Тема цитат: "вера"

Вера , надежда - нужны, спору нет . Всегда следует идти до конца, не падать духом, не опускать руки ни в коем случае! Однако не надо заменять верой и надеждой здравый смысл .
№ 284634   Добавил MegaMozg 25-04-2017 в 09:09
Я не знаю, во что верить. Что проку в жизни, если ни во что не веришь! Должно быть что-то, какая-то цель , какой-то смысл ...
№ 284552   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 21:00
Я не верующий человек , но рос в религиозной семье. Я был на похоронах моего дедушки, которого очень люблю, и все говорили про то, что он попал в Рай и сейчас на небесах. Меня это раздражало, я пытался поверить в то, что мой дед сидит на облаке и играет в Xbox 360 или делает ещё какие-то крутые вещи , но не смог.
№ 284506   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 20:53
И церковь из окна еще видна, вон там стоит, вздымается над крышей. Стоит давно, а кажется - летит. Летит над строем стираных рубашек, летит над жизнью, купленной в кредит , летит, летит и белым небом машет.
№ 283658   Добавил MegaMozg 19-04-2017 в 11:40
Каждый из нас верил кому-то раньше,
Голос, который часто хотелось звать.
Каждый из нас не думал, что мир обманчив
И все слова - это всего лишь слова.
№ 283615   Добавил MegaMozg 18-04-2017 в 21:43
- Ах, Шифу, друг ты мой старинный, панда не выполнит своего предназначения, а ты своего, пока не расстанешься с иллюзией, будто всё в этом мире зависит от тебя .
- С иллюзией?
- Да. Взгляни на это дерево, Шифу. Я не заставлю его цвести, когда Мне будет угодно или принести плоды раньше срока.
- Но кое-что от нас зависит. Я захотел, и этот плод упал. И от меня зависит, где посадить семя. И это вовсе не иллюзия , мастер.
- Да, но что бы ты ни делал, из этого семени вырастет персиковое дерево. Ты можешь хотеть, чтобы выросла яблоня, но вырастет персиковое.
- Персиковое дерево способно победить Тай Лунга?
- Может и способно - если ты пожелаешь направить его, взрастить, поверить в него.
- Но как? Как?! Мне нужна ваша помощь , мастер.
- Нет , ты должен просто верить. Пообещай мне, Шифу. Пообещай, что ты поверишь.
- Я… я обещаю… поверить.
№ 283570   Добавил MegaMozg 18-04-2017 в 21:33
... вера есть способность духа. она все равно что талант : с нею надо родиться. Насколько я могу судить по себе, по тем людям, которых видал на своем веку, по всему тому, что творилось вокруг, эта способность присуща русским людям в высочайшей степени. Русская жизнь представляет из себя непрерывный ряд верований и увлечений, а неверия или отрицания она ещё, ежели желаете знать, и не нюхала. Если русский человек не верит в бога, то это значит, что он верует во что-нибудь другое.
№ 283408   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 09:50
Я - космонавт, учёный, доктор наук. Но это не противоречит моей вере в Бога. Я уверен: Наука нейтральна по отношению к добру и злу. Ядерная энергия , лазерный луч, космическая техника - всё это можно использовать и в мир ных целях, и в военных. Но если человек верит в Бога, если соблюдает заповедь «не убий», он уже не станет изобретать орудие убийства. Наука, развиваясь, должна познавать мир, а религия - воспитывать сердце человека так, чтобы научное развитие не превратилось для людей в смертельную угрозу. Я православный, но считаю, что любая традиционная религия лучше , чем безверие, которое сегодня вливается в душу молодежи. Ну, что это такое: «Бери от жизни всё»? Ведь если моя свобода и удовольствие превыше всего, значит, другие для меня - никто, и я могу ради своей свободы делать всё, что угодно. Но так нельзя жить - это тупик . Гомосексуалисты, например, требуют свободы регистрировать свои браки. Но ведь это же против Бога! Не зря Он сотворил Адама и Еву, а не двух Адамов!
№ 283345   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 09:38
Сил не осталось, в душе пустота и безразличие , веры никому нет , как нет и возврата к прежней жизни.
№ 283307   Добавил MegaMozg 15-04-2017 в 21:18
Может ли быть человек истинно свободным, Если он думает и действует только для себя? Господь дал нам свободу воли, чтобы мы могли выбрать его любовь . Он хотел, чтобы мы сознательно сделали свой выбор как зрелые люди . Если вы спросите меня: "христианин ли я?", я отвечу вам: если вы стремитесь делать добро - вы настоящий христианин. Если вы не хотите причинять боль и обманывать - вы настоящий христианин. Если вы правдивы с собой и относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам - вы христианин. Чем больше человек демонстрирует свою приверженность христианству, тем меньше я склонен верить тому христианству, которое он проповедует. Господь сказал нам: истинная вера есть свобода выбрать истину. То, как вы ее выражаете, не имеет значения, будь вы христианин или атеист. Главное , чтобы истина была в вашем сердце .
