отличие [Тема]



И обратите Внимание: не где-нибудь, а именно в Европе прошли наиболее крупные беспорядки последних лет. Недовольные громили магазины, грабили банки и дома, поджигали офисы не в Москве или Дели, не в Кейптауне или Пекине, а в Лондоне и Бирмингеме, Афинах и Мадриде. Так Европа расплачивается за три греха.
Грех Первый - вопреки заветам Библии, Европа, вслед за Сша, сотворила себе кумира: неолиберальную модель развития, которая сделала сверхприбыль главной целью экономического развития. Один из результатов: огромный Разрыв между богатыми и бедными. Не случайно обезумевшая Толпа недавно бесчинствовала именно в Великобритании. Как Пишет журнал «Тайм», «в Течение последних 20 лет Британия, как и США, были одновременно центрами создания огромных богатств и растущего разрыва в распределении этого богатства». И когда, в условиях кризиса, британское Правительство Начало сокращать бюджетные Расходы, это ударило, Прежде всего, по социально уязвимым слоям. И не приходится удивляться, пишет «тайм», что «самые бедные слои населения в крупных европейских странах с самым большим экономическим неравенством теперь выходят на улицы. Удивительно лишь то, что это не произошло раньше».
Грех второй: Европа давно уже жила в Долг. Отсюда - Эпидемия бюджетных дефицитов и растущего госдолга, охватившая весь юг Европы, особенно глубоко поразившая Грецию. Правительства покупали социальный Мир и Благополучие ценой Все новых заимствований. Но пришел Кризис, и бесплатный Сыр кончился, и туго натянутая пружина долговой мышеловки захлопнулась.
Грех третий: из кризиса не Было сделано выводов. Точнее, какие-то были сделаны, но европейская Элита не захотела Ничего всерьез менять - или не смогла. «С самого начала финансового кризиса мы знали, что весь Порядок вещей в мире меняется самым глубоким образом, - пишет «Тайм». - Но мы попробовали отгородиться от этих изменений разговорами о временных ошибках и циклических спадах… Однако Речь идет о кризисе, который не только сотрясает наши рынки, заставляет людей терять работу и нарушает перспективы национального роста, но и ставит под Вопрос все наши представления о том, как функционирует современный мир, и в частности Представление, что для каждого нового Поколения, живущего на западе, Жизнь становится все Лучше, а Возможности - все шире».
Это - суровый вердикт. Если последующие поколения европейцев будут Жить хуже, чем нынешние, в Отличие от жителей Индии, Бразилии, Китая или ЮАР, то это нанесет мощный Удар и по Роли Европы в мире, и по ее демократическим ценностям, которые будут восприниматься иначе, чем сегодня. А США Европе помочь Сейчас ничем не могут.
«С тем крайне низким экономическим ростом, который наблюдается в Америке, - пишет журнал «Тайм», - мы даже не можем спасти сами себя от 9-процентной безработицы в нашей собственной стране, а не то что начать спасать мир».
№ 465919   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:45
По сути мы Люди как Течение воды, некоторые из нас достигают насыщенной счастливой Жизни, как маленькая Река впадает в огромное Море или живут обычной, непреметивной, скучной жизнью подобно реке, впадающей в небольшой пруд. Но Есть и Отличие мы способны сами выбирать по какому течение нам Жить.
№ 465574   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 04:33
Что таит в себе это звёздное Небо? Бесконечность, которую нам Никогда не Увидеть. Даль, которую невозможно достигнуть. Но, в Отличие от этого красивого и яркого полотна, у нас Есть конечная Цель. Не самая определённая, но есть. И я не могла не Думать об этом.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Холодный ветер перемен”.
Что таит в себе это звёздное небо? Бесконечность, которую...
№ 464281   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 03:24
Кофе дурного не посоветует, в Отличие от других крепких напитков.
№ 463726   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
Как японский, так и английский садовник видят свою Цель не в том, чтобы навязать природе свою волю, а лишь в том, чтобы подчеркнуть ее естественную Красоту. Как японский, так и английский Повар стремятся выявить натуральный Вкус продукта в Отличие от изобретательности и изощренности мастеров французской и китайской кухни. Уважение к материалу, к тому, что создано природой, - общая Черта прикладного искусства двух островных народов.
№ 463621   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:44
Сидя на ступеньках террасы, Она с горечью размышляла, что по-прежнему совершенно одинока на этом острове. И что всегда будет отличаться от остальных: она девушка, за которую Надо молиться, а не Любить. Но Мария-Грация, как и остальные жители острова, не замечала очевидного: она была красива.
Пояснение к цитате: Про Марию-Грацию.
№ 463486   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
Масса - это средний Человек. Строго говоря, массу можно определить как психологическое Явление, и не следует ожидать, что в скоплении появятся индивидуальности. Масса - это те, Кто по каким-то причинам не оценивает себя ни как хорошего, ни как плохого, а ощущает таким же, как Все. При этом Никто не огорчается по этому поводу, а наоборот, людям приятно ощущать свою неотличимость.
Пояснение к цитате: Глава 2 определение из книги «Восстание Масс»
№ 462958   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:06
Земля на дне глубокого оврага почти не замерзает, в Отличие от окружающей почвы. Греют только глубокие Мысли.
№ 461836   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:06
Духовный багаж в Отличие от обычного багажа обладает удивительным свойством: чем он Больше, тем легче идти человеку по дорогам Жизни.
№ 461518   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:56
Все что нас окружает это Информация. любое "живое" Существо передает информацию возможно это и Есть Отличие живого от неживого. Я не знаю



