настоящее [Тема]



- Я единственный выживший из всего человечества. Ради спасения будущего, я прошёл множество страданий. Я заслужил Право, чтобы изменять историю.
- Ты ошибаешься Зон, ни у кого Нет на это право.
- Юсеи ты отрицаешь само моё Существование?
- Если нас и в самом деле ожидает, то Будущее о котором ты говоришь, то возможно Все что нас ожидает впереди, это Отчаяние. Однако Зон Никто не имеет Права забирать у людей их будущее, даже ради спасения мира. Будущее находится в руках у тех людей, которые живут здесь и Сейчас.
- Я единственный выживший из всего человечества. Ради...
№ 466102   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:27
- Судьба предсказывает, что этот Город Вместе с Моментумом будет стёрт с Лица земли ради лучшего будущего.
- Будущее о котором ты говоришь, неужели оно в самом деле наилучшее? Даже, Если Моментум будет стёрт с лица земли. Людская Эволюция Всё равно будет продолжаться в виду людских желаний и стремлений. Так что же измениться в том будущем? Так вот что, значит для Тебя Спасение мира? Если ты в самом деле хочешь спасти будущее, то ты должен направлять людские сердца в нужном направлении. Ты должен изменить, то будущее в котором Есть моментум. Если я не могу спасти Настоящее, то и будущее спасено быть не может. Верно ведь Зон?
- Судьба предсказывает, что этот город вместе с Моментумом...
№ 466101   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:24
Да и какую Ценность, какое Значение имела бы Суета окружающего нас настоящего, Если бы столь Дорогое нам Прошлое не отбрасывало на него свои Великие тени?
Пояснение к цитате: Федор Тютчев, из письма Антонине Блудовой, 1868 год.
№ 465355   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:09
Будущее - это следы от настоящего, а Прошлое - это отмененное Настоящее, где Нет свободы..
№ 464990   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 03:36
- Я не уверен в себе. Я усердно работаю, как ты и сказал, но не думаю, что в конечном итоге это принесёт результат.
-*блядь, он снова за своё.*
- Всё же единственное, что я умею - это проигрывать. У меня Нет сил продолжать двигаться Вперёд. Может, Мне стоит поменять своё Имя на Ли Гён Сун?
- Светлейший Амитабха, это то, о чём ты беспокоишься?
- Что?
- Где ты живёшь, Бодхисатва?
- Ну, в храме.
- Я не про это...
- Тогда?
- Прошлое давно прошло, а Будущее ещё не наступило, но Настоящее прямо здесь. Так о чём же ты беспокоишься? Взгляни на настоящее.
Не зацикливаться на прошлом, не мечтай о будущем, живи настоящим, пускай Свет будет следовать за тобой, Бодхисатва.
№ 464652   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:22
Сам я Ничего не понимал, да и не стремился понять, так как всегда жил только настоящим и предоставлял другим строить Предположения и терзаться беспокойством перед будущим.
№ 464212   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:57
Предложение, как и Спрос, - самостоятельная сфера рыночной экономики, с особой экономической логикой поведения ее участников. В Настоящее Время в предложении принято выделить пять групп товаров (услуг): сырье ( Ресурсы), товары производственного назначения (оборудование), Труд (наемный), Капитал (производительный и денежный), товары потребительского назначения, включая изделия длительного пользования (холодильники, телевизоры, стиральные машины, Одежда, Мебель); изделия краткосрочного пользования (продукты питания, Косметика); Услуги ( Действия, в ходе которых достигается полезный Эффект, например, парикмахерские, рестораны, Туризм).
№ 464165   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:36
От красивого витража слов не осталось Ничего. Ковёр из пёстрых и, когда-то уютных листьев, превратитился в шуршащий старый плед. Каждый, даже самый осторожный Шаг, превращал прошлую Жизнь в истлевшую труху, которую уносил прочь промозглый Ветер перемен. В грустные Воспоминания Больше невозможно Было укутаться, чтобы согреться. Настоящее трещало по швам.
№ 462674   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 03:12
Это Мир, в котором я вырос. Как и Большинство остальных я родился с этими яркими блестящими сверкающими обещаниями, рассыпаемыми передо мной: что истинное Счастье заключено в недрах кредитной Карты. Когда я был маленький, мир объяснил Мне что крутые Парни ходят в крутых кроссовках, когда я немного подрос он определил мне что Мой Успех определяется дипломом об окончаний колледжа и работой с хорошей зарплатой, сегодня он бесконечно напоминает мне что я должен заказать очередной коктейль и купить новую машину. Но должен сказать единственное Настоящее сообщение, что я услышал за всем этим шумом, что этот мир знает Лучше чем я, что самое Главное для меня.
№ 462614   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:57
Когда же вы поймёте: нельзя вмешиваться в Будущее, особенно в прошлом! Живите вы настоящим! Вы в нём Порядок наведите! С ним разберитесь!
Когда же вы поймёте: нельзя вмешиваться в будущее, особенно...
№ 462537   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:15
Настоящее Искусство Мужчины не в том, чтобы овладеть женщиной, а в том, чтобы Она сама пожелала отдаться ему.
№ 462478   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:10
Вернуть Часть себя - это отпустить с благодарностью Все Вещи и Воспоминания, которые остались в прошлом.
Не бросить, не выкинуть, а отпустить. С любовью.
Каждой вещи. Каждому месту. Каждому человеку отдать свое глубокое Почтение. " Спасибо, что ты был".
Ты имеешь Право помнить. Но тебе не нужно Больше хранить. Так ты освобождаешь закрома своей жизни.
Ведь когда ты держишься за что-то, это связывает Тебя по рукам и ногам. Но когда ты отпускаешь, то что действительно твое - оно всегда обязательно вернётся. Таков Закон жизни.
Отпустить. Освободить. Дать себе больше простора. Чтобы тебе Было куда развернуться.
Отпуская Прошлое, ты открываешь Окно в Настоящее и впускаешь в него солнечный Свет.
№ 462335   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:45
Вернуть Часть себя - это отпустить с благодарностью Все Вещи и Воспоминания, которые остались в прошлом.
Не бросить, не выкинуть, а отпустить. С любовью.
Каждой вещи. Каждому месту. Каждому человеку отдать свое глубокое Почтение. " Спасибо, что ты был".
Ты имеешь Право помнить. Но тебе не нужно Больше хранить. Так ты освобождаешь закрома своей жизни.
Ведь когда ты держишься за что-то, это связывает Тебя по рукам и ногам. Но когда ты отпускаешь, то что действительно твое - оно всегда обязательно вернётся. Таков Закон жизни.
Отпустить. Освободить. Дать себе больше простора. Чтобы тебе Было куда развернуться.
Отпуская Прошлое, ты открываешь Окно в Настоящее и впускаешь в него солнечный Свет.
№ 462334   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:45
Только Смерть делает Жизнь настоящей.
Дата выхода: 16.05.2022
№ 462101   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:10