Тема цитат: "брак"

- Господин советник, вы что, не верите в ведьм?
- Разумеется, верю! - испугался тот. - В конце концов, я двадцать лет женат.
№ 403939   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 22:00
- Я бы Никогда не убил жену. Но и мешать её смерти я бы не стал.
- Ты уверен, что ты её любил?
- Я до сих пор её люблю. И даже оплакиваю.
№ 403926   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 21:21
Не только Счастье Жизни мужа зависит от Жены, но и Развитие и Рост его характера. Хорошая жена - это Благословение Небес, лучший Дар для мужа, его ангел и источник неисчислимых благ: ее Голос для него - сладчайшая Музыка, ее Улыбка освящает ему День, ее поцелуй - страж его верности, ее Руки - бальзам его здоровья и всей его жизни, ее Трудолюбие - залог его благосостояния, ее экономность - его самый надёжный управляющий, ее Губы - лучший его советник, ее Грудь - самая мягкая подушка, на которой забываются Все Заботы, а её молитвы - его адвокат перед Господом.
№ 403881   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:42
В Любви нужна особая Деликатность. Можно быть искренним и преданным, и Все же в речах и поступках может не хватить той нежности, которая так покоряет сердца. Вот Совет: не демонстрируйте Плохое Настроение и оскорблённые Чувства, не говорите гневно, не поступайте дурно. Ни Одна Женщина в мире не будет так переживать из-за резких или необдуманных слов, слетевших с ваших губ, как ваша собственная жена. И Больше всего в мире бойтесь огорчить именно её. Любовь не даёт Право вести себя грубо по отношению к тому, кого любишь. Чем Ближе Отношения, тем больнее сердцу от взгляда, тона, жеста или Слова, которые говорят о раздражительности или просто необдуманны.
№ 403880   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:39
Долгом в семье является бескорыстная Любовь. Каждый должен забыть своё "я", посвятив себя другому. Каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идёт не так. Необходимы Выдержка и Терпение, Нетерпение же может Все испортить. Резкое Слово может на месяцы замедлить слияние душ. С обеих сторон должно быть Желание сделать Брак счастливым и преодолеть Всё, что этому мешает. Самая сильная любовь Больше всего нуждается в ежедневном ее укреплении. Более всего непростительна Грубость именно в своем доме, по отношению к тем, кого мы любим.
№ 403803   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 09:48
Я буду Жить надеждой, Эви, где бы я не был. Даже за тысячи километров от Тебя я буду жить надеждой, что встречу тебя за углом, ведь Если так случится, моему счастью не будет границ.
№ 403791   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 09:12
Цветной Мир без мужа стал словно чёрно-белым.
Пояснение к цитате: Про двухмесячный перерыв в отношениях. Екатерина и Александр Стриженовы вместе уже 33 года.
№ 403715   Добавил MegaMozg 11-09-2020 / 14:33
У кого-то Брак становится браком.
№ 403364   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 01:48
- И ещё Одна Просьба, последняя. Здесь, без меня, Конечно, будет бывать этот... Шервинский.
- Он и при тебе бывает.
- К сожалению. Видишь ли, дорогая моя, он Мне не нравится.
- Чем, позволь узнать?
- Его Ухаживания за тобой становятся слишком назойливыми. И мне Было бы желательно...
- Что желательно было бы тебе?
- Ну я не могу тебе сказать, что... Ты Умная Женщина, прекрасно воспитана и прекрасно понимаешь, как Надо держать себя, чтобы не бросить Тень на фамилию Тальберг.
- Хорошо, я не брошу тень на фамилию Тальберг.
- Я же не говорю тебе о том, что ты можешь мне изменить. Я прекрасно знаю, что этого быть не может.
- Почему ты полагаешь, Владимир Робертович, что этого не может быть?
- Елена, Елена, Елена! Я Тебя не узнаю! Замужняя дама! Изменить! Пятнадцать одиннадцатого, я опаздываю.
№ 402444   Добавил MegaMozg 15-08-2020 / 13:27
- Потом рожаю ему ребёнка, сижу дома. Какая Разница, где я когда-то работала. Ну, а когда он Всё узнает - поздно: ко Мне привык, ребёнка обожает, без меня Жизни не представляет, да ещё и прощения просить будет
- За что?
- Ну, к тому времени найдется за что.
№ 401944   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 19:18
Любовь, знаешь ли, даруется не только тем, Кто состоит в браке, Она для всех.
№ 401755   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 11:15
Про Секс же, в эпоху Tinder и Badoo, и во Все Говорить нечего. «Запретный плод» стал настолько доступен, насколько тривиален, настолько малоценен, что говорить о нём как о мотивирующей Человека силе просто смешно.
Прежде Сексуальность напрямую ассоциировалась с браком, а вступить в Брак - это ведь была целая История. Роднились семьи, все должны были убедить всех, что и жених, и невеста соответствуют статусу, имеют достаточный Уровень благосостояния, образования и т. д. и т. п.
№ 401713   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 09:21
Брак только тогда будет счастливым, когда оба супруга будут любить и жалеть другого Больше, чем себя.
№ 401659   Добавил MegaMozg 29-07-2020 / 20:51
Брак никому не к лицу, из-за него блекнут ленты, украшающие Платье, он старит. Брак - убийственно ясное Разрешение вопроса. Женщина отдает себя мужчине при посредничестве нотариуса - какая Пошлость! Грубость брака приводит к непоправимым положениям; он уничтожает волю, исключает Выбор, устанавливает, подобно грамматике, свой собственный синтаксис отношений, заменяет Вдохновение орфографией, превращает Любовь в диктант, лишает ее всякой таинственности, низводит с облаков Образ Женщины, одевая ее в ночную сорочку, умаляет тех, Кто предъявляет свои Права, и тех, кто им подчиняется; наклоняя одну чашу весов, уничтожает очаровательнее Равновесие, существующее между полом сильным и полом могущественным, между силой и красотой, мужа делает господином, а жену служанкой, тогда как вне брака существуют только раб и царица. Как превращать ложе в нечто до того прозаическое, что оно становится вполне благопристойным, - мыслимо ли что-либо более вульгарное? Не глупо ли стремиться к такой пресной Любви?
№ 401450   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 17:30
Сознание может сколько угодно пытаться убеждать вас в Ценности брака, в ценности личностных качеств вашего партнёра, но Если сам Брак (сам этот Союз, эта «концессия») никаких ощутимых выгод вашему мозгу не сулит, он пустится во Все тяжкие.
№ 401140   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:12