Тема цитат: "мечта"

Женщину мы обожаем за то, что Она владычествует над нашей мечтой идеальной.
№ 420459   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 13:57
Отправляла мечты с пробелами в адресате.
На подходе июль.
Мое Имя Никто не писал на асфальте,
Как Наташ или Юль..
И не клялся украсть, как цыган, с чужой свадьбы.
№ 420355   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 22:39
Ты остался лишь грезами о совершенстве
Иллюзией счастья.
Я не знаю как долго кружить Мне на месте,
В вальсе безучастья
Предпочту я реальности Сон о блаженстве.
№ 420354   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 22:36
Все успешные Люди - это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их Будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.
№ 420238   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 11:27
Я мечтал сооружать Вещи своими руками: Корабли, дома, моторы, но вместо этого пришлось писать рассказы.
Пояснение к цитате: у Льюиса врождённо плохо двигался большой палец, что затрудняло ручную работу.
№ 420150   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:30
Говорят, что боги преследуют тех, Кто возжаждал воплотить в Жизнь свои возвышенные мечты. Боги всегда были на стороне посредственностей. Лишь те любезны им, кто покорно, как домашний скот, следует за своей судьбой.
Пояснение к цитате: Эпиграф к главе «Личность»
№ 420141   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 16:51
- «Ты должен спасти этого ястреба, - сказал он, - потому что Она моя Жизнь, моя последняя и лучшая Причина для Жизни». А затем он сказал: « Однажды мы познаем такое Счастье, о котором Двое могут только мечтать».
- Он так сказал?
- Клянусь своей жизнью.
№ 420050   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:21
В детстве мечты глобальны, а Возможности слишком малы, в зрелости Все наоборот - мечты нищи, а возможности велики. Таков круговорот Жизни, в котором мало кому удается спаять Желания с реальностью.
№ 420022   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:57
Жан: Спасибо, Елена. Ты вывалила Все наши Грехи, чтобы мы могли разобраться в себе, да?
Ради своей заветной мечты ты даже снесла голову лучшему другу.
Но Мечта разбилась вдребезги, и ты сдохнуть готова. Но при этом ты так печёшься о чужих чувствах...
Елена: А... Как Там его звали... Твоего лучшего Друга, ты Мне про него рассказывал...
А, точно... Марко. Да... Помнится, ты говорил, что Энни связана с его смертью.
А ты спрашивал у неё, как он на самом деле умер?
Энни: Я отобрала у него привод. Поэтому его съел гигант.
Райнер: Энни просто выполняла Мой Приказ. Марко... Подслушал мой Разговор с Бертхольдом, который не должен был слышать. Мы боялись, что он меня раскроет... и я решил скормить его гиганту, чтобы не проболтался.
Я... Я сбил его в воздухе и впечатал в крышу. И держал, чтобы он не дёргался, Пока Энни снимала привод.
Марко не мог сбежать с крыши, сзади подошёл гигант и съел его.
Жан: А Марко... Ничего не сказал перед смертью?
Райнер: Он сказал: "Мы ведь даже не поговорили..."
Жан: Да... Конечно же! Мы ведь даже не поговорили об этом! Вот Почему мы стали убивать друг друга...
Если бы...
Мы сначало попытались Всё обсудить... Может, до Убийства своих же и не дошло бы...
Ханжи: Ещё не поздно начать. Смотрите, мы были злейшими врагами, а Сейчас говорим не пытаясь друг друга придушить. Кто бы мог подумать... что мы вот так будем Вместе ужинать у костра?
Райнер: Глядя, как гигант пожирал Марко...
Я... Я подумал... почему я это допускаю?
И в гневе я убил того гиганта со словами...
"Да как ты посмел убить Марко?!"
Жан: Хватит. Ты же сходил с ума из-за Чувства вины?
Райнер: Не Надо меня прощать.
Меня уже не спасти...
Жан: Хватит. Уже.
Райнер: Мне жаль.
*Жан наносит Удар Райнеру в Лицо, раз за разом*
№ 420008   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:18
Мои сны, Если честно, намного приятнее и красочнее моей реальности. И жаловаться вроде бы не на что… Все бы Хорошо, если бы не проклятые «но». Как песчинки в шестернях часового механизма: вроде и прекрасные Часы, а врут, хоть тресни. А то и вовсе не идут. Осуществляясь, Мечта оказывается совсем не такой сладкой, как в вожделении. С привкусом не то горечи, не то вовсе затхлости. И Женщина, которой грезил, вблизи - совсем не та, которой казалась, и любимая Работа потому перестает приносить Радость. Точнее, и у этой радости теперь какой-то неясный, но очевидно неприятный привкус. Фальшивый Звук, который портит звучание целого оркестра...
№ 419949   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:18
Все аферы выглядят как чудесные мечты, Прежде чем их разоблачат.
Пояснение к цитате: Scam (Афера). Дедукция Энни Лестер, 8.
№ 419547   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 13:42
Мы горячо пообещали друг другу, что Все наши Мысли отныне станут общими, и наши души сольются в единое целое, - Мечта, в которой, по сути, Нет Ничего оригинального, кроме разве того, что, будучи мечтой всех людей, Она до сих пор не была осуществлена никем.
№ 419504   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 22:48
Ваши мечты обязательно сбудутся, когда увидят, сколько вы стараетесь для их воплощения.
№ 419341   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 10:09
Если у Тебя Есть Мечта, ты не имеешь Права сдаваться, что бы не произошло. Ты не сможешь быть успешным, если хотя бы Однажды не провалишься.
№ 419338   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 10:00
Человеку всегда нравится то, чего у него Нет. Мы любим мечтать, а, достигнув мечты, тяготимся ею. Нет состояния человеческого ума, когда он чувствует себя счастливым безмерно, отдаёт себе Отчёт, что главная Цель достигнута.
Даже оказавшись на самой высокой Горе - мы ищем новую самую высокую гору
№ 418723   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 01:06