горе [Тема]



Но зато, о Россия, сквозь слезы,
Сквозь траву двух несмежных могил,
Сквозь дрожащие пятна березы,
Сквозь Все то, чем я смолоду жил,
Дорогими слепыми глазами,
Не смотри на меня, пожалей,
Не ищи в этой угольной яме,
Не нащупывай Жизни моей!
Ибо Годы прошли и столетья,
И за Горе, за муку, за Стыд, -
Поздно, поздно! - Никто не ответит,
И Душа никому не простит.
№ 465948   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:09
- Джо приказал убить моих родителей.
- Подожди, ты думаешь, что Если ты убьешь Джо, Все будет отлично?
- Хоть что-то будет отлично.
№ 465934   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:00
- Вы должны побороть свою Скорбь, сударыня. Я всегда так делаю.
- Утрату мою не назовешь обычной.
- Ее не назовешь необычной, сударыня. Мужья умирают каждый День, равно как, и Жены.
- А также и Братья, сэр.
- Сэр, а еще умирают Щенки и моськи.
1 Сезон 1 Серия
№ 465266   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 22:42
Жаркое Сердце поэта
Блещет как звонкая сталь.
Горе не знающим света!
Горе обнявшим Печаль!
№ 465162   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:33
Горе - не универсально для развития Души, одни души от горя и нелюбви к ним приходят к низменному состоянию, и гораздо меньшее число душ развиваются, идя путем горя.
№ 465102   Добавил MegaMozg 24-03-2024 / 16:00
- Мне претит твоя неестественная Безупречность. То, что в причёске волосок к колоску. То, что ты заправляешь Постель еще до того, как я умоюсь. Ты же экранная домохозяйка с ниткой жемчуга, которая гадает, приглашать ли Хэндерсов на Ужин. Где Женщина моей Мечты? Которая жгла Тосты, пила Молоко из пакета, смеялась? Мне нужна Она. А не застывшая, бездушная, восковая Фигура.
- Поменяю воду.
Там, в туалете, Бри пять минут горько рыдала в тайне ото всех и от мужа.
Потом вернулась в палату во всеоружии Совершенство.
1 Сезон 1 Серия
№ 464916   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 15:15
Одно из са­мых ужас­ных свойств горя - в том, что Если ты не го­рю­ешь, то чув­ству­ешь себя эго­и­стом.
№ 464563   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:08
У худ­ших со­бы­тий в на­шей жиз­ни Есть та­кая осо­бен­ность: в па­мя­ти Все­гда наи­бо­лее от­чет­ли­во от­пе­ча­ты­ва­ют­ся по­след­ние счаст­ли­вые мо­мен­ты пе­ред тем, как все рух­ну­ло. Се­кун­ды до уда­ра, мо­ро­же­ное на за­прав­ке пе­ред ав­то­ка­та­стро­фой, по­след­ние ку­па­ние на Море пе­ред тем, как ты вер­нул­ся до­мой и узнал о смер­тель­ном ди­а­гно­зе. Наше со­зна­ние то и дело воз­вра­ща­ет нас в те счаст­ли­вые ми­ну­ты, Ночь за но­чью, спра­ши­вая: «Мог ли я что-ни­будь из­ме­нить? Как я мог ра­до­вать­ся в та­кой мо­мент? Мог ли я предот­вра­тить то, что про­изой­дет, если бы знал за­ра­нее?»
№ 464562   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:07
Горе покушающемуся поднять покров с природы и горе поднимающему покров с общества.
Пояснение к цитате: Из записной книжки
№ 464429   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:24
Дмитрию приснился кошмар - Толпа крашеных крэперов в чешуе и желтых перьях под дикую начитку штурмовала пулеметную точку на Горе, а тех, Кто бежал Назад, косил другой пулемет. Во сне Было понятно, что пулемет на самом деле Один и тот же, а Причина Иллюзии - шарообразность всех земных смыслов и вечная русская Вина перед каким-то мутным начальством (то ли местным, то ли мировым, то ли опять как с пулеметом).
№ 463443   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:10
Я обещал Вам Признание. Вот оно. Я знал. В глубине Души, в колдовской Час. Я знал. Я знал, что взойду на вершину башни по Горе трупов. Мы говорили им, что облегчаем Боль этого мира. Это наша величайшая Ложь. Боль нельзя уничтожить. Обезболивающих не существует. Представьте себе такую надпись на этикетке. Хотя, я продал бы и это.
№ 463094   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:28
Такой сегодня день…
Конфеты, букеты, сердечки…
Люблю этот праздник. И вообще, я за Любовь. Большую, чистую, преданную, искреннюю, вечную.
• Чтобы на всю Жизнь, какой бы Она не была, эта жизнь.
• Чтобы знать, что Есть на свете Человек, который Тебя не предаст Никогда и ни за что.
• Чтобы Вместе в богатстве и бедности, болезни и здравии, Горе и радости.
• Чтобы Рядом был тот, Кто помнит тебя юной, с ветром в волосах, с охапкой сирени в руках, в синем море-белой пене и не замечает твоих седин, морщин и прочих следов прожитых лет.
• Чтобы Любить не только на словах. Любовь - это Поступки. И Уступки.
• Чтобы Праздники были не только те, что по календарю и привязаны к датам. А просто потому, что вы есть друг у Друга и это уже праздник.
• Чтобы Цветы. Всегда. В любое Время Года. Неожиданно. Потому что, по секрету скажу, цветы всегда ожидаемы.
• Чтобы вместе стареть. И не надоесть друг другу, Пока стареешь.
• Чтобы Слова «Я тебя люблю» всегда пахли юностью и счастьем, даже Если вы их слышите от одного Человека не Один десяток лет.
• Чтобы любовь была. Всегда. У всех. И навсегда!
Всем Любви и счастья! Любите и будьте любимы!!!
№ 463021   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:16
Она была для него единственной на свете - девушка, способная по Любить оборотня таким, какой он Есть. Боги не дали ей ни знатного рода, ни особой красоты, ни палаты житейского ума. Её ум жил в Сердце, и немного Было на свете женщин умнее её. Недаром именно она сумела снять злые чары старого Князя Волков. Щедрая богиня Лада улыбнулась при её рождении и наградила её способностью любить настоящей любовью - не за что-нибудь, а несмотря на Всё. Несмотря на шерсть на спине и клыки, она смотрела в Глаза оборотню и видела в них не зверя, не Человека даже, а живую душу, единую для всех созданий Макоши, ждущую Любви. Эта горячность сердца привела её в ту светлую Ночь на Святоозеро, она позволила ей поймать берегиню и спасти брата, принять взамен лебединые крылья.
Даже Сейчас, когда первое Горе утихло, Огнеяр не мог смириться с потерей. Для него Милава продолжала Жить, она была где-то в мире, только теперь дойти до неё стало неизмеримо труднее. Так месяц, Никогда не видя солнца, знает о нём и стремится к нему...
№ 463007   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Счастлив тот, Кто видит свои Ошибки и перебирает в мыслях Все сделанные Дела свои именно затем, чтобы отыскать в них ошибки: он достигнет совершенства и во всем успеет. Горе тому, кто самоуверен и не рассматривает прежних поступков в убеждении, что они все умны: ему Никогда не добыть разума, и Бог его оставит.
№ 462565   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 15:39
- Осталось мало хороших людей. Надо остерегаться плохих людей. Нельзя дать угаснуть огню.
- Какому огню?
- Огню внутри Тебя.
№ 462496   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:38