Тема цитат: "мечта"

Сделай свои мечты сильнее своих страхов! Когда ваши мечты станут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться. страх это отрицание всего. Страх это преграда ко всему, всему тому, что вам так хочется иметь и кем хочется стать. все достижения человека в духовном развитии, в личных отношениях, в работе являются результатом определенной мысли, его сознания, за тем следуют действия и поступки. Наши мысли, наше настроение, эмоции - наши "слуги". Они покорны или строптивы. человек хозяин их, а не слуга и не раб. И нельзя позволять страху, ненависти, зависти, ревности, гневу командовать вами и тянуть вас в воронку негатива.
№ 387679   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 04:06
Искатель решил хоть умом идти к мечте, раз уже телу не сдвинуться с места.
№ 387615   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 01:52
Наши мечты напрямую связаны с нашими желаниями,но чтобы осуществить свою мечту-надо увеличить силу желания.
№ 387314   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 16-02-2020 / 13:40
Мальчишками они договорились, что будут делиться своей удачей, любовью, жизнью. Мужчинами, они разделили эту мечту, поднимаясь от бедности к власти. Созидая империю, основанную на жадности, насилии и предательстве, их мечта закончится тайной, которая отказывается умирать...
№ 386925   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 21:48
Снимает Михаил трубу с серебряной ветлы,
И звонко подаёт сигнал, садиться за столы.
Выходит Гавриил из вод, хвостатый, как тритон,
С рассказами о чудесах, какие видел он,
И наливает дополна, свой золочёный рог,
И пьёт, покуда звёздный хмель, его не свалит с ног.
№ 386855   Добавил MegaMozg 02-02-2020 / 01:58
Всю свою жизнь я мечтал о двух победах: объединить Рейх и стать кайзером. А умру все равно королем. Как бы то ни было, перед Творцом мы все предстанем голыми.
№ 386007   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:26
Где сын, там и дочь. Где двое, будут и трое. Где потомство, там заботы, а заботам и мечтам не ужиться вместе.
№ 385836   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 19:22
всё приходит к тому, кто умеет ждать и черпать в ожидании силу.
№ 385835   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 19:20
Перед нами классический сюжет, этакая влажная мечта запада, чтобы россияне платили и каялись. А также каялись и платили. Между тем такой подход отлично сработал на Украине, вы заметили, что у наших соседей есть значительный процент населения которому не надо ни денег, ни роста экономики, ни даже возвращения Крыма и снижения тарифов ЖКХ. Зато они буквально прутся что запад в лице послов и президентов периодически хвалит Украину, хвалит украинцев и рассказывает какое у них будет светлое будущее. мне кажется, что украинцы питаются такими обещаниями вместо хлеба и запад искренне удивляются почему этот подход не работает с Россией.<...> Мы из этого можем извлечь великолепный урок, не надо прогибаться под лондон или Вашингтон. если ты сильный, то с тобой в любом случае будут разговаривать. Сильной стране не только не страшна изоляция, её просто никто и не сможет изолировать. Как уже много раз говорилось, изолировать Россию у запада просто не хватит изоленты.
№ 385752   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:18
разум лихорадочно ищет новую тему. Но что сейчас может отвлечь меня от Голодных игр? Только мечта собственноручно расправиться с президентом Сноу. Знаю, это не самая подходящая греза для семнадцатилетней девушки - зато самая приятная.
№ 385660   Добавил MegaMozg 08-01-2020 / 09:52
Мы мечтали присунуть супермодели, а теперь вроде как повзрослели и поняли, что лучше помечтать о соседке через дорогу.
№ 385234   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 01:38
Я согласился на это турне, потому что думал, в мои сорок восемь оно даст мне понять, какой могла быть жизнь, если бы в юности я усерднее занимался на фортепиано и стал бы рок-звездой. Я воображал, как мы будем носится с континента на континент в вихрях кокаина, голых женщин и разгромленных гостиничных номеров. Увы, вышло все не совсем так.
№ 385233   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 01:36
Идут лета', года проходят,
Нет чувства жизни полноты,
Бегут сердца, мечта уходит,
Лишь чувство мига, пустоты.
Сказал малец:"Я буду вечным!"
И, по течению поплыл,
Не знал юнец, что путь конечный,
И, ОН для нас врата закрыл!
Все в мире блажь, но, смыслом станет,
Лишь то, что ценишь сам!
Скажи Вселенной:"День настанет,
Я новый мир себе создам!"
Пояснение к цитате: Р. С.
№ 384786   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 13:44
Мечты многих девочек о любви стали лишь морской пеной. Но дневники до сих пор хранят их стремление любить.
Пояснение к цитате: Благословение синей птицы (Blueburd's Blessing)
№ 384779   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 13:30
- мертвые остаются мертвыми. Нельзя повернуть время назад
- нет, можно
- Я не ребенок. Не говори со мной так, будто я ребенок. Только дети верят в эту чушь. Я - доктор
- Но ведь детская мечта сделала тебя доктором. Ты мечтала, что сможешь победить смерть. Разве не так?
№ 384476   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 12:22