глупости [Тема]



О душе беспокоиться нечего - когда Она действует самостоятельно, Все идет прекрасно, и лишь Тело мешает ей и заставляет ее Делать Глупости.
№ 465963   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:54
Увечье, помешательство, чахотка,
Падучая, и Бездна всяких зол,
Как части мира, я терплю вас кротко,
И даже в вас я Таинство нашел.
Для тех, Кто любит чудищ, Всё находка,
Иной среди зверей всю Жизнь провел,
И как для закоснелых пьяниц - водка,
В гармонии Мне дорог произвол.
Люблю я в мире скрип всемирных осей,
Крик коршуна на сумрачном откосе,
Дорог житейских рытвины и гать.
На всём своя - для взора - позолота.
Но мерзок сердцу облик идиота,
И Глупости я не могу понять!
Пояснение к цитате: 1899 год.
№ 464797   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:44
В мире столько Глупости, что глупо даже пытаться выглядеть умно.
№ 464151   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 20:54
Ах, детские сны мои - какая ошибка,
в каких облаках я по Глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка...
Может быть, чего-то я не рассчитал.
№ 463711   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:28
- Что угодно?
- Кассу.
- Ах так?
- Видите, что у меня здесь, под газетой? Что вы на это скажете?
- Великолепно! Какой калибр?
- Одиннадцать. Мне прислали из Югославии. Пробивает слона с двадцати метров.
- Да, в Югославии он вряд ли пригодится...
- Зато он может пробить насквозь кассира в Париже... Если он по Глупости вздумает кричать.
- А Почему я вдруг начну кричать?
- Что угодно?
- Кассу.
- Ах так?
- Видите, что у меня...
№ 463617   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:44
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что тут делаешь? Где Коске?
- Дома еще, наверное.
- Н-н-но ведь только что... Это ты сделал? Ты можешь прыгать? Ты тоже?
- Если скажу, что прибыл из будущего, поверишь? В мое Время изобрели прибор, позволяющий свободно перемещаться во времени туда и обратно. Вот эту штуку. Ей заряжают Тело. С ее помощью я и прибыл в эту эпоху. Но Потом я умудрился где-то ее потерять. Я не находил себе Место, обыскал Все вокруг и в конце концов нашел в кабинете химии. Заряд был полностью исчерпан. Но я рад, что его расстратили на Глупости. Я не спал по ночам, боялся, что кто-то натворит больших бед.
- Почему?
- Потому что
- Потому - что?
- Потому что была Картина, которую я хотел Увидеть. Неважно, как Далеко, неважно, где, неважно, насколько опасно. Я хотел ее увидеть. К моему времени Она уже была утрачена в пожаре. До вашей эпохи неизвестно, где ее можно Было найти. Единственное документальное подтверждение того, что она была, упоминало эту эпоху, это место и ещё это время Года.
- Ты здесь ради... нее?
- Да, Больше Ничего. Я хотел запомнить ее на всю свою Жизнь. Но... теперь это не имеет значения. Никакого.
- Ты не можешь вернуться? Эй, что ты имеешь в виду?
- Да, Я не могу вернуться в свое время.
- Но почему?
- Чтобы вернуться и забрать твой Велосипед, на котором собирался ехать Коске. Я потратил Мой Последний заряд.
- И... И что Делать?
- Уже ничего.
- Зачем ты его потратил? Надо было оставить для нужного случая!
- Это и был нужный Случай. Ты Сейчас не можешь этого помнить, но Коске и та девчонка Однажды погибли на том железнодорожном переезде. И кое-кто ревел в Голос от вины. Так что у меня не было другого выхода. Пора было возвращаться, но я не успел оглянуться, как наступило Лето. Быть Вместе с вами было слишком здорово. Я в Первый раз увидел реку, теущую по земле. Я в первый раз сел на велосипед. Я в первый раз узнал, насколько широко Небо. И самое Главное, я в первый раз увидел так много людей в одном месте.
Пояснение к цитате: Чаки рассказывает Макото о том, что он из будущего
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что...
№ 463547   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 14:21
Трибуна превращается в яму, когда говоришь Глупости.
