Тема цитат: "дар"

Не только Счастье Жизни мужа зависит от Жены, но и Развитие и Рост его характера. Хорошая жена - это Благословение Небес, лучший Дар для мужа, его ангел и источник неисчислимых благ: ее Голос для него - сладчайшая Музыка, ее Улыбка освящает ему День, ее поцелуй - страж его верности, ее Руки - бальзам его здоровья и всей его жизни, ее Трудолюбие - залог его благосостояния, ее экономность - его самый надёжный управляющий, ее Губы - лучший его советник, ее Грудь - самая мягкая подушка, на которой забываются Все Заботы, а её молитвы - его адвокат перед Господом.
№ 403881   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:42
Она обратилась к сильнейшей стороне своей души...
- Мир светлых духов!
Перед Аделаидой открылось то, что осталось от колыбели светлой стороны магии и духов... И теперь она могла Видеть их Предназначение и Место во вселенной.
- Русалки, нимфы, дриады, берегини и прочие создания света... Это Дар одиноким и заплутавшим людям. Их Роль - помогать нам, оберегать и направлять, когда собственных сил уже Нет. Они - проводники чуда, способные вложить в Руки и головы лучших из нас частичку этого мира, чтобы он не терял своих красок... Будет очень обидно, Если мы утратим этот лучик света...
Аделаида, собрав Свет собственной души, принялась штопать Раны этой стороны света.
- В мире Есть и Другая сторона... Мир тёмных духов.
Остатки рундука дымились, оглушая пустотой, от которой он защищал наш мир. Аделаиде открылась Правда - теперь она знала, Зачем этому миру была нужна Тьма...
- Все твари, живущие в тенях, насылающие Кошмары, пугающие нас - воины и стражи. Они - немезида, что должна карать сходящих с пути людей. Они Судьи, что должны испытывать нас, отсеивая недостойных. Они - стражи, что не дают попасть в этот мир ещё большему злу. Будет несправедливо оставить их в этот Час, ведь с ними Человек становится только сильнее.
№ 402394   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:36
Каждое Завтра - бесценный дар.
До него нужно только дойти.
№ 402145   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 07:06
- ... Вам не следует так расстраиваться из-за своих недостатков. Они Есть у каждого. Хотя Если бы я только что появилась на Свет, то, наверное, тоже опасалась бы всех подряд. - Она легонько сжимает Мне пальцы.
- Спасибо на добром слове, но в моём случае это какое-то глубокое, инстинктивное Состояние.
- Ну и что с того? Бывают Люди и похуже трусишек. Вы ведь не подлец и не злодей. Вдобавок теперь у вас есть Выбор. Вместо того чтобы составлять Характер наобум, как Все мы, - ну знаете, просыпаешься в Один прекрасный День и совершенно не понимаешь, как стал вот таким человеком, - вы сможете присмотреться к миру, к своему окружению и выбрать те черты характера, которые вас привлекают. К примеру, Честность, как у этого Мужчины, жизнерадостность, как у этой Женщины. Словно пришли к портному на Сэвил-роу и заказываете себе Костюм
- По-вашему, выходит, что Потеря памяти - это Дар? - говорю я, чувствуя, как моё Уныние развеивается.
- А как же иначе? Вам выпал редкий Шанс, - кивает она. - Если вам не нравится, кем вы были Раньше, то станьте другим. Вам ведь теперь Ничего не мешает. Поэтому я вам и завидую. А нам, всем остальным, приходится Жить с ошибками прошлого.
№ 401950   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 21:36
Дмитрий Медведев поклонник «Deep Purple»? О боже, какой Ужас! Я не знал. Я просто Сейчас потерял Дар речи. Нет, у России - никаких шансов. Сергей Иванов любит «Pink Floyd»? Учтите: Если он так увлекается идеями Роджера Уотерса - ему тоже не стоит доверять. Интересно, что слушает Путин. «Black Sabbath» что ли?
Пояснение к цитате: «Правила жизни Алана Паркера», журнал Эсквайр (Esquire). [фильм Паркера «Стена» о музыке «Pink Floyd».]
№ 401848   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 17:03
Морок - он же слуга Тени, воплощение обмана и иллюзий. Мужчины, что отмечены мраком. Они, как и Мары, служат одной Цели. Даже Больше. Они Братья для них. Изначально Мороки были защитниками Мар, они собой закрывали своих сестёр перед лицом самых страшных тварей, неуспокоенных душ, что были жестоки при своей Жизни и ещё хуже после смерти. Души, недостойные перерождения.
Дар Морока - это Наказание для других. Они Палачи, что отправляют на бесконечные Мучения в Тень, чтобы уменьшить Зло среди людей, не дать ему родиться вновь.
Но Есть у них и особая способность - возвращать к жизни мёртвых. Дана Она им, чтобы братья, не сумевшие защитить своих сестёр, могли получить второй Шанс. До того, как будут завершены погребальные молитвы, Морок может поднять мёртвую Мару и оживить сестру, но и Цена за это высока. Морок платит за это своей жизненной силой и способен на подобное Чудо лишь раз.
№ 400647   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 13:21
Воображение - ненадёжный Дар, оно то Благословение, которое позволяет тебе сбежать, то Враг, которого Надо победить, чтобы выжить.
№ 399545   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:09
Любой Ребёнок божий Дар. Каким бы путём он не пришёл к вам.
№ 398768   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:28
Тебя Никто поджаривать не станет, - проворчала я, когда мы двинулись дальше. - Ты не ведьма.
- Это верно, - согласился он, задумчиво кивая. - Хотя Мне подобный Дар очень пригодился бы. Я всегда считал несправедливым, что Все Веселье досталось женщинам.
№ 397389   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:34
Это Дар природы, дар судьбы,
То, что людям дано только для ходьбы.
Вот они - наши властелины.
Мы же только их рабы!
№ 395346   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:26
- Если честно, то меня всегда поражали персонажи маги в сказках. Мерлин, крёстная фея... Они ведь не были злыми. Но любое Колдовство под жестоким запретом. Почему?
- Страх. Власть боится того, что не в силах контролировать. Они просто не дают раскрыться тем, у кого Есть этот Дар. И Все Эти учения и Законы не дали раскрыться тебе Раньше.
№ 395070   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:24
[Литания перезарядки]
(произносится во Время перезарядки оружия)
Оружия Дух, Дар Мой прими,
Свет поглощая, Смерть изрыгай.
№ 394622   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 12:00
Поговори со мной, Роджер. Для меня не важно, как ты говоришь. Я знаю, это сложно для Тебя. Твой Голос, это... твой Дар. Но ты - это Все еще ты. Ты все еще Человек, за которого я вышла замуж, и я хочу его Вернуть. Пожалуйста.
№ 394014   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 07:54
Этот Мир и каждый День в нем - Дар. Что бы Завтра не случилось, я рад, что это увижу.
№ 393861   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 11:12
Назад не приму. Не разочаруй.
Пояснение к цитате: При улучшении предмета для союзника.
№ 392338   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 19:12