бессмертие [Тема]



Я слышу. Слышу твое Сердце. Слышу, как сильно оно бьётся в твоей груди. Его Удары отдаются в моей голове. Как жаль, что оно Больше не бьётся только для меня. И Сейчас ты на пороге вечности... Из-за меня. Я обещал тебе свою силу, а не Жизнь. Но Зачем Мне жизнь, Если в ней не будет Тебя? Обращенной моей кровью, а не его. Не кровью Иштвана. Я потерял тебя Навсегда. И это моя Вина. Худшее Наказание из всех возможных, я определил себе сам - держаться как можно дальше от тебя, - сказал вампир.
№ 465633   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:42
- Разве Тебя не злит, когда он с другими?,- кивнула подруга в сторону вампира.
- Злит? Нет. Убивает ли и лишает сил? Еще как. Ты даже не представляешь как... Я вывела его из царства богини Персефоны, пронесла его душу Рядом со своим сердцем, и это связало меня с ним Навсегда. Но, он Мне Ничего не обещал, а я ничего не могу у него требовать. Я просто рада, что он Есть. Рада, что повстречала его. Вся моя Сила для него. Я люблю его, Больше, чем свою Жизнь, а её я люблю неописуемо,- улыбнулась девушка. - Но он Никогда об этом не узнает. Нельзя держать Солнце на привязи. Оно уничтожит тебя и Все вокруг.
№ 464729   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:34
- Мне Хорошо, когда ты Рядом, - сказала девушка вампиру. - С тобой... я чувствую Все. Я знаю, что мне нельзя быть рядом, но ты... это сильнее меня. И что важнее всего, я знаю, что могу тебе доверять.
№ 464688   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:27
- На Случай, Если ты когда-нибудь забудешь : я Никогда не перестану Думать о тебе. Однажды мы встретимся. Я не могу позволить такому произведению искусства как ты, сгинуть Навсегда. Ты станешь моим триумфом. Моей любимой игрушкой, и когда мы начнем наши Игры крови и вечности, тебе не захочется уходить, - сказала девушка - вампир, князю Карпатских гор.
№ 464687   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:27
- Даже, когда я вижу, как ты смотришь на другую так же, как Раньше смотрел на меня, я Все ещё люблю Тебя. Сквозь Годы и Боль разделяющие нас, я люблю тебя на всю мою Жизнь. Люблю тебя Навсегда,- сказала девушка - вампир мужчине, которого ждала всю свою долгую жизнь, но Судьба не пощадила их.
№ 464503   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:58
Ты знаешь, я могу выбрать другую Жизнь, с другим мужчиной. И ты знаешь, что Иштван любит меня сильнее, чем хочет, что бы я видела. Сильнее, чем должен. Но я выбрала Тебя. Я с тобой. Каждый День моей Жизни, я выбираю тебя. И это Первый и Последний раз, когда я говорю тебе это. Но, Если ты обманешь меня еще раз, для нас это будет Конец, - сказала девушка вампиру.
№ 464502   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:58
Природа неотразима; ей спешить нечего, и рано или Поздно Она возьмет свое. Бессознательно и неуклонно покорная законам, она не знает искусства, как не знает свободы, как не знает добра; от века движущаяся, от века преходящая, она не терпит Ничего бессмертного, ничего неизменного. Человек ее дитя; но человеческое - искусственное - ей враждебно, именно потому, что оно силится быть неизменным и бессмертным.
№ 464460   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:29
Я рада, что не умерла Прежде, чем встретила Тебя, - сказала девушка вампиру.
№ 463333   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 18:57
Я не понимаю тех философов, которые беспрестанно говорят: помни Смерть, Жизнь Ничто; Желания, удовольствия - Всё Мечта. Если смерть Есть прекращение Жизни, то могу ли Забыть, могу ли отвергать то Сокровище, которое дано Мне на краткое Время, Однажды которое утратив, утрачу навеки и Никогда не заменю. Если же смерть есть только Переход к бессмертию, то жизнь составляет существенность бессмертия и не может и не должна быть забыта. Напротив обрати на нее Внимание, чтобы ее сделать бессмертия достойною.
№ 463174   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:09
Несмотря на Очевидность смерти, Все Люди живут, как будто они не умрут. Жизнь человеческая похожа на атаку крепости, заключающей Бессмертие.
Пояснение к цитате: Дневник. 1939 г.
№ 463142   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:10
Бессмертие - стать частичкой Жизни состраданием и великодушием.
№ 462892   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:56
Бессмертие - Жить полноценно ради вечности этой прекрасной человеческой Жизни. Так мы Никогда Никого не потеряем, и Любовь человеческую сохраним.
№ 462459   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:07
Она была привязана к луне длинными запутанными нитями судьбы, крови и вечности. Луна окутала ее. Подарила Холод и Покой. Луна открыла для нее абсолютную, совершенную Ночь, полную сияющей тьмы, без рассвета. Она двигалась, как Женщина, знающая тайну и желавшая разделить её лишь с одним, готовым пройти по тому же пути. До конца, - сказал вампир. - Я смотрел на неё, но она Больше не была моей. Не в этой Жизни.
№ 462406   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:56
После того, как я стала вампиром, в Один из дней, когда я сидела в парке, Мне внезапно открылся тот восхитительный в своей простоте факт, что я Больше Ничего не должна этому миру. Он открыт для меня, я его Часть, но мне больше не нужно подчинятся ему, нервничать и переживать о сотнях мучительных и неудобных вещей, как это продолжают Делать смертные вокруг меня. В тот Момент, я Впервые стала по настоящему свободной. Стала самой собой. Счастливой.
№ 462163   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:32
Твое Имя идеально подходит к моим губам Лучше, чем моё собственное. Будто, я был рожден, чтобы произносить его, - сказал вампир.
№ 462099   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 15:09