независимость [Тема] Страница 3



В общине горных людей - хевсуров - девочку выдавали замуж, только когда Она была способна полностью себя обеспечить.
С 7 лет ее обучали рукоделию. В 14 она могла прокормить себя на Доход от Продажи своих изделий.
А о замужестве задумывалась, когда у неё был собственный капитал.
Первые Годы замужней Жизни Женщина кормила и одевала себя на свои Деньги. Только когда понимала, что с мужем они «сошлись характерами», хозяйство становилось совместным.
Я не удивилась, когда в записках этнографов обнаружила, что у хевсуров были самые крепкие браки (разводы Там были разрешены).
Куда делась эта Мудрость, и Почему Сейчас « Хорошо Живёт» та, которая живёт на чужие деньги?
№ 398531   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 13:06
Демократический строй универсальный? После окончания Второй мировой войны, когда в 1940-1960-х годах распались крупнейшие колониальные империи, правительства Англии и Франции дали получившим Независимость колониям конституции, списанные со своих собственных. Вышло около 40 конституций «под Англию» и 25 «под Францию». Миновало 20, 40 лет, а результаты Все еще остаются неоднозначными. Несмотря на это Запад повторяет в унисон с Америкой свое упрощенное кредо: « Демократия - универсальный рецепт счастья для всех народов», а значит, все, Кто хочет прогресса, развития и превращения своего государства в индустриальное, должны построить демократию.
№ 395043   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:36
По моему опыту, Конституция должна быть как Костюм, сшитый исключительно на заказ, по фигуре. Скорее даже как Туфли - чем дольше их носят, тем удобнее они сидят на ноге. Разносите их, растяните, замените стельку, подлатайте - в любом случае это Лучше, чем новая Пара, пусть даже от самого престижного бренда. Наши Люди привыкли к существующей в стране системе. На ее Понимание уходит много времени - как на Избавление от акцента при изучении китайского. Любое фундаментальное Изменение требует временных затрат. Но конституция должна работать - это самое Важное. Многие страны, едва обретя Независимость, меняют конституции как перчатки: переходят от премьер-министра и парламентской системы к президентскому правлению или к власти военных и снова через Выборы к президенту или к народной республике, или к революционной хунте. Они так и не добились ни стабильности, ни легитимности правительства. Если мы поймем, что молодому поколению нужен новый фасон, я уверен, что лучше будет растянуть и выправить старые туфли. Только такие Перемены упрочат Наше Будущее.
№ 395041   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:30
Мы должны проявлять Терпение, Понимание и Уважение друг к другу. Но самое Главное - нам надлежит постоянно заботиться о том, чтобы окружающим Было за что нас уважать. Вымаливать уважение приходится только слабакам. Когда же вы демонстрируете силу и экономическую Независимость и имеете крепко спаянное Общество, полное энергии и отваги и вдобавок располагающее самыми современными технологиями, вас по праву признают равным и уважение приходит само собой.
№ 394692   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 15:33
Тот, Кто добр и благороден, не будет просить другого служить ему.
№ 393927   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 03:27
Сингапур сумел достичь высокого уровня Жизни и процветания, сделав себя нужным остальному миру. В прошлом веке мы торговали специями, в этом - металлом и пластиком. Получив Независимость в 1965 году, мы располагали лишь несколькими примитивными мануфактурами. Сейчас наша фармацевтика - лучшая в Азии. Менялась мировая Экономика, а Вместе с нею менялись и мы.
№ 392715   Добавил Viker 29-04-2020 / 12:59
I do what I want. Say what you say.
I work real hard every day.
I'm a motherfu**ing woman, baby, alright,
I don't need a man to be holding me too tight.
I'm a motherfu**ing woman, baby, that's right,
I'm just having fun with my ladies here tonight.




Я делаю, что хочу (что хочешь говори),
Усердно работаю каждый день...
Я Женщина, Мать твою, Ясно, малыш?
Мне не нужен Парень, что будет меня контролировать!
Я женщина, мать твою, малыш, это так.
И сегодня я здесь отрываюсь со своими подругами!
№ 392419   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 00:15
I buy my own things, I pay my own bills,
These diamond rings, my automobiles,
Everything I got, I bought it,
Boys can't buy my love, buy my love, yeah!




Я сама покупаю Вещи и оплачиваю свои счета,
Бриллиантовые кольца, Автомобили -
Все, что у меня Есть, я сама приобрела.
Парням мою Любовь не купить!
№ 392416   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 23:42
Мысль о деньгах дает установку на Индивидуализм: Нежелание взаимодействовать с другими, зависеть от них или принимать от них просьбы.
№ 391345   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 06:24
- Ты очень независимая. Это здорово и достойно восхищения. И я буду рада приписать эту заслугу себе, Если не возражаешь. Значит, я Правильно Тебя воспитала.
- Но ты-то переехала!
- В Жизни всякое бывает.
- Почему ты согласилась?
- По многим причинам.
- Например?..
Франсин забарабанила пальцами по странице учебника:
- Например, когда Люди говорят о том, что в браке необходимо быть гибким, уметь идти на Компромиссы и приспосабливаться, то обычно они имеют в виду, что Все это должна Делать только Одна сторона.
- То Есть Женщина.
- Безусловно, это почти всегда так.
№ 390944   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 20:27
Братья Матранга тоже сделали открытие, которое до них уже сделал Эспозито - что несколько Человек, обладающих таким качеством, как доминантность, могут повести за собой большую массу людей, этим качеством не обладающих. В те Времена зоологи очень мало знали о феномене "доминантности" среди животных и, естественно, Ничего не слышали о том, что примерно 5% особей любой стаи стремится к доминированию. Большинство из нас предполагает (и это совершенно справедливо), что большая Часть человеческих существ высоко ценит свою Независимость и в любом случае станет ее отстаивать, и несомненно то, что Все Животные, включая людей, будут в ожесточенной борьбе защищать свое Право на "территорию".
Но столь же несомненно и другое: среди каждых 20 случайно оказавшихся Рядом людей обязательно выделяется Лидер, способный навязать свою волю остальным 19.
№ 390769   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 05:09
And whatever it brings I’m ready for this.
I just want to live and I..
And whatever it means, who cares who wins
If you let me live my life?




И что бы это ни принесло, я к этому готова.
Я просто хочу Жить, и я..
И что бы это ни значило, кого волнует, Кто победит
Если ты дашь Мне жить своей жизнью?
№ 388762   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 15:07
Я абсолютно независимый Человек. Пусть это не в обиду никому, не родился ещё тот, Кто будет вообще мной управлять. Я управляем только двумя маленькими подростками, полностью - это мои Дети. Это абсолютное дома у нас Управление и Всё.
№ 385894   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 21:08