Тема цитат: "волосы"

- Так ты скрывался за кулисами, обладая такой силой? И каково же это? смотреть свысока на мелких сошек изо дня в день? Держу пари, ты получал безмерное наслаждение, ведь так?
- Я никогда и не думал смотреть на кого-либо сверху вниз. Потому что успехи или неудачи других не имеют ко мне никакого отношения.
Вероятно, ему не понравился мой ответ. Рьюен рассмеялся, откинув свои волосы назад.
- Это никак не может быть правдой. Ведь люди - это лишь алчные создания.
№ 387270   Добавил Viker 14-02-2020 / 10:34
Дурацкие волосы! Распущенные - слишком просто, коса - кривая, заколотые наверх - торчат во все стороны как пальма, хвост - ненавижу это стянутое ощущение! мне захотелось совершить самоубийство только из-за этого! Интересно, все девушки думают так же перед свиданием?
№ 387123   Добавил MegaMozg 09-02-2020 / 11:41
если бы женщина существовала только в литературе, созданной мужчинами, ее, наверно, приняли бы за страшно важную персону, многогранную личность: возвышенную и низкую, блестящую и жалкую, бесконечно прекрасную и крайне уродливую, во всех отношениях ровню мужчине и даже более значительную, чем он, как считают некоторые. Но это в литературе. А в жизни, констатирует профессор Тревельян, женщину запирали, били и таскали за волосы.
№ 387028   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 12:40
если он дал тебе плохие зубы, то это для того, чтобы ты больше слушала и молчала. Если у тебя слабые волосы, не ссорься - береги силу. Если даны тонкие кости и слабые жилы, значит, работать тебе в тени комнаты, а не под солнцем. всё, что он тебе дал, он дал тебе для чего-то.
№ 386935   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 22:08
взгляд бежит вниз по долине и упирается в горы. Эта земля старая, вся в морщинах. Под сочной весенней травой лежат тонны костей. Рядом с костями гниют мечи, кривые сабли и шлемы. Империи менялись на эмираты, ханства переходили в губернии, каждое десятилетие поднимались новые флаги. Только простые люди как прежде состригают здесь шерсть с овечек, ходят по тонким тропинкам в церковь, закапывают в землю кувшины с вином и брагой. Реки здесь текут, как текли раньше. Зи мой у гор - широких шатров - появляются белые шапки. женщины этих мест тысячи лет сушат волосы под утренним солнцем. Потому мой фен, обмотанный проводом, лежит в рюкзаке, под кроватью.
№ 386845   Добавил MegaMozg 01-02-2020 / 23:40
…В этом была красота Кэри, ее настоящая красота: что там каштановые волосы и морские стеклышки - она не боялась рискнуть второй раз. Она еще раз попытает удачи, для него.
№ 386122   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 10:46
- борода не настоящая.
- Да ты что, блин?! она была настоящая, но я заболел, у меня все волосы выпали и теперь я ношу вот эту х**ню.
- А как ты заболел?
- Я полюбил женщину, которая была нечиста.
- Миссис Санту?
- нет, это была её сестра.
- А как там на Северном полюсе?
- Как в пригороде.
- В каком?
- Апачи Джанкшн… Тебе не по**й, а?.. Так, слазь с колена, расселся, б**дь, как даун….
- Ты настоящий Санта, да?
- Нет, я бухгалтер, а эти шмотки просто по***бываться напялил, понял?
- ОКей.
№ 385394   Добавил MegaMozg 01-01-2020 / 19:10
Думаю, он хотел помочь своей девятилетней дочери понять, почему любит женщину, которая валяется в отключке на диване в гостиной. Но тот урок прошел для меня даром. Я так и не поняла, зачем надо было отводить волосы с бледной маминой щеки, почему он укутывал ее одеялом с такой нежностью, что у меня дыхание перехватывало. Папа делал это не из чувства долга - он заботился о ней, потому что этого требовало его сердце. отец был обезоружен перед матерью.
№ 385342   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 05:24
Здесь никто никогда ни к чему не стремится.
Просто ждут, что однажды хоть что-то случится:
Самолёт прилетит, или поезд уйдёт,
Телефон зазвонит, или дождик польёт.
Ждут, что почту внезапно получит сосед.
Ждут, что скажет им кто-нибудь «да» или «нет».
Снег пойдёт, или волосы вдруг отрастут -
Просто ждут.
Ждут, что ветер подхватит воздушного змея.
Ждут, что пятничный вечер наступит скорее.
Ждут, что всё-таки рыба проглотит крючок.
Ждут, что в гости заявится дядюшка Джок.
Ждут кольцо с бриллиантом, жаркое в горшочке,
Ждут шиньон, пару брюк, ждут на клумбе цветочки.
Ждут, что Шансы когда-то с небес упадут.
Просто ждут. все сидят и чего-нибудь ждут.

цитата на английском
Пояснение к цитате: Переводчик: О странных существах, встречающихся на пути. Автор опять использовал игру слов. Выражение «strange bird» обозначает как собственно необычную, невиданную птицу, так и чудака, человека с непривычным или необычным поведением. Опять-таки пришлось ориентироваться на рисунок в оригинале.
№ 384929   Добавил MegaMozg 22-12-2019 / 10:42
- Оскар, я послал Айзену копию твоей речи и ему не понравилось
- Что? Да там же одно подхалимство!
- В этом-то и проблема. Вы ж соперники, ему нужна ирония, подколы.
- Ему нужна ирония? Например, как " волосы покидают его глупую голову"?
- Да и потом он ответит тебе своими шуточками.
- О, что " лицо Оскара создано для радио"?
3 Сезон 6 Серия
№ 384839   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 15:30
Пожалуйста, побудь со мной.
Пожалуйста, будь рядом, дыши.
Сегодня здесь твоя роль -
Помочь мне начать жить.
Погладь мои волосы,
Скажи пару добрых слов
Своим мягким голосом -
Он лечит сильней стихов.
Хочу быть твоим крылом
И долго дышать в плечо -
мой в сердце застывший ком
Растает и утечёт...
Пожалуйста, будь со мной.
Пожалуйста, будь рядом, дыши...
№ 384541   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:08
если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
№ 384035   Добавил MegaMozg 07-12-2019 / 13:02
- Дядя Джон, подсматривать нехорошо! - проявил вдруг неуместную принципиальность Нео.
- никто и не подсматривает!
- И подслушивать тоже!
Я обречённо вздохнул, и Чучело вырвался на волю, взмахнул крыльями, взмыл в небо. чёрный силуэт мелькнул на фоне багряного круга луна и сгинул во мраке.
- Это были разведывательные мероприятия, - оправдался я.
- Людям надо доверять, - наставительно заметил паренёк.
Я потрепал его рыжие волосы и покачал головой.
- Избавься от этого опасного заблуждения и поскорее.
№ 383626   Добавил MegaMozg 29-11-2019 / 20:32
Ладно, Рапунцель. если ты так и собираешься торчать в своей башне, так дай хотя бы проходящему принцу подержаться за твои волосы.
№ 383158   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 23:54
Растущие зарплаты? Он троллит, что ли? Да нет, господин Силуанов, зарплаты у народа растут так же быстро, как и волосы на вашей блестящей башке!
216 Серия Дата выхода: 14.06.2019
№ 382780   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 20:30