Тема цитат: "брак"

Ведь в браке всегда две составляющие, два голоса, два мнения, две конфликтующие стороны, каждая из которых принимает собственные решения, имеет собственные желания и ограничения.
№ 287949   Добавил MegaMozg 25-05-2017 в 14:26
... два человека никогда не могут проникнуть друг другу в душу, в самую глубь мыслей, что они могут идти всю жизнь рядом, иногда тесно сплетаясь в объятиях, но никогда не сливаясь окончательно, и что нравственное существо каждого из нас остаётся веяно одиноким.
№ 287603   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:28
- Слушай, а может, Есть какое зелье приворотное? Вот так чтобы - двое выпили и на всю жизнь без нервотрёпки и скандалов?
- Есть!
- Да ну!?
- соль называется. И у этой соли три вкуса: горе, нужда, разлука.
- Ну ты прям философ, Борис Хаимович.
- Да нет, какая философия? Проза жизни. Просто, понимаешь, когда выбираешь себе человека, извини, не на одну ночь, а на всю жизнь, то важно понять - вот в случае чего сможет ли этот человек с тобой эту соль съесть? Деточка моя, Фира моя со мной её несколько вагонов съела...
1 сезон 6 серия
№ 287545   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 09:02
А раньше меньше разводились,
И жили вместе по сто лет.
И если ссорились-мирились.
Так говорил еще мой дед.
Сейчас же времена другие,
Из-за какой-то ерунды
Разводимся... Да мы такие,
Готовы растоптать мечты.
Мечты о счастье с человеком,
Таким уютным и родным,
Что хочется прожить с ним вечность,
Встречать рассветы только с ним.
Любим чаще говорите,
О том, как любите вы их,
И с ними время проводите.
И не смотрите на других.
Семья - не бремя, а награда,
Ведь без семьи и счастья нет.
Так говорил еще когда-то,
Влюбленный в бабушку мой дед.
№ 286360   Добавил MegaMozg 08-05-2017 в 16:06
Иванов. Чего тебе - всё-таки? Моя жена не железная копилка для добродетели... Все люди, брат, сейчас раненые, - зачем же упрекать жену, если её поранила жизнь и судьба. Не одни же осколки и пули бьют человека.
Белоярцев. Так-то оно так...
Моргунов. А Сердце всё же свербит! Сердце ведь сволочь!
№ 286190   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 20:01
никогда не любила секонд-хэнд, в детстве с трудом донашивала вещи от двоюродной сестры. Кто вырос в 90-е в обычной семье поймет. И тем более, никогда не впечатляли «секонд-хэндовые» мужчины. Что-то живое от чужой мне женщины. Ну да, я про женатиков. Не то, чтобы я сравниваю женатых мужчин с вещами, но согласитесь так много общего. Вас кто-то уже трогал ни одну ночь. Не как вещь, но вы кому-то там уже принадлежите ежедневно, причем официально, еще и с браком, секонд-хэнд, да еще и с браком. Ну, нет. Да, и, наверное, было бы странным если бы меня, незамужнюю девушку, которая никогда не была замужем, привлекали женатые мужчины.
Женщины, мужей которых я возможно, обидела, так грубо назвала «секонд-хэндовыми», надеюсь, вы понимаете, что это смотря с какой стороны посмотреть, т. е с моей колокольни они «секонд-хэндовые». В вашей, надеюсь, вполне даже супер-оригиналы и что вы относитесь к ним не как к вещи, а как к человеку. Какая разница, как я их назвала. Да вы вообще радоваться должны, что я не пытаюсь сейчас увести вашего мужа, стою тут перед вашим мужем в неброских джинсах и футболке, скрываю все изгибы своего прекрасного тела (прячу свое супер-сексуальное белье). Это я расстраиваться должна. Из-за ваших мужей вынуждена прятать все свои прелести.
Ну а мужчины «секонд-хэндовые» особо чувствительные, не геи, но такие же падкие на слова, да-да, вы женатики, те, которые очень расстроились, что какая-то чужая тетя вроде меня назвала их так грубо «секонд-хэндовыми». Вы реально счастливы в своем браке?.. У вас прямо охрененный секс?... Ежедневно?... Ну, так потому, что к вам как к вещам относятся, таскают по "Икеям", "Ашанам" разным. Ну разве нет?... Подождите, еще спасибо скажите, в одном из своих выступлений буду рассказывать вашей "курице" (т. е вашей жене) как обращаться с мужчинами и не капать на мозг, будем говорить о сексе и всяких таких вещах. Ну что, мужчины, немного успокоились. Вы спрашиваете, почему так грубо назвала вашу жену «курицей»? Разве не вы кричали сегодня утром с балкона: - Как же я устал, это тупая курица "заклевала" мне весь мозг. Разве не вы разбудили меня своим криком в шесть утра как "Gentille Alouette, épris de liberté" (милый, свободолюбивый жаворонок), пытающийся вырваться из клетки, в которую заточила ваша собственная курица-жена?..
Пояснение к цитате: Stand up. 05.05.2017
№ 286109   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:24
- Он что, изменил вам, за пять дней брака?
- Нет, конечно, я абсолютно верен. Я очень серьезно отношусь к брачной клятве.
- И именно поэтому выбрал в партнерши тупую, раскрашенную дурынду?
- Кэнди, никаких обзывательств, пожалуйста, прошу вас. Даже по отношению к себе.
Пояснение к цитате: Люцифер и Хлоя в ходе расследования пришли к подозреваемому юристу неофициально, под видом разводящейся пары. Хлоя прикидывалась женой Люцифера Кэнди.
2 сезон 14 серия
№ 286009   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:12
Страх! Страх - вот что удерживает человека в браке. Страх быть брошенной, обманутой, одинокой, ненужной, в конце концов голодной...
