представление [Тема]



И обратите Внимание: не где-нибудь, а именно в Европе прошли наиболее крупные беспорядки последних лет. Недовольные громили магазины, грабили банки и дома, поджигали офисы не в Москве или Дели, не в Кейптауне или Пекине, а в Лондоне и Бирмингеме, Афинах и Мадриде. Так Европа расплачивается за три греха.
Грех Первый - вопреки заветам Библии, Европа, вслед за Сша, сотворила себе кумира: неолиберальную модель развития, которая сделала сверхприбыль главной целью экономического развития. Один из результатов: огромный Разрыв между богатыми и бедными. Не случайно обезумевшая Толпа недавно бесчинствовала именно в Великобритании. Как Пишет журнал «Тайм», «в Течение последних 20 лет Британия, как и США, были одновременно центрами создания огромных богатств и растущего разрыва в распределении этого богатства». И когда, в условиях кризиса, британское Правительство Начало сокращать бюджетные Расходы, это ударило, Прежде всего, по социально уязвимым слоям. И не приходится удивляться, пишет «тайм», что «самые бедные слои населения в крупных европейских странах с самым большим экономическим неравенством теперь выходят на улицы. Удивительно лишь то, что это не произошло раньше».
Грех второй: Европа давно уже жила в Долг. Отсюда - Эпидемия бюджетных дефицитов и растущего госдолга, охватившая весь юг Европы, особенно глубоко поразившая Грецию. Правительства покупали социальный Мир и Благополучие ценой Все новых заимствований. Но пришел Кризис, и бесплатный Сыр кончился, и туго натянутая пружина долговой мышеловки захлопнулась.
Грех третий: из кризиса не Было сделано выводов. Точнее, какие-то были сделаны, но европейская Элита не захотела Ничего всерьез менять - или не смогла. «С самого начала финансового кризиса мы знали, что весь Порядок вещей в мире меняется самым глубоким образом, - пишет «Тайм». - Но мы попробовали отгородиться от этих изменений разговорами о временных ошибках и циклических спадах… Однако Речь идет о кризисе, который не только сотрясает наши рынки, заставляет людей терять работу и нарушает перспективы национального роста, но и ставит под Вопрос все наши представления о том, как функционирует современный мир, и в частности Представление, что для каждого нового Поколения, живущего на западе, Жизнь становится все Лучше, а Возможности - все шире».
Это - суровый вердикт. Если последующие поколения европейцев будут Жить хуже, чем нынешние, в Отличие от жителей Индии, Бразилии, Китая или ЮАР, то это нанесет мощный Удар и по Роли Европы в мире, и по ее демократическим ценностям, которые будут восприниматься иначе, чем сегодня. А США Европе помочь Сейчас ничем не могут.
«С тем крайне низким экономическим ростом, который наблюдается в Америке, - пишет журнал «Тайм», - мы даже не можем спасти сами себя от 9-процентной безработицы в нашей собственной стране, а не то что начать спасать мир».
№ 465919   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:45
Вы знаете, Однажды в России до революции был такой аттракцион: на ярмарку часто приезжал Цирк, и в этом цирке были Разные представления. И вот одно Представление, Один аттракцион назывался следующим образом: "Живой Петр I за 20 копеек". Была устроена палатка, в палатке была устроена огромная подзорная труба, заходил Человек, и он начинал Смотреть в эту подзорную трубу, чтобы Увидеть живого Петра I. Обслуживающий Персонал говорил: "Ну, настраивайте". Он настраивал. "Еще сильнее
настраивайте". Он еще сильнее настраивал. И тогда, когда уже Ничего не получалось, у него спрашивали: "Ну, что? Видишь?" - " Нет, ничего не вижу". И тогда ему говорили: "Ну, Надо же! Чего захотел живого Петра I увидеть за 20 копеек!" И вот на этом заканчивался аттракцион.
Вот так и мы в нашей Жизни - порой за 20 рублей или 20 копеек хотим увидеть живого Христа. Нет. Надо подвизаться, надо трудиться, надо Жить напряженной духовной
жизнью, потому что человек что посеет, то и пожнет: сеющий скудно - скудно и пожнет, сеющий щедро и щедро пожнет».
