опора [Тема]



Надёжная Опора самоконтроля для развития профессионализма и Достижения непростых целей - Ответственность за самореализацию перед своей совестью, сформировавшаяся благодаря целостному личностному развитию.
№ 463236   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:54
Слово - зыбкая Опора в мире пустословия.
№ 461870   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:40
Общественный строй зиждется на личной выгоде. Всегда и во всем нужно опираться на присущее человеку Стремление к личной выгоде. Это Единственная прочная Опора. Уж так мы созданы природой. Эту догму Мне внушали с детства.
№ 460719   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:48
Семья - ОЧАГ И Сила
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Священная Опора и защита,
Уют, Духовность, негасимый свет.
И в мире Нет страшнее дефицита -
Когда семьи у Человека нет.
В ней Робость чувств, невольная надежда,
В ней продолженье рода, Мудрость лет.
В ней крепкие Устои Жизни спешной
И Вкус открытий, Смысл всех побед.
Семья - очаг и сила той державы,
Что выстоит, взрастив богатырей.
Нет Ничего дороже папы, мамы,
Семьи супружеской, своих детей.
Сильна Страна своей духовной силой!
Семейные устои в нас крепки.
Ведь настоящая Любовь непобедима.
Семью, любовь и Верность мы храним.
№ 459846   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
Коль Птица с ветром наперегонки, и Воздух Есть Опора лишь для крыльев.
№ 459726   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:49
Мы имеем Право опираться Иногда на другого, но вовсе не наваливаться на него всей своей тяжестью и поддерживать себя ценой его гибели.
№ 458802   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:16
Даже Если этическая Моногамия вам Никогда не подойдет, Она поднимает интересные Вопросы. Почему мы возводим моногамию на такой пьедестал, когда почти половина всех браков распадается? Возможно, мы слишком многого ожидаем. Может ли Один Партнер быть нашим лучшим другом, стимулировать нас интеллектуально и удовлетворять Все наши сексуальные Потребности одновременно и постоянно? Может ли Опора на разных людей удовлетворять наши различные потребности, даже не в сексуальной сфере, уменьшить Напряжение в наших отношениях и сделать нас счастливее?
Независимо от того, как вы смотрите на Ответы на Эти вопросы, этическая немоногамия предлагает важные Уроки.


Цитата на английском
Пояснение к цитате:

Nicole K. McNichols Ph. D. Is Ethical Non-Monogamy Right For You?
New research shows that it depends on your motivation.
https://www.psychologytoday.com/us/blog/everyone-top/202206/is-ethical-n...
№ 453167   Добавил MegaMozg 29-04-2023 / 12:06
Каждому из нас Иногда нужна Опора, тот самый кит, на котором Все держится, Маяк, к которому мы тянемся, Пламя, которое, кажется, погасло, и мы ищем его в других людях.
И как часто в этих поисках мы не задумываемся, что самая главная опора - ВНУТРИ.
№ 445680   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 04:00
Хочешь, я расскажу, каково это - Жить без Тебя?
Впустую и незачем.
Ты движешься на ощупь в кромешной темноте. Ежедневно, без остановки. Без секунды на Отдых. Вдыхаешь вместо кислорода Воспоминания, глотаешь их же вместо пищи. Даже Стены, по которым ты шаришь ладонями, ища Путь к выходу, и Предметы, на которые ты натыкаешься и о которые царапаешься, - не Опора и не ориентиры. Это тоже воспоминания. Всё, что ты видишь и Слышишь, напоминает тебе о человеке, без которого ты не хочешь и не можешь жить. Всё, что ты ощущаешь, приносит тебе только Страдания и Боль. Это действительно нестерпимо. Это не заканчивается, как бы сильно ты ни молил об освобождении. Ты едва справляешься с собой в таком состоянии. Ты держишься из последних сил. И ты готов отдать душу за то, чтобы у тебя забрали это Чувство. Чтобы ты смог честно сказать «у меня совершенно Нет опыта, когда Дело касается Любви».
Ты готов. Но Никогда так не сделаешь.
Потому что тогда станет ещё хуже, чем «впустую и незачем».
№ 444565   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:45
После того как Все перевернется внутри, очень важно зацепиться за что-то незыблемое. Сама эта незыблемость, само Ощущение того, что с этими вещами Ничего не происходило, восполняет нашу Уверенность.
№ 415654   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 07:03
- Ты веришь в Бога?
- Да.
- Но Почему?
- Я перестала верить в людей. Мне нужно хоть во что-то верить, иначе я потеряю опору и упаду в Пропасть. На самое Дно. Буду падать бесконечно.
№ 412671   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 05:27
Потому что для достойной независимой Жизни человеку требуется ось, на которую он мог бы опереться.
№ 411601   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 01:27