Тема цитат: "печаль"

Моя Печаль наложила на фотографии нашей Истории черно-белый фильтр…
№ 420215   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 23:51
Как часто жаркой утренней порой
Мысль о тебе Печаль мою врачует.
№ 420135   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 16:33
Дороги уходят на Запад. По ним движутся войска, и голые весенние леса взбегают на холмы и спускаются с них. Снег тает, освобождая от своего синеватого покрова несчастную, освобожденную, наконец, землю.
И такая печаль охватывает Сердце, такая Скорбь о погибших людях, об опустошенной земле, что, кажется, печаль эта, - глубокая, неистребимая, неутолимая, - как карающая десница, когда-нибудь поднимется над подлой страной, выкормившей этих выродков, которые Сейчас, теснимые нами, Всё дальше отступают по снежным дорогам, уходящим на запад.
Пояснение к цитате: Публикация в газете «Красная звезда», 1943 г.
№ 419591   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 16:42
Гриша: Не могу... убивать детей...
я ведь... врач, спасающий жизни...
Зик: ........ Бред... Гриша точно отнял прародителя... и уничтожил эту семью. Он должен был.
Невозможно изменить... прошлое...
Дети Рейсов: Нельзя оставлять его в живых!
Быстрее убей его, сестра!
Он разрушит наш рай!
Фрида, защити всех!
*Лицо пережавания Эрена*
Эрен: Что ты делаешь?
Встань, Отец.
Ты что забыл, Зачем пришел сюда? Разве не отомстить...
За растерзанную сестру? За ребят из группировки возрождения? За Дину, за Крюгера,
Ты сделаешь это чтобы отомстить за них. Даже Если умрёшь, даже после смерти.
Ведь... Ты сам это начал, отец.
*Гриша решается убить семью Рейс*
Пояснение к цитате: Происходит , в памяти Эрена и наследственной памяти Гриши.
№ 419201   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:33
* Обращение к Онья Копону*
Конни: Я УЖЕ СЫТ ПО ГОРЛО ВСЕМИ ЭТИМИ ПРЕДАТЕЛЬСТВАМИ! РАЙНЕР, БЕРТОЛЬДТ! ЭННИ! ЭРЕН! ДОСТАЛО УЖЕ Черт ПОБЕРИ! Зачем НАМ ПОМОГАТЬ ЭРЕНУ?! ЧТОБЫ МЫ НЕ МОГЛИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ?! ДА?!
Пояснение к цитате: Конни кричит это Онья Копону, который выпустил его и его друзей из-за решётки, думая что он очередной предатель.
№ 419140   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 16:33
* Обращение к Фалько*
Найл Док: Но наверняка у Тебя Есть Родственники, которые ждут твоего возвращения? Если упустишь этот Шанс, то, быть может, домой уже не вернёшься. Я скорее всего, уже не увижусь с женой и дочерями.
Стоит Зику хоть раз закричать... Обращусь в чудовище.
Мне так много хотелось бы сказать детям... но я уже покойник.
№ 419139   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 16:30
Камни отражаются в воде. Образ Божий отражается в людях. Любовь отражается в разбитых сердцах. Правда отражается в историях, которые Люди рассказывают друг другу. Все мы живем, трудимся и умираем под одним невидимым куполом: Богатые и бедные, мусульмане и христиане, Мужчины и Женщины, Рабы и свободные люди, султаны и погонщики, Учителя и ученики… Под этим куполом все мы равны. Под ним исчезают любые Различия, и все Звуки, вне Зависимости от того, выражают они Печаль или Радость, тонут в безмолвии всепоглощающей Любви. Именно так я представляю себе Мироздание.
№ 418804   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:45
Ты накапливаешь всю свою Злость и Печаль. В конце концов они перельются через Край. Или ты в них утонешь.
№ 418671   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 15:57
Он пытался всеми силами отгонять блуждающую Рядом Мудрость, которая напоминала о возрасте, слабостях, и бренности человеческой Жизни. Мудрость не дает понимания, Она дает лишь Печаль. Мудрость - это не Зрелость, а беспомощная, слабая Старость. И ему не нужны Знания, которые несут мудрость, ведь они делают его рутинной обыденностью.
№ 418650   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 22:00
Лунный прекрасен свет,
Когда сверкает россыпь росы
На вишневых цветах,
Но печальная эта луна
Над зимним увядшим лугом...
№ 418521   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 08:12
Мужичок устало смотрел на меня. На его лице крупными складками висела Печаль. От него только и остались-то что брови, Усы да два печальных Глаза.
№ 418478   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 18:30
Удивительно, но он не чувствовал печали. Он знал, что Печаль придет позднее. Она всегда запаздывает.
№ 418096   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 00:15
Здесь, на задворках, со мной последние отголоски концерта, сигарета и сгустившаяся вечерняя Темнота. Вот только слёз Нет: их источник всё-таки исчерпаем.
№ 418009   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:36
Берег пустынный.
Разжигаю под Вечер огонь.
Ну же, печали,
вы, скитальцы далеких морей,
собирайтесь к костру моему!..
№ 417932   Добавил Viker 27-04-2021 / 10:34