независимость [Тема] Страница 1



Юкари Акияма: - Почему мы вообще на корабле?
Саори Такэбэ: - Чтобы воспитать следующее Поколение мировых лидеров и укрепить в молодом поколении Независимость и Уверенность в себе - построили корабли-школы. Или как-то так...
Ая Оно: - Может, это Последствия глупых реформ образования?
Юкари Акияма: - Почему мы вообще на корабле?
Саори Такэбэ:...
№ 436733   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 17:36
Чем Ближе и надёжнее Партнёр, тем самостоятельнее и независимее мы сами.
Пояснение к цитате: Из результатов исследований теории привязанности.
№ 436111   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 14:06
Страшно: кинут, продадут, предадут,
Но *** - Каждому замену найду.
Не важно. Знаешь, Мне не важно
Я на берегу, мимо меня Волны Мусор несут.
№ 433743   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 04:36
Тот, Кто оптимист, может Думать, что у нас независимый Суд. Оптимист или очень далекий от наших реалий иностранец. Мы ведь знаем про Независимость нашего суда, Правда?
Пояснение к цитате: Эхо Москвы от 24.12.21
№ 433486   Добавил MegaMozg 24-12-2021 / 18:21
Утопала в трясине и сама себя вытаскивала из трясины. Наблюдала за зверьём, чтобы понять, какие ягоды Лучше не трогать, а какие Есть можно. Съедала что-нибудь Неизвестное и слушала своё Тело: выживу я или Нет? В такие моменты каждый Удар сердца был как раскат грома. Я выживала и шла дальше. По ночам Мне Было страшно и одиноко. Утешать меня было некому - я сама себя утешала. Хотелось кричать от Холода и от боли - и я кричала. Потом сама себя обнимала, свернувшись на мху клубочком.
№ 432968   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 19:33
Самое Важное для Женщины - быть независимой и знать, чего хочешь.
№ 432501   Добавил MegaMozg 03-12-2021 / 13:39
Богатство должно давать только Независимость и Уверенность в будущем, но никак не доставлять Волнения «вдруг Кризис!», иначе от него не будет никакого удовольствия.
Хорошее Жилье, хорошее авто, Возможность заказывать качественную одежду, отдыхать и помогать тому, кому Помощь нужна, - вот для чего нужно богатство, а вовсе не для того, чтобы им кичиться.
№ 431367   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 23:42
Если я хочу стать сильной и независимой женщиной, Мне нельзя во всём полагаться на родителей.
№ 431232   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:28
Мне так надоели Все Эти Истории про то, как Женщины ищут мужчину, как Она надеется на то, что наконец-то он придёт и укроет одеялом Заботы и внимания. Не проще ли сделать карьеру и самой выбрать? Не проще ли не ждать какого-то прекрасного покровителя, который придёт и решит все ваши Проблемы, а просто взять и решить все свои проблемы? Я искренне за то, чтобы каждая Женщина была при любимой работе, которая у неё Хорошо получается и приносит ей Деньги. Я за Самостоятельность. И я за абсолютную Независимость в гардеробе в том числе от стереотипов.
Дата выхода: 07.02.2017
№ 431004   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 21:51
- Откуда у Запада появилось Ощущение превосходства? Откуда у них ощущение, что они вправе так себя вести? реплика Вл. Соловьева
- А с чего бы им Было отказываться от этой идеологии? Эта История началась не Вчера. И не 10 лет Назад. Они доминировали на протяжении столетий. Это страны империи. Это имперское Мышление, которое основывалось в том числе и на их достижениях. Но и на эксплуатации значительного количества регионов мира. Не стран, а регионов мира. Вплоть до самого последнего момента. Это стало невозможно после создания ООН, принятия устава ООН и внедрения той самой демократической повестки в международные Отношения. Вот тогда эта имперская вседозволенность наверное Впервые натолкнулась в глобальном масштабе на какую-то стену. Это международно-правовая Стена, которую выстроила ООН. И вы помните, пошел Процесс деколонизации. Страны, народы получили Независимость, стали суверенными. Они стали пользоваться такими же правами, как и те, Кто их эксплуатировал на протяжении столетий. И не только эксплуатировал. Там были Истории и покруче. Не только Унижение, но и Уничтожение, опыты проводили. А не только вывозили богатства и Ресурсы.
Но остался имперский Менталитет. Он просто мутировал.
Дата выхода: 10.10.2021
№ 430556   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 13:36
Наука, так долго находившаяся под запретом, наука, преследуемая в Течение всего средневековья, отвоевала свою Независимость ценою тех услуг, которые Она оказала людям…
№ 429402   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:03
Мы три Года женаты, детей Пока на заводим и кажется, что это волнует весь Мир вообще вокруг! "Где Дети? Где дети? Где дети?" Что за бешеное Желание разорвать матку моей Жены? Я вообще так считаю: Если в твоём рационе питания Есть хотя бы Один Товар по Акции, то детей Лучше пока не заводить. Я вообще хочу такую финансовую Независимость, чтобы в любое Время года мог купить себе голубику.
Дата выхода: 17.09.2021
№ 428650   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:00
Много десятилетий Женщины боролись за Право выбора, за свободу быть собой, за Независимость и Самостоятельность, но, как показывает Практика, так и не получили этого всего в полной степени. Большинство из нас намертво связаны цепями стереотипного сценария - сад/школа/институт/замужество/дети, разорвать которые мешают многочисленные Страхи. Никто не хочет быть прикованной к столбу позора, пусть даже не реального, а воображаемого. Если вдруг пожелаешь вырваться с ленты конвейера - на Тебя будут показывать пальцем, смеяться за спиной, обсуждать и осуждать.
№ 426826   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:13
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 60
• Ты Никогда не станешь добрее, нежели Сейчас!
• Огорчаться не гоже - Огорчение на жизненный нокдаун похожий.
• Осознанное Уродство - неосознанной Глупости страшнее.
• Чем Больше я дорожу тобой, тем сильнее дорожу собой.
• Живёшь, как на войне, Если в каждом человеке мерещится Враг.
• Во всём ищите душу, остальное найдется само.
• Незавидная Судьба у молодого дуба, когда веточки его нещадно Люди на веники банные кромсают.
• Искусственная Красота - страшнее природного уродства.
• Истинная Любовь Одна и на всю Жизнь, иначе это Иллюзия Любви.
Не Зависимость всегда - через зависимость приходит!
• Меньше мыслей - больше смысла!
• Как бы не любили Звёзды на небе, нам никогда не дотянуться к ним.
• Мои прошедшие Годы прошли сквозь радости и невзгоды,
глоток нереальной свободы - я ощутил с вами мои драгоценные годы!
• Образованым можешь ты не быть, но разумным быть обязан!
• Настоящий Мужчина никогда не будет размениваться на поддельное.
• Отхлестал ремнём судьбу свою, отхлестал.
Она так ждала, а падонком я не стал!
Внимание и Забота - Лучшее подтверждение преданности!
• У физической измены - бездуховное Начало!
• Я не могу Смотреть, когда обижают слабых, но спокойно смотрю, когда сильного заслуженная постигает Кара.
• Я презираю Всё, что без Души и всё боготворю, что душой обладает.
• Мы расстались - не опустела без Тебя Душа и Сердце каменным не стало.
• Не всё, что мы побеждаем - слепо покоряется нам!
• У всякой Мечты свои прогнозы.
Суета - удовлетворения не приносит!
• У простоты - естественное Лицо и добрая душа!
№ 423616   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 22:33