место [Тема] Страница 35



У меня молоток и я не уйду. (берет молоток и гвозди и прибивает свои Ноги к полу) Я здесь на своем месте. Я здесь на своем месте, а вы нет.
Осенью придут новые Дети и я возьму со склада Скелет, распахнутые Глаза, вдруг он настоящий, затем строение костей, прямохождение, Сердце, кровоток, Органы чувств, Мозг, и Все будут знать, что Речь идет о них, я расскажу им, Кто они, а они будут Слушать, потому что я буду Говорить о них, о чуде, о каждом из них, без всякого бога, их глаза, которые читают с доски, рты и Голоса, когда они спрашивают, локти, на которые они опираются, пальцы, которые держат ручки и пишут, постоянно неспокойные колени, дергающиеся под партами, ноги, бегающие в маленьких сандалиях туда-сюда по линолеуму и принесшие их сюда от самого дома. Ноги. Я не уйду отсюда. Я здесь на своем месте.
№ 408478   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 18:51
Девчонка как метеор, размахивая пакетом, забралась на Место пассажира, что Было возле меня, и с громким хлопком закрыла Дверь, в этот Момент я почувствовал на щеке очень неприятное жжение. Странно, я вроде бы сегодня не брился....
- Оооо... - простонала девушка, и я уже хотел повернуть голову в ее сторону, как в зеркале заднего вида заметил, что прямо возле моей щеки воткнут Нож, а по шее уже во всю ползет струйка крови. Видимо от болевого шока я не почувствовал соприкосновения. Не спеша я достал из подголовника нож и вытер его о свои Джинсы.
- Это ты... Сейчас хотела меня убить? - то ли в шутку, то ли Нет спросил я, прожигая девушку взглядом.
- Просто Инстинкт Убийцы внезапно сработал... - ответила Она, и я не смог определить, какой она истинный Смысл вкладывала в Эти Слова.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408409   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 15:27
Почтальон - какая неприметная Работа! Кто его помнит? Да никто.
Самое удивительное, что для людей очень важно Место работы. Паталогически важно. Одни и те же Слова, сказанные бизнесменом и почтальоном, воспринимаются по-разному. Когда говорит Первый, его внимательно слушают и запоминают, восхищаются словами, но стоит то же самое сказать почтальону, как на него снисходительно смотрят. Обесценивание каких-либо рабочих ячеек и возвеличивание других - очень напоминает Эксперимент с блохами, когда их помещают в банку и закрывают крышкой. Эти Насекомые прыгают вверх-вниз, пытаясь вырваться из плена. Вверх-вниз. Верх-вниз. Спустя некоторое Время банку открывают, но… но блохи продолжают прыгать ровно до крышки, которой уже и Нет. Может, поэтому Многие и привирают, пытаясь таким способом добиться того, чтобы Другие не держали над ними крышку низко? Но это Никогда не поможет. Никогда. Все Дело в личном отношении к самому себе и способностью бесстрастно Смотреть на себя, на свои Возможности. И, что очень значимо, способностью самому регулировать такую "крышку" над головой. Будет расположена низко - разобьешь затылок, каждый День ударяясь о крышку, а Потом просто не выдержишь и сойдешь с ума или покончишь Жизнь самоубийством. Слишком высоко задерешь планку - и вымотаешься, пытаясь добиться невозможного, плюс станут недоуменно смотреть, видя жалкие потуги прыгнуть выше головы. Саморегулирование - вот в чем Сила каждого из нас. Именно благодаря этому многие вырываются "со дна" и, заставляя всех восхищаться, пробиваются "к верхам".
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408314   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:30
- Это Место преступления.
- Это склеп нашего родственника - Ролланд был крестником тети Пруденс.
- Это место преступления! Это тоже Родственники?
- Сплошное кровосмешение - это вдова Ролланда, а это его лучший друг, воевал с ним Вместе, после войны женился на его вдове. Кстати, они гостят у нас, так что Если захотите поговорить с ними, вам придется навестить меня.
- Я впечатлен, вы отобрали у меня Дело еще до того, как я понял, что веду его...
№ 408258   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:21
Дом, милый дом?
Многие Люди, услышав эту фразу, рассмеются вам в Лицо. Для них дом - во Все не приятное Место, где обитают пушистые и милые Существа, которые многие называют родственниками.
