Тема цитат: "мечта"

Вот кабы чайкой я была, -
Сказала первая девица,
Я б улетела в те края,
Где много-много-много разных принцев.
И там бы встретила его,
Да очень полюбила сильно,
Вот кабы чайкой я была.
И превратилась девица в белую птицу.
Ой люли, мои люли, в небе синем.
Ой люли, мои люли, чайка белая летает,
Мои люли, одинокая летает да о принце всё мечтает.
№ 287741   Добавил MegaMozg 21-05-2017 в 16:16
Мой отец всегда говорил: не дай страху разрушить твои мечты.
№ 287430   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 08:51
Мечта способна потопить своего хозяина.
№ 287345   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 08:40
Мечты - это мнимая выдумка, сокровенные желания, которым не дано осуществиться.
№ 287053   Добавил MegaMozg 15-05-2017 в 08:32
... Вот жена окончательно поправится, погружу свое семейство на катерок, есть у меня такой, и махну куда-нибудь на природу. Порыбачить, у костра посидеть, поесть ухи… Но ведь вас такие мои мечты не устраивают. Вам космические подавай. А в этой области нам высказывать мечты не положено. Разве что общую для всех космонавтов, самую заветную: пошагать по другой планете, чтобы на ее пыльных тропинках оставить и наши следы, как в песне.
Пояснение к цитате: Из интервью изданию «Огонек», № 15, 1968 год
№ 286833   Добавил MegaMozg 13-05-2017 в 13:45
Криштиану мечтал стать суперзвездой, как и многие другие. Разница в том, что он работал над собой так старательно, как никто другой, чтобы действительно стать суперзвездой. Именно в этом его отличие от остальных.
№ 286775   Добавил MegaMozg 12-05-2017 в 09:39
Всё, во что я верю, -
Это мечта,
Которая обрушилась на меня.
All I believe -
Is it a dream,
That comes crashing down on me.
№ 286236   Добавил MegaMozg 07-05-2017 в 09:26
Но помни Тютчева заветы:
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои...
№ 285774   Добавил MegaMozg 04-05-2017 в 08:23
Родители часто оставляют детям в наследство свои неосуществленные мечты. И напрасно.
№ 285159   Добавил MegaMozg 29-04-2017 в 07:22
- Давным-давно, когда человек только появился, а драконы существовали уже много лет, самый мудрый из нас сжалился над людьми. Он собрал всех драконов, и они поклялись до конца дней приглядывать за вами. Когда мудрый дракон умер, в ночном небе появились звезды. Это был драконий рай. Но после смерти не всех драконов допускают туда. Это право нужно заслужить. Иначе дух дракона исчезает, будто его и не было. Поэтому я поделился жизненной силой с умирающим мальчиком, в надежде возродить дружбу людей и драконов и заслужить себе место на небесах. Но моя жертва обернулась грехом.
- Это был ты! Твое сердце бьется в груди Эйнона!
- Да, половина сердца, стоившая мне души. Уже тогда я видел его кровожадную натуру, но подумал, что мое сердце изменит его. Каким же я был глупым.
- Не глупее меня... Всю жизнь я мечтал служить благородным королям. Благородным делам.
- Мечты умираю с трудом и ты еще долго прижимаешь их к себе, даже когда они истлели.
- Но больше я такой ошибки не повторю!
№ 284934   Добавил MegaMozg 27-04-2017 в 07:26
- Да что ты все читаешь эти комиксы? Знаешь, мой мальчишка тоже, бывало, читал это дерьмо, но ему было лет десять.
- Не знаю. Думаю, мне просто нравится мечтать. Чтобы были цветные мечты, понимаешь. А этот парень [Человек-паук] - он единственный в мире, он не такой как все. Он другой. Часто случается так, что то, что есть у него, обязательно нужно кому-то; и он кого-то таким образом спасает. Он останавливает убийцу. Он становится героем. И все время, что ты читаешь это, ты можешь представлять, что ты сам - этот супер-герой. Как будто это ты обладаешь такой необычайной силой. Ты никогда не мечтал?
- Ну, мечтал, конечно. Но я мечтал вовсе не о том, чтобы быть похожим на парня, одетого, как жук. Я мечтал о Стелле Стивенс.
№ 284864   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 19:31
- За что они платили вам?
- За мечту о любви, которая не может существовать в мире, созданном вами. За надежду, что может быть, на земле существует ещё кусочек рая...
№ 284734   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 13:04
- Они живут здесь поколениями. У них нет жизни.
- Да, они так живут. У них есть мечты. Чем тяжелее Жизнь, тем более ценны мечты. Пока у тебя есть мечты, ты живёшь. Жизнь без мечты совсем не жизнь.
№ 284635   Добавил MegaMozg 25-04-2017 в 09:10
Мечтайте! Мечты - это лучшее, что есть в нашей жизни.
№ 284312   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 19:16
Самая ужасная смерть та, о которой не мечтаешь и, которою не загадываешь.
№ 283991   Добавил MegaMozg 21-04-2017 в 08:26
А если серьёзно, - моя мечта - дожить до контакта с другой цивилизацией. Раньше я не верил в НЛО. С годами пришёл к выводу: инопланетяне бывали на Земле, но очень давно. Уверен: братья по разуму существуют и сейчас. Надеюсь, они ещё вернутся. И мы обязательно встретимся!
Дата выхода: 15.04.2017
№ 283343   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 09:13
Чтобы стать романтиком, мечтателю нужен простор. Ему нужно Действие. Действие у него уже отобрали. Осталось отобрать мечту. Что есть Мечта, дружок? Она - твое спасенье в нагромождении кошмаров, которое вы называете «жизнью». Мечта - единственное, что принадлежит именно тебе. Ведь жизнь, которую ты живешь, принадлежит отнюдь не тебе. Как тебе ее жить, решают за тебя. Отнять мечту - и все, отпевай человека. Вы будете несчастней своих андроидов: им мечта не нужна. Андроид есть и без мечты, но без мечты нет человека.
№ 283142   Добавил MegaMozg 15-04-2017 в 17:34
У каждого есть Мечта, которая согревает даже в самые холодные ночи. Мечта, которая не выходит из головы. И даже если тебе суждено будет остаться в одиночестве до конца своих дней, эта мечта будет всегда сопровождать тебя. Так что я бы все вложил в такую мечту.
№ 282953   Добавил MegaMozg 13-04-2017 в 11:19
Я мечтала о морях и кораллах,
Я поесть хотела суп черепаший.
Я шагнула на корабль, а кораблик
Оказался из газеты вчерашней.
То одна зима идёт, то другая
И метели за окном завывают.
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.
А весной я в несчастья не верю
И капели не боюсь моросящей.
А весной линяют разные звери,