забыть [Тема]



Афоризмы анахронизмы - 13
***
• В свободе часто Зависимости Больше, - чем самой свободы!
Кто всегда в поисках счастья, часто теряют его по дороге поиска.
• Войдя в виртуальный Мир и с головой в него погрузившись - Главное не Забыть из него выйти.
• Наполненная смыслами Голова - украсит вашу Жизнь яркими красками.
• Проходя мимо Женщины от которой повеяло Божественным ароматом духов,
хочется вернуться, чтобы еще раз вдохнуть это небесное благовоние.
Теория без практики - сирота.
Никогда не бойтесь сильных, - остерегайтесь слабых!
• Человеческие Руки для созидания, но не для скуки.
№ 465421   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:27
Сколько времени прошло,
А я Всё так же мечтаю,
Лишь на Миг очутиться с тобой
И Забыть о печалях…
Эти дни всё идут,
Мои Чувства не гаснут
И я так боюсь,
Что и впредь не погаснут…
Я пыталась забыть
Я пыталась уйти
От эмоций и от тоски,
Но никак не могла
Себя я простить,
Что любила тебя
Не сумев позабыть…
№ 464242   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 01:27
Связи и Чувства, Друзья и семья.
Я цеплялся за Всё, чтобы Однажды меня не забыли.
Поэтому я решил их Забыть первым, так Мне бы не пришлось страдать, нужно лишь о них Думать как о мусоре.
№ 463960   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:20
Теперь вы поняли?
Связь, Чувства, именно из-за них Люди страдают.
Все их забудут.
Почему бы их не Забыть с самого начала?
№ 463959   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:20
Счастье можно найти даже в самые тёмные Времена, Если только не Забыть включить Свет.
№ 463493   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:18
Разными хитростями можно Забыть на какое-то Время о мандраже и душевной боли, но не убежать от них. Чувства неприкаянности и горечи не вылечить громкой музыкой, покупками или развлечениями, потому что Иллюзии не помогают. В них можно сбежать на время, но Потом Всё: Страх, Смятение, Вина, - возвращаются, но уже с увеличенной силой. И скрыться от этого некуда - иллюзии-то утратили своё Волшебство и Больше не могут дурманить. Остаёшься Один на один с действительностью и чувствуешь, как распадается Мир, Жизнь. Не знаешь, за что хвататься, чтобы устоять на месте. Не представляешь, какими фразами себя успокоить. Всё кажется таким… таким… незначительным и дурацким.
№ 463271   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 15:57
Таких, как Она, не водят в кино,
Мне должно быть понятно уже давно,
Из такой как она, Ничего не слепить,
Проще Было бы взять, зачеркнуть и забыть.
Может, Дело во мне и я просто слабак?
Если мне без неё никуда и никак?
Может, просто не стоило так раздувать?
Я же знаю, что ей на меня наплевать...
№ 463177   Добавил Viker 13-03-2024 / 13:10
Я не понимаю тех философов, которые беспрестанно говорят: помни Смерть, Жизнь Ничто; Желания, удовольствия - Всё Мечта. Если смерть Есть прекращение Жизни, то могу ли Забыть, могу ли отвергать то Сокровище, которое дано Мне на краткое Время, Однажды которое утратив, утрачу навеки и Никогда не заменю. Если же смерть есть только Переход к бессмертию, то жизнь составляет существенность бессмертия и не может и не должна быть забыта. Напротив обрати на нее Внимание, чтобы ее сделать бессмертия достойною.
