Тема цитат: "вера"

Я не буду утверждать, что бородатый дядька по имени Яхве сидит в облаках и решает, какая команда выиграет Супер-боул. Но если даже квантовая физика не исключает существования Бога, я готов рассмотреть этот вопрос.
№ 353043   Добавил MegaMozg 14-12-2018 в 00:10
Пожалуйста, продолжай в меня верить, мне без этого очень плохо.
№ 353032   Добавил MegaMozg 13-12-2018 в 23:12
Я не хотел, чтобы кто-нибудь узнал, что он оказался не святым, а фанатиком.
№ 352737   Добавил MegaMozg 11-12-2018 в 19:34
- Я ошибался! - кричал совсем охрипший Левий, - ты бог зла! Или твои глаза совсем закрыл дым из курильниц храма, а уши твои перестали что-либо слышать, кроме трубных звуков священников? Ты не всемогущий бог. Проклинаю тебя, бог разбойников, их покровитель и душа!
№ 352733   Добавил MegaMozg 11-12-2018 в 19:30
- Помилуйте, - снисходительно усмехнувшись, отозвался профессор, - уж кто-кто, а вы-то должны знать, что ровно ничего из того, что написано в евангелиях, не происходило на самом деле никогда, и если мы начнем ссылаться на евангелия как на исторический источник… - он еще раз усмехнулся, и Берлиоз осекся, потому что буквально то же самое он говорил Бездомному, идя с тем по Бронной к Патриаршим прудам.
№ 352732   Добавил MegaMozg 11-12-2018 в 19:29
Я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старой веры и создастся новый храм истины.
№ 352730   Добавил MegaMozg 11-12-2018 в 19:27
- нет ни одной восточной религии, - говорил Берлиоз, - в которой, как правило, непорочная дева не произвела бы на свет бога. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых.
№ 352729   Добавил MegaMozg 11-12-2018 в 19:26
- Он бредит. Не слушайте его!
- Но что же нам делать?!
- Верить. Только верить.
- вера убита.
- Для слабых душ. Те, кто любят и верят, помогут своей земле.
- Он сказал, что ты не вернёшься.
- Слушайте, слабаки! Вы не доползёте назад. Кто хочет жить - за мной!
- Что же нам делать, Бемби?
- Идёмте, братья.
- Куда нам идти?
- Обратно, Бемби?
- Домой. Домой!
№ 352500   Добавил MegaMozg 08-12-2018 в 19:08
- Но мы так устроены, Господь нас создал сомневающимися. Это не Богу нужны чудеса, а нам. чудо - это знак милости Божьей к нашим страданиям, потому что те, у кого есть вера, не нуждаются в чуде.
- Тогда кому нужны чудеса?
- Тому, кто не верит, или кто теряет веру.
Пояснение к цитате: Из разговора премьер-министра Фабрицио Пьетромаки со священником Марчелло о чуде.
Сезон 1 сезон Эпизод 2 серия
№ 352311   Добавил MegaMozg 07-12-2018 в 01:02
Ну... чудо - самое затасканное слово в мире. Я стараюсь избегать его, оно мне не нравится. Я считаю, чудеса освобождают нас от ответственности. если ты хочешь знать, что на этот счёт думает церковь, то она считает, что чудо происходит по велению божьему и может в любую минуту нарушить законы природы. А если хочешь знать, что я думаю о всех этих людях, что верят в стигматы, в исцеление, которые видят образы Богородицы - мне искренне жаль их.
Пояснение к цитате: Из разговора премьер-министра Фабрицио Пьетромаки со священником Марчелло о чуде.
Сезон 1 сезон Эпизод 2 серия
№ 352310   Добавил MegaMozg 07-12-2018 в 00:05
вера - это высшая страсть в человеке. В каждом поколении, возможно, существуют многие, кто вообще не приходит к ней, но ни один не идет дальше. <...> Но даже для того, кто так и не приходит к вере, в жизни достаточно задач, и если человек их честно любит, жизнь его не растрачена попусту, пусть даже ему никогда не сравняться с тем, кто воспринял и постиг высшее.
№ 352140   Добавил MegaMozg 05-12-2018 в 20:03
вера это как рояль в сердце, звук которого никогда не достигнет синтезатор, вера в единого АЛЛАХА, залог внутреннего единства человека и чистота каждой нажатой клавиши...
№ 351973   Добавил MegaMozg 04-12-2018 в 02:05
вера - это именно то, что действительно придает нам силу и уверенность.
№ 351650   Добавил MegaMozg 01-12-2018 в 11:18
суть магии в том, чтобы взять мысль и сделать ее реальностью. Взять ложь и сделать ее правдой. Рассказать вселенной сказку так точно, так космически совершенно, чтобы в один блистательный момент мир поверил, что человек умеет летать.
Ладно, на самом деле, полеты - по части моего брата. У него есть для этого молот.
№ 351638   Добавил MegaMozg 01-12-2018 в 11:06
Чтобы быть на истинном пути и не сходить с него, нужно иметь тех, кто молится за тебя, в чьих ты сердцах. люди мира должны иметь духовность и веру. Нужно понять, кто ты есть, чтобы встать на истинный путь и оставаться светлым человеком.
№ 351589   Добавил MegaMozg 01-12-2018 в 10:17
Советский союз был абсолютно религиозным государством. И когда у людей исчезла вера, то оно и рухнуло, как любое религиозное государство. Жрецы этого храма перестали верить своим богам. Это на примере ацтеков можно посмотреть: как только вера закончилась - всё, до свидания все пирамиды.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике», №6 21 ноября 2018 года.
№ 350955   Добавил MegaMozg 24-11-2018 в 01:17
вера в неизвестное подобна вере мужу - иногда другого не остается.
Сезон 3 сезон Эпизод 7 серия
№ 350889   Добавил MegaMozg 23-11-2018 в 12:06
- Стой, а какая разница? Ты же отлично справлялся с злодеями.
- Меня ранили. Аксель создал какую-то кислоту, и... мы думаем, она может убить меня. Я не готов умирать.
- Слушай... В нашем деле легко почувствовать себя неуязвимым, но, время от времени реальность напоминает о себе.
- И изо всех сил пытался побороть это чувство, но... я не такой бесстрашный.
- Ральф, я не бесстрашный. Каждый день я просыпаюсь в этой камере и мне кажется, что мне никому не помочь. Я... в ужасе от этого. Раньше я спасал людей, теперь я просто Барри Аллен. Заключенный три-пять-шесть-два.
- Так давай вытащим тебя.
- Я не об этом. Иметь силу помогать другим и ничего не делать, такая смерть, хуже всего, что мог приготовить Трюкач. Но превозмогая этот страх и спасая другие жизни - ты живешь по-настоящему. Так превзойди себя. Уверен, тебе это под силу.
- правда веришь, что я это смогу?
- Да.
- Нужно просто верить самому.
Сезон 4 сезон Эпизод 11 серия
№ 350716   Добавил MegaMozg 22-11-2018 в 00:12
В нашем королевстве множество людей с самыми разными убеждениями. Не я один хочу вас защитить. Многие верят в тот мир, который вы намерены создать. однажды вы все поймете, однажды вы узнаете, сколько они для вас сделали.
Сезон 4 сезон Эпизод 7 серия
№ 350347   Добавил MegaMozg 18-11-2018 в 15:04