№ 465776   Добавил MegaMozg 11-04-2024 / 04:06
Вино, Кино и домино? Вино для меня очень важно. Кино, безусловно, тоже. Хотя, честно говоря, чтобы Смотреть высокоинтеллектуальное кино, я всегда считал себя тупым. Я сделал несколько заходов, но не смог понять, о чём Фильм « Зеркало». У других Есть Представление об этом фильме, а я так и не смог составить своего. Хотя другой фильм Тарковского «Андрей Рублёв» - Один из моих любимых.
Пояснение к цитате: О фильмах Тарковского
№ 464993   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 03:45
Нарцисс вынужден расстаться со своим интимным партнёром. Он умоляет её, он просит её помочь ему с Делать это через Плохое Поведение, через Предательство, через измену с другим мужчиной.
Я использую Пример с изменой, но это может быть любая Форма предательства.
Кода предательство удаётся, тогда плохой объект внутри нарцисса берёт верх. Плохой объект - это Голос мёртвой матери и пренебрежительного сурового внутреннего критика.
Эти Все Голоса являются интроектами, генерирующими автоматические негативные Мысли. Две доминирующих из них звучат так: «Видишь, Она изменила тебе, она предала Тебя, она выбрала другого мужчину вместо тебя, ты недостаточно хорош, ты не заслуживаешь счастья, ты Никогда не будешь счастлив, потому что Никто никогда не будет Любить тебя такого. Видишь, даже твоя Женщина ушла от тебя к другому мужчине».
На данном этапе плохой объект внутри нарцисса берёт верх, так как нарцисс находится в процессе крайне опасного для Жизни самообесценивания. В то же самое Время, нарцисс также завидует другому мужчине, с которым его девушка или жена изменила. Сейчас другой Мужчина обладает идеализированным объектом. Этот мужчина владеет интимным партнёром нарцисса. Её интроект, внутренний объект Всё ещё находится внутри разума нарцисса. И он всё ещё идеализирован.
Теперь другой мужчина отвечает за идеализированный скриншот, идеализированный внутренний объект в сознании нарцисса. Как будто другой мужчина проник в нарциссический Разум и спрятался Вместе с идеализированным объектом, который является представителем интимного партнёра внутри нарцисса. Это похоже на членовредительство, на самоповреждение. Нарцисс чувствует саморазрушительное Падение из-за того, что передал своего интимного партнёра другому мужчине. Он завидует этому человеку, потому что он владеет его женщиной.
Нарцисс говорит сам себе: «Это я Раньше обладал интимным партнёром, я использовал её и был главным. Я владел этим идеализированным объектом. Этот мужчина завидовал Мне. Он хотел обладать ею, желал её. И теперь этот другой мужчина заменил меня в её Сердце и уме». Это очень ужасное Чувство.
У нарцисса, обычно, Есть референтное Представление, которое в данном случае, вероятно, верно.
Ещё нарцисс считает, что другой мужчина Плохо о нём отзывается. Этот мужчина хищник или Монстр, который завладел сердцем и разумом интимного партнёра нарцисса, тем самым превратив его в абьюзера. Другими словами, нарцисс понимает, что попал в ловушку драматического треугольника Карпмана.
Это он сам является абьюзером. Его интимная партнёрша - это Жертва. А мужчина, с которым она ему изменяет, на самом деле - спасатель или спаситель. Это нарцисс находится в Роли хищника и монстра. И всё, что он сделал - это подтолкнул свою женщину и другого мужчину друг ко другу.
Не имеет значения, сколько раз они протестовали против этого. Но нарцисс настаивал, даже возмущался, Если они не хотели его Слушать. Нарцисс чувствует, что его повторяющиеся компульсии делают его беззащитным.
Нарцисс утешает себя, цепляясь за факт, что это он сам всё устроил. Это его Ответственность. Все участники были просто марионетками, а нарцисс был кукловодом. Они являются марионетками в драме о нарциссическом предательстве. Это Обстоятельство не так уж и Далеко от правды. Потому что это и есть правда.
Но этого недостаточно, чтобы уменьшить чувство полной беспомощности перед лицом таких мощных внутренних компульсий. Он бурлит завистью к другому мужчине, с которым его девушка изменила. Этого недостаточно, чтобы преодолеть чувство потери и огромной грусти, которые нахлынули на нарцисса волной.
