удар [Тема] Страница 3



Я много раз убеждалась, Если в Жизни Все слишком Хорошо, Надо готовиться к самым большим неприятностям. Мелкие пакости не предвещают Ничего страшного, а вот полный штиль и яркое Солнце - это обязательно очередной Удар. Судьба словно усыпляет Бдительность, чтобы Потом Было еще больней.
№ 431360   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 23:00
Путь Истории не похож на путь бильярдного шара, который, получив Удар, катится в определенном направлении, а похож на путь облаков, на путь Человека, слоняющегося по улицам, отвлекаемого то какой-нибудь тенью, то группой людей, то странно изломанной линией домов и в конце концов оказывающегося в таком месте, которого он вовсе не знал и достичь не хотел.
№ 431339   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 21:51
Sometimes I wish for falling
Wish for the release
Wish for falling through the air
To give me some relief
Because falling's not the problem
When I'm falling I'm in peace
It's only when I hit the ground
It causes all the grief.




Иногда Мне Хочется падать,
Хочется освобождения,
Хочется падать, рассекая воздух,
Чтобы ощутить облегчение.
Ведь Падение не затрудняет,
Когда я падаю, я умиротворена.
И только Удар о землю
Вызывает Огорчение.
№ 430238   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:21
Yes, I got your letter
Yes, I'm doing better
It cut deep to know ya, right to the bone
Yes, I got your letter.




Да, я получила твоё Письмо,
Да, Мне уже лучше,
Знакомство с тобой как Удар ножом прямо до костей.
Да, я получила твоё письмо.
№ 430044   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:41
And it's a sad picture, the final blow hits you
Somebody else gets what you wanted again
You know it's all the same, another time and place
Repeating history and you're getting sick of it.




Это грустная Картина - тебе наносят Последний удар...
Кто-то опять получил то, что ты хотел.
Ты же знаешь, Ничего не изменилось, просто в другом месте и в другое время
История повторяется, и тебе это начинает надоедать...
№ 430039   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:40
Сильные Люди стараются отдать, Слабые - брать. Помня это, ты всегда можешь с легкостью определить психологических вампиров даже в самой изысканной завуалированной форме, будь они в розовых пакетах или тщательно перевязаны атласными бантами с ароматом ванили, дерева и табака.
Если Человек духовно или физически слаб, вся потребность его сущности не выйдет за Рамки штрафного круга и сводиться к одному ритуальному переигрыванию - брать, брать, брать. Эмоциями, деньгами, манипуляциями, сплетнями, интригами. Если силён - отдавать. Радостью, заботой, искренностью, способностью держать Удар, вдохновением, любовью и теми же деньгами.
- и теми же деньгами
№ 429797   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 12:24
До гвардейца не сразу дошло, что его Руки намертво вцепились в рулевое колесо. Он нахмурился и обыденно двинул Роману в плечо.
Та даже не поморщилась и только сузила Глаза.
- Вы очевидным образом страдаете от избытка несублимированной агрессии, вам это известно? Скажите-ка, у вас тут картошка Есть? На Галлифрее - это откуда я родом, я, знаете ли, что-то вроде Повелителя времени - как раз приняли новый Закон о том, что всякий, Кто по работе носит Оружие, обязан сорок минут в День пинать мешок с картошкой, чтобы сбросить излишки агрессии - и, представляете, это поразительно Хорошо работает! Конечно, некоторые пытаются жульничать, стреляя по мешку, но…
За этими словами последовал глухой Удар, вздох, и дальше воздушная машина полетела в тишине.
№ 429307   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:49
Порой ты пропускаешь Удар, падаешь и не можешь подняться. И падаешь еще ниже.
№ 428868   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:36
Никакая Фантазия никакого художника не бывает сильнее и действеннее, чем Жизнь. Укус осы в глаз открывает нам Мир куда шире, чем Муки христианских подвижников эпохи Нерона. Страдания всего человечества менее чувствительны, чем Удар кулака по лбу.
№ 427590   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:48
Один Удар по печени - тысячи слов пустых весомее!
№ 427185   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 23:00
- Что же касается англичанина... А ну-ка скажи, что, его высочество покупает спиртное только у Тебя и Джареда или же пользуется еще услугами мистера Сайласа Хоукинска?
- Мистера Сайласа Хоукинска, которого так и разбирает Желание узнать, каков политический Климат в Шотландии? - подхватил Джейми и восхиженно уставился на меня. - А я-то думал, что женился на тебе только из-за хорошенького личика и ладной круглой попки. Ан Нет, оказывается, у моей женушки имеются еще и мозги!
Он парировал Удар, который я собиралась нанести ему в ухо, и расплылся в улыбки.
№ 426814   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:57
Желание нанести Удар в спину чаще всего появляется у тех, кого постоянно оставляют позади.
№ 424914   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 22:42
Камни веками создаются, но Сильный Удар рушит даже их.
Пояснение к цитате: На всякую силу есть большая сила. Аналогия поговорки.
№ 424670   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:32
Разве можно винить его за то, что он нанес ответный Удар миру, который и сделал его таким?
Пояснение к цитате: Мысли
№ 424629   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:18
Пока я жив, принцип, по которому можно убежать из-за того, чтобы сразиться на следующий День, отменяется. Человек, который сбежит с поля, на котором я нахожусь, будет моим убийцей, как Если бы он сам нанес Мне смертельный Удар.
№ 424622   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:57