протест [Тема]



Кашель, сопровождающийся спазмом бронхов, возникает у ребёнка как Протест против сложившейся Ситуации.
№ 460430   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:03
Дорогою грехов, стирая Будущее сами,...
Пугающий Конец идём встречать...
№ 453309   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:34
В растущей тьме принёс я клятву бунтаря,
Ведь Мне Никто не в силах будет помешать...
Пояснение к цитате: Песня - опенинг The world-Nightmare.
№ 453308   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:34
Размышлял о Российской элите которая покинула Россию с момента начала СВО.
Ситуация, пожалуй до боли знакомая каждому.
А быть и может, кто-то даже и сам имел подобный Опыт ещё будучи подростком, когда в доме возникают Разногласия или ссоры, избалованные Подростки нередко сбегают из дома.
Таким образом, они выражают свой Протест родителям.
Российская « Элита» представляет собой достаточно зрелых людей, которые Всё ещё являются инфантильными проекциями этих подростков.
Подобное Явление имеет широкое распространение, мы часто на экранах видим людей с огромным масштабом личности и абсолютно карликовым умом.
№ 450031   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:04
Художественное Произведение - это всегда до некоторой степени Протест в пользу или против кого-то или чего-то.
Не нужно хитрить с читателем. Когда вы пишете, представляйте себе, что вы Завтра умрёте и что вы пишете Завещание для любимых своих детей.
Не бойтесь восторга. Бойтесь лжи и утрировки.
№ 445351   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 10:21
Модернизм, декаданс, Абсурд возникают всякий раз, когда дисгармония мира становится нестерпимой. Не Кризис искусства, а Срыв сознания и Искусство как его барометр. Безумие, Отчаяние, истеричность, Цинизм - не Разрушение искусства, а Отражение сполохов пожарищ и вопли боли. И Уход в себя - как свидетельство предельного стресса в мире, где что-то случилось. Искусство как Желание несчастного сознания вырваться из состояния несчастья. Искусство как Протест. Как Неудовлетворенность существующим.
Пояснение к цитате: Декаданс — общее наименование кризисных, упадочных явлений в искусстве (Словарь иностранных слов, 1981)
№ 428394   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:21
Уверенно могу сказать: сегодня самый страшный кошмар властей - это массовый социальный Протест, особенно Если он соединится с русским национальным. Ведь Русские ощущают себя социально и национально униженным большинством. Путь наш во мраке - в прямом и переносном смыслах. Существующее теоретическое Знание способно с высокой точностью предсказать приход кризиса, но ни Одна теоретическая модель не может описать Развитие кризиса и результаты выхода из него (ЛГ. 2009. № 5. 4-10 февраля).
№ 427770   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:47
Мистика, Темнота, патология Гофмана - не более чем страстный Протест против обесчеловечивания Человека или чрезмерной его человечности - как хотите. Неудивительно, что рационалист Гегель принимал гофмановский Ужас перед бытием за " Юмор по поводу мерзости".
№ 427753   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:45
Дженни взглянула на брата, которого не видела почти Год, оглядев его с головы, мокрого от дождя, и до ног, заляпанных грязью, Она указала рукой на Дверь.
- Выйди и ними Обувь, - твердым голосом приказала она. - И Если тебе придется побывать в поле, не забудь помочиться на дверной косяк при возвращении. Таким образом отвадишь от дома привидения, - пояснила она Мне Тихо, бросив быстрый Взгляд на дверь, за которой только что скрылась Мэри Макнаб.
Джейми, который успел повалиться в кресло, открыл Один глази бросил на сестру хмурый взгляд:
- Я высадился на берегу Шотландии чуть живой, четырехдневные скитания в пути основательно подорвали мои Силы, я уже готов переступить порог дома, чтобы промочить горло, но тут мне велят отправиться на Поиски каких-то овец и обшарить Все окресности, утопая по колено в грязи... И вот, когда я наконец здесь, ты заставляешь меня снова отправиться на Холод - писать на дверной косяк. Ха!
И он опять закрыл Глаза, сложил Руки на груди и уселся поудобнее в кресло, всем своим видом демонстрируя Протест против такого обращения.
- Джейми, дорогой, - сладким голосом пропела Сестра, - ты хочешь Есть или мне отдать твой Обед собакам?
Какое-то Время джейми сидел неподвижно, прикрыв глаза. Затем, присвистнув, покорно поднялся на Ноги. Он шутливо толкнул плечом Айена, и они отправлись за дверь следом за Муртой, который был уже на улице. Проходя мимо сонного Фергюса, Джейми схватил его за руку, поднял на ноги и потащил за собой.
№ 426860   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:18
Минус Одна Женщина с сотрясением, но Все же одна на огромную страну! - это заслуживает отдельного Спасибо. Работайте, Братья!
Пояснение к цитате: под женщиной подразумевалась Маргарита Юдина, ярая оппозиционерка, которая получила удар ногой от силовика, в результате чего попала в реанимацию.
№ 422687   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 20:33
- Вы уверены, Коллега, что Эти слуги народа выйдут к нам за приказаниями?
- Кончено, Шеф, ведь у шахтёров получилось.
- Так они, Если не ошибаюсь, касками стучали!
- Правильно, Шеф: шахтёры своим орудием труда стучали, а мы, телеведущие, своим. Бастуют Все!
- Ещё Минута такой забастовки, Коллега, и у нас не будет орудий труда.
- Да? А что же нам Делать, Шеф, если уважаемые слуги не выходят?
- Меняем тактику, Коллега.
- Понял, Шеф; не мытьём, так катаньем
- В нашем случае, не битьём, так вяканьем.
Пояснение к цитате: Горбатый мост. Отсылка события 1998 г. Забастовка шахтёров длилась 116 дней с июня по октябрь, однако особых результатов не принесла.
№ 420796   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 12:12
У него Сейчас Возраст протеста против штанов. Не соглашается надевать их, когда находится в доме, в любом.
№ 412304   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 17:39
Вот придумал им забаву
Ихний Вождь Товарищ Мао:
Не ходите, Дети, в школу -
Приходите бить крамолу!
И не то чтоб Эти детки
Были вовсе - малолетки, -
Изрубили эти детки
Очень многих на котлетки!
№ 412112   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 11:48
Обугленность вряд ли к лицу бунтарям.
№ 405312   Добавил MegaMozg 14-10-2020 / 17:48