феминизм [Тема]



Нам нужно Жить в культуре, которая ценит, уважает и боготворит женщин так же, как и мужчин.
№ 464264   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 02:33
Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Я думал, что это очевидно, но, полагаю, я ошибался, поэтому нужно сказать это прямо. Борьба с феминизмом не означает, что Человек борется с правами женщин. И быть за Права женщин не означает быть феминистом. Феминизм не обладает монополией на Представление интересов женщин. Фактически, феминизм сам часто пренебрегает их интересами.
№ 460140   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:39
Женщина с голосом - по определению сильная женщина. Но Поиск этого Голоса может быть невероятно трудным.
№ 451545   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 04:18
Напрасно ожидать добродетели от женщин, Пока они не станут в какой-то степени независимы от мужчин.
№ 451492   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:39
Если мы вернемся к Истории, то обнаружим, что выдающиеся Женщины не были ни самыми красивыми, ни самыми нежными представителями своего пола.
№ 451491   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:36
Мой собственный Пол, я надеюсь, извинит меня, Если я буду обращаться с ними как с разумными существами, вместо того, чтобы льстить их завораживающей грации и Смотреть на них так, как если бы они пребывали в состоянии вечного детства, неспособные выстоять в одиночку.
№ 451490   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:33
Феминизм - это способность выбирать, чем вы хотите заниматься.
№ 451474   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 00:45
Я хочу, чтобы Женщины имели Власть не над мужчинами, а над собой.
№ 451473   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 00:42
Права Человека - это права женщин, а права женщин - это права человека.
№ 451469   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 00:30
- Наше Ремесло передаётся исключительно по мужской линии, как ты не поймёшь такую простую вещь?
- Вы правы - я не понимаю. - Лара поднялась из-за стола.
- Просто смирись.
- Не смирюсь, - бросила Она на ходу.
- Ба! Да Кто Тебя замуж-то возьмёт с таким несносным характером?
«Насмешка? В его голосе была насмешка?!»
Лара развернулась на каблуках, чтобы посмотреть на мужчину, оказавшегося её отцом.
- В Англии Женщины правили страной…
- А теперь Там Революция! - воскликнул Отец. - Король вынужден скрываться от собственного народа. Выходит, зря на женщин полагались?
- По-вашему, Королева, умершая полвека Назад, повинна в том, что творится Сейчас? - опешила Лара.
Отец поморщился, будто ему Было противно ломать голову.
- Скажу попроще, чтоб ты поняла. Если одни женщины станут претендовать на трон, а Другие - на семейное Дело, к чему мы придём? К тому, что нам Больше не понадобятся Мужчины?
- Какой странный вы делаете вывод, отец.
- Какой Есть.
№ 450524   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:45
Как-то раз в поверхностном веселом разговоре я спросил Ахматову, куда девались нежные, неумелые, притягательные своей беспомощностью Женщины, те самые - Слабый Пол. «А Слабые Все погибли,  - сказала Она, сразу отбросив легкомысленный тон.  - Выжили только крепкие».
№ 444785   Добавил MegaMozg 21-09-2022 / 12:51
- Знаете, ведь правду говорят. За каждым великим мужчиной стоит сильная Женщина!
- Нет, я не знаю. Никогда не стояла за мужчиной
Пояснение к цитате: Лена Лютор дерётся с Бэт Брин, которая захватила Сфирикал Индастрис и тело Джека Сфира. Джек Сфир – старый друг Лены, в прошлом бойфренд.
№ 440939   Добавил MegaMozg 17-06-2022 / 17:24
Это здорово, когда у женщин Есть Право на Образование, на проявление себя в общественной и политической Жизни общества, на профессиональную реализацию. Это, безусловно, огромный Прогресс человечества. Плохо, что Права Эти добыты и используются не только на Благо женщин, но и в пику мужчинам.
№ 439619   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:55