Тема цитат: "брак"

С мужчинами иметь дело легко, особенно с сильными. Будь с ними слабой, во всем спрашивай совета и проси рассказывать о былых подвигах.
№ 317315   Добавил MegaMozg 17-02-2018 в 17:04
Прочнее всего союзы, в которых один партнёр - цветок, а второй - горшок. Пока почва в горшке питательна и достаточно увлажнена, цветок будет делать то, что ему предписано - цвести, а горшок этим любоваться. Обоим польза.
№ 317251   Добавил MegaMozg 16-02-2018 в 15:03
- Каскадёр твоего класса, говоришь?
- Только не надо действовать мне на нервы. Я не выношу зануд.
- Я зануда? Этого не хватало! Так, я всё поняла!
- Что ты поняла?
- Что я чуть не вышла замуж за неудачника и кретина.
- Но ещё не поздно, дорогая, никто не заставляет тебя выходить за меня замуж! А жаль. Была бы отличная пара: кретин и зануда.
№ 316948   Добавил MegaMozg 14-02-2018 в 02:04
- Мне всегда было с тобой очень хорошо, - она говорила как будто искренне, но Алан знал, что нельзя быть уверенным в ее искренности. - Это ты не хотел больше заниматься со мной любовью!
- Это не совсем так, - поправил он ее. - Я не хотел этого на твоих условиях.
- Ну, да, правильно. Я должна была отказаться от всех радостей жизни, стать серьезными человеком или кем-то в этом роде!
- Я хотел, чтобы мы поженились.
- Это то же самое.
- Я не думаю, что брак и отказ от радостей жизни - олень и то же, если, конечно, не считать радостями жизни число партнёров, с которыми проводишь ночь. От этих привычек приходиться отказываться, когда вступаешь в брак.
№ 316819   Добавил MegaMozg 11-02-2018 в 22:27
Но, наверное, их кризис слишком затянулся. Видимо, так бы возразил ей Михаэль, если бы она вздумала изложить ему свое понимание брака.
- Естественно, в критических, тяжёлых положениях надо стоять друг за друга, - сказал бы он, - но если кризис длиться годами, то партнёры теряют точки соприкосновения. В этом случае жертва должна каким-то образом научится вытаскивать себя из болота за волосы.
№ 316798   Добавил MegaMozg 11-02-2018 в 22:06
Нет, он мне понравился. - Ойша невозмутимо пожала плечами. - И ты тоже понравился, ты симпатичный, умный, и целоваться с тобой было очень приятно, - всё с тем же спокойствием огорошила меня эта странная девушка. - Но это не повод связывать с кем-то свою жизнь. Сам подумай, какая жизнь ждёт меня замужем? - уныло поморщилась она. - Дети и хозяйство? С кем-то другим ещё можно попробовать побороться за свои права и за свою жизнь, но только не с северянином. <...> Как будто я по сторонам не смотрю и не вижу, что с людьми делается после такого, особенно с женщинами, которые оказываются рядом с сильными мужчинами! Они ломаются; не сразу, но рано или поздно непременно превращаются в эти тупые сюсюкающие домохозяйственные создания. Либо постепенно сами деградируют, либо просто ломаются под давлением и гаснут. Весёлые, озорные, влюблённые в жизнь, увлечённые своими интересами - превращаются в одинаковых наседок. Да, исключения бывают, они не так уж редки, я их встречала.
№ 316622   Добавил MegaMozg 10-02-2018 в 11:06
Конному всаднику. С лошадью следует обращаться как с женой: надо делать вид, что ты ей доверяешь.
Пояснение к цитате: «Алфавит Милляра» или «Занимательная азбука Милляра» - сборник высказываний актёра.
№ 316534   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 04:02
Крепость брака определят слабый партнёр.
That a marriage is only as strong as its weakest partner.
№ 316445   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 02:06
Почему я женился?… Ну, во-первых, не так страшен брак, как его малюют!.. Страшно другое - близких людей терять.