Пояснение к цитате:

Александр Я.
Хочу посмотреть на свои Цитаты через 5-6 лет..
№ 461385   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:15
Отличие дикаря от цивилизованного в том, что дикарь не может убить беззащитную женщину. Ты прав, рука не поднимется! Даже во Имя высших целей...
№ 460123   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:36
Он славится своей непунктуальностью. Его Никто не Ждет, но Все перед ним трепещут. В Отличие от Мора, Мой младший братец не так страшен, Пока его не узнают поближе. Богатые мира сего думают, что они защищены от его влияния, ведь в их руках все Деньги мира. Но в той пустоте, которую оставляет за собою он, деньги уже не помогают.
Вода в его присутствии обращается песком, а Пища теряет Вкус, оставляя лишь оболочку, что рассыпается прахом, стоит к ней лишь прикоснуться. Младший брат молчалив, всегда задумчив. Порой Мне кажется, что на его бесстрастном лице я вижу отголоски скорби, но он Никогда не заговаривает об этом.
Мальсато всегда холоден, отстранен, никогда не шутит, не общается даже с нами, своей, пусть и не самой дружной, но, все-таки, семьей. Но, поверьте мне, когда он придет - вы узнаете.
Сперва будет Голод. За считанные минуты ваше Тело деформируется, и у вас будет только два варианта того, в каком виде вы встретите братца. Либо исхудаете так, что вас нельзя будет отличить от моих служителей-скелетов, либо же наоборот, ваш живот раздуется до невероятных размеров, когда все остальное тело будет напоминать сморщенный изюм. Затем придет Жажда, мучительная, разрывающая горло изнутри, иссушивающая само ваше естество. И когда вы броситесь молить о помощи, искать спасения, тогда же рано или Поздно падете у ног Голода. Ведь Есть в нем то, что заставляет даже нас, всадников, сторониться его. Одним своим присутствием он словно лишает окружающий Мир красок. Он высасывает любую энергию, жизненную или магическую, ему неважно.
Мальсато не заговорит с вами в ваш Последний Миг, когда вы, уже не корчась от боли, ведь сил на это не останется, будете цепляться узловатыми пальцами за полы его черного одеяния. Он не одарит вас взглядом. Не наградит победной либо же грустной улыбкой. К сожалению, или же к радости, он вас просто не заметит.
Взор его всегда устремлен куда-то вдаль. В его глазах даже я никогда не мог разглядеть ни толики Эмоции, а ведь он так легко их поглощает. Насытиться, Правда, не способен. И, боюсь, в этом все вы с ним, в какой-то степени, похожи.
№ 458873   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:00
- Разве вампира можно убить?...
- Обычные Вампиры боятся солнечного света, в Отличие от меня. Ковен оставляет их на крышах, шпилях, бросает в колодцы… и Ждет, Пока бедолага сгорит заживо под лучами солнца.
- Это жестоко… как можно так поступать со своими же собратьями по крови?!
- А вы делаете не также? - Ламмэрт насмешливо изогнул бровь. - Подумай, Карли. Люди убивают друг Друга на войнах, жгут на кострах всех, кого обвиняют в ереси. Чем вы в данной Ситуации Лучше?
- Я… мы… - Карли запнулась, потупив Взгляд. - Не Все люди такие!
- Не у всех для этого достаточно власти, - поправил вампир. - Поверь, дай людям Власть и Безнаказанность, и они перегрызут друг друга как голодные Крысы в ведре.
№ 458867   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:59
Написать бы такую книгу о войне, чтобы от войны тошнило, и сама Мысль о ней была бы противна. Безу-мна. Самих генералов бы тошнило...
Мои друзья-мужчины (в Отличие от подруг) ошарашены такой «женской» логикой. И я опять слышу «муж-ской» аргумент: «Ты не была на войне». А может быть, это и Хорошо: Мне неведома Страсть ненависти, у меня нормальное Зрение.
№ 457872   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 12:42
Написать бы такую книгу о войне, чтобы от войны тошнило, и сама Мысль о ней была бы противна. Безу-мна. Самих генералов бы тошнило...
Мои друзья-мужчины (в Отличие от подруг) ошарашены такой «женской» логикой. И я опять слышу «муж-ской» аргумент: «Ты не была на войне». А может быть, это и Хорошо: Мне неведома Страсть ненависти, у меня нормальное Зрение.
№ 457871   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:42