Я же относился к числу тех, Кто рад вернуться домой, пускай меня и Никто не встречает на пороге. Когда много времени проводишь среди людей, многие из которых внимательно и пристально следят за каждым твоим шагом, - хоть это и связано чисто с профессиональной сферой, - начинаешь ценить такое Уединение. Начинаешь получать ни с чем несравнимое Удовольствие. Почему-то « Один», то Есть без пары, считается ненормальным, признаком какого-то изъяна, а не озабоченность найти кого-то - признаком какого-нибудь Отклонения. Во многие века, а в нынешний это просматривается особенно четко, на Первый План выходила потребность секса и Культ семьи, но не из-за Любви, а как Символ, чтобы можно Было сказать: я не один, у меня есть Семья. Боязнь оказаться белой вороной, даже в таком вопросе, многих толкает на самые нелепые и безрассудные Поступки, расплатой за которые являются еще большее Одиночество и Неприятности, чем было до этого. Неумение заглядывать наперед, Нежелание принять очевидную правду о самом себе - Всё это приводит к плачевным последствиям.
Это нехитрую истину я понял еще в раннем возрасте, наблюдая за воспитательницами и воспитанниками старшего возраста. Девочки, только лишь бы быть не одной, вступали в Отношения с мужчинами, годившиеся им в отцы, а порой и в дедушки. И Речь не о том, что они были младше, а о том, что им было все равно с кем - только бы не одной. Эта Проблема не только таких особ, но всех, кто не может Жить с самим собой. Это как Тишина - не все ее переносят. Потому что в Отсутствие посторонних раздражителей можно услышать свои Мысли, затаенные Страхи, а одиночество, уединение - это тишина, в которой слышно свою душу. А Если ты боишься ее, того, что внутри, как ты сможешь выжить в своем обществе?
Быть честным с самим собой, беспристрастный Взгляд на себя - только так можно обрести себя, быть собой и, что самое Важное, закончить Бег по кругу. А значит прекратить бояться. Не будет страха - вздохнешь полной грудью.
Подхватив последнюю картонную коробку, я переступил порог дома и, поднявшись по лестнице, поставил ее в Пока еще пустой комнате. По давней Традиции Надо было запустить котенка первым, но у меня не было никакого животного. Многие заводят себе кошку или собаку для Развлечения, а затем, наигравшись, постепенно забывают о них, уделяют очень мало внимания, не воспитывают и не выгуливают. Точно так же происходит и с детьми - поддавшись сиюминутному желанию стать отцом и матерью, многие не понимают, что это не на День и даже не на Год - это Навсегда, до самой смерти. Что Животные, что Дети, брошенные на произвол судьбы, вынуждены скитаться по закоулкам чьих-то жизней и если повезет, им встретится хороший Человек, а если Нет - они одичают и станут одиночками.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408132   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:01
Многие полицейские говорят, что непременно поймают преступника, что виновные понесут Наказание. Но Мне, человеку, который имеет Дело с разными ситуациями, известно, что не Все Дела раскрываются. Так называемые «глухари» имеют Место быть, так что мне совестно заверять, что длань зак Она настиг Нет преступника. Мне стыдно, как бы неприятно это Было признавать, в открытую Врать подобным образом. Люди, с которыми приключилось Несчастье, а при других обстоятельствах о полиции и не вспоминают (и Слава Богу!), чем-то похожи на детей, которые Верят и ждут волшебника. Ты для них становишься Санта-Клаусом и должен исполнить Желание, раз пообещал наказать виновника. Вот только списки желанных подарков и антиподарков перемешались и неизвестно что ты «подаришь». Так что ознакомление с выполненным желанием похоже на русскую рулетку - выстрелит или нет. Иногда, когда раздаётся этот злосчастный хлопок, люди, понимающие, что их обманули, не выдерживают. Смотришь им в Глаза и видишь, как что-то внутри них, в омуте их расширенных зрачков ломается. И в этом Есть доля вины тех, Кто пообещал, но не смог сдержать Слово. Можно убить ложной надеждой. Но и без Надежды люди могут погибнуть. Где та самая золотая Середина, которая удержит обоих в равновесии? И есть ли она вообще? Или Разговоры о ней - это очередное желание спрятаться за словами, отказываясь признавать, что нет никакой золотой середины и независимо от того, что ты сделал или не сделал - это ни на что не влияет?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408109   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:58
Все-таки Правда, Память - странная штука. Ты не помнишь где был месяц Назад, что ел Вчера, но запоминаешь какие-то определенные места, и Эти места Тебя в любое Время смогут успокоить. В этих местах ты отдаешь Разум в жертву воспоминаний, а Воспоминания могут или согреть тебя, или медленно уничтожить. Зависит от того, что случится быстрее. Как бы то ни Было, Если ты едешь в Место, в котором произошло что-то особенное: Первый Секс, поцелуй, Дружба или тебе зашивали Там Лицо - воспоминания тебя накроют. Но Люди по натуре мазохисты, они могут не ехать в то место, но снова и снова их туда тянет. Вот такова наша Жизнь. Хоть Мемуары пиши.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408056   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 12:57
Оценивая масштаб наших побед, мы должны помнить, что История не терпит пустоты. Если Голод, мор и Война отходят на задний План, что-то другое должно занять их Место в нашей повестке дня.