Нарцисс ненавидит это делать. Это худшие моменты в его жизни после измены интимного партнёра. Он предпочёл бы избежать всего этого, но у него Нет выбора. Это навязчивые компульсии. И, как у всех остальных компульсий, выхода просто нет. Нет никакого способа противостоять этому. Нарциссу необходимо отделиться от материнской фигуры, которой стал его интимных Партнёр. Ему нужно отпустить её. А ещё ему нужно, чтобы она отпустила его.
Это должно быть сделано чётко в показной манере, чтобы не Было сомнений в сепарации и не было Возможности вернуться.
Пояснение к цитате: Референт — это объект внеязыковой действительности, подразумеваемый автором конкретного речевого отрезка. Референт некоторого речевого отрезка может принадлежать не только реальному миру, но и воображаемому.
№ 463724   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
Иррациональное Представление о мире - душевный Покой, но для стабильного благополучия и подлинного душевного комфорта важны достоверные Знания о реальности. Приобрести их без потери концентрации на текущей профессиональной деятельности - Искусство, Освоение которого вполне по силам для желающих Жить полноценно.
№ 463132   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:08
Основа высокой духовности - соответствующее Мировоззрение и сформировавшиеся на его основе позитивные моральные Качества и жизнетворная направленность личности: необходимые Знания о Вселенной и об Истории Жизни на Земле; достаточная осведомленность в вопросах смысла жизни, счастья и ценностей; Общее Представление о целях социума; достойные Жизненные Ценности и Принципы; гуманистические Идеалы; неистощимое жизнелюбие; потребность в познании и творчестве; устремлённость к самореализации и полноценной жизни.
№ 462710   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 10:36
Типы мании величия
Мания величия - это психологическое Расстройство, которое заставляет Человека иметь очень высокое Представление о себе, Нарциссизм и Поведение, подобное мании величия.
Внутри этого расстройства Есть два разных типа:
Расстройство личности с манией величия. Это Люди с прекрасным представлением о себе и очень высокой самооценкой. Они не видят своих ошибок.
Маниакальное бредовое расстройство. В этом случае Невозможность признать Реальность, отличную от той, в которую они Верят.
№ 461536   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:59
Я думал, что это очевидно, но, полагаю, я ошибался, поэтому нужно сказать это прямо. Борьба с феминизмом не означает, что Человек борется с правами женщин. И быть за Права женщин не означает быть феминистом. Феминизм не обладает монополией на Представление интересов женщин. Фактически, феминизм сам часто пренебрегает их интересами.
№ 460140   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:39
Война представлялась ему [офицеру Бутлеру] только в том, что он подвергал себя опасности, Возможности смерти и этим заслуживал и награды, и Уважение и здешних товарищей, и своих русских Друзей. Другая сторона войны: Смерть, Раны Солдат, офицеров, горцев, как ни странно это сказать, и не представлялась его воображению. Он даже бессознательно, чтобы удержать свое поэтическое Представление о войне, Никогда не смотрел на убитых и раненых.
№ 459745   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:52
У вас должно быть чёткое Представление об НРЛ. Накладывают на вас бремена.
№ 459120   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:43
Всю свою Жизнь мы создаём в своём сознании определённое Представление о себе. Но эта Фантазия не стоит ровным счётом Ничего. Реальные вы определяетесь теми обстоятельствами, в которых оказываетесь. И не стройте иллюзий.
№ 458691   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:59
Пожалуйста, давайте Делать Представление о человеке по его поступкам, по его делам, по его, так скажем, духу.
№ 458580   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 23:42
Доктор Геббельс грезил о том, что после войны он будет ежегодно устраивать в Варшаве театрализованное Представление, а Руины Гетто использовать как декорацию к его представлениям.
- В представлении будут участвовать Евреи? - спросил я его.
- Безусловно, - воскликнул он, - Тысячи и тысячи.
- Могу ли я спросить, сэр, - сказал я, - Где же Вы собираетесь найти столько евреев после войны?


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Беседа доктора Гебельса после поставленной пьесы Кэмбелла, прославлявшую немецких солдат при борьбе с евреями.
№ 458000   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:02
- Я Командир вашего взвода, старший инструктор по боевой и строевой подготовке Хартман! Начиная с этого момента вы будете Говорить только тогда, когда к вам обращаются, и первым и последним словом, выходящим из ваших поганых глоток будет Слово «Сэр!» Это понятно, мрази!
- Сэр, так точно, сэр!
- Херня, я вас не слышу! Отвечаете как бабы!
№ 457305   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:10