№ 283132   Добавил MegaMozg 15-04-2017 в 13:39
У нас отняли многое, но Дух Святой мы обрели навеки.
№ 282963   Добавил MegaMozg 13-04-2017 в 11:20
Я всё время говорю: мы все путники в небесный Иерусалим, дайте пройти дорогу, чтобы в конце можно было сказать, что я - истинно верующий человек . У нас много есть соблазнов, вещей, сбивающих с пути истинного, и мы на них поддаёмся. А потом приходим, каемся и опять грешим. Что делать... <...> А мы не знаем, через что дорога к Богу лежит. Бывает - через слёзы , боль и кровь , а иногда - через веселье или какое-то внутреннее открытие. Поэтому если кто-то в фильме увидит только развлекалово - ну, что же поделаешь. Но мы пытались всё сделать по-честному. Мы же всё равно все существуем в пространстве Чехова. Пьём чай , а тем временем бьются сердца, разбиваются судьбы.
Пояснение к цитате: Киношные интервью, Кино-Театр.ру, 22 февраля 2017 года.
№ 282678   Добавил MegaMozg 10-04-2017 в 14:59
- Я раздумал, никуда не пойду!
- Послушай, пропащая душа ! Это для тебя единственная возможность прикоснуться к тому, о чём мечтает каждый христианин! мне это вообще неважно, мы камням не поклоняемся а вы - иное дело . Ваня, держи человеческое слово , даже я держу слово бесовское, хотя мне здесь трудно: чувствую, как Он здесь ходил!
№ 281569   Добавил MegaMozg 02-04-2017 в 09:23
Ты главное верь Ему, даже если все отвернулись и ушли, всё равно сохраняй веру, потому что именно в этот момент , в момент твёрдой веры и происходит чудо .
№ 281536   Добавил MegaMozg 02-04-2017 в 09:16
Он как будто верил, что если сказать, что все нормально, все и станет нормально, как бы оно ни было .
№ 280730   Добавил MegaMozg 25-03-2017 в 14:53
Как можно доверять человеку, который не доверяет сам себе.
№ 280088   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:11
- ... Церковь нуждается в таких людях, как ты.
- Вы совершенно не знаете, что я за человек .
- Знаю. Я вижу! Ты из тех, которые живут ради веры.
- Я не живу ради веры, я за неё умру.
- Вот, золотые слова . Но так сразу у мир ать не обязательно. есть много путей, чтобы служить Богу.
- Ну вы же знаете, что это не так. Вы хорошо устроились, да? Вы знаете, что другие религии над нами насмехаются из-за этого? Что в других религиях есть воины веры, самоубийцы, мученики, которые отдают жизнь за свою веру. Ничего подобного на сегодня не делает ни один христианин. А всё потому, что вы не читаете Библию. Вы слепили себе такого удобного Бога, который всё прощает и успокоились. А Господь говорит: «Не думайте, что Я пришёл принести на землю мир; не мир пришёл Я принести, но меч , ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку - домашние его». И ещё! «Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы Я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною». Так что речь не идёт вовсе о том, чтобы жить за веру. У Господа на нас другой план , когда он говорит: « Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!»
- Ну вот в этом ты совершенно прав, Веня! И вот именно поэтому ты тот человек, который нам нужен.
- Для чего?
- Для чего? Ну... я хотел бы, чтобы ты для начала прочитал вот эту вот брошюрку.
- Мне не нужны брошюрки, у меня есть Библия и она меч, который проходит сквозь людей. Некоторые выстаивают, другие падают.
- Вот! Вот, приходи, поговорим, послушаешь проповедь...
- Проповедь!?
- Да.
- Ну если уж проповедовать, то в Чечне или Афганистане.
- Веня... Веня, ну тебя же убьют в первый день .
- А вот это неважно. «Тот, кто отдаст душу свою ради меня, тот сбережёт её».
- Ну и ко скольким душам ты так достучался? К двум? К трём? А нас тысячи. Понимаешь? Миллионы.
- А это не счёт и души не валюта. На небесах более радости будет об одном грешнике, кающемся, нежели о девяносто девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
№ 279888   Добавил MegaMozg 19-03-2017 в 16:55
Когда человек вырастает, то чаще всего перестаёт верить в волшебство - и это главная ошибка человечества. Мы забываем за повседневными делами и заботами, что такое искренняя радость , улыбка и счастье . Разве для счастья нужен повод ? Нет . Дети об этом прекрасно знают, а потому им открываются чудеса Вселенной.
№ 279290   Добавил MegaMozg 14-03-2017 в 12:19
Можно нанять солдата, чтобы он метко стрелял. Можно нанять солдата, чтобы он дрался с врагом. Но поверить за деньги он не сможет.
№ 278752   Добавил MegaMozg 09-03-2017 в 16:23
Жизнь без веры, что день без солнца и ночь без Луны!
№ 278742   Добавил MegaMozg 09-03-2017 в 16:22