убийцы [Тема]



В детективных романах, когда мы их читаем... ты Никогда не задумывался, Почему нам так Хочется, чтобы Детектив разрешил загадку и нашел преступника? - Может быть, говорит Она, вовсе не потому, что нам хочется, чтобы свершилась Месть или чтобы прекратились Убийства. Может, на самом деле нам хочется, чтобы преступник исправился. Детектив - это спаситель Убийцы. Представь себе, что Иисус гоняется за тобой, пытаясь поймать Тебя и спасти твою душу. Что он не просто пассивный и терпеливый Бог, а въедливая и агрессивная ищейка. Нам хочется, чтобы преступник раскаялся на суде. Или в камере смертников, в окружении таких же, как он. Детектив - это пастырь, и нам хочется, чтобы преступник, блудная Овца, вернулся в Стадо, вернулся к нам. Мы его любим. Мы по нему скучаем. Мы хотим заключить его в Объятия и прижать к груди.
№ 461327   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:21
Мафиози расказывающий о смертях, это примерно так же, как автогонщик признающиймя в превышении скорости.
№ 451660   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:55
Флетчеру пришло в голову, что, возможно, это единственный Способ отличить убийц от патриотов. Видя, что Смерть неминуема, патриоты произносили речи. Убийцы в аналогичной Ситуации называли номер своего счета в швейцарском банке и предлагали связаться с ним по Интернету.
№ 451031   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:51
Довольно печально Было осознавать, что, даже Если я сойду с карусели на несколько дней, сильно Ничего не изменится. В Сша активны не менее ста серийных убийц. И прямо Сейчас кто-то, возможно, в своих фантазиях убивает, калечит, пытает. А кто-то уже претворяет свои фантазии в Реальность. А ведь Маньяки живут не только в США. Неважно, какой у Тебя Цвет кожи, где ты живешь, на каком языке говоришь - Зло всегда наготове.
И конца этому не видно. Что бы я ни делал, скольких бы монстров ни поймал, этого всегда будет недостаточно. Но это не Повод опускать Руки. Мудрый Человек сказал Мне Однажды, что ты начинаешь спасать Мир, спасая каждую отдельную Жизнь. И это я и пытаюсь Делать. Это Все, что я могу делать.
№ 450339   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:37
Смерть завораживает нас всех. Когда мы проезжаем Место автокатастрофы, мы замедляемся, чтобы получше рассмотреть Детали. Если мимо едет "скорая" с мигалками, мы пытаемся рассмотреть, Кто внутри.
Такая Реакция легко объяснима. Все мы знаем, что Однажды умрем. Большой Вопрос - как. Может, в автокатастрофе, сломав себе что можно и истекая кровью. Может, нам суждено стать жертвой Убийцы. Может, мы умрем во сне. А может, от аневризмы сосудов головного мозга, пережив ярчайшую вспышку белого света, а затем впав в забытье.
В любом случае, Прежде всего нас будет волновать вопрос, будем ли мы страдать. Если бы у нас был Выбор, все бы предпочли тихую и легкую смерть. Никто в здравом уме не захочет быть сожженным заживо.
№ 450326   Добавил MegaMozg 14-02-2023 / 09:36
Смерть завораживает нас всех. Когда мы проезжаем Место автокатастрофы, мы замедляемся, чтобы получше рассмотреть Детали. Если мимо едет "скорая" с мигалками, мы пытаемся рассмотреть, Кто внутри.
Такая Реакция легко объяснима. Все мы знаем, что Однажды умрем. Большой Вопрос - как. Может, в автокатастрофе, сломав себе что можно и истекая кровью. Может, нам суждено стать жертвой Убийцы. Может, мы умрем во сне. А может, от аневризмы сосудов головного мозга, пережив ярчайшую вспышку белого света, а затем впав в забытье.
В любом случае, Прежде всего нас будет волновать вопрос, будем ли мы страдать. Если бы у нас был Выбор, все бы предпочли тихую и легкую смерть. Никто в здравом уме не захочет быть сожженным заживо.
№ 450325   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:36
Пресса окрестила насильника Клоуном - убийцей. Я Терпеть не мог Прозвища, потому что они создавались с единственной целью - привнести Дух загадочности, а Загадочность - это основание Легенды. И когда появлялись прозвища, жестокости, совершенные этими ублюдками, оказывались в ореоле славы. Не успеешь оглянуться - про них уже выходят статьи в журналах, Книги, телесериалы и даже фильмы. А ведь Убийцы - отъявленные мерзавцы и Чудовища. Их нужно запирать в темницах и выбрасывать Ключи. А вместо этого они получают Свет софитов и хоть и дурную, но славу. Это просто неправильно!
№ 450322   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:35
Меня включили в базу данных украинского националистического сайта "Миротворец". Это расстрельный список для противников фашизма. И они уже убивали людей недавно. А когда Тебя убивают, на твоей фотографии пишут «ликвидирован». И я теперь на одной из таких грёбаных фотографий.
№ 450276   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:28
« Не вини себя. Я выбрал Тебя сам, в качестве Убийцы. Я дал тебе силу и Власть Надо мной. Я сам виноват во всём.
Не плачь, когда меня не станет. Не изводи себя. Не кори. Всё пройдёт так же быстро, как ты ушла из моей Жизни. Но, болеть будет так долго, как я мирюсь с твоим отсутствием.«
Пояснение к цитате: Десять неотправленных
№ 449123   Добавил MegaMozg 15-01-2023 / 14:15
- Нравится Италия?
- Да. Всегда к Риму с теплотой относился. Здесь я Впервые задушил Человека голыми руками. Политика-коммуниста.
- Трогательно.
- Я очень скучаю по коммунистам. По Красной Угрозе. У людей был Страх. Контора тогда пользовалась уважением. Я тогда каждую Ночь с тёлками трахался.
Пояснение к цитате: Бывший агент ЦРУ вспоминает о холодной войне и свою молодость
№ 448809   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:28
- Привет, красавчик. Уже сдаёшься? Ты серьёзно собрался мечами меряться? Обожаю наглых парней!
- Обычно я люблю побазарить, но Сейчас у меня лишь Одна Фраза... Приберегу на Потом.
- Сталь Главное не в мече, а в яйцах. [ Обмен ударами и Рой отрубает Гуаньинь прядь волос] Ну Всё, ты труп!
- А вот и та самая фраза: «Меня зовут Рой! И Рой выполнил задание!»


