место [Тема] Страница 34



- Мы не знаем, что думал и думает Ричард! - Арно бешено сверкнул глазами. - Я бы посоветовал не Делать этого за него, по крайней мере в моём присутствии. До нашей Встречи Окделл Мне друг, а после мы Всё решим сами. Наше Место зависит не только от умения владеть шпагой, но и от… умения владеть совестью.
№ 409726   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 13:45
Но где премудрость обретается? и где Место разума?
Не знает Человек Цены ее, и Она не обретается на земле живых.
Бездна говорит: не во Мне она; и Море говорит: не у меня.
Не дается она за Золото и не приобретается она за Вес серебра;
не оценивается она золотом Офирским, ни драгоценным ониксом, ни сапфиром;
не равняется с нею золото и кристалл, и не выменяешь ее на сосуды из чистого золота.
А о кораллах и жемчуге и упоминать нечего, и Приобретение премудрости выше рубинов.
Не равняется с нею топаз Ефиопский; чистым золотом не оценивается она.
Откуда же исходит премудрость? и где место разума?
Сокрыта она от очей всего живущего и от птиц небесных утаена.
Аваддон и Смерть говорят: ушами нашими слышали мы Слух о ней.
Бог знает Путь ее, и Он ведает место ее.
Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.
Когда Он ветру полагал вес и располагал воду по мере,
когда назначал устав дождю и путь для молнии громоносной,
тогда Он видел ее и явил ее, приготовил ее и еще испытал ее
и сказал человеку: вот, Страх Господень Есть истинная премудрость, и удаление от зла - Разум.
Пояснение к цитате: Глава 28, стихи 12-28
№ 409674   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 09:12
В каждом заброшенном уголке мира можно найти свой Цвет, Если знать куда Смотреть.
№ 409597   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 22:21
Морг - это сам по себе философский столп. Для обывателя. Но для трудящегося в морге - это всего-то Место работы. Обычно Там делают Дела не совсем нормальные Люди, с точки зрения большинства. В целом, подобное Утверждение оправданно, - быть мясником человечины не самое достойное Занятие, и не самое эстетичное. Хотя в полиции говорят, что рубить и пилить Трупы - Дело всё-таки нужное. Ментам вторят медики, из числа обычных хирургов и иных эскулапов Гиппократиуса.
Самим трупам наплевать, смею предположить, однако точно не знаю.
№ 409512   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 23:21
Колесо фортуны - это твоя Власть над собственной судьбой. Всё зависит только от Тебя. Поступишь Правильно - будешь на вершине. Допустить промах - твоё Место внизу. И помни, чем чище Намерения, тем Больше Шанс, что Удача будет на твоей стороне.
№ 409486   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 03:36
Когда ваше Сердце будет разрываться от содеянного, загляните в глубину своего сердца и найдёте Там самое больное Место. Только так Боль заставит вас подняться и начать Всё заново...
№ 409426   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 20:00
Взаимоотношения между людьми сплошь и Рядом пробираются по таким дебрям, что невозможно предугадать каждую развилку. Есть с чего заволноваться. Как есть чего боятся на дорогах: мало ли что взбредёт на ум другому водителю? Но ты Всё равно не отказываешься от автомобиля. Свидетельствует ли это, что безоговорочно веришь людям за рулём? Едва ли. Ты лишь следишь за шкалой своей бдительности, физическим состоянием, ловкостью и быстротой реакции. Так и тут, Джеффри. Ты можешь контролировать только себя. Если захочу гнусно предать Тебя, я предам, и ты этому никак не помешаешь. Если решу изменить с юношей из бара - изменю, придумав миллион предлогов в список оправданий своего поступка. И это будет исключительно моя Ответственность, даже если забудешь дарить Подарки на годовщины и Поздно возвращаться домой. Понимаешь? В этом вопросе от тебя Ничего не зависит. Подобное Чувство отвратительно, я его прекрасно знаю, ведь твои Поступки Мне не подчиняются, следовательно, в таком же подвешенном состоянии. Но Согласна с клиническим психологом Клаудом Генри: "Когда Один из супругов властвует над другим, Любовь не достигает истинной глубины и полноты, потому что в таком браке отсутствует личная Свобода". Вот в чём Сложность: подарить свободу. Не контролировать, не требовать чёткого следования намеченного одним партнёром плана. Вести открытый Диалог. Не просто трепаться, чем займёмся на выходных или какой коврик постелем перед дверью… Речь об этом… - я прикоснулась ладонью к его лбу, чем заставила на себя взглянуть. - И это, - моя рука переместилась в Область его сердца. - Я не хочу прожить с тобой Год или сколько бы то ни Было ещё, а Потом с ужасом сказать: " Понятия не имею, что это за Мужчина, лежащий рядом со мной в постели. О чём он думает? Что его волнует? Чего опасается? И - О господи! - что он ожидает от меня?!" У нас с тобой должно быть Право свободно выражать своё Мнение, потому что если от него отмахнёмся, любовь зачахнет, а её Место займёт Страх.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409395   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:27
Вселенная - очень жестокое Место. Звезды поглощают планеты, сверхновые протонные звезды распространяют смертельное излучение во всем космосе. Черные дыры сталкиваются между собой, а астероиды мчатся со скоростью сотен миль в секунду. Гарантировано, что Все Эти феномены не делают Космос очень привлекательным. Но именно из-за этого мы и должны осваивать его вместо того, чтобы оставаться на планете. К сожалению, столкновение с астероидом - это то, от чего у нас Нет защиты. И не будет. Последнее крупное столкновение с Землей произошло 66 млн лет Назад и стало причиной исчезновения динозавров. И это произойдет снова. Это не какая-то научная Фантастика, а факт, подтвержденный законами физики и вероятности.
