Тема цитат: "рок"

К великому шаху неожиданно прибежал его любимый визирь и начал умолять отпустить его в Бухару. Шах удивился и стал требовать объяснений. - О мой шах! Я только что гулял по вашему саду и встретил смерть! она смотрела на меня не отрываясь и я испугался. Отпустите, я уеду и Смерть не найдёт меня. Шах, естественно, согласился. Но будучи смелым человеком, он решил переговорить сам с Смертью и отправился в сад. Там он подошёл к ней и спросил: зачем она напугала визиря? - Я? О нет, я просто удивилась! - ответила Смерть, - Просто не могу понять - почему он тут, если у меня назначена с ним вечером встреча в Бухаре?
№ 376507   Добавил MegaMozg 16-08-2019 в 22:11
Самое важное и ценное, что сделал для меня мой отец - научил усердно трудиться и это определило мою дальнейшую судьбу.
№ 376262   Добавил MegaMozg 12-08-2019 в 05:11
Цветок и свеча Богом повенчаны - с человеком повязаны судьбою извечною.
№ 375971   Добавил MegaMozg 05-08-2019 в 09:37
Благодарен за все, что дарует мне бог.
№ 375763   Добавил MegaMozg 31-07-2019 в 20:07
Ты бери пример с меня, я всегда думаю только о хорошем. день прожил, жив остался, в семье нормально - и слава богу. Вот я тебя довез до дому, машина по дороге не сломалась, в аварию мы с тобой не попали - большая жизненная удача, и этому надо радоваться. судьба, Асенька, не любит, когда человек относится к ней без благодарности, учти это.
№ 375691   Добавил MegaMozg 30-07-2019 в 03:17
судьба и доля наши,
даже при имеющихся всех
своих изъянах, что не сч есть,
гораздо чаще, на поверку,
всего более бывают справедливы
те, что есть.
№ 375495   Добавил MegaMozg 26-07-2019 в 04:11
всё же счастливая,
напротив ли, несчастная судьба,
будь хоть с рожденья он слепец или калека,
как ни крути, отнюдь не сваливается
по её прихоти
с небес на человека.
№ 375409   Добавил MegaMozg 24-07-2019 в 02:48
ничто не обязано было происходить так, как произошло, а если все произошло именно так, то лишь потому, что кто-то этого захотел и не помешал произойти…
№ 375146   Добавил MegaMozg 20-07-2019 в 21:09
нет ни одной жизни без сложностей. Тем, кому суждено встретиться в конце концов встретятся. Это наполняет наши жизни смыслом.
1 сезон 1 серия
№ 375126   Добавил MegaMozg 20-07-2019 в 17:02
Мы живем, а у нас над головой, не останавливаясь, движутся планеты. И ты понимаешь, как на этом фоне мелки и незначительны все наши дела и поступки.
Возомнившие о себе бог знает что люди, теряя голову, бьются за то, чтобы стать хоть немного богаче, обойти конкурентов любой ценой. А вселенная тем временем работает четко и размеренно, словно механизм гигантских часов. Наша планета - всего лишь маленький зубчик в одной из его шестеренок, а люди - не более чем бактерии, приютившиеся где-то в уголке.
Эти никчемные существа радуются, страдают, всю жизнь проводят в непрестанной суете. Они настолько малы, что не могут охватить взглядом часов Вселенной, самодовольно полагая, что никак не зависят от этого механизма. Ситуация комическая! Когда я об этом думаю, меня разбирает смех. Предположим, накопит такая бактерия ничтожный капиталец. А зачем он ей, если она все равно не успеет им попользоваться как следует, умрет раньше? К чему все это бессмысленное мельтешение?
№ 374915   Добавил MegaMozg 16-07-2019 в 14:10
Наши маленькие радости, грусть, гнев - все приходит и уходит, как тайфун или ливень. Все предрешено, как цветение сакуры весной. Ничтожные, мелкие чувства движут людьми каждый день и, сколько б мы ни трепыхались, несут всех к одному и тому же месту. И ничто никому не дано сделать, как-то исправить траекторию движения.
№ 374860   Добавил MegaMozg 15-07-2019 в 11:03