№ 316050   Добавил MegaMozg 04-02-2018 в 00:03
Мужчины! Это враги нашей чистоты и покоя - они отрывают нас от родительской любви и сестринской дружбы, они всецело присваивают нас, беззащитных женщин, и привязывают к себе, как сажают на цепь собак! Что дают нам взамен лучшие из них?
№ 315941   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 14:57
Бывают моменты, когда мне кажется, что я всю жизнь потратил на ожидание, пока жена соберётся на работу.
But there are times when I feel I've spent my life just waiting for my wife to get ready to leave the house.
№ 315737   Добавил MegaMozg 31-01-2018 в 16:05
Я жил в тисках её ( жены) приговора, словно заключённый в камере, где свет никогда не гаснет.
But I lived in Diana's judgment. It shone on me as in a prison cell where the light is never turned off.
№ 315736   Добавил MegaMozg 31-01-2018 в 16:04
Я поссорился с женой. Мы с ней играли на ревности друг друга. Точнее я играл. А она была сообщницей. После пятнадцати лет брака ревность - надёжный стимул. Будем откровенны, нам льстит ревность второй половины.
I had quarreled with my wife. We did this thing where we would play at jealousy. But anyway... Or I played at it and she was my accomplice. After fifteen years of marriage jealousy was the reliable stimulant. Let's be honest. When your spouse gets jealous, it's flattering.
№ 315733   Добавил MegaMozg 31-01-2018 в 15:08
Неприятно, когда секс - это не секс. Когда я была замужем, я просыпалась по утрам и думала: может быть, мир сошёл с ума, зациклившись на сексе. Это как если бы вас постоянно убеждали, что жидкость для чистки туалета - величайшее изобретение человечества.
№ 315706   Добавил MegaMozg 31-01-2018 в 12:03
- кто такой Аркадий?
- Это наш менеджер в фитнес-клубе.
- А-а-а!? Почему он тебя обнимает?
- Это у нас Разговор такой!
- Разговор? Ага. Кто такой пупсик? Скажи!
- Пупсик? Это клиентка!
- Клиентка? Пупсик?
- Пупсик! Она немножко полненькая!
- Сашенька! Люблю, целую! А?
- Это, вообще, женщина! Да!
- А это кто? [показывает фото в телефоне] Вот это кто?
- Он гей! Я тебе клянусь, Димочка! Он гей! А с геями - не считается! Это как с братиком! Дима, я пьяная была! Дима!
- Я тебя сейчас убью! Всё считается! Я тебя сейчас убью на хрен! Если бы я с геями целовался - тебе было бы нормально?
Пояснение к цитате: Дима нашел в телефоне жены компрометирующие её фотографии.
№ 315465   Добавил MegaMozg 28-01-2018 в 23:07
Брак как социальный институт отмирает.
Пояснение к цитате: ''Полный контакт.'' Утреннее шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран на радио "Вести FM". Эфир от 24.01.2018 года.
№ 315187   Добавил MegaMozg 25-01-2018 в 07:05
... женщина не может вечно жить жизнью мужа.
№ 315084   Добавил MegaMozg 24-01-2018 в 15:03
Где-то в глубине, где живут души, где рождаются сны, где нет боли, ибо там ей нечем питаться, там венчание - это слияние двух душ. Как слияние двух рек. Когда вода сливается воедино.
Way down deep... like where the souls sleep and dreams happen, where pain can't live because there's nothing for it to feed on... then a wedding is a bleeding together of those two souls. Like two rivers running together. All that water becoming the same water.
№ 314956   Добавил MegaMozg 23-01-2018 в 10:02
- Женитьба предполагает приданое, это весьма полезно.
- Это похоже на приз, который вы получаете за какие-нибудь мучения или что-то от чего вас выворачивает наизнанку.
1 сезон 1 серия
№ 314097   Добавил MegaMozg 12-01-2018 в 15:04
Я не дал бы ей семьи, а стало быть, не дал бы и счастья.
№ 313924   Добавил MegaMozg 11-01-2018 в 15:08