Тема цитат: "история"

- Пин, дорогой мой! Не трогайте динозавров, вы их не видели! Пишите про себя!
- А если до потомков дойдёт только мой история и никакой больше?! Они будут знать только "Пин, Пин, Пин"! Как будто никто больше не жил! потомки должны знать и про динозавры, и про мою тётю, которая осталась в Ватерлянде!
Пояснение к цитате: Из серии "В начале было слово".
№ 396315   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 11:36
В сущности, что такое история? История - это повесть освобождения, это рассказ о торжестве добра и разума над злом и безумием.
№ 396202   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:19
зло никогда не был зиждущей силой - об этом и история свидетельствует. Зло душило, давило, опустошало, предавало мечу и огню, а зиждущей силой являлось только добро. Оно устремлялось на помощь угнетенным, оно освобождало от цепей и оков, оно пробуждало в сердцах плодотворные чувства, оно давало ход парениям ума.
Пояснение к цитате: Зиждить — созидать, создавать, строить, сооружать (Толковый словарь Даля)
№ 396201   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:19
Дятел был скромный ученый и вел строго уединенную жизнь. Ни с кем никогда не виделся (многие даже думали, что он запоем, как и все серьезные ученые, пьет), но целые дни сидел на сосновом суку и все долбил. И надолбил он целую охапку исторических исследований: "Родословная лешего", "Была ли замужем Баба-Яга" и проч. Но сколько ни долбил, издателя для своих книжиц найти не мог.
№ 395814   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:01
Проклятое то время, которое с помощью крупных злодеяний цитадель общественного благоустройства сооружает, но срамное, срамное, тысячекратно срамное то время, которое той же цели мнит достигнуть с помощью злодеяний срамных и малых!
№ 395771   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 07:54
история только отменнейшие кровопролития ценит, а о малых упоминает с оплеванием.
№ 395770   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:53
Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и в качестве таковых заносятся на скрижали истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы.
№ 395766   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:53
зависть к величию Лютерана исказила душу Кассия.
Он возжелал силы, равной силе эсдо, и прикоснулся к Печати.
И разверзлась земля под Морайей, и наслали боги великие бедствия на всё королевство, и был дождь, и не прекращался он сто лет, и была засуха, которой поныне нет конца.
Пояснение к цитате: История Кабатии.
№ 395765   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:53
И было пророчество: «Минут века, и исчезнет море, и воспарит чёрный ворон над белой пустыней, и придёт с запада чужак. Тогда грянет гром, и прольётся благословенный дождь, и войдёт чужак в Морайю, ибо расступится перед чужаком вода».
Пояснение к цитате: История Кабатии.
№ 395764   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:52
This is the story of my life
And I write it everyday,
And I hope you're by my side
when I'm writing the last page.

Это история моей жизни,
Я пишу её каждый день.
Я надеюсь, ты будешь рядом,
Когда я допишу последнюю страницу.
№ 395563   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:31
This is the story of my life
And I write it everyday
I know it isn't black and white
And it's anything but grey
I know that no I'm not alright,
but I feel ok cos
Anything can, everything can happen
That's the story of my life.

Это история моей жизни,
И я пишу её каждый день.
Я знаю, что она не черно-белая,
Какая угодно, но и не серая.
Я знаю, что у меня не все в порядке,
Но я чувствую себя нормально, потому что
всё что угодно может, всё может случиться,
Это история моей жизни.
№ 395203   Добавил MegaMozg 17-05-2020 / 11:24
Именно художественные произведения в первую очередь формируют восприятие исторических событий и влияют на сознание масс. Вон, посмотрите, исполнительница роли Зулейхи Чулпан Хаматова до сих пор говорит о необходимости изучения истории по, кому бы вы думали, - по Солженицыну. И коль борьба с революционным наследием советской власти тихой сапой продвигается в нашей культуре и пропаганде, а буржуазная творческая элита ненавидит советское прошлое почти на маниакальном уровне, подобные творения будут ещё возникать.
Пояснение к цитате: Под «творением» подразумевается многосерийный фильм «Зулейха открывает глаза»
№ 395114   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:36
эти торжественные (китайские) ритуалы имеют большое значение. праздники и обряды напоминают нам о прошлом и укрепляют связь с историей предков. Наша история началась не тогда, когда наши праотцы пришли в сингапур. она насчитывает более 5000 лет и ведет свое начало с момента возникновения китайской цивилизации. Она часть нашей жизни благодаря тем традициям и культуре, которые предки передали нам.
№ 395080   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:54
- Смотрите в будущее, сэр.
- Я предпочитаю учиться на уроках истории.
№ 394949   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 08:27
В истории никогда так не бывает, вот задумали, и сразу всё получилось.
№ 394873   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 16:39