индивидуальность [Тема]



Счастье - это Эйфория чувств. Счастье - всегда происходит в моменте, имеет код долгой памяти и Индивидуальность. Некоторые повторяют как дятлы, что их Жизнь - одно-сплошное-счастье. Но, непрерывных оргазмов не бывает, тем они и ценны.
Пояснение к цитате: Из автобиографии Андрея Ангелова
№ 464028   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:30
- Это Проблема индивидуальности, тебе Она не нужна. Отвергни свою Индивидуальность, и прими Даркнесс.
- Ты вступил в Мир Даркнесс, говоря получил величайшую силу. Я.... был ослеплён чистотой Цели, я думал это здорово, что ты старательно хочешь достичь вершин. Ну что с этим миром? Неужели ради этого Гений как ты провалился в Даркнесс? Отказаться от индивидуальности? Стать единым? Достичь победы без поражения? Глупость! Ты просто не осознал Бесконечность человеческого потенциала. Ты не превзошёл людей, а просто выкинул своё Сердце в мир Даркнесс.
- Печально, что тот Кто разделил крупицу Даркнесс, не способен понять его. Ты можешь Видеть только одну Часть мира, и глупо верить что Будущее опирается на якобы бесконечный Потенциал людей.
- Это проблема индивидуальности, тебе она не нужна....
№ 463831   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:48
Характерной особенностью толпы является то, что в ней Человек теряет свою Индивидуальность. Это справедливо и для стада овец: стадный Инстинкт заставляет каждую из них идти туда, куда идут Другие.
Пояснение к цитате: Из книги «Ключи Потребительства»
№ 463156   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:18
Общество же, вместо того чтобы признать Опасность подобного явления, поощряет его, так как заинтересовано в увеличении количества послушных потребителей, питающих систему, а Люди не понимают, какая Расплата их Ждет: их Индивидуальность так и останется недоразвитой или вообще погибнет.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462961   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Мы настолько зависимы от чужого мнения, что позволяем толпе быть судьей и арбитром нашего поведения, мы жертвуем чем угодно, лишь бы нас считали «такими же, как Все». Мы стремимся к всеобщему признанию, как к награде, боимся отличаться от других, потому что это вызывает реакцию со стороны общества: Недоверие, неприятие, подозрительность. В итоге мы неизбежно становимся частью однородной Массы, и это дает нам Уверенность в себе и Ощущение, что нас принимают и любят, однако в то же Время нас гнетут Чувство одиночества, внутренняя Тревога и Нехватка собственной идентичности.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462960   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Масса - это средний Человек. Строго говоря, массу можно определить как психологическое Явление, и не следует ожидать, что в скоплении появятся индивидуальности. Масса - это те, Кто по каким-то причинам не оценивает себя ни как хорошего, ни как плохого, а ощущает таким же, как Все. При этом Никто не огорчается по этому поводу, а наоборот, людям приятно ощущать свою неотличимость.
Пояснение к цитате: Глава 2 определение из книги «Восстание Масс»
№ 462958   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:06
Люди - это маленькие Существа, существующие в огромном пространстве называемой судьбой. Когда Есть Судьба, индивидуальная Жизнь исчезает.
Люди - это маленькие существа, существующие в огромном...
№ 461064   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:42
Если вы замечаете, что Человек чрезмерно подражает вашему стилю одежды, привычкам или интересам, это может быть признаком навязчивости. Конечно, дружеский подражательный Эффект нормален и присущ многим дружеским отношениям, но если человек при этом теряет свою собственную Индивидуальность, это может быть знаком того, что он навязывается.
№ 460465   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:08
Каждый Человек обладает собственной природой, своими наклонностями. То, что подходит одному, может и не подойти другому.
№ 455753   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:08
О чём бы ты ни думала, какой бы ни нашла Ответ - оставайся сама собой. Если ты останешься такой, как Есть, мы Вместе сможем Всё преодолеть. Расчитывай на меня, только не меняйся, Хорошо? Ты - это ты, и Никто другой.
№ 446783   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:24
С пингвинами вот какая штука: они, может, и милые, но выглядят Все одинаково. Ты Человек и должна иметь свою Индивидуальность.
№ 443213   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 02:45
« Личность» в переводе с греческого означает «Маска» (persona). Именно ее мы развиваем и укрепляем с самого детства, а не Индивидуальность, как принято считать. Вместо того, чтобы быть более собранными (быть собой), мы как в театре играем свои Роли. Где Самоидентификация Человека отождествляется с мнением о нем окружающих.
№ 441808   Добавил MegaMozg 05-07-2022 / 22:33
нужно оставаться собой, при любых обстоятельствах! Да, в мире двуличия, лжи и фотошопа, это безусловно Трудно. Не бойтесь быть собой. Познайте свое Я. Не стоит прятать свою Индивидуальность. Не ограничивайте себя ни в чем, не доказывайте никому, Ничего и Никогда. И, хочу напомнить, мы Все стареем. И к черту, все это Нытье, Жизнь слишком коротка. Мы ничего не может сделать, кроме как: показать средний палец и Громко крикнуть: "Я Тебя еще поимею. Я буду счастлива несмотря ни на что. Я съем тот Торт. Я выпью то Шампанское. Я заткну того мерзавца, который меня мучает".
№ 437187   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 18:09
На первое Место нужно ставить свое собственное Я, а Потом Все остальное - это был второй Урок. Озвучивать свои Желания не стыдно. Быть притягательной - не Проблема. Быть сексуальной - это нормально и этого не нужно стыдиться. Ни в коем случае нельзя укорять и подавлять свою Индивидуальность и самого себя!
№ 437184   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 18:00
Мир пропитан страстью и трепетом индивидуализации, но Ничто в нем так не шатко, как Индивидуальность... В клейстовских трагедиях уже слышится надрыв Достоевского.
№ 427884   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:06