независимость [Тема] Страница 2



Много десятилетий Женщины боролись за Право выбора, за свободу быть собой, за Независимость и Самостоятельность, но, как показывает Практика, так и не получили этого всего в полной степени. Большинство из нас намертво связаны цепями стереотипного сценария - сад/школа/институт/замужество/дети, разорвать которые мешают многочисленные Страхи. Никто не хочет быть прикованной к столбу позора, пусть даже не реального, а воображаемого. Если вдруг пожелаешь вырваться с ленты конвейера - на Тебя будут показывать пальцем, смеяться за спиной, обсуждать и осуждать.
№ 426826   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:13
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 60
• Ты Никогда не станешь добрее, нежели Сейчас!
• Огорчаться не гоже - Огорчение на жизненный нокдаун похожий.
• Осознанное Уродство - неосознанной Глупости страшнее.
• Чем Больше я дорожу тобой, тем сильнее дорожу собой.
• Живёшь, как на войне, Если в каждом человеке мерещится Враг.
• Во всём ищите душу, остальное найдется само.
• Незавидная Судьба у молодого дуба, когда веточки его нещадно Люди на веники банные кромсают.
• Искусственная Красота - страшнее природного уродства.
• Истинная Любовь Одна и на всю Жизнь, иначе это Иллюзия Любви.
Не Зависимость всегда - через зависимость приходит!
• Меньше мыслей - больше смысла!
• Как бы не любили Звёзды на небе, нам никогда не дотянуться к ним.
• Мои прошедшие Годы прошли сквозь радости и невзгоды,
глоток нереальной свободы - я ощутил с вами мои драгоценные годы!
• Образованым можешь ты не быть, но разумным быть обязан!
• Настоящий Мужчина никогда не будет размениваться на поддельное.
• Отхлестал ремнём судьбу свою, отхлестал.
Она так ждала, а падонком я не стал!
Внимание и Забота - Лучшее подтверждение преданности!
• У физической измены - бездуховное Начало!
• Я не могу Смотреть, когда обижают слабых, но спокойно смотрю, когда сильного заслуженная постигает Кара.
• Я презираю Всё, что без Души и всё боготворю, что душой обладает.
• Мы расстались - не опустела без Тебя Душа и Сердце каменным не стало.
• Не всё, что мы побеждаем - слепо покоряется нам!
• У всякой Мечты свои прогнозы.
Суета - удовлетворения не приносит!
• У простоты - естественное Лицо и добрая душа!
№ 423616   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 22:33
Уважаемые граждане России. Сегодня тяжелая, трагическая дата. 80 лет Назад началась Великая Отечественная Война. Уже выросли правнуки тех, Кто в 1941 с первых минут вероломного нападения нацистов стеной встал на защиту Родины. Этот День, 22 июня, по-прежнему отзывается негодованием, скорбью в сердцах всех поколений, накрывает болью за искалеченные судьбы миллионов людей. Потому что их Испытания в те страшные Годы буквально впечатаны в нашу Память. Врагу Было мало завладеть чужой землей. Он пришел, чтобы истребить наша Народ. А тех, кто останется, превратить в рабов, лишив родного языка, традиций предков, нашей культуры. Такого жестокого геноцида не знала История. И сегодня Кровь стынет от того, как, какими методами нацисты и их пособники воплощали свои смертоносные Планы, какие зверства они чинили над мирным населением, стариками, женщинами, детьми. Ответом ненавистному лютому злу стало духовное Единство, Сплоченность, массовый Героизм советского народа. Вера людей в торжество справедливости, в нашу победу обладала непостижимой силой. И ради освобождения Отечества они вынесли Все, прошли через Горе, Страдания, Смерть в тылу и на фронте, достигли вершин мужества и самопожертвования в пеклах Сражения, в тяжелейшей работе на заводах и фабриках. И одержали поистине Великую Победу. Забыть это все невозможно. И не случайно священным символом нашей памяти стал Вечный Огонь. Здесь, у вечного Огня, мы склоняем головы перед всеми, кто не вернулся с войны, перед ушедшими от нас ветеранами. Сегодня, в День памяти и скорби к ним обращены все наши Мысли и Чувства. Уверен, мы сохраним эту память, правду о войне. Мы делаем все, и Делать будем, чтобы наша Страна, наша Родина всегда была великой и могучей державой. И всегда будем благодарны шагнувшим в Бессмертие победителям, тем, кто подарил нам, будущим поколениям Жизнь и Мир. Вечная Слава павшим за свободу и Независимость Родины. Вечная им память.
Пояснение к цитате: «Европа хотела не свободы, а мирового господства».
Дата выхода: 22.06.2021
№ 421324   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:24
Ницше не трактовал сверх Человека как человека власти. Это - Сильный, творческий, благородный, великодушный Человек, которому свойственны постоянная напряженность духа, Самоконтроль и самообуздание, Независимость, нонконформизм, Жизнерадостность, веселость, Сила Страсти.
№ 421012   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 21:45
Представитель духа не согласен определяться обществом и государством, он определяется изнутри. Философия Есть Выражение духовной свободы, в этом ее главный социальный Смысл. Если Общество ценит человеческую Независимость, Справедливость и правду о себе, то оно должно ценить любые формы инакомыслия как высшую форму социального богатства.
№ 419713   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 19:06
Я думаю, что Twitter настолько уникален, что мы должны оставаться независимыми.
