Тема цитат: "вера"

Я остался один в этом Царстве теней.
Нет ни верного братца, ни милой сестрицы.
О, как душно и страшно в пещере моей!
И последний погас огонёк у божницы.
Где Ты, Господи? Я утомился в Твоих
Небесах прозревать занебесную точку
и блуждать в переливах мозаик земных,
всем рыданьем безверья вверяясь клубочку.
Золотого яйца не разбить простецу.
Сколько книжек прочитано, умных, хороших…
Ну, и что? Ну, подъехал твой конь ко Дворцу,
да войти-то нельзя: ни дверей, ни окошек.
<...>
И что толку твердить, что я сам виноват!
У богов не допросишься, чтобы приснились.
И за Каем не спустится Герда во ад.
И Исиды своей не дождётся Осирис.
Пояснение к цитате: 2003 год.
№ 347406   Добавил MegaMozg 20-10-2018 в 22:16
Я решительно не доверяю любви с первого взгляда, но я всецело верю в любовь проверенную временем.
№ 347351   Добавил MegaMozg 20-10-2018 в 20:04
Людям свойственно верить в то, во что им хочется верить...
№ 346906   Добавил MegaMozg 15-10-2018 в 01:06
люди считают священные книги своим главным достоянием и панацеей от всех ед. Так славно! Создать новую веру легче, чем приготовить овощной салат. Берешь нужные компоненты и смешиваешь в одинаковых пропорциях, можно добавить острые приправы по вкусу - кому-то нельзя есть свинину, а кому-то можно не делать обрезание.
№ 346720   Добавил MegaMozg 12-10-2018 в 12:03
Аслан, помолчав, произнес глубоким и низким голосом:
- Сьюзен.
Сьюзен не ответила, но похоже было, что она плачет.
- Ты слушалась страхов, дитя, - произнес Аслан. - Подойди, дай мне дохнуть на тебя. Забудь обо всем. Стала ли ты снова храброй?
- Немножко, Аслан, - отвечала Сьюзен.
№ 346674   Добавил MegaMozg 12-10-2018 в 02:05
- Ну, дитя, - сказал Аслан, когда деревья остались позади, - я подожду здесь. Иди разбуди остальных и скажи, чтобы они шли за мной. если они не пойдут, тогда ты должна следовать за мною одна.
Пояснение к цитате: Аслан - олицетворение Иисуса Христа. Если люди не следуют за Ним, то Ты должен продолжать это делать, несмотря на мнение окружающих.
№ 346673   Добавил MegaMozg 12-10-2018 в 02:04
- всё выглядит натурально...
- Что ты там ищешь?
- Камеры. Мы, вероятно, попали в какое-то шоу... «Предновогодние глупые шалости» или что-то вроде того.
- почему ты просто не можешь поверить в Санта-Клауса?!
- лучше спросить, почему ты так веришь в него, малыш!
- Воспоминание. Одно из лучших, что у меня есть... Мои родители были палеонтологами. Тратили много времени на раскопки. Жили в палатках. Места было мало, поэтому игрушки были роскошью. однажды я потерял своего любимца. Я испугался рассказать родителям, поэтому попросил Санту подарить мне нового. На следующее утро я просыпаюсь - наша палатка превратилась в джунгли, а игрушки динозавров были повсюду! Мы провели там весь день, просто играя... У меня до сих пор хранятся все эти динозавры.
- Я, когда была маленькой, была одержима самолетами. Не была ни в одном, но любила их. Однажды я попросила у Санты самую новую модель F-15. Но не получила его. Вместо этого я получила билеты на авиашоу, в котором мне посчастливилось посидеть в кабине настоящего F-15! Тогда я и решила стать пилотом.
- Когда я был ребёнком, то любил бейсбол. Но я был очень слаб, поэтому меня не звали играть дети с моей улицы. Когда я писал Санте, я не просил игрушку. Лишь попросил шанс дать поиграть. Получил новую биту и мяч, которые моя семья не могла позволить. И тогда меня позвали играть. Я был ужасен! Не мог бросать, ловить или бить... Но я любил каждую секунду игры!
- хорошо. Тогда я закончу эстафету. Мне было шесть, когда я сказал своему отцу, что не верю в Санта-Клауса. отец предложил написать Санте, что я и сделал. Я написал Санте и попросил не дарить подарки. Всё, что я хотел - это доказательство того, что он существует. После каникул письмо вернулось нераспечатанным, а на конверте было написано: «Невозможно доставить». И я разорвал его и выбросил. Вот мои доказательства. Санты не существует.