№ 463479   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:16
Никакие договоренности не работают, Пока они не подперты железными столбами, в данном случае - ракетными. <...> Они сражаются за сохранение своего доминирования в мире, за способность и дальше грабить весь Мир, поэтому у них коренные Интересы затронуты и простыми словами, как мы убедились на протяжении двадцати пяти лет, их не у Говорить. <...> Нужно довести Дело до того, что наши западные партнеры поняли бы, что у них три выхода: Первый Выход - это уйти без позора, второй - бежать, как из Афганистана и Вьетнама, но с гораздо более худшим исходом, поскольку к ним хлынут сотни тысяч озверевших, обманутых, вооруженных мужиков, которых мы естественно вытесним со своей территории. Ну или доиграться до совсем плохого. <...> Договариваться можно только одним более-менее простым способом - разгромить западную армию, которая в значительной степени состоит из украинских Солдат, но Там Есть и Все остальные и затем, отгородиться. Вот Эти западные области, которые могут остаться в составе того, что останется украинским государством ( Если что-то останется), нужно просто забором огородить и туда сгрузить всю вот эту вот накипь, которая там Сейчас образовалась, и Забыть на какое-то Время о том, что там на западе от наших границ происходит. <...> Железная Стена. <...> Соединенные Штаты Америки начали Отступление. Они уже отступают. <...> Уходя, они будут дестабилизировать куски Евразии. Этот период, я называю его, двадцатилетним, нужно про Жить. <...> С этими людьми договориться нельзя, даже если придет относительно трезвый Лидер в Соединенных Штатах Америки, Всё равно за ним стоит, озверевшая от своих поражений, Элита. <...> С моей точки зрения, там несколько областей нужно оставить, туда сгрузить всю эту Нечисть, которая там образовалась, и дать тем людям, которые не хотят жить в России, Возможность жить в независимом государстве. <...> Учитывая наличие ядерного оружия, мы можем спокойно отгородиться и оставить их заниматься своими собственными делами, может быть когда-нибудь они выздоровеют. <...> Это нужно завершать в Течение одного Года. <...> Нужно говорить жестко и прямо: либо вы отступаете, либо вам Конец. <...> Зачем нам развал Соединенных Штатов Америки? Нам нужно, чтобы Америка убралась с глобалистских позиций, которые Она случайно захватила благодаря Второй Мировой войне, а Потом вообще превратилась в гегемона, благодаря нашей советской Глупости, что мы допустили развал Советского Союза. <...> Но ни в коем случае не Надо нам заниматься сдерживанием в большом смысле - наносить ущерб Соединенным Штатам Америки. Зачем? Пускай они сами этим занимаются. Мы их должны оттолкнуть.
Дата выхода: 10.02.2024
№ 462830   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:46
Сегодняшний День доказал, что Нет предела человеческой Глупости. Буду убеждать себя, что Ошибки добавляют Жизни Смысл, как Знаки препинания тексту.
№ 462317   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:15
Я бы не стал доверять женатым мужчинам, ведь они способны на любую Подлость ради своей эгоистичной жены.
А Если у них Есть Дети, а еще и несколько, то наверняка обманут.
Многодетность признак чрезмерного эгоизма и мимолетной глупости.
Предпочитаю не иметь никаких деловых отношений с этими глупцами!
№ 461657   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 08:15
Если составлять счастливые семьи, то Оптимизм нужно женить на Глупости, а Пессимизм сочетать с мудростью.
№ 461621   Добавил MegaMozg 15-01-2024 / 14:39
Если переделывать Глупости, получается еще глупее.
№ 461123   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:57
Всего две недели Назад его выпустили из тюрьмы. Его Преступление заключалось в том, что он избил двух полицейских, загнавших его в Тупик и собиравшихся покуражиться над ним. Ему хватило Глупости участвовать в тот День в митинге за Право Голоса для всех.
Пояснение к цитате: Он был негром
№ 461111   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:55
На первых этапах отношений нарцисс носит маску идеального партнёра. Но Все же его Агрессия проскальзывает наружу через Юмор, Сарказм, злые шутки. От которых смеётся только он Один. Это скрытое обесценивание. И Если вы не понимаете Эти шутки, то вас обвиняют в Глупости. Нарцисс любит так же шутить пошло. Его шутки не несут никакого положительного эффекта и направлены только на то, чтоб вас обидеть. С двойным посылом. И если вы начнёте упрекать нарцисса, то он тут же скажет, что Ничего такого не имел ввиду, вам все Показалось и вообще вы мнительная.
№ 460148   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:40