№ 418505   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 19:51
Хотел начать с темы, которая является ключевой. И звучит Она так: укрепление российской гражданской идентичности. Нет Ничего важнее для нашей страны. Да и для любой страны мира. Мы знаем, с какими проблемами Многие страны мира сталкиваются как раз в этой ключевой сфере. И на американском, и на европейском континенте. Для огромной многонациональной России принципиальное решающее Значение Солидарность людей, Чувство сопричастности к судьбе Отечества, ответственности за его Настоящее и Будущее. То, что принято называть российской идентичностью, гражданским самосознанием.
В практике ряда государств гражданская и этническая Идентичность часто воспринимаются как конкуренты. Считаю такой подход абсолютно некорректным, а для нашей страны, хочу это подчеркнуть особо, абсолютно неприемлемым. Человек может принадлежать к той или иной этнической группе, но Страна у нас у всех Одна, большая Россия. Это касается и национальных языков, и обычаев. Наш общий государственный русский Язык, сформированные на века общие культурные и духовные Ценности и Традиции, - Все это укрепляет Единство и силу России, обеспечивает наш суверенитет, Независимость.
Дата выхода: 01.04.2021
№ 416257   Добавил MegaMozg 02-04-2021 / 17:00
Неважно, девочка ты, мальчик, лепрекон или единорог - ты никому Ничего не должна.
№ 415145   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 17:18
Брак представляет собой Отношения между мужчиной и женщиной, где Не Зависимость обеих сторон одинакова, зависимость - обоюдна, а Обязательства - взаимны.
№ 414464   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:51
Свободные Люди Солуса! Говорит Рейна Валерия, и это - Послание для вас: забытых, уставших и рассерженных.
Всю Жизнь вами помыкали те, Кто возомнил, будто Лучше знает, что является благом для вас - для всех нас. И Пока варелси пожирали систему за системой, вы выполняли их волю. Играли по их правилам, следовали их указаниям, претворяли в жизнь их Планы. А теперь вы на Солусе. И вы задумались: "Может, это ошибка? Может, Мне Надоело Слушать Приказы тупиц, которые ни хрена не ведают, что творят? Может, Есть иной способ?"
И я говорю вам: он есть.
Присоединяйтесь к нам на Кольце Детритуса. У нас есть Корабли. Ресурсы. Пушки - много, очень много пушек. Мы даже свое Пиво варим - поганое Правда, но с ног валит. Вот чего у нас Нет, так это флага. Нет командиров и полководцев, нет законов и заповедей. Мы сражаемся за себя. Друг за Друга. Все прелести Жизни на грани вымирания, но без всего вот этого дерьма.
Да. Мы все наверняка погибнем - от этого мне вас не спасти. Но с нами вы умрете свободными. На своих условиях и за Дело, которое считаете правильным. И, Если вы вроде нас, вам это понравится!
Летайте с нами! Станьте Мятежниками!
№ 412617   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:45
В девяностых массе стали рассказывать, как Хорошо работать на себя, be the boss, you're the one, получи свободу, получи Независимость, не будь клерком... Фриланс, стартап, Свобода, свобода, свобода, Креативность! А только это Статистика, господа, вы хоть головой о стену от злости на меня бейтесь, это статистика, 80% населения - бездари. Да. Это Люди, не обладающие достаточной концентрацией, смелостью, упорством, чтоб добиться чего-либо самим. Крепостное Право появилось не потому, что были злые-злые барыни, истязающие красавиц мухами и навозом, а потому, что люди НЕ ХОТЯТ сами за себя отвечать. ОНИ НЕ СПОСОБНЫ. Для этого требуется куда Больше внутренних ресурсов, чем у них Есть. Это не означает, что они должны сесть на Диван и сказать: "ну тогда посижу", это означает, что они должны трезво оценивать себя и понимать, что для них Работа на кого-то на самом деле самый подходящий Вариант. Дальше уже встает Вопрос - на кого и как вам Хочется работать. Кому, какому лидеру, чьим идеям вы хотите служить? И не Надо по-обезьяньи Всё уплощать до Путина и Обамы. Маск или Джобс - те же лидеры со своими идеями, здесь " Лидер" означает любого, на кого вам работать приятно, ради кого вы готовы действовать.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 412609   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:21
Потому что для достойной независимой Жизни человеку требуется ось, на которую он мог бы опереться.
№ 411601   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 01:27
Шизоидный пациент считает, что он сам и те Люди, в которых он нуждается и кого любит, неразрывно связаны, так что при сепарации он растерян и не чувствует себя в безопасности, а при воссоединении - ощущает себя проглоченным и утратившим Индивидуальность, вернувшимся к инфантильной Зависимости. Поэтому он всегда должен усиленно стремиться к взаимоотношениям ради безопасности и сразу же вырываться из этих взаимоотношений ради свободы и независимости: Колебания между регрессией к матке и борьбой за Рождение, между поглощением своего Эго и его отделением от Человека, которого он любит. Шизоид не может оставаться одиноким, однако всегда отчаянно борется, защищая свою Независимость, - подобно тем звездам Кино, которые проводят свои Лучшие Годы, быстро вступая в браки и разводясь.
№ 409359   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 01:42
На свете мало вещей, ради которых ты пожертвуешь своей независимостью. И еще меньше людей...
№ 408762   Добавил petrashevgant 09-12-2020 / 10:52
С вашего острова видится, что Все постсоветское Пространство - это Средневековье, в котором чуть ли не на верблюдах мы ездим, вместо машин. Что касается прав и свобод Человека, я считаю Казахстан обеспечивает основные Права. Для нас главная Ценность - это наша Независимость, мы имеем Право на Ошибки и поэтому мы будем двигаться очень осторожно. За Советы и замечания благодарим вас, но указывать нам Никто не имеет права, как нам Жить и строить нашу страну.
№ 403975   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 23:48