Тема цитат: вера

Можно верить во что угодно, но Правда остается правдой, какой бы сладкой ни была Ложь.
№ 444831   Добавил MegaMozg 23-09-2022 / 03:42
- Вы же даже не хотели брать Мой Случай, не верили, что я болен.
- Моя ошибка ещё не доказывает Существование Бога.
- Я просто пытаюсь понять, каким образом за Один День вся моя Жизнь перевернулась.
- Не волнуйтесь. Очень скоро ваша жизнь опять станет дерьмом. Всё случившееся с вами можно объяснить логически.
- Знаю... просто… так много совпадений.
№ 444501   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 23:33
... Я взглянул - и увидел ангела. В правой руке он держал Ключ от бездонной пропасти.
Пояснение к цитате: Распутин цитирует откровение апостола Иоанна Богослова (глава 20, стих 1)
№ 444410   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 19:06
В Преисподней я буду вариться в соседнем котле с Евсюковым,
Но Сейчас я жив, здоров и по полной упакован,
Застрахован на Все 100 от Происшествия любого,
Помимо прочего мы давно знакомы с "Вовой".
Обладаю умением изменять Пространство и Время -
Выходят из строя разом все камеры наблюдения,
Если на них засняты Улики моего преступления.
И засуньте себе поглубже своё народное мнение:
Людишки погалдят-погалдят и угомонятся -
Моська лает, Слон остаётся при чистой репутации.
Я, признаться, уже и не помню толком,
Кто такие Вера Сидельникова и Александрина Ольга.
№ 444194   Добавил MegaMozg 09-09-2022 / 04:21
ВИЛЬХЕЛЬМ: А я обрел тут веру.
И Вера эта проста.
Я всю Жизнь искал что-то ЗА
что стоять.
С чем умирать не глупо.
И я нашел.
И то Воля ваша,
сиятельный наш ландмайстер.
И уж Если что и роднит нас с Карлом -
мы б оба загнулись от карт,
и Вина, и женщин -
от пустотности человеческой,
бесполезности,
когда бы не вы.
Вот и вера.
«Герхард. Юность»
№ 444108   Добавил MegaMozg 04-09-2022 / 23:45
Убежден, без веры Жить нельзя. Кто без веры - им Тяжело. Самое страшное в тяжелой болезни - потерять веру и надежду на Выздоровление. Нет веры - и тебе Никто не поможет. Даже самые сильные Врачи не знают, как Вернуть человеку надежду на Исцеление.
Пояснение к цитате: Из интервью «Амурской правде». Октябрь 2018 года.
№ 443481   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 12:33
Есть Люди Верующие, но почти Ничего не делающие. Тех же, Кто истинно любит Христа, отличает именно Действие. Другие слушают, а Эти делают. Угоден Христу тот, кто выполняет Его волю. Его последователи посылаются в Мир не просто знать, верить, сделать из Его имени профессию, мечтать, но действовать.
№ 443199   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 02:00
Арес всегда говорит, что именно я научила его Любви. Но он научил меня куда более важному. Он научил меня верить в себя. Найти в себе Мужество и поверить.
Арес всегда говорит, что именно я научила его любви. Но он...
№ 443151   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:36
Я смотрела как он уходит, теряется в людской толпе… и подумала, что, в итоге, Любовь Всё же в нас поверила. Поверила настолько, что мы поняли: наши Чувства так крепки, что мы переживём разлуку. <…> Тогда мы уже понимали, что Любить - это, Иногда, значит и Отпускать. Разлука сопутствует Любви также, как любовь сопутствует Жизни.
Я смотрела как он уходит, теряется в людской толпе… и...
№ 443150   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:33
Нам говорят, что у Любви Запах роз, но, как оказалось, Любовь пахнет хлоркой, больницей и страхом. Злостью и ощущением бессилия. И, несмотря на это, я не хочу забывать то, что мы пережили. Ни одной минуты. Ни одного раза, когда ты влезал в Окно. Проснись! Я хочу снова Тебя обнять. Чувствовать твою кожу. Целовать твои Губы. Проснись и мы Вместе встретим наши страхи. Благодаря тебе я поверила в любовь, Хорошо бы Сейчас и любовь поверила в нас…
Нам говорят, что у любви запах роз, но, как оказалось,...
№ 443149   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:30
Цель христианской Жизни - не противостоять искушению, а обрести Добродетель. Мы призваны искать Царствия Божьего, а не просто избегать ада. Эта тонкая Смена фокуса позволяет нашему дому быть тем местом, где мы учимся Любить, а не тем, где просто пытаемся не причинять Боль. Помните, что Евангелие называется «Радостной Вестью», а не «Списком Вещей, Которые Мы Не Должны Делать»
№ 443146   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:21
- На Руси возможно только одно: Вера православная, Власть самодержавная! - покачиваясь, кричал Мышлаевский.
- Верно!
- Я... был на «Павле Первом»... неделю тому Назад... - заплетаясь, бормотал Мышлаевский, - и когда артист произнёс Эти Слова я не выдержал и крикнул: «Верр-но!» - и что ж вы думаете, кругом зааплодировали. И только какая-то сволочь в ярусе крикнула: « Идиот
- Жи-ды, - мрачно крикнул опьяневший Карась.
№ 443100   Добавил Viker 07-08-2022 / 21:35
Верить - это не только знать, как встретить Смерть. Это ещё и как встретить Жизнь.
Верить - это не только знать, как встретить смерть. Это ещё...
№ 442466   Добавил MegaMozg 25-07-2022 / 09:54
Вера Она такая. Она всегда Тебя выручит, когда будешь готов вернуться к ней.
Вера она такая. Она всегда тебя выручит, когда будешь готов...
№ 442462   Добавил MegaMozg 25-07-2022 / 09:42