№ 409389   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:09
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 47
* * *
Никто не вправе лезть в чужую душу, но каждый вправе Условия создать - дабы Она распахнулась сама!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
Мужчина, любящий Крылья - носить Никогда не будет рога!
• Не живите по законам дьявола - живите по заветам Богов!
Молчание - эффективное Оружие против человеческой Глупости!
• Чем существовать среди лицемерия, лжи и предательства - Лучше в одиночестве Жить!
• Снимите Люди Маски - обнажите свое нутро!
• Только у Жизни Есть Конец - остальное всегда возродить можно!
• Каждое Существо на Земле - свое имеет Место и Предназначение!
• Чтобы по - настоящему Жизнь оценить - необходимо через Трудности пройти!
• Я никогда уже не буду прежним - но настоящим тоже не желаю быть!
Лень побеждает Мотивация, для мотивации необходимы Силы - силы черпайте с спортивном зале!
• За умным лицом - дурные Мысли не спрячешь!
• Не стыдитесь своей Любви - она от Бога.
• У любящих Руки - в глазах и душе!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
• У чистой Души и Помыслы чисты!
• Только Время способно сорвать с Человека - маску с Лица.
Украина - Единственная Страна в мире, где работают только бедные и голодные!
• Кем бы я стал, Если бы не Вера в Бога и себя!?
№ 409200   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 00:06
Пустое Место - рыхлая Почва для случайностей.
№ 409195   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 23:51
История - Место преступления с изобилием улик.
№ 408755   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 01:54
- Преступники возвращаются на Место преступления.
- Теперь понятно, Почему людей так тянет домой, ведь мы Там чуть ли не каждый День совершаем Убийства... своего времени, желаний, стремлений... убиваем свою Жизнь...
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408610   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:36
Многие думают, что запечатление происходит только в животном мире, но Человек - тоже животное. Подобное происходит и с нами, многие это называют первой любовью, но факт остается фактом - тот, чей Образ запечалится на сетчатке Глаза - займет привилегированное Место в Сердце и в душе. А это уже нерушимая Клятва, Привязанность, которую нельзя разрушить. Вы можете не видеться, но даже через десять лет, стоит только заметить знакомый силуэт или услышать Голос этого Человека, как Всё нутро отзывается, будь ты трижды замужем. Природу не обманешь. Это ты себя можешь водить вокруг пальца, уверять в любых истинах, но Она, подобно ритуальным барабанам, призовет к себе.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408594   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 00:48
- Прежде чем распить с вами очередной бокал шампанского, хотел бы напомнить вам, чтобы вы Никогда не забывали о том, что, несмотря на Все Сложности и трагедии Жизни, основные Ценности остаются с вами. Любовь, Дружба, Понимание, земные прелести. Анжелика, - девушка посмотрела на меня, её Глаза, из-за уже выпитого алкоголя, блестели, - позднее, потому что Сейчас это не представляется возможным, тебе потребуются и Другие Люди, которые помогут тебе занять своё Место под солнцем и добиться того, что ты запланируешь. Как правило, такие личности появляются внезапно и приходят из тех краёв, о которых не думаешь или даже не знаешь. Не отталкивай их. Старайся относиться ко всем доброжелательно, но Если видишь, что твоё подобное Отношение ни к чему не приводит, просто уходи от таких людей. Или, по крайней мере, делай Шаг Назад. Спорить с теми, Кто слышит и видит только себя - пустая трата времени и нервов. Но тех же, кто останется Рядом с тобой, Цени. Держись их. Именно они помогут тебе двигаться Вперёд, храня в памяти счастливые мгновения и помогая создавать новые, а в месте с этим ты как бы приобретёшь Иммунитет и сможешь противостоять горестям без той чёрной злобы, которая отравляет и разъедает душу подобно кислоте. Вы все, - я обвёл нашу группку взглядом и протянул вперёд бокал, - помните об этом.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408590   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 00:36
Соблазнить девушку несмотря на то, что ты гей, выглядишь как бомж и тебе приказали ее найти и привести не в самое Лучшее Место на свете?
Проще простого.
Как?
Ответ: Хлебушек!
Девушка выглядела уставшей, совершенно изможденной и из-за седины состарившейся, но Она продолжала держать в себя в руках и своими вопросами порой даже ставила меня в трупик, от чего я боялся, что вскоре она раскусит меня и бросится в Бегство, но когда Желудок голодный - он правит мозгом. Стоило Мне передать ей еду, как мне на душе стало легче, хоть что-то я сделал доброе в этой Жизни.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408484   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 19:09