солидарность [Тема]



В то Время, как Антисемитизм и Ксенофобия угрожают сегодня общественному миру во многих странах, а также миру во всём мире, Единство и Солидарность, которые Все наши граждане проявляют в нашей стране со взаимным уважением, любовью и пониманием, без какой-либо дискриминации, являются исключительным примером для всего мира. Я надеюсь, что Ханука принесёт Благополучие всему еврейскому народу, особенно нашим еврейским гражданам, передавая им мои самые сердечные поздравления.
№ 451326   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:36
Люди принципиально необъединяемы, ибо тех, кому надлежит строить Великие Стены и Вавилонские башни волнует не Солидарность, а хлебность. Они необъединяемы, потому что от рождения покорны.
№ 430207   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:06
Инопланетны мы, Жизнь, покуда...
И у окна, что жарой сопливо,
Я убивать комара не буду
И он заснет, не сказав Спасибо...
№ 426061   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 16:18
Я таким хочу быть солдатом,
чтоб помещику не служить,
и плантаций не сторожить,
и с людей на полях тростниковых
не сдирать кожу плетями,
и не быть с бедняками жестоким,
как торговец рабами!
Верным свободе одной,
беднякам слугою и братом, -
таким я хочу быть солдатом!
Пояснение к цитате: Из цикла «Песни для солдат», 1937 год.
№ 423039   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 12:39
Народу чужд, но заодно с народом -
Под синим, под кромешным небосводом,
Погодам вопреки и непогодам.
Пояснение к цитате: Признание мудреца
№ 421195   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:18
Хотел начать с темы, которая является ключевой. И звучит Она так: укрепление российской гражданской идентичности. Нет Ничего важнее для нашей страны. Да и для любой страны мира. Мы знаем, с какими проблемами Многие страны мира сталкиваются как раз в этой ключевой сфере. И на американском, и на европейском континенте. Для огромной многонациональной России принципиальное решающее Значение Солидарность людей, Чувство сопричастности к судьбе Отечества, ответственности за его Настоящее и Будущее. То, что принято называть российской идентичностью, гражданским самосознанием.
В практике ряда государств гражданская и этническая Идентичность часто воспринимаются как конкуренты. Считаю такой подход абсолютно некорректным, а для нашей страны, хочу это подчеркнуть особо, абсолютно неприемлемым. Человек может принадлежать к той или иной этнической группе, но Страна у нас у всех Одна, большая Россия. Это касается и национальных языков, и обычаев. Наш общий государственный русский Язык, сформированные на века общие культурные и духовные Ценности и Традиции, - Все это укрепляет Единство и силу России, обеспечивает наш суверенитет, Независимость.
Дата выхода: 01.04.2021
№ 416257   Добавил MegaMozg 02-04-2021 / 17:00
Фильм Томаса Винтерберга - это фильм о группах людей, которые делают Невозможное, - но делают это Вместе. В этом смысле, когда ты прыгаешь с обрыва, не Зная, Есть ли внизу Вода, но при этом держишь за руку кого-то другого - это предельная, максимальная Солидарность. И меня притягивает к этому, наверное, потому что меня таким воспитали. Я же рос в коммуне.
Пояснение к цитате: Интервью Ленте. ру
№ 406928   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 16:09
Чем Больше Зло, тем отвратительнее оно становится. Эгоизму Надо Было наделать много зла, чтобы стала понятна Необходимость его уничтожения. Когда Люди освободятся от эгоизма, властвующего теперь над ними, то заживут, как Братья, не делая друг другу зла, а напротив, вследствие взаимного Чувства солидарности помогая друг другу; тогда Сильный будет опорой, а не угнетателем слабого, и не будет более людей, нуждающихся в необходимом, потому что Все будут исполнять на деле Закон справедливости. Это Царство добра, подготовление которого возложено на духов.
Пояснение к цитате: N 916
№ 397591   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:27
- Если бы Все ели по потребностям, Еда бы добиралась до нижних уровней.
- Все не так просто.
- Да, не просто. На Первый Взгляд.
№ 395127   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 14:15
Фаланга - вовсе не политическая Партия, а Союз объединенных общей целью лиц, заинтересованных в поддержании порядка, благоденствии страны, в развитии Испании в религиозном, культурном и экономическом аспектах.
№ 376347   Добавил MegaMozg 13-08-2019 / 23:33
Если я иду Вперед, идите за мной! Если я отступлю, убейте меня! Если я умру, отомстите за меня.
Пояснение к цитате: 1943
№ 376345   Добавил MegaMozg 13-08-2019 / 23:31
По поводу славянской солидарности. Лучше всего и точнее всего сказал Достоевский. Там целая Статья. Он про болгар говорил. Которые воевали только против России. В любой войне.
№ 352317   Добавил MegaMozg 07-12-2018 / 01:08
Солидарность - это не тогда, когда Тебя заставляют поддержать, это не тогда, когда на тебя оказывают Давление, а когда несмотря на Сложности, на Обстоятельства, ты поддерживаешь. Это Разные Вещи.
№ 347010   Добавил MegaMozg 16-10-2018 / 19:16
"Петрыкин везде требуется.... Вон, поди, посмотри, я на каждом заборе требуюсь!". Надо создавать ток-шоу социальных обсуждений в каждом районе при каждой общественной палате, по аналогу теле-шоу, чтобы мальчику не приходилось форсировать События, спасая Мать, обращением внимания расклеенными объявлениями на дверях подъездов.
№ 339438   Добавил MegaMozg 21-08-2018 / 20:26