№ 285995   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:10
Я обожаю холостых мужчин. Странно было бы на моем месте любить "секонд-хэндовых", ведь я вроде как тоже не замужем.
Мужчины, жены которых относятся к вам как к «вещам», ну я вас прекрасно понимаю. У меня мама такая же, я ей говорю: - Тебе не кажется, что ты постоянно относишься ко мне как к собственности?.. А она: - А кто ты, разве не моя.. дочерняя компания?.. Весь контрольный пакет акций на которую, ха-ха, хранится у меня: на собственное мнение, на независимые решения, право на свободу выбора, косметики, еды, да на Все что угодно, в принципе, я все уже за тебя решила: « Королева, "вычлените" ей ту часть мозга, которая отвечает за свое собственное мнение, она ей больше не понадобится, метафорически, образно выражаясь, конечно же». Ладно, косметику и еду можешь выбрать себе сама. Уже взрослая. Все остальное буду выбирать я. Ну и что что ей 30. Я ее мать. И она называет это любовью к дочери. Я называю это сплошным эгоизмом, собственничеством, любовью не к человеку, а к «вещам». Ну вы наверняка знаете таких женщин, типа: - Завтра потащу его в "Икею". ПОТАЩУ. И не сразу поймешь, кого его?.. Чемодан или блендер?.. Что-то сломалось там?... А вы имеете в виду, мужа. Он у вас глухо-немой или с синдромом Дауна?... Нет, просто вы все сами за него решили. Кошмар. Печально, когда это даже не какая-то секс игра (в стиле БДСМ) по мотивам рассказа «Кавказский пленник», в роли пленника (русского офицера) муж; в роли коррумпированного, корыстного татарина - жена, в моем случае точно. Ну просто, муж с женой-то еще могут попробовать, а вот мне с мамой как быть, в такую секс игру точно не сыграешь. Что абсолютно точно, такая « любовь» очень сильно отдаляет.
№ 285993   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:10
Правду же говорят - в счастливом браке девушки расцветают.
№ 285799   Добавил MegaMozg 04-05-2017 в 08:26
- А кто был твой муж?
- Не знаю...
- В каком смысле?
- В прямом. Я выходила замуж за чудесного парня… Однокурсника. Умного, веселого, сильного. Любого перепьёт, любого перешутит, любому в морду даст, если нужно... И он не имел ничего общего с тем существом, которое поселилось потом у меня на диване перед телевизором... Костя, может быть, мужчины в браке окукливаются, как насекомые?
№ 285448   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:15
- Вот-вот! Ты обращал внимание, что у роскошных баб - мужья обычно жлобы жлобами? А почему? А потому что, когда нормальный парень видит классную девочку, что он испытывает?
- Что? - спросил я.
- Он испытывает не-ре-ши-тель-ность! А вдруг я не в её вкусе? А вдруг она не то подумает?.. А вдруг за ней ухаживает кто-нибудь в кожаном пальто, а на мне папин габардин? Точно?
- Точно! - поразился я верности его наблюдений.
- А какой-нибудь хмырь с немытой шеей, даже не посмотрев на себя в зеркало, подвалит и цап мёртвой хваткой...
№ 285447   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:15
Как бабушка Марфуша говорила: «Жена не лужа - достанется и мужу».
№ 285037   Добавил MegaMozg 28-04-2017 в 07:43
- Как вы думаете, мне выйти замуж за мистера Мангана или нет?
- Какая разница - на какой скале потерпеть крушение?
№ 284838   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 19:28
Странно, но именно «пять лет» примирили его со случившимся. В молодости пять лет кажутся необозримым, космическим сроком. <...> Гена подумал: смешно ревновать, беситься, если это случилось целых пять лет назад, в прошлой жизни. Как же глупа молодость! Потом понимаешь: большинство людей живет в прошлом, а в настоящем только едят, спят и сидят на унитазах. После Зои прошло двадцать пять лет, а он ничего не забыл. Ничего!
№ 284815   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 13:15
С помощью измены убеждаешься в правильности выбора.
№ 284808   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 13:14
- О, заколдованная принцесса.
- А где "Дирол"?
- Ускачем отсюда, красавица, и поженимся.
- Поженимся? Один поцелуй и замуж? Я даже не почувствовала его. Исчезни! И смотри не поскользнись. Кролики много едят.
- Ты станешь моей принцессой.
- Что-то Мне это сделку напоминает. Любовь, булимия, развод. Я читаю "Лизу"... Эй, отпусти меня. Мне ещё рано замуж.
- Чувство юмора, как мне это нравится.
- Нет! У меня есть цели, мечты. Я амбициозна!
№ 284431   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 19:36
Я слышала, что женщины любят людей даже за их пороки, но я ненавижу его за его добродетели. Ты пойми, его вид физически действует на меня, я выхожу из себя. Я не могу, не могу с ним жить. Что же мне делать? Ты поймёшь ли, что я, зная, что он добрый, превосходный человек, что я ногтя его не стою, и я все-таки ненавижу его. Я ненавижу его за его великодушие. И мне ничего не остаётся, кроме...
1 сезон 5 серия
№ 284171   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 18:22
... Соломон, который в особенности точно знал, каково сходиться с женщиной, имеющею мужа, говорит: «Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его? Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего: кто прикоснется к ней», не будет оставлен без наказания (Притч. 6:27-29 ). Смысл его слов таков: «Как невозможно, - говорит он, - чтобы кто-нибудь, находясь в огне, не горел, так невозможно и то, чтобы кто-нибудь, находясь в связи с женщинами, избежал происходящего отсюда воспламенения».
Пояснение к цитате: Письма к Олимпиаде, Письмо 3-е.
№ 283398   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 09:48