Тема цитат: способ

Единственный Способ самообразования - сделать Книги спутником Жизни.
№ 444860   Добавил MegaMozg 24-09-2022 / 07:21
Самый быстрый Способ исправить эту ошибку (выбрать неправильного Человека) - это извлечь Уроки из этого, двигаться дальше и сделать наиболее мудрый Выбор в будущем.
№ 444804   Добавил MegaMozg 22-09-2022 / 03:03
Единственный Способ справиться с чем-то смертельно серьёзным - попытаться относиться к этому немного легкомысленно.
№ 444752   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 18:30
Нельзя остановить Будущее. Нельзя отмотать Прошлое Назад. Единственный Способ узнать Секрет - нажать кнопку воспроизведения.
№ 444611   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 15:06
Единственный Способ научить самоуважению и уважению других - это уважать Мир ребёнка, Слушать его и замечать любые Переживания, Трудности или Проблемы, которые он считает важными.
№ 444572   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 01:06
Длинный туннель - ни искры в конце,
В холодильнике - мышь на виселице.
Без действий грамотных местных цен
Не пережить, как мамонту - плейстоцен.
Пусть Мне Пока не знаком рецепт,
Как Свет компа на своём лице
Превратить в пробирающий нутро концерт.
Но этот Способ - не просто Цель.
№ 444549   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 23:57
Люди от чего-то думают, что лучший Способ достичь Цели - это добиться её с помощью правил.
№ 443507   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 13:51
Самый действенный Способ, которым мы можем избавить себя от отчаяния, состоит в том, чтобы убедить себя в том, что Мир иллюзорен.
№ 443495   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 13:15
Единственный возможный Способ властвовать над государством - это привести его в Состояние, в котором оно будет неспособно вести себя разумно.
№ 443483   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 12:39
Музыкальное Творчество - Отчасти это Воздух, которым приятно дышать. Отчасти это Способ самовыражения, которое Иногда передаёт намного Больше ощущений чем словесная или стихотворная Форма. Это особый Путь, ведущий к открытиям себя самого.
№ 443341   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 15:06
Говорить детям, что следует Делать, Время от времени необходимо, но это не самый эффективный Способ работать над долгосрочными целями. Говорить детям, что следует делать, Иногда может быть опасно, потому что это не обязательно побуждает их самих Думать. И когда этим злоупотребляют, это может транслировать детям, что они не способны думать самостоятельно. Кроме того, они, скорее всего, знают, что Надо делать, потому что мы говорили им это сотни раз. Они просто не хотят или не задумываются об этом. Опасайтесь чрезмерного использования этого инструмента.
№ 443114   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 21:45
Умение подниматься, когда мы падаем, как и те самые Ценности и добродетели, которым мы пытаемся обучать наших детей, познаются только через борьбу. Так же, как единственным способом укрепления наших мышц является их Напряжение, единственный Способ, чтобы Дети стали сильными, - это Борьба. В ней происходит Развитие. Однако нам не нужно оставлять наших детей одних в их испытаниях или специально устраивать им Эти Испытания. Жизнь предоставляет широкие Возможности для того чтобы наши дети боролись, учились и росли. Нам нужно научиться тому, как сопутствовать им в их борьбе.
№ 442996   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:55
Ничто не закончено, Пока не наступает Конец. Пока мы живем, всегда существует Риск, что Страдания усилятся. Правда, Есть Возможность найти Способ
страдать как можно меньше, способ выбрать Счастье - для этого необходимо взять Ответственность за себя.
№ 442358   Добавил MegaMozg 21-07-2022 / 00:33
- Ты же не помнишь Эсхильду?
- Да, Конечно.
- Я думал ты удивишься сильнее.
- Я её видела. Через монитор. Нет! Доктор, что бы ты ни задумал, не Надо!
- Будет не больно, обещаю. Ты на секунду отключишься.
- А затем?
- Ты проснёшься, Всё будет Хорошо.
- Но...
- Клара, послушай меня.
- Скажи. Давай, говори.
- Когда проснёшься, ты меня забудешь. Забудешь, что мы вообще встречались.
- Но Зачем Мне это?
- Это единственный Способ. Эти Воспоминания в твоей голове, Мой Образ, они могут использовать его, чтобы найти Тебя.
[выставляет Очки Доктора перед собой]
- Я... я их использовала.
- На чём?
- На этом?
- Что ты сделала?
- Как думаешь? Эсхильда Права, мы похожи.
- Скажи, что ты сделала?
- Как думаешь, что я могла сделать? Я изменила полярность. Нажми кнопку, Доктор, и это сработает на тебе.
- Пыталась обмануть меня?
- Что ты хотел сделать?
- Я пытаюсь тебя защитить.
- Зачем? Никто не в безопасности. Я Никогда об этом не просила. Это были Лучшие Годы в моей Жизни. И они мои. Завтра может не наступить, но я настаиваю на моём прошлом. Я имею на него Право. Оно моё.
№ 441891   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 01:30