место [Тема] Страница 36



Ничто не вечно под луной, даже лунное затмение.
Упрекающие Бога в равнодушии забывают, что он исполняет Желания, а не прихоти.
Мужчины такие Разные: одни хороши в постели, Другие в ресторане.
Тем и хорош Интернет, что Глупость становится новостью.
В политике всегда найдётся Место подвигам, но, к сожалению, не для ума.
У правды два Глаза и одно ухо, отсюда такая Разница между виденным и услышанным.
В спорте, в Отличие от секса, нельзя пытаться всю Жизнь, зато в сексе, в отличие от спорта, погрешности не влияют на конечный результат.
Борис Иоселевич
№ 406662   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 10:45
Божественно Душа взлетела ввысь, Мой Год парящего орла, Мой Покой, моя симфония состоящая из несколько частей, и Один из главнейших жанров моей Жизни, гармоничное звучание тонов и Маэстро моей Души, браво тебе, ты можешь во Мне играть всеми инструментами которых я до этого не слышала, браво маэстро «Батина»браво, Эти аплодисменты и почётное Место в моем Сердце тебе ты Слышишь? ты тот самый скрипач который сам управляет собой, а не оркестр который нуждается в дирижёре и тот самый Поэт моего сердца который знает одного Человека, но может изобразить сто!
№ 406497   Добавил MegaMozg 06-11-2020 / 11:33
Мне сразу не понравился этот Спектакль. Правда для меня отвели самое Лучшее Место - в середине первого ряда партера.
№ 405754   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 13:48
Слушайте, ребят, Позор! Нефтепродукты? Мы Всё ещё их используем? Да их Место на свалке Истории среди динозавров! А альтернативная Энергия - это Наше Будущее! Увидев Действие "Аллинола" на мировом Гран-при, Никто уже не захочет заправляться этим вонючим бензином!
№ 405751   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 13:39
Наш основной тезис состоит в том, что у психологического профессионального сообщества в новом веке существует чрезвычайно значимая Миссия. Эта миссия состоит в продвижении инновационной Модели развития в целом и ее отдельных составляющих в самые различные отрасли и сферы деятельности. От того, как будет происходить подобное продвижение зависит, на наш Взгляд, и Место России в мире, и конкурентоспособность отдельных экономических и социокультурных проектов и, (важно!) - адаптационные Возможности отдельного Человека. Таким образом, Принятие этой миссии позволит психологии реализовать свою систему ценностей и свой гуманитарно-технологический Потенциал.
Пояснение к цитате: ИННОВАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА Источник публикации: тезисы к конференции «Психология бизнеса» 11-12 апреля 2003 г. Автор: П. Г. Щедровицкий
№ 405521   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 14:06
Я историю расскажу. Притчу. О Ханселе. Вот Хансель, вот тринадцатый Век, когда прусов орден крестил. Хансель очень любит орден, очень любит Христа, меня - ландмайстера своего очень любит. Я даю ему людей и отправляю отстроить Мне на соединении двух рек Крепость. Это очень Важное Место, прибыльное, можно Хорошее Богатство поднять на одной переправе только. Проходит Время. Я не могу каждый День с Ханселем созваниваться. Допустим переправа эта очень Далеко в языческих землях. Там не только крепость отстроить нужно, там всю инфраструктуру про Думать Надо, налогообложение, пошлины - вот это Всё. Еще и прусы дикие нападают, их тоже надо усмирять. И Ничего тут во времени не отодвинешь, ты не скажешь диким прусам, что прут резать Тебя - подождите, я тут Сейчас с пошлинами разберусь, Потом повоюем. Торговцам ты тоже не скажешь - эй, вы тут Пока заморозьтесь, я с прусами разберусь, и до вас Руки дойдут. Проходит пять лет, я, наконец, добираюсь до Ханселя. Что я вижу? Четыре дохлые Свиньи, сопливых теток и чахлый частокольчик. Почему? А потому что у Ханселя всё - фюрер, всё - мы. Мы - орден, мы - фюрер, но не я, Хансель, сделаю. Потому что он научиться хотел. А его что-то и не научили - как это крепости строить, Налоги организовывать, людей собирать, он же в орден учиться пришел, а его не научили. Предложений от меня товарищи ждут? Вы когда об организации шестидесяти миллионов говорите, не о фюрере думать надо и не о партии, и не о том, что вас когда-нибудь фея крестная научит. Своей башкой думать надо. И Если мне Кто из вас Говорить будет: нам с тобой, Франц, так там Планы должны быть или хотя бы зачатки планов, а не Энтузиазм пусть твердый, но голый. Не «мы с тобой, а теперь ну-ка давай, я жду от тебя предложений». Вот такое у меня Предложение - это Первый Шаг. Потому что если я буду что-то строить, то не таких людях, не на Ханселях. Ясно?
№ 405338   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 09:24
Место расположения контуров недостижимого крайне сжато
И скрыто от взглядов повехностных
№ 405146   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 13:18
Принято считать, что молния Никогда не ударяет в одно и то же Место дважды, - это Заблуждение.
№ 405030   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 20:27
Не Грамотность ближнего, Если таковое имеет Место быть, с радостью возьмутся компенсировать Недоброжелатели.
№ 404840   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 18:24
Напротив в зеркале зияет неизвестность,
Ты уже наизнанку, но так и не находишь место.
Дыши, это нормально - так умирает Детство.
№ 404791   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 01:57
Главным источником нашей Ошибки в данном вопросе и той безграничной свободы предположений, которой мы пользуемся, является тот факт, что мы втихомолку ставим себя на Место Высшего Существа и заключаем, что оно всегда будет придерживаться того же образа действий, который мы на его месте признали бы наиболее разумным и подходящим. Однако уже на основании Наблюдения обычного течения природы мы могли бы убедиться, что почти Все в ней подчинено принципам и пра­вилам, совершенно отличным от наших; да и помимо этого мы явно поступим вопреки всем правилам аналогии, Если, исходя из намерений и планов людей, будем рассуждать о намерениях существа, столь отличающегося от них и так сильно их превосходящего.
№ 404699   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 22:48
Однажды - фантазировал я, - они, вконец озверев от скуки, придумали Сценарий Игры и поклялись следовать ему при любых обстоятельствах. Каждому своя Роль, каждому - свое Место в игре. Так с тех пор и живут. Притворяясь и придерживаясь сценария. Иногда с охотой, иногда кое-как, но всегда и везде, особенно в столовой, где Больше зрителей. Некоторые - как Фазаны - заигрались до потери человеческого облика.
№ 404543   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 14:15
Раньше Она жадно ждала любой Перемены в Жизни; теперь занявшая ее Место пассивная незнакомка походила на всех унылых людей вокруг, людей, называвших себя зрелыми, лишь потому, что не пытались Думать или желать.
№ 404541   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 14:09
***
Огонь Души согреет в холод,
в скорби, в Горе ли утешит,
исцелит любой недуг,
неверия рассеет мрак…
Так, разгораясь ярче, пламя
озаряет Всё вокруг!
***
И пребывая в мире бренном,
уж к иному миру, или миру горнему,
возможно прикипеть всем естеством.
Так в одном ритме со вселенским
сердце Наше, не переставая, бьётся,
даже Если мы не думаем о том!
***
Обретший своё Место в жизни
потому уже
значительно полнее и верней
и Красоту Творенья Божьего
и Смысл воспринимает
окружающих вещей.
№ 404535   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 13:51