№ 407989   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 17:12
Перекрёстки в дороге похожи на крест.
На обочине Место для многих.
Через День на погосте - скупой барельеф.
Люди думают - Время для прочих.
№ 407863   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 12:06
Центральное Место в ряду общечеловеческих ценностей занимает так называемое золотое правило морали: поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. В отрицательной форме оно имеет Вид: не делай другим того, чего не хотел бы, чтобы делали тебе. Основная идея этого Правила состоит в требовании относиться к другому человеку как к самому себе. Мудрость золотого правила морали заключается в том, что оно показывает Путь преодоления естественного эгоизма Человека через способность и задачу почувствовать себя на месте другого, Увидеть в нем себе подобного, такое же ценное Существо, как и ты сам.
№ 407593   Добавил MegaMozg 27-11-2020 / 20:00
Если Мужчина перестанет быть агрессивным в борьбе за Место под солнцем, женщине не нужно будет заставлять себя быть покорной. Если мужчина перестанет бороться за Контроль, женщине не нужно будет кому-то подчиняться. И у Мужчины, и у Женщины Есть полное Право на Чувства. Им обоим нужна Свобода. Пришло Время осознать, что наши Различия, на самом деле, нас объединяют.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из речи Эммы Уотсон в ООН р рамках движения HeForShe (Он за нее).
№ 407372   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 01:06
На том поле под паром, где он обнаружил последнюю остановку Сестры, он сидел с прогнившей головой Сюзанны в руках, Пока Ветер уносил обрывки странички прочь, и чувствовал себя так, будто её Смерть втолкнула его в новый Мир - кошмарное Место, где никому нельзя доверять, а Земля в любой Миг может поглотить и Тебя, и твои Мечты. А Если не земля, до тебя доберутся койоты или придёт с ножом Папа и снимет с твоей Души Грех, а с твоего черепа - скальп.
№ 407322   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 18:30
Полагая (думая), что твое Место уже кем то занято - выносить Приговор себе любимому.
№ 407293   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 14:39
- Джордж! - приветливо улыбнулся Светоч. - Это моя Семья. Олесию ты знаешь, Рядом её Дедушка, что когда-то давно искал Золото Колчака… Ну и Кот. Меня Все любят и Тебя полюбят тоже!
- Да, мы тебя стопудов полюбим, Джордж, - подтвердил дед. Он легко встал с инвалидной коляски, подошел к студенту, легонько приобнял. Насильно пожал руку, вырвал пакет с тесемочными ручками из безвольных пальцев. Сел на Место, достал из пакета несколько пачек долларов и деловито начал пересчет. Заложив весь стол банкнотами.
- Я не жадный на бабло, - произнес он между прочим. - Только денежка счет любит.
- Дед нашел колчакское золото, - похвасталась Олесия, с нежностью глядя на деда. - И сразу же перепрятал. В советской стране так Было Лучше всего!
- Власть Советов Всё не кончалась. И… дед забыл, куда же перепрятал золото! - Светоч ласково погладил деда по голове.
- Мяу! - воскликнул Кот.
- Я вспомню! - пообещал дед, не отрываясь от банкнот.
№ 407199   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:00
Жизнь на земле не такая уж справедливая и идеальная. Это очень страшное, безжалостное Место. И Если только сдашься перед невзгодами и трудностями, они разорвут твой Мир на части с такой силой, что восстановиться будет непросто. Никакой Человек на белом свете не может ударить так мощно, как жизнь. Совсем не важно, как ты будешь бороться, важно, чтобы ты двигался дальше, важен твой Характер. Будешь двигаться — двигайся, если принял Решение не отступать перед трудностями. Только так можно победить Неудачи! Только так можно выжить! Если ты это Всё прекрасно понимаешь, тогда в чём Дело? Ступай и возьми своё, однако будь готов отбиваться от невзгод, а не жаловаться на судьбу и Говорить: «Я ни в чём не смог добиться хороших результатов». Так поступают только Слабые и нежизнеспособные Люди, а ты не такой! Быть этого не может!
№ 407190   Добавил MegaMozg 20-11-2020 / 23:33