Тема цитат: "справедливость"

Он неожиданно обнял ее. Тонкие, жилистые руки оказались удивительно сильными. Дарси опешила, но не испугалась. Ей в висок уперся край шляпы, и она услышала, как старик прошептал:
- Вы поступили правильно.
Пояснение к цитате: Муж Дарси оказался убийцей женщин, и она убила его, столкнув с лестницы. К ней приехал детектив Рэмси и, уходя, дал понять, что знает, что она сделала.
№ 328210   Добавил MegaMozg 07-06-2018 в 16:10
Дубровский... Великая русская легенда! надежда на справедливость при жизни... С такой фамилией я бы точно стал президентом.
Сезон 1 сезон Эпизод 11 серия
№ 327408   Добавил MegaMozg 30-05-2018 в 15:03
люди не умеют быть по-настоящему справедливыми, потому что никогда не видят всю картину жизни сразу, только отдельный фрагмент.
№ 327040   Добавил MegaMozg 27-05-2018 в 00:06
- Вы были влюблены в ее сестру, Гретту Джеросси. Вы помните Гретту? Ее родители были итальянцами. Им не нравился цыган с Уотери-Лейн, но вы их завоевали своим обаянием, добродушием.
- Вы крайне тщательно навели справки.
- Гретта умерла в девятнадцать лет от чахотки. Китти сказала, что вы сидели у ее постели три месяца, день за днем и держали ее за руку. И после ее смерти вы ушли на войну. Китти сказала, что тот милый мальчик уже не вернулся.
- никто не вернулся.
- И вот, что забавно, по ее словам, в те дни вы во что-то верили. В справедливость, честность. Вы как-то накинулись на человека, избивавшего лошадь, хотя он был вдвое крупнее. Вы его избили его же кнутом.
- Китти всегда любила сказки...
Сезон 4 сезон Эпизод 3 серия
№ 324749   Добавил MegaMozg 30-04-2018 в 15:04
- Что нам за всеми охотиться?
- Да.
- А по счетам с чего платить будем?
- Я сообщу коммунальным службам, что мы борцы за справедливость.
Сезон 3 сезон Эпизод 1 серия
№ 324549   Добавил MegaMozg 28-04-2018 в 16:04
справедливость - это когда вы нажимаете с определенной целью сочетание клавиш и компьютер ведет вас к результату, которого вы ожидали.
№ 322859   Добавил MegaMozg 13-04-2018 в 09:06
Так мало справедливости на этом свете, что за неё нужно драться! Её нужно искать всегда и всюду!
№ 320168   Добавил MegaMozg 27-03-2018 в 14:19
- Это трудно объяснить... Я ищу остров, необитаемый остров. Каждый раз, когда я поднимаюсь в небо, я говорю себе: «Жюль Ардан, на этот раз ты найдёшь то, что ты ищешь». Я назвал бы этот остров - островом справедливости. И доступ туда был бы открыт только самым добрым и мужественным. И законом этого острова были бы честь и верность.
- А вам не будет там одиноко?
- Надеюсь, нет. У доброго дела должны найтись друзья!
№ 320165   Добавил MegaMozg 27-03-2018 в 14:16
Я был молод, а когда ты молод, ты живешь всеми этими бреднями о справедливости, о том, что у каждого должно быть какое-то призвание.
№ 319783   Добавил MegaMozg 16-03-2018 в 04:03
Хотя сила и может защитить в какой-либо экстремальной ситуации, но только справедливость, честность, внимание и сотрудничество может, наконец, привести людей к зарождению вечного мира.
№ 319031   Добавил MegaMozg 07-03-2018 в 17:03
Зал заседаний в суде... Это единственное место, где маленький человек может сразиться на равных с крупной жульнической корпорацией. Человек, у которого ничего нет - ни денег, ни власти. Ровным счетом ничего, кроме набора фактов, позволяющих подать иск, выиграть его в честной борьбе и выставить этой компании счёт на миллиард долларов.
Courtroom... It's the only place where the little guy can go toeto-toe on a level field with a big, crooked corporation. A person with nothing - no money, no power - nothing but a set of facts can file a lawsuit and force a billion-dollar company to show up for a fair fight.
№ 318837   Добавил MegaMozg 06-03-2018 в 03:08
Национальная идея у нас есть и она очень сформулирована точно, ясно и кратко. Её сформулировал в двенадцатом веке Александр Невский: «Не в силе бог, а в правде!». Национальная идея российской нации состоит в построении справедливого мира. Это то, что российская нация делала и в Императорской России и в Советской России и на самом деле и сейчас делает. <...> Это не значит, что мы всегда во всём правы, нет. Это не значит, что у нас нет недостатков, но это суть нашей нации!
№ 317770   Добавил MegaMozg 23-02-2018 в 15:02
правила поведения на Сайте
Запрещается регистрация одним пользователем более чем одного аккаунта.
В качестве имени пользователя (логина, никнейма) на сайте запрещается использовать:
нецензурные или оскорбительные слова и выражения.
.......
При размещении записей на сайте запрещается:
мат;
оскорбления; высказывания, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь или нарушающие действующее законодательство РФ;
Пояснение к цитате: Мне не совсем понятно почему на сайте происходит обратное? Даже фильтр мата ввели. Или тут существует такое понятие, как выборочная справедливость?
№ 317417   Добавил MegaMozg 18-02-2018 в 19:33
Проблема справедливости также стара, как проблема распределения.
№ 317199   Добавил MegaMozg 16-02-2018 в 07:02
- Сколько?
- мне не нужны деньги.
- Тогда я запутался. Что вам нужно?
- Чтобы люди перестали быть козлами.
- How much?
- I don't want a payoff.
- Well, then I'm confused. What do you want?
- For people to not be assholes.
№ 315592   Добавил MegaMozg 30-01-2018 в 07:03
справедливость - она всегда где-то рядом, но постоянно проходит мимо…
№ 314320   Добавил MegaMozg 15-01-2018 в 11:05
- мне требуется только одно, Страйк, - хрипло выговорил Бристоу, багровый от волнения. - справедливость.
Он как будто ударил по магическому камертону: это слово зазвенело в убогом кабинете и отозвалось неслышной, но протяжной нотой в груди Страйка. Бристоу словно нащупал сигнальную лампочку, которую Страйк сумел уберечь, когда все остальное разбилось. Он отчаянно нуждался в деньгах, но Бристоу дал ему другую, более вескую причину отбросить угрызения совести.
№ 314087   Добавил MegaMozg 12-01-2018 в 13:05
нет, ну ты понимаешь, я просто за справедливость. Ну почему, как хороший и добрый - обязательно бедный, а как богатый - непременно негодяй. Вот я и подумала, вот что проще обогатить доброго или перевоспитать негодяя? мне кажется, у меня второе как-то проще получится...
№ 313562   Добавил MegaMozg 08-01-2018 в 19:02