- Чтобы верить, не нужны доказательства!
- Возможно, тебе и нет, малыш. Но я учёный до мозга костей, всегда им был. Я не поверю в Санту, пока сам не увижу.
№ 346463   Добавил MegaMozg 09-10-2018 в 23:05
Ты то, во что ты поверил.
№ 346168   Добавил MegaMozg 07-10-2018 в 08:02
Я вам расскажу о себе. В мою душу природа вложила необыкновенную способность верить. Да, эта способность давала о себе знать, когда я ещё под столом пешком ходил. Моя мать очень любила, чтобы дети много ели, и когда, бывало, кормила меня, то говорила: «Ешь! главное в жизни - суп!» Я верил, верил! Ел этот суп по десяти раз в день, ел как акула, до отвращения, до обморока.
№ 346132   Добавил MegaMozg 07-10-2018 в 03:06
Верь в того меня, что верит в тебя.
Сезон 1 сезон Эпизод 4 серия
№ 345570   Добавил MegaMozg 02-10-2018 в 14:04
Он, как и я, верил в судьбу - эту веру разделяют все религии, хотя разница между мной и Альфредом состояла в том, что король верил: судьба есть движение вперед. Он хотел улучшить мир, в то время как я не верю и никогда не верил, что мы можем его улучшить. Мы просто выживаем, пока мир соскальзывает в хаос.
№ 344740   Добавил MegaMozg 26-09-2018 в 22:05
- Вы снимите заклятие, ты вернешься и выпустишь нас.
- Думаешь?
- Мы в тебя верим.
Пояснение к цитате: Ингрид наслала заклятие, и Эмма должна запереть родителей в камерах в участке
Сезон 4 сезон Эпизод 10 серия
№ 344676   Добавил MegaMozg 26-09-2018 в 02:22
Тает жизни календарь, словно снег весной,
Как же холодно душе на земле одной.
У небес я попросил дать мне больше сил,
Чтобы веру в божий свет я не уронил.
Пусть пока зимы ветра кружат на до мной,
Все же верю, что душа встретится с весной.
Отогреется она, будет счастье пить,
Верю, веру мне не даст небо уронить.
№ 344342   Добавил MegaMozg 22-09-2018 в 12:17
- если ты кого-то предал, тебе это не простят.
- А это кто как. Чему меня сестра научила, так это верить в людей. Если тебе кто дорог, ты его не бросишь.
Сезон 4 сезон Эпизод 5 серия
№ 344075   Добавил MegaMozg 20-09-2018 в 03:15
Я верю в тебя, Артур. больше, чем в Утера, больше, чем в кого-либо еще. Не верь своим страхам. переживания не лучший советчик мудрому человеку.
Сезон 3 сезон Эпизод 2 серия
№ 343998   Добавил MegaMozg 19-09-2018 в 14:07
Я всегда был против тех, кто говорил, что слово Божье - это руководство к действию, кто считал, что надо иметь веру. нет, это не так. вера - это не то, чем надо обладать, её надо чувствовать, она исходит изнутри и помогает нам быть сильными, дает нам эту возможность, скорее дар, этот бесценный дар доверять самим себе.
Сезон 1 сезон Эпизод 3 серия
№ 343452   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 14:03
Я верю в две вещи. В доброту святых и в то, что придёт кто-то ещё.
I believe in two things. The kindness of the saints and there's somebody for everybody.
Пояснение к цитате: Фрэнки Делано о том, что никогда не нужно терять надежду.
№ 343417   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 11:05
С момента, как я в 30-летнем возрасте стала приходить к вере и до сегодняшнего дня, я знаю, от чего стремлюсь быть свободной, - от греха. грех - это порабощённость страстями. Мы все люди грешные, рождаемся такими. Свободу от страстей даёт вера. Чем глубже погружаешься в неё, тем больше тебе даётся познаний. Иначе смотришь на людей, мир, события, обстоятельства. Понимаешь, почему тебе здесь выпала кара, почему там получил награду. И уже вопросы, за что это мне, не задаёшь. Они тебя не мучают.
Пояснение к цитате: «Известия.Ru», 14 сентября 2018 года.
№ 343382   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 01:09
Пойми: для того, чтобы проходить сквозь стены, нужны три условия - видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
№ 343270   Добавил MegaMozg 14-09-2018 в 09:50