язык [Тема]



Все мы вообще большие домоседы, Если не считать ведра, которое бывает Иногда во дворе; Новости же нам приносит корзинка для провизии; Она часто ходит на Рынок, но у нее уж через чур резкий Язык. Послушать только, как она рассуждает! На днях, слушая ее, свалился от страха с полки и разбился в черепки старый горшок!
№ 465955   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:30
Стих "К Росиии" 1939 Год.
Пояснение к цитате: Стих «К Росиии» 1939 год.
№ 465947   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:51
Моя личная Трагедия, которая не может, которая не должна быть чьей-либо ещё заботой, состоит в том, что Мне пришлось оставить свой родной Язык, родное наречие, Мой богатый, бесконечно богатый и послушный русский язык, ради второсортного английского.
Пояснение к цитате: из интервью Питеру Дювалю-Смиту, 1962 год.
№ 465735   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 03:57
- Умирать - так Лучше среди своих.
- Вы всех нас переживёте.
- А вы откуда знаете?
Линетт, естественно, промолчала. У кого повернётся Язык ответить: "Чем заветнее Мечта, тем Она несбыточнее"?
1 Сезон 19 Серия
№ 465333   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:03
- Guten Tag! Мой китайский - так себе. Nǐ hǎo! Lǚxíng shùnlì mǎ?
- Если я похож на китайца, это ещё не значит, что я говорю лишь на китайском!
- Но вы ведь глава китайской телефонной компании, да?
- Эй! Я ведь не указываю тебе, как вести Бизнес?
№ 464859   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:54
Печенье блинов Есть Дело исключительно женское... Повара должны давно уже понять, что это есть не простое поливание горячих сковород жидким тестом, а священнодействие, целая сложная Система, где существуют свои верования, Традиции, Язык, Предрассудки, радости, Страдания... Да, страдания... Если Некрасов говорил, что русская Женщина исстрадалась, то тут отчасти виноваты и блины...
№ 464788   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:43
- Пиху - мяу!
- Вот смотри бестолочь. Собаки гавкают, кошки - мяукают, Лошади ржут, гуси гогочат, а медоеды? У вас Есть свой Язык?
- Прх-хрр. Пи - ***.
- Ага, пихуй. Маленькие Дети, ни за что на свете, не ходите в Африку гуля... Как там?
А в нашему зоопарке - новый экспонат,
Причем такой разбойник, что Никто не рад,
Зовётся медоед и поведеньем плох,
Но медоед отбитый и ему Пох!
№ 464552   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:06
Пока Человек естества не пытал
Горнилом, весами и мерой,
Но детски вещаньям природы внимал,
Ловил ее знаменья с верой;
Покуда природу любил он, она
Любовью ему отвечала,
О нем дружелюбной Заботы полна,
Язык для него обретала.
№ 464423   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:23
На Вопрос, что в человеке Хорошо и дурно сразу, он ответил: « Язык».
№ 464052   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 15:54
Красота - это тот таинственный Язык, который говорит сердцу без слов.
№ 464031   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:31
Не стоит дожидаться, Пока Человек дорастет до менеджера среднего звена: тут уже поздновато беспокоиться о грамотности. Научиться грамотно писать в 35 лет так же сложно, как научиться в этом возрасте кататься на скейтборде или освоить иностранный Язык. Гораздо легче Делать это в возрасте семи лет.
№ 463891   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:57
В обществе клиентоориентированной экономики Умение общаться - одно из важнейших на рабочем месте. Чем богаче Речь, которую вы слышите, тем Больше слов вам придется использовать в Ответ, как устно, так и письменно. Если мы читаем детям с раннего возраста до окончания школьного обучения, они усваивают Язык во всем его богатстве как нечто правильное, стройное и Интересное, не сводимое к речи каких-нибудь косноязычных сверстников.
№ 463890   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:57
Маленькие Дети снова и снова просят читать им одну и ту же книгу, потому что это помогает им осваивать Язык (в том числе овладевать структурой повествования). Такой Процесс называется погружением. Многократное слушание одной и той же Книги - Часть погружения. Повторение, кроме всего прочего, способствует умственному развитию: Ребенок слышит Речь, осваивает Слова и Понятия, приобретает те или иные речевые Навыки, - и у него возникают и закрепляются нужные нейронные Связи между мозговыми клетками.
№ 463592   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:40
Прежде чем найти общий Язык с совестью, подружитесь с разумом.
№ 463475   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:15
Ричард Грэннон: Выздоровление от нарциссического насилия - это главный кусок пазла.
Сэм Вакнин: Это Изменение ориентиров. И Эти Изменения происходят в академических кругах. В академических кругах Есть немало революционных тенденций. Мы, Учёные, серьёзно задумываемся о том, чтобы отказаться от концепции индивидуального себя. А вместо этого Говорить о совокупности состояний себя с механизмом выбора. Если внести такое изменение, тогда вся концепция расстройства личности рушится. Нет такой Вещи как Личность, нет такой вещи как я. Что у вас есть - так это различные состояния. И то, что мы сегодня называем личностью - это диссоциация, это склонность регулярно выбирать определённые рычаги самоуправления.
Другое Направление - рассмотрение Травмы как элемента языка. Так что, на самом деле мы используем травму, чтобы Было Ощущение мира и его Организация. Вот Почему так много людей религиозно замужем за травмой. Они отказываются Отпускать травму. Не имеет значения, что делаете вы. Они вкладываются эмоционально в травму, они любят травму, они спят с травмой. Я имею ввиду то, что для них Травма - это Язык, на котором они понимают этот Мир, они создали целую вселенную. Если у многих из них забрать травму, то мир мгновенно сделается бессмысленным. Поэтому мы, учёные, делаем Различие между полной диссоциацией и между тем, что мы называем проницаемой диссоциативной перегородкой. Так, например, будет общий репозиторий для информации, разделяемой всеми субсостояниями.
И будет проприетарная Информация только для отдельных состояний.
Это проницаемые диссоциативные перегородки. Это увлекательная концепция, потому что это объясняет Многие вещи, которые мы не могли объяснить до сих пор.
Пояснение к цитате: Общий репозиторий — это место, в которое приходят все изменения и из которого забираются все обновления.
№ 463374   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:44