Тема цитат: "протест"

Настало время одиночек,
Где каждый рыщет в мире грез,
Слова повисли между строчек,
Традиций явный апоптоз.
Развал советского союза,
Привел к разладу мыслей, дел,
Порядка мнимого, - к конфьюзу,
Людей, единства кто хотел!
И мы, не ожидая чуда,
Несемся в перемене мест,
Событий, чувств, а чаще люда,
Перживая свой протест!
Пояснение к цитате: 1786.не завершенный...
№ 399176   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 12:36
есть хороший фильм, в котором есть прекраснейшая цитата " америка - не страна, это бизнес". В принципе государственности, единения там нет. Потому что если копнуть глубже, сама идеология либерализма построена на том, что человек есть его мир, его лужайка. все остальное его не волнует. Американская мечта построена на этом. Поэтому каждый строит свой мир. Поэтому когда речь заходит о том, что нужно бросить, как они говорят, кого-то под автобус, в данной ситуации, да, пошли протесты. Но эти протесты невероятно выгодны, к сожалению. Потом нужно будет восстанавливать эти здания, нужно будет вкачивать новые деньги...
Пояснение к цитате: Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 07.06.2020
№ 397573   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:24
человек тот ещё гнида черствая. Ему жалко лишь тех, кто кажется ему маленьким, милым и хоть чем-то похожим на него самого. Ой, девушка без ног - бедняжка! Ой, птичка со сломанным крылышком - надо ей срочно помочь! Ой, старушка упала - поднимите её! Ой, серийного убийцу-насильника хотят казнить - это же бесчеловечно! Давай устроим протест! Ой, тут какой-то склизкий стонущий разумный мешок - фу! Убейте его из милосердия!
№ 390585   Добавил MegaMozg 07-04-2020 / 06:03
Студенческие волнения концентрировались вокруг двух основных лозунгов. прежде всего - это протест против войны во Вьетнаме. В сша студенты, получавшие военные повестки, демонстративно жгли их. <...> Но война во Вьетнаме рассматривалась лишь как один из признаков вырождения системы и как повод, мобилизующий на борьбу с ней. <...> Другим лозунгом студенческого движения в США было равноправие негров. <...> Степень агрессивного возбуждения, охватившего студентов, характеризует следующий, почти анекдотический случай. Профессор, читавший лекцию об истоках итальянского фашизма, привел цитату: «Теперешнее состояние непереносимо, истеблишмент удушает все живое, спонтанная ненависть молодых сил нации должна подняться, чтобы сокрушить дряхлую систему и освободить основные силы обновления и революции». Не успел он закончить цитату, как шквал рукоплесканий поднялся в аудитории. И в нем потонули заключительные слова лектора, что цитата - из Муссолини!
Пояснение к цитате: Эссе: «Была ли «перестройка» акцией ЦРУ?»
№ 387126   Добавил MegaMozg 09-02-2020 / 20:20
Встать!
Победой свой новый мир создать!
Судьба - играть, чтобы жить!
И знать:
Что русский не побеждён -
Ещё не рождён, кто мог бы его сломать!

Павел ПламеневИгратьмотивирующие цитатыпобеда и победителипротеструсские
Пояснение к цитате: В сети извесна больше как "Русский не побеждён" или Гимн Русского Геймера.
№ 386639   Добавил MegaMozg 24-01-2020 / 20:52
Пестель заставил принять большинством искоренение царской семьи. Сергей Муравьев вернулся и принял меня. Мы тотчас же выразили протест против истребления, и я написал речь об опасности кровавых мер. С того времени снова начались разногласия, которые оставались до конца.
Пояснение к цитате: декабристы
№ 386185   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 22:32
Ooh woo, I'm a rebel just for kicks, now
I been feeling it since 1966, now
Might be over now, but I feel it still
Ooh woo, I'm a rebel just for kicks, now
Let me kick it like it's 1986, now
Might be over now, but I feel it still.

Oo - yy, теперь я бунтарь только забавы ради,
Но эти чувства не покидают меня с 1966.*
Может, теперь всё и в прошлом, но во мне еще горит огонь.
Oo - yy, теперь я бунтарь только забавы ради,
Давай же оторвемся, как в 1986.
Может, теперь, все в прошлом, но во мне еще горит огонь.

