Тема цитат: "награда"

Привыкли успех наградами и горами цветов мерить. А он вот тут, - показывает на сердце. - Сердцем чую, что во втором акте в двух фразах сфальшивила, но зрители добрые, сделали вид, что не заметили…
№ 352179   Добавил MegaMozg 06-12-2018 в 01:06
И что интересно, верно классик русский сказал: если в газете читаешь фамилию награжденного, то верно наградили недостойного.
№ 352120   Добавил MegaMozg 05-12-2018 в 14:11
Дорогие мои! Чтобы получить все это, мне нужно сыграть как минимум Чапаева!
№ 351936   Добавил MegaMozg 03-12-2018 в 14:04
За преступления не платят. Это факт.
Но героизм?..
Иногда, если тебе повезёт, героизм оплачивается пирогом!
№ 351252   Добавил MegaMozg 27-11-2018 в 12:05
Странствие становится наградой для тех, кто не отягощён ожиданиями и целями.
№ 347020   Добавил MegaMozg 17-10-2018 в 00:04
- А почему ты мне не грубишь, как обычно?
- А ты, прямо таки нарываешься, да?
- Ты не ответил на мой вопрос.
- Стрела не смогла пробить кольчугу, ты упал и потерял сознание.
- ясно, обычно я такого не говорю, но ты проявил себя молодцом. Ты слышал, что я говорю? Ну хорошо, возможно, я тебя даже награжу. Чего ты хочешь?
- Тишины и покоя!
Сезон 3 сезон Эпизод 5 серия
№ 344020   Добавил MegaMozg 20-09-2018 в 00:06
Ишь, медаль! Большая честь!
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине - и то их шесть!
№ 340389   Добавил MegaMozg 25-08-2018 в 02:05
Вызывает царь генерала - ажно прям из-под одеяла. Генерал в панике, ищет подштанники, понимает - зовут не на пряники! Царь на троне сидит - на весь мир сердит. черный от злости, как ворон на погосте!..
№ 340350   Добавил MegaMozg 25-08-2018 в 01:06
- За твою голову назначена награда.
- Сколько?
- Сто золотых.
- Всего-то? надо ещё насолить шерифу, чтобы награда была - тысячу золотых!
- За тысячу золотых я сама тебя выдам!
№ 337604   Добавил MegaMozg 11-08-2018 в 18:04
Я был очень рад стать народным артистом Чувашии. Кстати, медаль-то мне вручили из золота, а не из консервных банок, какие обычно получают народные артисты России. И я понял чувства Леонида Ильича Брежнева, который очень любил получать награды…
№ 337128   Добавил MegaMozg 08-08-2018 в 21:21
«Всякий раз, когда из Кремля показывают награждения, я вспоминаю рассказы о еврейском вундеркинде Бусе Гольдштейне. Более 60 лет назад мальчик Буся стал самым юным лауреатом Международного конкурса скрипачей в Брюсселе. После триумфа сталин пригласил его к себе на чай. Мальчик так тронул вождя виртуозной игрой на скрипке, что утром в "Правде" нарисовался указ о награждении вундеркинда орденом Трудового Красного Знамени. больше всех радовалась мама Буси. Уже идя в Кремль, в Георгиевский зал, на церемонию награждения, она сто раз своему чаду повторила:
- Когда тебе будут вручать орден, ты, Бусенька, сыночек, обязательно позови дедушку Калинина к нам в гости.
Еще и еще раз, зализывая ему тоненькие курчавые волосики перед огромными царскими зеркалами, она неустанно напоминала:
- Бусенька, это я, твоя мамочка, сделала из тебя лаВреВата… Не забудь пригласить Михал Ваныча к нам домой…
И вот, час настал. Под сводами старинного зала прозвучала фамилия Гольдштейн. Юный Буся, в пионерском галстуке, отдавая честь Всесоюзному старосте, стал произносить заготовленную речь:
- Дорогой и любимый Михал Иваныч, мы с мамой вас и вождя всех народов боготворим. И хотели бы сегодня вечером пригласить вас к себе домой, чтобы отме…
Тут в зале раздался чудовищный крик.
- Сыночек, дорогой, ты с ума сошел, мы так бедно живем. Как же таких великих людей приглашать в нашу нищую квартиру?..
Вечером, у Бусеньки и его мамочки был новенький ордер на трехкомнатную квартиру на Тверской».
Пояснение к цитате: 95 лет со дня рождения Буси Гольдштейна
№ 337127   Добавил MegaMozg 08-08-2018 в 21:20
истина куда прозрачнее. И вот она: я лишь думал, будто чего-то хочу. А на самом деле не хотел. конец истории.
Я хотел награды, а не борьбы. Я хотел результата, а не процесса. Я любил не борьбу, а только победу.
Но в жизни так не бывает.
Кто вы такой, зависит от того, на что вы готовы пойти. Только люди, которым нравятся трудности спортивного зала, бегут триатлон, имеют пресс "кубиками" и лежа отжимают вес с небольшой дом. Только люди, которым нравится работать круглые сутки и следовать политике корпоративной лестницы, взбираются на ее вершину. Только люди, которым нравится терпеть лишения и стрессы голодной жизни, становятся мастерами живописи.
Я не говорю о силе воли и не о выдрежке. И это не очередная мораль на тему" под лежачий камень вода не течет". Это самая проста и базовая составляющая жизни: наша борьба определяет наши успехи.
№ 335482   Добавил MegaMozg 28-07-2018 в 13:36
…многие люди заблуждаются, считая, что блестящая побрякушка на груди или под воротником может изменить человека. Они, по-видимому, думают, что слюнтяй станет богатырем, а дурак сразу поумнеет, стоит только приколоть ему к мундиру орден, быть может даже заслуженный. … если ордена на груди и могут изменить человека, то скорее к худшему.
№ 332926   Добавил MegaMozg 12-07-2018 в 11:02
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени… Будет ли у нас Отечество Первой степени?
№ 331494   Добавил MegaMozg 03-07-2018 в 19:37
отсутствие жалоб со стороны населения - лучшая награда за наш труд!
Пояснение к цитате: О работе сантехника.
№ 329716   Добавил MegaMozg 21-06-2018 в 04:05
Орлиный взор, напор, изящный поворот,
И прямо в руки - запретный плод.
Пояснение к цитате: музыка: Геннадий Гладков, слова: Юлий Ким, исполняет: Андрей Миронов.
№ 328574   Добавил MegaMozg 10-06-2018 в 23:10
Получать награды - смешанное чувство: как будто ребенка позвали на елку и дают подарочки. Знаете, как говорят: хорошо, когда хвалят, плохо, когда ругают, но хуже всего, когда долго хвалят или долго ругают.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Киры Муратовой», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 328328   Добавил MegaMozg 08-06-2018 в 21:14
если не сковано сердце сталью неверных решений,
Не сможет стрела чужая пробить открытую грудь.
И будут слова для песни, для спора и утешенья,
И будет дорога к дому наградой за долгий труд.
Не дай нам, Господи, неверного пути.
Да не коснутся руки жадной стали.
№ 326786   Добавил MegaMozg 24-05-2018 в 15:17