значение [Тема]



- Чарли для нас что значил?
- Ничего. Даже меньше, чем ничего.
- Вот. Вряд ли это Начало войны, это личная Месть.
№ 465931   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 11:51
Да и какую Ценность, какое Значение имела бы Суета окружающего нас настоящего, Если бы столь Дорогое нам Прошлое не отбрасывало на него свои Великие тени?
Пояснение к цитате: Федор Тютчев, из письма Антонине Блудовой, 1868 год.
№ 465355   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:09
Забавно. Первоначальное Значение Слова " Восток" , это Место где восходит Солнце. Но самое Красивое на востоке, это Закат.
№ 463558   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:34
Есть такое особенное Чувство. Пустота.
Когда человеку ни с того ни с сего становится на Всё наплевать в этом мире. Всё, что когда-либо имело Значение в его Жизни, хоть какое-то, внезапно утрачивает свою Ценность. Становится таким невесомым и безразличным. Все Люди, все Вещи, и даже его собственная Жизнь - уже попросту Ничего для него не значат.
Человеку не больно.
Человеку не страшно.
Человеку - всё равно.
Больше его не интересует, как закончится этот День. И наступит ли новый. Теперь, он не задаётся вопросами и не ищет никакого смысла.
Теперь он не видит.
Теперь он не слышит.
Теперь его нет.
И это самое ужасное чувство на свете. Но, к счастью, Если Человек с ним сталкивается, то лишь раз в своей жизни.
Первый и Последний раз.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 463419   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:23
Ценность - свойство Человека, социума, явлений и вещей, имеющее Важное Значение для осмысленной, безопасной и комфортной Жизни людей, шире - для «полноценного благополучия и процветания человечества» как высшей Ценности в свою Очередь и главного мерила других ценностей.
№ 462707   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 10:27
Тогда он был честный, самоотверженный юноша, готовый отдать себя на всякое доброе Дело, - теперь он был развращенный, утонченный эгоист, любящий только свое Наслаждение. Тогда Женщина представлялась таинственным и прелестным существом, теперь Значение Женщины Было очень определенное: женщина была одним из лучших орудий испытанного уже наслаждения.
№ 462417   Добавил Viker 05-02-2024 / 20:15
Значение Слова "вторая Ева"
- Отсталая слабоумная дура (2024).
№ 462075   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:59
Нарцисс воспринимает себя жертвой, которой эмоционально манипулируют и шантажируют через Чувство вины. Он обвиняет вас, Если вы не согласны с такой оценкой вас, он обвиняет вас в отсутствии самосознания. У вас Нет самоанализа. Вы не можете Увидеть себя реально, либо посмотреть на себя в Зеркало. Вы полностью не осознаёте себя. Он думает, что вам действительно нужно разобраться в том, Кто вы Есть, и принять тот факт, как вы ошибаетесь и какой вы злобный Человек. Нарцисс пытается убедить вас, что в вас есть зло.
А ещё нарцисс обвиняет вас в том, что вы - саморазрушительный и ненавистный человек. «Ты хочешь утащить меня в своё страшное логово» - говорит нарцисс. «Твои попытки обречены на Провал. Я не поддамся на это. Я Больше, чем это. Я парю в стратосфере. У меня космическое Значение. Я Бог. Не пытайся перетащить меня на Уровень обычного Человека».
№ 461695   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:12
Если посмотреть на историю детства Гарри глазами психиатрии, словосочетание «мальчик, который выжил» приобретает совершенно иное Значение. Здесь Речь идет скорее о выживании Души. Гарри остался целостным, не был серьезно психологически травмирован. Перед нами сильная Личность, сохранившая способность определять, что Правильно, а что Нет.
№ 461687   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:48
- Мне кажется, Сережа, вы принимаете близко к сердцу Всё, что вокруг происходит.
- Признаюсь, что я искренне завидую вам, Феликс Иванович. Завидую вашей Способности, спокойно Смотреть на Все мерзости и подлости, которые творятся вокруг нас.
- Ну, это уж вы маху дали, голубчик. На какие такие мерзости и подлости я смотрю спокойно?
- Я имею в виду этих пятерых раненых Солдат, которых привезли сегодня. Вы знали про них?
- Что именно?
- Вы знали, что их Ждёт дальше?
- А Почему вас это так сильно беспокоит, Сережа?
- Потому что я их оперировал. А Потом мне сообщили, что их Ждет трибунал. Скажите, это Правда?
- А вам сказали, как они были ранены?
- Какое это имеет Значение?
- Они напоролись на заградотряд...
- Что, простите?
- Вы, что, Сережа, не знаете, что позади атакующих на особо опасных участках фронта стоят отряды НКВД? Действительно, не знаете?
- Нет.
- Счастливый вы Человек. А вы, хоть Иногда, задумываетесь, на каком свете вы живёте?
- И что же, Эти, как вы их назвали, заградотряды, их что всегда выставляют?
- Я же сказал, на особо опасных участках. Там, где Командование не уверено в стойкости солдат. А проще говоря, когда солдат посылают на заведомую Смерть... Что вы на меня так смотрите? Я что ли, выставляю эти заградотряды? Это Война и у неё свои Законы.
- По-вашему, посылать людей на заведомую смерть - это Закон?
- Все, Кто идут на войну, идут на заведомую смерть. Только одним везёт, а другим - нет.
- А этим пятерым, повезло, по-вашему, или как?
- Этим пятерым не повезло, они струсили. И были встречены огнем заградотряда. Вы думаете, их там Было пятеро? Ваше Счастье, что вы не видели, сколько их там полегло.
- Конечно, откуда им было знать, что в них станут стрелять свои?
- Что вы от меня-то хотите, гуманист вы паршивый?
- Нет, Ничего. Вероятно, я зря затеял этот Разговор. Спасибо за правду, Феликс Иванович.
- Правда. Что вам Она эта правда? Вы допрыгаетесь, Сергей Андреевич, с этими вопросами, да.
№ 461505   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
Каждый День мы читаем или слышим от других людей о том, как Обстоятельства, неподвластные человеку (" Судьба, " Предна Значение", даже "проведение") определяют его Поступки и Характер. Если, допустим, Человек вырос в бедности, в дурном окружении, Родители пренебрегали им или даже били - стоит ли удивляться, кем он стал?... Книги о Гарри Поттере дают иной, отрезвляющий Ответ. В то Время как наша популярная Культура нередко извиняет людей, учитывая обстоятельства их Жизни, Эти книги поднимают Вопрос об ответственности за наши Действия и указывают, что наш Выбор имеет нравственное значение.
№ 461093   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:52
То, чему ты придаёшь особое Значение - в целом, является важной частью твоей Жизни.
№ 460878   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:54
Время, проведенное радостно и без суеты, имеет такое же Важное Значение, как и достижение целей.
№ 460602   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:29
Слово «западло» пришло из блатного жаргона и означает Нарушение воровского закона. Например, в местах Лишения свободы западло крысятничать (красть у своих). На казанских улицах это слово имело похожее Значение и буквально обозначало «не по понятиям». За это жестоко наказывали, вплоть до отшивания из группировки.
Пояснение к цитате: «Впадло или западло – это самозапрет на какие-то действия, попадающие под категорию „не по понятиям“ или не соответствующие твоим моральным принципам. А запрет – это просто ограничение в чем-то старшими младшего возраста. Например, запрет на употребление алкоголя, наркотиков, курение и так далее. Нахлобучить кого-то, идущего с девушкой, – это не запрет, скорее, впадло. И не обязательно, что после этого отошьют». (с) анонимный консультант
№ 460304   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:04