НАТО для рассмотрения этой Ситуации. Тогдашний госсекретарь Кандолиза Райс категорически отказалась. Хотя при создании совета России НАТО особо подчеркивалось в основополагающем акте, что он должен действовать в любую погоду. И особенно должен собираться в кризисных ситуациях. Этот Пример положил Начало нынешнему положению дел в отношениях между Россией и НАТО. Это продолжилось и когда Американцы спровоцировали и поддержали гос-переворот на Украине в феврале 2014 года, а Евросоюз проглотил Действия оппозиции, хотя Накануне этого гос-переворота Германия, Франция, Польша своими подписями гарантировали договоренность между тогдашним президентом Януковичем и оппозицией. А наутро Оппозиция растоптала Все Эти Гарантии Евросоюза и сделала по-своему. И за это Евросоюз ввел против России Санкции. Понимаете, тут логику искать не приходится. То же самое в отношении тех оценок, которые звучат из натовских столиц по поводу нашего вынужденного ответного шага. Причем наш ответный шаг на три шага НАТО. Потому что трижды Наше представительство урезали. И самое Главное, нам Там просто не дают работать. Было официально сказано, что обрезаны все контакты между военными. Тогда о какой потере возможностей для диалога мы ведем Речь? Мы предлагали два года Назад устами начальника ген. штаба вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова договориться об отводе учений на определенное Расстояние от линии соприкосновения между Россией и НАТО, договориться о минимальных дистанциях, которые не должны нарушаться боевыми самолетами и боевыми кораблями. И многое другое было предложено. Просто Стена молчания. И когда министр ин. дел Германии сегодня сказал, что своим шагом Россия показывает, что она не готова к переговорам. Я только что вам сказал, как мы были готовы к переговорам. И как НАТО нас игнорирует уже не Один Год. В таких высказываниях и оценках западных представителей звучит и Понимание проигрышности своей позиции, и Желание свалить на кого-то вину и Недостаток дипломатической культуры.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Повсеместная проблема с конструктивным диалогом. Эфир от 19.10.2021
№ 431022   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:09
Как я понимаю, у высокого представительства Евросоюза свободы выбора Нет. Каждый раз, встречаясь со мной, они извлекают из папки Текст, и от этого текста, может, за исключением прилагательных, не отходят. Это факт. И мы должны иметь Дело с этой реальностью. Нас это совсем не радует. Потому что слишком много полезных вещей становятся жертвой и геополитической Игры, и русофобов, которые просто хотят неприятностей России, и становятся инструментом недобросовестной конкуренции, когда под предлогом борьбы с авторитарными режимами, м проявлениями русского экспансионизма можно постараться и неплохо ослабить партнеров. Мы это Все понимаем.
С чьей стороны должна быть Инициатива? Мы выдвинули порядка 30 предложений, практически все они остались без ответа. А Если были Ответы, это отписка. Что нам предлагает Евросоюз в Ответ? Изменить свое Поведение. Покаяться. Выполнить минские договоренности. Прекратить аннексию Крыма.
Ну если это серьезные Политики, то наверное им нужно получить дополнительное Образование - и по Истории России, и в целом по международному праву.
Дата выхода: 10.10.2021
№ 430557   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 13:39
По поводу противостояния Запада и России. Я считаю, что его Надо рассматривать в более длительной перспективе. Конечно, оно иррационально. И имеет метафизические смыслы. Я не буду Говорить о том, Почему это происходит, я предлагаю принять факт, что это происходит тысячелетия. И именно так надо это рассматривать в отношениях с Западом. И из этого надо исходить и выстраивать политику. Политика бесконечных уступок приводит к поражению.
О смыслах. Приходится слышать: какие Там альтернативные Ценности и смыслы Есть у России? Но Если бы их не Было, не было бы противостояния с Западом. И эта цивилизационное Различие существует.
