обязательства [Тема]



Обязательства через Уважение - лучшая формула людских отношений.
№ 456711   Добавил MegaMozg 11-09-2023 / 16:33
Помните о том, что у вас Есть Обязательства, более того, вы в долгу перед каждым созданием в этой Вселенной. Но по отношению к вам ни у кого Нет никаких обязательств, вам Никто Ничего не должен.
№ 450707   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 19:54
Не обязательно что-то кому-то доказывать, в первую Очередь человеку нужно доказать себя своему внутреннему миру.
№ 448489   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 20:18
- Как ты думаешь, в чем Секрет крепкого брака?
- Не знаю, Есть ли такой секрет. Все пары Разные. Что годится для одних, для других не подходит.
- А Если брать какое-нибудь одно Качество, чтобы ты выбрал?
- Обязательства. Оба супруга должны иметь обязательства. Если ты женишься на той, Кто не выполняет обязательства, или если ты сам их не выполняешь, то Брак не будет крепким. Брак - это Труд.
№ 448135   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:21
Честным Никто в речах не может быть во всем, потому что у нас Есть Обязательства перед другими людьми.
№ 442991   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:54
- У нас Есть Обязательства... Перед нашими... Фанатами.
- Ну а я обязан надрать вам задницы!
№ 442521   Добавил MegaMozg 27-07-2022 / 13:06
Всякий, Кто решается публично высказываться о чужих произведениях, обязан приложить максимум усилий, чтобы понять их или по крайней мере определить Условия, взятые на себя автором либо ему продиктованные.
№ 428828   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:30
Я всегда была разумной, и Чувство меры Никогда не изменяло Мне - это знали Все. Благодаря врачебной практике я смогла стать еще более сдержанной: принимая Участие в судьбах пациентов, я в тоже Время не была участливой. Это Было нужно для того, чтобы врач сохранял Ясность ума в критических ситуациях, чтобы заботился о человеке как специалист, а не как любящий родственник, слепо и отчаянно. Я отдалась работе, но не отдавала ей всю себя без остатка.
Благодаря Фрэнку я смогла найти ту Грань в отношениях между мужчиной и женщиной, где по одну сторону находятся глубокое Уважение и Дружба, а по другую - Чувственность и Страсть. Мою уравновешенность могла нарушить только Брианна, но и здесь я была в выиграше: я отвечала за Бри как Мать, а это налагало свои Обязательства. Вначале зародыш, а после Ребенок требует Любви к себе, властно подчиняет Течение Жизни родителей, и они любят его беззаветно, в то же время опекая его, отвечая за него, воспитывая его. Так что мать, как и Отец, не может забыться в своей любви к ребенку - на ней лежит Обязанность воспитать его.
Всю свою Жизнь я искала Баланс между разумом и чувством, подчас была вынуждена идти на Компромисс, любя рассудительно, сострадая мудро, учавствуя разумно. Но с Джейми... С Джейми я была совсем другой, для него я пожертвовала всем, отказалась от логики, позабыла Осторожность, заткнула уши, чтобы не слышать Голос разума. Я перестала быть Клэр, которую все знали, и стала сама собой, пусть и безрассудной, пусть и поставившей Крест на своей карьере, пусть и отказавшейся от всех удобств рациональной жизни. От меня он получил только меня саму, такую, которой не нужно было скрывать что-то, и я не скрывала: я отдала ему Тело и душу, он видел меня в постели, он знал меня слабой и беззащитной, и я доверяла ему, Зная, что он поймет мои Слабости, как делал когда-то давно.
№ 428528   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
В прежние Времена это считалось в порядке вещей. Тогда Богатые Люди были образцом для подражания. Вы достигали определенных высот и становились примером для других. Вся ваша Жизнь была таким примером. Вы не выставляли перед камерами свое Богатство и не становились центром всеобщего внимания, Пока не сделали чего-то выдающегося. Ныне Эти Обязательства перед обществом утрачены. Богатые стремятся к популярности, как и любая посудомойка.
№ 426082   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 17:21
- Знаешь, Есть Кодекс убийц, в нем говорится о чести.
- Нет. Он об обязательствах. А тот, Кто более всех ответственен, проигрывает.
№ 425904   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:46
- Я собираюсь найти себя, Пол. Знаю, для Тебя это звучит как легкомысленная Чушь, но я серьёзно. Мне тридцать пять, а я, Чёрт возьми, не знаю, что Делать со своей жизнью.
- Ты не найдёшь себя, Если будешь срываться и уходить каждый раз, когда сталкиваешься с обязательствами.
- Господи, ты говоришь как папа.
- А ты говоришь так, будто бежишь от чего-то, а не пытаешься найти что-то.
Дэнни пожал плечами и взял свой бокал:
- Может быть, Иногда это одно и то же, старший братец.
№ 425689   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:54
Родитель не выбирает детей. Но и Ребёнок не может выбрать родителей.
Матерью Саю можете быть только вы. И Никто другой.
Ребёнок не знает, как ему выжить без родителей.
Если вам совсем Нет Дела до своей дочери. Тогда, я сам о ней позабочусь!
Я хочу воспитывать её, Пока Она не повзрослеет.
Только, это невозможно! В мире не так Всё устроено! Это не моя Ответственность. У меня даже нет на это права.
Если с Саю, что-либо случится, то нести за это ответственность должны родные.
Из-за этого Обязательства, образуется Долг а так же Значение ваших поступков!
Но... Мне этого всего не дано, я не смогу защитить её когда это потребуется.
Только вы можете! Только вы, имеете Право воспитывать Саю, поэтому.... Пожалуйста! Воспитывайте Саю, пока она не встанет на Ноги.
Пояснение к цитате: Ёсида говорит это матери Саю.
№ 424469   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 02:00
Разум находит полное Освобождение, лишь руководствуясь осознанным выбором, лишь взвалив на себя определенные Обязательства.
№ 420180   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 20:30
Брак представляет собой Отношения между мужчиной и женщиной, где Не Зависимость обеих сторон одинакова, зависимость - обоюдна, а Обязательства - взаимны.
№ 414464   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:51