№ 463174   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:09
Никакие договоренности не работают, Пока они не подперты железными столбами, в данном случае - ракетными. <...> Они сражаются за сохранение своего доминирования в мире, за способность и дальше грабить весь Мир, поэтому у них коренные Интересы затронуты и простыми словами, как мы убедились на протяжении двадцати пяти лет, их не у Говорить. <...> Нужно довести Дело до того, что наши западные партнеры поняли бы, что у них три выхода: Первый Выход - это уйти без позора, второй - бежать, как из Афганистана и Вьетнама, но с гораздо более худшим исходом, поскольку к ним хлынут сотни тысяч озверевших, обманутых, вооруженных мужиков, которых мы естественно вытесним со своей территории. Ну или доиграться до совсем плохого. <...> Договариваться можно только одним более-менее простым способом - разгромить западную армию, которая в значительной степени состоит из украинских Солдат, но Там Есть и Все остальные и затем, отгородиться. Вот Эти западные области, которые могут остаться в составе того, что останется украинским государством ( Если что-то останется), нужно просто забором огородить и туда сгрузить всю вот эту вот накипь, которая там Сейчас образовалась, и Забыть на какое-то Время о том, что там на западе от наших границ происходит. <...> Железная Стена. <...> Соединенные Штаты Америки начали Отступление. Они уже отступают. <...> Уходя, они будут дестабилизировать куски Евразии. Этот период, я называю его, двадцатилетним, нужно про Жить. <...> С этими людьми договориться нельзя, даже если придет относительно трезвый Лидер в Соединенных Штатах Америки, Всё равно за ним стоит, озверевшая от своих поражений, Элита. <...> С моей точки зрения, там несколько областей нужно оставить, туда сгрузить всю эту Нечисть, которая там образовалась, и дать тем людям, которые не хотят жить в России, Возможность жить в независимом государстве. <...> Учитывая наличие ядерного оружия, мы можем спокойно отгородиться и оставить их заниматься своими собственными делами, может быть когда-нибудь они выздоровеют. <...> Это нужно завершать в Течение одного Года. <...> Нужно говорить жестко и прямо: либо вы отступаете, либо вам Конец. <...> Зачем нам развал Соединенных Штатов Америки? Нам нужно, чтобы Америка убралась с глобалистских позиций, которые Она случайно захватила благодаря Второй Мировой войне, а Потом вообще превратилась в гегемона, благодаря нашей советской Глупости, что мы допустили развал Советского Союза. <...> Но ни в коем случае не Надо нам заниматься сдерживанием в большом смысле - наносить ущерб Соединенным Штатам Америки. Зачем? Пускай они сами этим занимаются. Мы их должны оттолкнуть.
Дата выхода: 10.02.2024
№ 462830   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:46
Перевод в отделение политических улучшил Положение Масловой во всех отношениях. Не говоря о том, что политические Лучше помещались, лучше питались, подвергались меньшим грубостям, перевод Масловой улучшил ее положение тем, что прекратились Эти преследования мужчин, и можно Было Жить без того, чтобы всякую минуту ей не напоминали о том ее прошедшем, которое Она хотела Забыть теперь.
№ 462735   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:54
Я поклонник запаха типографской Краски, шелеста бумаги, заметок на полях. Бумажная книга. В ней Есть своя Душа, и даже фотографии словно оживают перед глазами. Мне нравится Забыть в книге ромашку и найти ее одним морозным утром, или же положить туда белый листок бумаги, сложенный самолетиком, на котором написан список 25 грёз. Как интересно обнаружить их 5 лет спустя! Вот и Сейчас сижу и тихонько улыбаюсь, открывая новую книгу и чувствуя, что Она Живая и пахнет лавандой. Очень Хочется предугадать, что будет Завтра, выживет ли настоящая книга в эту странную эпоху?..
№ 462312   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:00
- Психиатры хотят выяснить, Кто вы такой.
- Это задачка. Не знаю... Я люблю притворяться. Что ещё Делать, когда сам не знаешь, кто ты такой? Сочиняешь себе Прошлое, чтобы Забыть своё собственное. Значит ли это, что я вру сам себе, Доктор?
- Возможно. Как правило, маска скрывает то, чего не хотим Видеть мы сами.
- Это интересно. Я думал, это Способ стать кем-то другим. Порой приятно забыть, кто ты на самом деле. Даже Если знаешь, что это лишь Иллюзия.
Пояснение к цитате: По сюжету, главный герой беседует с психиатром, которую вызвали, чтобы получить ее мнение о том, что это за человек и почему он стал таким.
№ 462069   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:58
Почему то в Жизни чаще встречаются Люди, которых Хочется сразу Забыть, а не те, которых хочется надолго запомнить.
№ 461951   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:53
Да, Всё страшное уже Далеко позади, но оно всегда будет преследовать нас, сколько бы времени ни прошло. Боль утихнет, но не исчезнет Навсегда. А Шрамы от потерь будут постоянно напоминать нам о том, что мы так отчаянно пытались забыть.
Говорят, Время лечит. Думаю, так говорят те, Кто Никогда по-настоящему страдал. Потому что время просто идёт, а боль, Она всегда статична.
Пояснение к цитате: Цитата из видеоролика “ТРЕШ ОБЗОР фильма Игра Джеральда (По Стивену Кингу)”.
№ 461944   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:52
Everything around us happens at the speed of life
Keep moving forward there's no time to back down
Don't over analyze and maybe we will realize
Tomorrow's coming but don't forget right now.




Все, что нас окружает, движется в собственном ритме.
Идем Вперед, Нет времени отступать.
Не будем долго Думать, и, может быть, тогда осознаем,
Что Завтра придет, но Сейчас Надо не Забыть.
№ 461939   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:51