Нужно четко определиться. Нужны ли нам Эти евро-структуры? Или приоритетом является налаживание межгосударственных отношений? Мое личное Мнение: нам не нужен Евросоюз. Это - не полезная для России Организация. Потому что в обозримой перспективе на десятки лет Бал будут править те, Кто против России.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Политика уступок – путь к поражению. Эфир от 07.07.2021
№ 422597   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 09:24
Надо Говорить правду, выиграл советский Народ, оснащенный той идеологией, в которую он верил. Я напомню, что в первую мировую войну Туркестан отказался воевать за Российскую империю. Во второй мировой войне Эти же узбеки, таджики, киргизы стояли насмерть. Второй Момент. Вторая мировая Война, чем дальше уходит Время, представляет Всё более сложную картину. Эта война состоит из ряда войн. В Отличие от первой мировой войны, которая вся происходила на территории Европы. Эти войны были разными по существу. Была война Японии против Китая. Была война японцев против Америки и Великобритании. И это была колониальная, империалистическая война. Была война, которая называлась странной, которая переросла в войну, в которой была разгромлена не только Франция. В этой войне участвовала Франция, Великобритания, Бельгия, у которой была Армия в 500 тыс. Человек, Голландия. Эти страны проиграли войну за 40 дней. Эта война была за Господство в Европе. Гитлер создавал Евро Союз, империю. Империя всегда создается кровью. Гитлер создал третий райх. И эта огромная Сила обрушилась на Советский Союз. И на тот момент они были неизмеримо сильнее.
Пояснение к цитате: «Европа хотела не свободы, а мирового господства».
Дата выхода: 22.06.2021
№ 421326   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:30
Сейчас в отношении нашей страны плодятся односторонние не легитимные Санкции, которые запускают с опорой на произвольную атрибуцию, по усмотрению Евросоюза. Диалогу, основанному на фактах, предпочитают голословные Обвинения в духе Highly likely и презумпция невиновности заменена презумпцией виновности. Просто по определению. Даже сейчас совсем недавно наш британский Коллега заявил о том, что то, что произошло в Белоруси, не могло произойти без ведома Москвы. Так что этот Менталитет продолжает применяться ко всем ситуациям. И в целом происходит Вмешательство во внутренние Дела России и союзных нам государств. Видимо так должен выглядеть тот самый Порядок, основанный на правилах, на который Запад Все Больше хочет опираться, отходя от универсальных норм международного Права. По существу по нашей оценке вся Политика Евросоюза на российском направлении увязана с выполнением Минских соглашений, которые требуют между прочим прямого диалога Киева с Донецком и Луганском, и которые украинское Руководство открыто саботируют при поддержке Брюсселя. Напомню, Президент зеленский прямо заявил: на не нравятся Минские соглашения, но мы хотим, чтобы они оставались в силе, потому что Пока они в силе, сохранятся санкции против России. Т. е. Евросоюз сейчас по сути дела соглашается с тем, что Единство Украины, Мир на Донбассе приносится Киевом в жертву сохранению антироссийских санкций. Мы знаем,. что в Европе немало тех, Кто осознает контр-продуктивность такого курса против нашей страны, и рассчитываем, что здравый Смысл в конечном итоге возобладает и мы сможем приступить к выработке новой сбалансированной Модели отношений с опорой на Принципы международного права. К такому равноправному, честному взаимодействию Россия неизменно открыта. Это не означает, что мы оставим без реакции новые недружественные Шаги, попытки разговаривать с позиции Силы, вмешательство во внутренние дела. Такие попытки готовятся, об этом уже открыто говорят. Но Ответ обязательно последует.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420113   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 11:54
- Честно говоря, Мне наплевать на демократию. Мне Она неинтересна. Что касается определения демократии. В первую Очередь - это Власть большинства. А уже Потом Все Эти Вещи обрастали разными теориями: разделения властей, набор процедур. Набор процедур - это Разговор ни о чём. Процедуры могут быть какими угодно, набор - тасоваться. Поэтому, что такое Демократия по истине - это большой Вопрос. В России демократии не хватает. Объясню Почему. Большинству населения России наплевать на Совет Европы, на ПАСЕ, на Евросоюз, на Сша, на НАТО, и на то, Есть ли в России демократия, о которой вы говорите как о наборе процедур. Что хочет Большинство населения России? Я скажу. Они хотят, чтобы во внешней политике Россия была сверхмощной державой, которую все боятся. А внутри она хочет рабочие места, Возможность самореализации, бесплатное Образование. Вот этого хочет большинство.
