вера [Тема]



Вера в богов возникла из-за страха Человека перед непонятными ему силами природы и неумения объяснить их. Знание подлинного устройства мира, природы богов и того, что Душа смертна, позволяет обойтись без религии.
№ 466189   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:36
- Когда-то я был таким же как и ты. Я подобно тебе верил в Возможности, я делал Всё ради защиты этого мира. Однако всё обернулось крахом, а произошло это из-за судьбы.
- Я не такой как ты. Неважно сколько времени это займёт, но до тих пор Пока у меня Есть хоть какие-нибудь возможности я не сдамся. Я своими руками создам Путь к будущему, и ради того чтобы сделать это, я должен верить даже в малейшие возможности.
- Когда-то я был таким же как и ты. Я подобно тебе верил в...
№ 466100   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:21
Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же это Покаяние, когда то же самое делаешь? Вот вы посмотрите… [положила на ладонь несколько мо Нет. Одна монетка соскользнула с Руки и упала на Пол] За что вот я Эти Деньги получила? За это за самое. А Платье, а шляпка, а серьги - Всё за это, за самое. Раздень меня до самого голого тела, так Ничего моего не найдёшь. Да и тело-то не моё - на три Года Вперед продано, а то, может, и на всю Жизнь, - жизнь-то наша короткая. А в животе у меня что? Портвейн, да Пиво, да Шоколад, Гость Вчера угощал, - выходит, и живот не Мой. Нет у меня ни стыда, ни совести: прикажете голой раздеться - разденусь; прикажете на Крест наплевать - наплюю.
Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же...
№ 465997   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:33
Верим и знаем, Великая Россия воскреснет и восстановится тогда, и только тогда, когда воскреснем и восстанем мы в молитвенной силе. Ибо Россия, это - мы, каждый и Все, хотя и Больше Она каждого и всех. Ибо каждый из нас в своем подвиге собирает и созидает Россию и в своей косности и падении разоряет и бесчестит её.
Пояснение к цитате: Флоровский Г. В. «Евразийский соблазн»
№ 465815   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 17:00
Вы знаете, Однажды в России до революции был такой аттракцион: на ярмарку часто приезжал Цирк, и в этом цирке были Разные представления. И вот одно Представление, Один аттракцион назывался следующим образом: "Живой Петр I за 20 копеек". Была устроена палатка, в палатке была устроена огромная подзорная труба, заходил Человек, и он начинал Смотреть в эту подзорную трубу, чтобы Увидеть живого Петра I. Обслуживающий Персонал говорил: "Ну, настраивайте". Он настраивал. "Еще сильнее
настраивайте". Он еще сильнее настраивал. И тогда, когда уже Ничего не получалось, у него спрашивали: "Ну, что? Видишь?" - " Нет, ничего не вижу". И тогда ему говорили: "Ну, Надо же! Чего захотел живого Петра I увидеть за 20 копеек!" И вот на этом заканчивался аттракцион.
Вот так и мы в нашей Жизни - порой за 20 рублей или 20 копеек хотим увидеть живого Христа. Нет. Надо подвизаться, надо трудиться, надо Жить напряженной духовной
жизнью, потому что человек что посеет, то и пожнет: сеющий скудно - скудно и пожнет, сеющий щедро и щедро пожнет».
№ 465776   Добавил MegaMozg 11-04-2024 / 04:06
Мало верить в Бога. Надо, чтобы и Бог поверил в Тебя. Поверил бы, что твоя Доброта не показная, твоя Щедрость - бескорыстна. Твоя приверженность справедливости - искренна.
№ 465707   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 15:51
В вере своей я уверен.
Вера моя в моём Сердце Живет!
№ 465692   Добавил MegaMozg 08-04-2024 / 21:12
Когда ты без Бога - это просто Ничто. Ты совершенно бесполезный какой-то овощ. У кота Больше смысла в Жизни, чем у Человека, который не верит в Бога, Если он "погасший".
Дата выхода: 06.03.2023
№ 465622   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:09
Пасха. Праздник рождается внутри из тишины и равновесия, света и чистой радости...
Вспомнила Детство сегодня. Пасха в моем детстве всегда была такой солнечной, теплой, ясной и радостной. Словно необычайный Свет Любви и добра разливался в этот День над всем миром. И добра этого хватало всем - и тем, Кто истинно верит, и тем, кто еще не решил для себя этот вопрос...
Умягчения злых сердец - это то, что Сейчас нужнее всего. Пусть в мире царит Гармония, Надежда, Вера и Любовь. Светлого пасхального воскресенья!
№ 465480   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:24
Вера в то, что эгоцентричное Поведение - единственный Путь к благополучию, вводит в Заблуждение и часто несет Вред. Социальные Отношения не могут быть второстепенными. Чувство общности важно для нашего позитивного психического здоровья. Ему принадлежит центральное Место.
№ 465432   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:00
Вера станет нам спасительным ковчегом, где кормчим будет Сам Господь, который приведет нас к вратам праведности. И исчезнет Страх, с которым взираем мы в завтрашний День, ибо что такое он, этот завтрашний день, Если верующему в Бога и живущему в Боге обещана Вечность... Заранее и преждевременно не составляйте никаких планов или предположений на Будущее Время. Да будет на Всё Воля Господня! Ибо Им сказано: "Кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею".
№ 465282   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:30
Я лично уничтожу каждого, в чьем Сердце Нет веры и убеждений!
Пояснение к цитате: Заставка абсолютного дзюцу #3
Я лично уничтожу каждого, в чьем сердце нет веры и...
№ 465078   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 15:27
В мире Есть два разных типа людей: те, Кто хочет знать, и те, кто хочет верить.
№ 464808   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:46
Если ты веришь в своих Друзей, то это Вера может создать Чудо.
Если ты веришь в своих друзей, то это вера может создать...
№ 464761   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:39
На войне был суровый Порядок: как бы ни Было Трудно, раненых непременно выносили из-под огня. В этом проявлялась Забота не только о спасении человеческой Жизни. На этом держалась Вера идущих в Бой: что бы со мной ни случилось - товарищи не оставят. Память о погибших, чуткое Отношение к инвалиду войны - это поддержание Всё той же высокой морали.
№ 464724   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:33