Тема цитат: "героизм"

Не нужно бояться проигрывать. главное - оставаться живым.
2 Сезон 10 Серия
№ 387514   Добавил Viker 26-02-2020 / 11:40
Герой - это человек, который принимает судьбу и делает ее своей.
№ 386387   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 14:38
Заткнись. Я смогу победить. Это... и значит быть героем.
Пояснение к цитате: Кацуки Бакуго обращается к Изуку Мидория в "Кацуки Бакуго: Начало"
1 Сезон
№ 385879   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 14:24
Благородный путь героя гораздо больше, чем достижение абсолютной силы.
№ 385537   Добавил MegaMozg 04-01-2020 / 09:00
Что значит " вершина героизма"? До тех пор пока ты не знаешь ответа на этот вопрос, то о скуке и речи не может быть. если действительно веришь, что ты Герой!
№ 385536   Добавил MegaMozg 04-01-2020 / 08:58
"Избранных" героев не существует. есть те, кто выбирают совершать героические поступки.
№ 384475   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 12:20
Самое сложное - быть героем, когда этого от тебя не ждут. Гораздо проще быть преступником.
7 Сезон 6 Серия
№ 382461   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 14:26
Итак, mesdames и messieurs, что такое герой? Герой - не тот завоеватель, который с вооруженным полчищем разоряет беззащитную страну, не тот, кто, по выражению Шекспира, за парами славы готов залезть в жерло орудия, не хитрый дипломат, не модный поэт, не артист, не ученый со своим последним словом науки, не благодетель человечества на бумаге, -
нет, герои этого разбора покончили свое существование. Другое время, другие птицы и песни… Нынешний, настоящий герой не имеет даже имени, история не занесет его в свои скрижали, благодарное потомство не
будет чтить его памяти… Сам по себе он даже не интересен и даже лучше его совсем не знать, ибо он весь растворяется в своем деле, он фермент, бродильное начало, та закваска, о которой говорится в писании… да.
№ 381659   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 12:06
Настоящий героизм - просыпаться утром. настоящее чудо - просыпаться в том же мире.
№ 381141   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 16:52
Милая, я иду на войну за мир.
Буду дома спустя полгода.
Твой голос дарует приливы сил -
Напой мне на ухо свободу.
Я знаю: ты делаешь всё лучше всех,
Твой вклад в победу огромен!
Мы вместе спасаем планету от смерти,
Наш труд и велик и скромен.
Мы просто пускаем круги по воде,
Доносим в сердца заботу.
Я верю, что люди на всей Земле
Начнут сберегать природу.
Мы общими силами рай создадим
И сделаем свет прекрасней!
Я иду на войну, на войну за МИР.
Целую тебя. До связи!
№ 380440   Добавил MegaMozg 14-10-2019 / 01:12
все в этом мире не так, как должно быть. Он суровый и жестокий. Поэтому есть мы - чемпионы. Не важно, откуда мы пришли, что сделали и пережили, не важно даже меняем ли мы что-то. Мы живем так, будто мир такой, каким и должен быть, чтобы показать ему, каким он может стать.
№ 377892   Добавил MegaMozg 06-09-2019 / 19:15
лучше мне получить твоё тело, пробитое пулей, и известие, что ты пал с честью,
Чем узнать, что ты струсил на поле битвы.
Rather I receive your bullet-riddled body with honour
Than news of your cowardice on the battlefield.
Пояснение к цитате: Тапа - традиционное двустишие пушту.
№ 377023   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 12:40
Не станет ни один герой убитым драконом хвалиться.
И не из скромности вовсе.
Из занятости.
Ему некогда назад оборачиваться: когда есть внутри жажда невероятная до свершений, лишь несвершённое важно. Важно лишь то, что еще не достигнуто. И чем невероятнее цель, тем большей собранности она требует, а, значит, и веры
№ 374309   Добавил MegaMozg 09-07-2019 / 21:02
Мы всё время обсуждаем с нашими слушателями вопрос выбора. Вот был ли у этих людей выбор... Я думаю, что военные, настоящие военные, которых, я в этом абсолютно убеждён, искренне, в наших вооружённых силах - абсолютное большинство, вообще не рассматривают вот эту псевдолиберальную проблематику про обязательность наличия выбора, как существующую. <...> Для человека долга никакой проблемы выбора нет. Вот был ли выбор у офицера Прохоренко, который вызвал огонь на себя? Был ли выбор у лётчика Филипова? Был ли выбор у милиционера Нурбагандова в Дагестане? Ну теоретически вы, конечно, можете рассмотреть, но эти люди считали, что никакого выбора у них нет. Они должны поступать так, как велит им их долг. Так же поступили четырнадцать офицеров героев-подводников.
Пояснение к цитате: Программа «Формула смысла» на радиостанции «Вести FM». Эфир от 05 июля 2019 года. [1 июля на глубоководном аппарате ВМФ России произошел пожар. В результате погибли 14 подводников, в том числе два Героя России.]
№ 374206   Добавил MegaMozg 08-07-2019 / 11:05
- Нечто, правда? Мы в Канзасе живем на равнине поэтому ездим в горы. всё как на ладони, до самой поймы. Ферма на дне мира. Как-то раз дожди стояли стеной, мне и двенадцать не было. отец взял лопаты и мы вкалывали всю ночь пока я не отрубился. Но мы остановили воду. Спасли ферму. Твоя бабушка испекла торт, сказала, что я герой.
Позже, в тот день мы узнали, что своими руками отклонили поток. Всю ферму Лэнга смыло. Пока я ел свой торт их лошади тонули. Я ещё долго видел их во сне.
- Этот кошмар прекратился?
- Да. Когда я встретил твою маму она подарила мне веру в добро. Она была моим миром.
Я по тебе скучаю.
- И я по тебе, пап!
Пояснение к цитате: Эпизод в горах. Кларк разговаривает с духом своего отца.
№ 373727   Добавил MegaMozg 02-07-2019 / 04:05