- Бесплатную медицину и Безопасность на улицах [реплика Владимира Соловьева]
Дата выхода: 02.03.2021
№ 414493   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:18
Европа всегда боялась России, и будет бояться. Именно потому, что вы сказали, что в Красноярском крае вся Европа умещается и ещё останется. Они Никогда не относились к России с любовью, они с девяностых годов вас не любили, а убаюкивали. И продолжали грабить и ослаблять, не давая усилиться. Говорили не грубо, чтоб не разбудить вас и чтоб такие Люди как Примаков не разбудили вас. Примаков это была первая Надежда, что в России ещё не Всё потеряно и в политическом поле отстаивал Интересы России. Единственный в тогдашней власти России, который думал о будущем России.
Дата выхода: 29.10.2019
№ 411077   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 01:30
Евросоюз - это потерпевшие Поражение [во Второй мировой войне]. Для них Памятники нашим солдатам, нашим героям, это памятники об их поражении, символы их поражения. Поэтому как только они почувствовали, что могут себе это позволить, сразу же началось глумление над этими памятниками, а затем и снос. Первопричина - это Крах Советского Союза.
№ 395104   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:06
Евросоюз - ненадежный Партнер, поскольку продолжает играть в геополитику «с нами или против нас». Все наши Старания наладить равноправный Диалог, отказаться от логики «свой-чужой» на нашем общем пространстве оказались безрезультатными.
Пояснение к цитате: В интервью «Коммерсанту». Газета «Коммерсантъ» №175 от 26.09.2019.
№ 379244   Добавил MegaMozg 27-09-2019 / 04:15
Недалёкое Будущее. Где-то в Евросоюзе. Утро в обычной семье.
- Сынок, просыпайся: уже 08:20 - проспишь гей-парад!
- Ну пап, Мне сегодня ко второму!
- Вообще-то я мама!
- Извини, мам: когда ты без косметики, я вас путаю…
- Как можно перепутать маму с папой?! Пора бы уже запомнить: мама - это та, что с бородой! Марш умываться!
- Мне нельзя умываться! Я же в церкви «Микрофлористы седьмого дна».
- И что?
- Как что?! Грязные Руки могут оскорбить Чувства живущих в воде микробов!
- Это какой-то нонсенс: у голубых родителей - зелёный Сын!
- Мы называем себя жёлто-розовыми: в Честь бога Спанчбоба и святого Патрика! Нямням… тьфу!., аминь!
- Ладно, ступай завтракать - я приготовила пирог с начинкой из гамбургеров! А то совсем похудел - всего 85 килограммов. Тебя же в школе будут дразнить: «Фу, спортивный!»
Кстати, о школе. Ты уже написал Сочинение по роману «50 оттенков серого»?
- Конечно! «Кристиан Грей - луч света в сером царстве».
- Ну и Тема - Кино и Немцы!
- Нет, мам, «Кино и немцы» - это Было во втором классе.
- Сынок, я давно хотела с тобой серьёзно поговорить… Ты уже решил, кем станешь, когда вырастешь?
- Разумеется! Либо певцом… либо певицей.
- Лучше певицей - как твой папа. А вот и наш па-а-па! Ну и где же ты всю Ночь шлялся?
- Да я… это… с девочками в бане был…
- Врёшь, гад! С мужиками ты был в бане!
- Не заводись, солнышко!
- Солнышко?!
- Ой, Прости, - радужка! Радужка ты моя семицветная!
- Не подлизывайся. И вообще, вместо оргий, лучше бы о ремонте подумал: когда будем менять Пол?
- Так мы ведь его уже три раза меняли!
- Я не про наш пол, а про ламинат.
- А-а-а, про этот… Ну ты же знаешь: у меня руки растут из того места, за которое ты меня полюбила…
- Ладно, не будем ругаться в этот замечательный праздник - День толерантности.
Кстати, говорят, на сегодняшний гей-парад опять не прилетит Президент России!
- Ну а что ты хочешь: Страна варваров, дикий Народ!
№ 344571   Добавил MegaMozg 25-09-2018 / 03:12