Тема цитат: "настоящее"

Она всегда старалась сделать так, чтобы Прошлое оставалось как можно дальше от будущего, к которому она стремилась. Она надеялась, что, с какими бы мрачными и печальными воспоминаниями ни Было сопряжено это прошлое, оно Всё равно не сможет её поглотить. Хотя на самом деле прекрасно знала, что, как ни тошно это признавать, прошлое продолжает Жить в настоящем.
№ 424719   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:40
Людям всегда Хочется живого и настоящего, а не фальшивого и наигранного.
№ 424601   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 23:54
Врать легко, особенно когда владеешь базовыми навыками лицемерия. Главная функция лицемерия - это надёжная Защита. Что-то Настоящее, уязвимое, и часто некрасивое виртуозно прячется за сотней разных лиц.
Когда появились социальные сети, Лицемерие показало своё настоящее Могущество и безграничные горизонты. Стало возможно получать не только защиту, но и удовольствие.
Мне всегда Было хлопотно иметь Дело с лицемерием: то в себе увижу, то в другом человеке.
Но, Есть Люди, которых Взаимодействие с лицемерием заводит в Тупик - это Глупцы и Дети. Они никак не могут понять, что им Делать: защищаться или собирать Лайки?!
№ 424513   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:33
О прошлом говорит тот, у кого Нет настоящего.
№ 424420   Добавил wisewords 28-07-2021 / 12:12
Если бы называть Все Вещи их настоящими именами, сам Цезарь устыдился бы своей славы.
№ 423769   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 20:12
После того как Аляски не стало, я не думал о том, как Она пахнет. Но когда Полковник открыл Дверь, в Нос ударил этот Аромат: мокрой земли, травы, табачного дыма, а над всем этим - нотки ванильного молочка для тела. Она снова заполонила мое Настоящее, и только из Чувства такта я не сунул голову в ее переполненный бак с грязным бельем, стоявший у комода. Все Было точно так, как я помнил: сотни книг стопками стоят вдоль стен, смятое светло-лиловое Одеяло валяется в ногах кровати, шаткая башня книг и на маленьком столике, свеча-вулкан торчит из-под кровати. Все выглядело так, как я и ожидал, но Запах, который, несомненно, принадлежал самой Аляске, поверг меня в Шок. Я остановился посреди комнаты, закрыл Глаза и медленно вдыхал через нос: ваниль, нескошенная осенняя Трава, - но с каждым медленным вдохом аромат становился слабее, поскольку я к нему привыкал, и вскоре Аляска снова исчезла.
№ 423648   Добавил MegaMozg 18-07-2021 / 12:54
Никого нельзя тянуть на аркане в Рай. Для них он окажется только адом. Или, Если точнее, они превратят рай в привычный и знакомый им ад, в котором можно подличать, насиловать и убивать. Откуда возникают Эти твари, превращающие Всё вокруг себя в клоаку? Серые, неспособные ни на что Настоящее людишки, они появляются всюду и всюду гадят, выдирая себе жирный кусок, которого во Все не заслуживают. Им всё безразлично - Боль, Кровь, Подлость, Предательство. Они на все пойдут ради собственного удобства, ради влияния, власти. Почему наверх всплывает только такая Мразь?
№ 423453   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:33
Каждый из нас мечтает о чём-то: что в будущем будет Лучше, о том, что Все наши Цели и Желания исполнятся. Но мало Кто из нас задумывается о том, что Наше Настоящее, то, где мы находимся и что мы имеем - это совокупность нашего выбора и принятых решений в прошлом. Другими словами мы Там, куда мы шли, и имеем то, к чему стремились.
№ 423380   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 14:51
Когда ты начинаешь сосредотачиваться на Цели и Фокус держать на цели, а не на описании себя, вот тогда у Тебя появляется Шанс быть уверенным, появляется шанс по-настоящему стать умным, появляется шанс стать орлом. И Нет, не это Все Главное. У тебя появляется шанс на Счастье. Крохотный, как у всех людей, но он хотя бы появляется. На Настоящее, живое, искрящееся счастье, которое раздобывается не наркотиками и прочей дрянью, а рождается в глубине и остаётся твоим топливом.
№ 423293   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:40
Сейчас я приезжаю домой и вижу прекрасную семью: жену и сына. Я абсолютно счастлив. Как я могу завидовать людям, которые более успешны, чем я. Умнее, чем я. Или тренируют Лучше, чем я, а такие наверняка Есть. Для меня это непонятно. Я воспринимаю Жизнь как Настоящее.
№ 422564   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 22:39
Прошлое прошло, Будущее неведомо, и только Настоящее, совмещает прошлое с будущей.
№ 422447   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 13:48
Когда ты начинаешь сосредотачиваться на Цели и Фокус держать на цели, а не на Описание себя, вот тогда у Тебя появляется Шанс быть уверенным, появляется шанс по-настоящему стать умным, появляется шанс стать орлом.
И Нет, не это Все главное.
У тебя появляется шанс на Счастье крохотный, как у всех людей, но он хотя бы появляется. На Настоящее, живое, искрящееся счастье, которое не раздобывается не наркотиками и прочей дрянью, а рождается в глубине и остаётся твоим топливом.
№ 422358   Добавил Viker 07-07-2021 / 10:01
Что соединяет Прошлое, Настоящее и Будущее каждого Существа? Порождает ли Детство Зрелость, или зрелость выковывает детство? Мы не знаем смысла нашего существования, и долго ещё не будем знать, но должны Жить с тем, что знаем.
№ 421949   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 18:12