Тема цитат: "насилие"

есть две причины травли человека в коллективе. одна из них заключается в безволии и равнодушии тех, кто занимает руководящие посты. речь идёт об учителях в школах, начальниках в компаниях и так далее. Вторая причина заключается в неумении слабого защищать себя, а также в ошибке, которую он совершает, когда вступает в оппозицию всему коллективу, в то время как нужно противостоять лидеру. выход из ситуации тоже два. первый - учиться отстаивать себя и свои интересы, второй - уходить из коллектива, а при необходимости менять и город. Так или иначе, если сложилась ситуация, при которой происходит травля, не нужно ждать более тяжких последствий, нужно пытаться решить проблему. Не стоит ждать драк, не стоит терпеть психологическое насилие, ведь жизнь одна, и нужно ею наслаждаться, а не выживать. Наслаждаться - это значит радоваться жизни, не нанося вред другим и никого не обманывая.
№ 382128   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 15:32
никого не следует заставлять отказаться от своего мнения или сменить его на противоположное, потому что на деле такое насилие не достигает цели.
№ 379922   Добавил MegaMozg 05-10-2019 / 21:22
Обычно я избегаю физических методов воздействия, но они позволяют экономить время, которое тратится на всякие бесполезные споры.
№ 378726   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 00:21
Террористы ставят перед собой невыполнимую задачу: не имея армии, путем насилия изменить политическое соотношение сил. Для достижения цели они вынуждают государство также ставить перед собой невыполнимую задачу: защитить всех граждан от политического насилия, в любое время и в любом месте. Террористы надеются, что, когда государство попытается выполнить свое обещание, это смешает политические карты и у них в руках неожиданно окажется туз.
Terrorists undertake an impossible mission: to change the political balance of power through violence, despite having no army. To achieve their aim, terrorists present the state with an impossible challenge of their own: to prove that it can protect all its citizens from political violence, anywhere, any time. The terrorists hope that when the state tries to fulfil this impossible mission, it will reshuffle the political cards, and hand them some unforeseen ace.
Пояснение к цитате: Автор рассуждает о стратегической игре терроризм vs правительство.
№ 377898   Добавил MegaMozg 06-09-2019 / 19:33
страх ведет к насилию.
№ 376092   Добавил MegaMozg 08-08-2019 / 01:47
- Ты идешь по дорожке, в конце которой твоя дочь будет читать в газетах, как ее мама начинала со взяток, а закончила должностным преступлением.
- Ты не знаешь, по какой дороге я иду.
- Возможно, но я не видел, чтобы ты опускалась так низко.
- А еще ты не видел меня в синяках. Не видел меня, лежащей у ступенек, после столкновения с лестницы. И как я молила Бога, чтобы не потерять ребенка. Мигель был моим парнем. Он два года колотил меня, как боксерскую грушу. Я тогда еще не была копом.
- В твоем... в твоем досье ничего нет о домашнем насилии.
- Я не писала заявлений. Я его подставила.
- зачем?
- Он бы не остановился, пока не убил.
1 Сезон 8 Серия
№ 372730   Добавил Viker 18-06-2019 / 11:58
Не плачь, мне уже давно не больно. Зато это все сделало меня сильнее.
Пояснение к цитате: Дочь Харли увидела фотографии матери в синяках после побоев.
1 Сезон 6 Серия
№ 372715   Добавил Viker 18-06-2019 / 11:57
Опуститься надо, толерантным чтобы стать.
Потерять лицо свое и совесть потерять.
№ 368743   Добавил MegaMozg 04-05-2019 / 19:37
если валить с больной головы на здоровую и не предпринимать никаких мер по устранению насилия-оздоровить общество не удастся.
№ 367825   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 26-04-2019 / 19:01
Петух - животное, значит, может потерпеть...
№ 366678   Добавил MegaMozg 15-04-2019 / 12:03
Когда думают не головой,а головкой-тут уже не до любви...
№ 365824   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 07-04-2019 / 15:02
путь насилия - это путь тех, кто ни на что не годен, а пустые угрозы - жалкое оружие слабоумных.
№ 365544   Добавил MegaMozg 02-04-2019 / 15:02
Без насилий по отношению к насильникам нельзя избавить народ от насильников.
№ 365420   Добавил MegaMozg 30-03-2019 / 16:14
- адам?!
- здравствуй, дорогуша. Что, снова убежишь? Вот, кем ты стала - трусихой?
- зачем ты всё это делаешь?
- Мы с тобой собирались изменить мир, забыла? Нам с тобой было суждено разжечь пламя революции! Можешь считать это первой искрой... Но сначала ты будешь наказана за своё предательство.
3 Сезон 11 Серия
№ 364406   Добавил MegaMozg 15-03-2019 / 17:03
В нашей истории еще не было времени, когда насилие в такой мере господствовало бы в искусстве, в кино, на телевидении.
№ 361618   Добавил Viker 20-02-2019 / 08:32