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: iTunes.
- Привет, красавчик. Уже сдаёшься? Ты серьёзно собрался...
№ 448557   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 09:48
Моё Имя Гуаньинь! И Гуаньинь выполнила задание!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: iTunes.
Моё имя Гуаньинь! И Гуаньинь выполнила задание!
         ...
№ 448556   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 09:45
- Привет, красавчик.
- Ты Мне башку отрубала уже раз тридцать.
- Этот бобрёнок не привык бездельничать.
- А это тебе ещё Зачем?
- Это чисто Тебя узвездячить.
- Помнишь в «Индиане Джонсе» тоже был такой отморозок, мечом махал, выдрючивался? Инди его пристрелил, потому что уже заманался и не мог выносить всю эту муть. Помнишь такое?
- Ага.
- Падла. [ Пистолет дал осечку и Гуаньинь проткнула его катаной]
<...>
- Прикинь Прикол - у Харрисона Форда был Понос и поэтому сцену переписали.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: iTunes.
- Привет, красавчик.
- Ты мне башку отрубала уже раз...
№ 448555   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 09:42
- Бросай!
- Что, зуб? [Пэм нашла зуб Роя со встроенным маячком]
- Нет, не зуб.
- Или ты его, или я Тебя.
- Это, сделанный на заказ, Вальтер PPK ручной работы. Я купила его на аукционе почти за полмиллиона.
- Ты купила ствол за полмиллиона?
- Мой личный оружейник снабдил его винтажным глушителем SpielWaffen SD-22, которых осталось всего шесть в мире. Это стоило ещё четверть миллиона.
- 750 тысяч баксов?
- Считать умеешь.
- Пэм, а чего он тебе так дался, этот ствол?
- Пэм?
- Я фик знаешь, как тебя звать - будешь Пэм.
- Мы встречались?
- Много много раз. В прошлом. Дай глянуть... Тихо. Держи за спусковую скобу.
- Обращайся с ним, как с фарфоровым... Будь добр.
- Нежнее некуда. Чё за АГ?
- Адольф. Гитлер.
- Ась?
- Это личный Подарок от Карла Вальтера, Гитлер хранил его в столе в Мюнхене.
- Ты, оказывается, мочила меня из личного пистолета Гитлера?
- Его украл американский военный в 1945-ом.
- По тебе психушка плачет.
- А Если о новейшей Истории... Он Мне весьма дорого обошёлся.
- Я думал, шизе Конец. Оказалось - нет. Кто тебя послал?
- Так я и сказала.
- Ну и скажи.
- Да ни в Жизнь! А теперь ты меня шлёпнешь?
- Нет, Пэм. Я тебя убью. [стреляет два раза] Это тебе за евреев. [стреляет ещё дважды] Это тоже.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: iTunes.
- Бросай!
- Что, зуб? [Пэм нашла зуб Роя со встроенным...
№ 448189   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:31
In the land of the killers, a sinner's mind is a sanctum.




На земле убийц Рассудок грешника - святая святых.
№ 447861   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 16:24