Portugal. The ManFeel It StillМотивирующие цитатыпротест
Пояснение к цитате: В 1966 на всей территории США происходили масштабные протесты за равные права
№ 383612   Добавил MegaMozg 29-11-2019 / 19:28
- Тебе 18 лет, главная задача твоей жизни на данном этапе - это делать все, чтобы разозлить маму. протест - лучшее оружие в этой войне. Учишься средне, хотя далеко не дурак, просто ты не видишь смысла стараться. девушки в школе от тебя без ума, ты болтаешь с одной, а другой строишь глазки, друзей у тебя много, но верного и преданного друга нет ни одного. Ты ни о чем не мечтаешь, не над чем не трудишься, берёшь только то, что хорошо лежит, и четко уверен, что из-за твоего смазливого лица тебе все должны.
№ 382965   Добавил MegaMozg 19-11-2019 / 18:52
Попросите воинствующего революционера показать революцию, которая привела насильственным путем к тому, что было обещано  - в России или где угодно еще. Они разрушают все до основания, а затем строят что-то новое, и те, кто строит, становятся новым истеблишментом. протест должен быть ненасильственным.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Джона Леннона», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 382784   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 20:38
Мы понимаем силу света, когда видим тьму. Мы понимаем важность наших голосов, когда нас заставляют молчать. Мы верим в силу и могущество наших слов.
We realize the importance of light when we see darkness. We realize the importance of our voice when we are silenced. We believe in the power and the strength of our words.
№ 377967   Добавил MegaMozg 07-09-2019 / 10:06
Когда я вижу на площади людей, самой большой проблемой которых была пенка в стакане кипячёного молока, и они выходят - кричат: «Мы здесь власть!», то, вы меня извините, я понимаю, что этими людьми управляют для достижения определённых целей.
№ 376293   Добавил Viker 13-08-2019 / 08:31
Я устал от этих ожиданий,
Приди и выстрели уже.
Ты можешь оскорблять меня, сколько хочешь,
Но ничего из того, что ты скажешь, не изменит нас.
Ты можешь сидеть и осуждать меня,
Говори все, что ты хочешь,
Мы никогда не позволим тебе победить...
Now I'm sick of this waiting
So come on and take your shot
You can spit out you insults
But nothing you say is gonna change us
You can sit there and judge me
Say what you want to
We'll never let you win.

Simple PlanMe Against the WorldМотивирующие цитатыпротест
Пояснение к цитате: Саундтрек Красный, Белый, Черный, Желтый (RWBY)
№ 375060   Добавил MegaMozg 20-07-2019 / 09:49
- Хочешь скажу, почему ты здесь сидишь? Ты здесь сидишь только потому, что села! Вот сесть легко, а встать трудно! Что люди скажут? Это же позор! Полное поражение! Стройка обхохочется. Так?
- нет, не так...
- Так, так, так, так, так! Только всё наоборот. Вот если ты здесь досидишь до утра - вот тогда обхохочется стройка. И всю жизнь на тебя будут пальцем показывать: «Вон идёт сумасшедшая, которая на пеньке-то сидела!»
- Я не сумасшедшая!
<...>
- А вот если ты сей час уедешь - вот всё будет нормально. С каждым такое происходит. Каждый день, понимаешь? Знаешь, как бывает? Сначала сказал: «Нет, ни за что!» Через час: «Ладно, хорошо, согласен». «Всё, развожусь, ненавижу!», а вечером - вернулся, поужинал, посмотрел телевизор, легли спать... Да все это понимают. Все сами такие...
Пояснение к цитате: В знак протеста Зина сидит на пеньке возле свалки, куда шофер отвез испорченный бетон. Зина заявляет, что не уйдет до тех пор, пока шофер, который её оклеветал, и начальник СМУ, который её уволил, не извинятся перед ней.
№ 371935   Добавил Viker 10-06-2019 / 13:29
Давно замечено, что формы протеста против настоящего у человека различны. Можно, не принимая настоящее, уйти в прошлое или переселиться в область грез, но главное - не принимать античеловеческое, не прислуживать ему.
№ 367726   Добавил MegaMozg 25-04-2019 / 13:56