права [Тема] Страница 17



Вопрос: Каким могло бы быть Положение, в котором Человек чувствовал себя вполне свободным?
Ответ: Отшельник в пустыне. Как только два Человека оказываются Вместе, являются и Права, которые Надо уважать; следовательно, абсолютной свободы Нет.
Пояснение к цитате: N 826
№ 397431   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:41
Вопрос: Поскольку Люди равны пред законом Божьим, то должны ли они быть также равны и перед законом человеческим?
Ответ: Это первое основание справедливости: "Не делайте другим того, чего бы вы не желали самим себе".
Вопрос: В согласии с этим выходит, что всякое Законодательство, чтобы быть совершенно справедливым, должно освятить Равенство в правах между мужчиной и женщиной?
Ответ: В правах - да; в обязанностях - Нет. Нужно, чтобы каждый занимался своим делом; пусть Мужчина занимается внешней стороной, Женщина же внутренней, каждый согласно своей склонности. Человеческий Закон, чтобы быть справедливым, должен освятить равенство прав между мужчиной и женщиной; всякое Преимущество, оказываемое одному перед другим, противно справедливости. Освобождение Женщины следует за прогрессом цивилизации; её порабощение идёт об руку с варварством. Полы, однако, существуют лишь в силу физической организации; поскольку Духи могут принимать тот Пол или иной, то между ними нет никакого Различия в этом отношении, и, следовательно, они должны пользоваться теми же правами.
Пояснение к цитате: N 822
№ 397308   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:21
Только Государство имеет Право на легитимное Насилие. Для того, чтобы обеспечить Права своих же граждан. Здесь должен быть Баланс, который называется право. Он базируется на конституции и других законах. Кстати, Трамп может использовать Закон 1937 Года когда от восстаний может ввести федеральные войска. Почему я и говорил о случае 1967-68 годов. Потому что Там помимо национальной гвардии, которая по законам штата может быть использована по приказу губернатора штата. Есть еще и право федерального правительства вмешаться федеральными войсками. Т. е. могут ввести федеральные части. Не только части полиции. Могут ввести любые части. В 1967 году были бронетранспортеры корпуса морской пехоты. Поэтому Сейчас этим может не кончиться.
С другой стороны совершенно очевидно, что … вот я посмотрел несколько кадров. Интересная Ситуация получается. Идут протестующие, с цветочками, напоминая 60-е Годы, когда в дула винтовок вставляли цветочки, чтобы Все Было миро, мы мирные демонстранты. Но сзади них ребята с битами, перевязанные какими-то масками, но явно чтобы скрыть Лицо. Несут бутылочки с молоком для промывания глаз от перцового газа. Это говорит о том, что это кому-то нужно. А Если это кому-то нужно, тогда это уже политическое Явление.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397297   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
- Я говорю это потому, что забочусь о будущем семьи Нара! Ну, а ты что в Ответ?
- "Ну и морока" - мысленно.
- Вы Сейчас оба подумали ну и морока. Я же Права?
№ 396866   Добавил Viker 03-06-2020 / 09:38
- Я купил для Тебя землянику. Прямо сам собирал с веток. Но это Правда.
- Почему же?
- Ты же на днях хотела. Мы ее так долго искали. А ещё немного был груб с тобой по телефону. Вот и решил так сгладить перед тобой свою вину. Так я же приложил Усилия Пока собирал Всё это.
- Сгладить. беременные не едят одно и тоже - это раз. Два - разве Было бы Плохо, Если бы ты извинился?
- Если не получается. Ничего не поделаешь. подумал, что Клубника решит Проблему.
- Ну, Конечно, и это твой Стиль. Правда, не понимаю, как я не смогла привыкнуть.
- Не будешь Есть?
- Нет, не буду.
- Хорошо. Я съем.
- Приятного аппетита.
- Вкусно очень и это. Ты тоже была Права. Даже если не есть, как обжора, Все равно будешь есть с большим аппетитом.
- Видно по тому, как ты чавкаешь. Одну хоть мог протянуть? Хотя бы одну штучку. Но что ты за Человек? Я и этого не знаю. Да иди.
- Вот возьми. Дам тебе одну штучку.
- Уф! Вкуснее, чем в прошлый раз.
- На самом деле, очень вкусно.
- Дай, дай.
- Нет.
- Ты же для меня купил, дай.
- Вот эта на самом деле вкусная, Аслы.
- Отдай же.
- Куда ты собираешься сбежать, а? Куда ты это?
- Отпусти.
- А эта тоже вкусная. Это же.
- Отпусти!
№ 396003   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:41
Она верила всем своим сердцем, что в тебе осталось что-то Хорошее. И я не понимаю, Почему ты с таким упорством доказываешь, что она не Права.
№ 395689   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:32
Если мы верим в Достоинство Человека и в его Право быть свободным, если мы ценим человеческую Жизнь независимо от Цвета кожи и религии, значит, нам следует бороться с фатальным равнодушием, основанном на утверждении, будто и древний дикарь, и современный Человек в конце концов остаются не более чем животными, способными лишь отстаивать свои собственные Интересы, не считаясь с правами и - хуже всего - жизнью других представителей своей расы. Как социал-демократы мы отказались от утверждения, будто Богатые должны богатеть, а бедные - нищенствовать. Мы боремся с экономической и социальной несправедливостью и предоставляем всем равные Права.
№ 394691   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 15:30
Я верю в Социализм, потому что считаю его самым эффективным способом мобилизации человеческих ресурсов. Дайте равные Права всем, независимо от происхождения, пола или религии, и вы увидите, на что способен каждый член нации. Дайте человеку отличное Образование, чтобы он мог сполна проявить свои таланты, и чем шире вы раскинете Сеть, тем Больше таких талантов откроете.
№ 394690   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 15:27
- По-вашему, я карьеристка, которая только о себе и думает?
- Я такого не говорил.
- Нет, будьте честны, иначе, как я смогу вам доверять?
- Хорошо. Вы имеете Право Делать карьеру и вы имеете право быть матерью, вы имеете право быть кем угодно, но вы не имеете Права Думать, что это будет легко. Это нелегко.
№ 394387   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:30
- Я подумала, может сделать ему памятник? Хотя я знаю, что не имею Права, мы с ним не были мужем и женой.
- А мы не были сыном и отцом, но Боль от этого не становится меньше. И выносить ее не легче.
№ 394012   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 07:48
Вы разделяете обычную ошибку мужчин, от которой вам нужно отказаться, как бы ни была Она для вас лестна. Вы предполагаете, что только ваши Достоинства способны зажечь Страсть в Сердце Женщины, и что сердечные и умственные свойства служат единственными причинами Любви, которую питают к вам женщины. Какое Заблуждение! Разумеется, вы думаете это потому, ибо этого требует ваша Гордость. Но исследуйте без Предубеждения, по Возможности, побуждающие вас Мотивы, и скоро вы убедитесь, что вы обманываете себя, а мы обманываем вас; и что по всем соображениям вы являетесь одураченным вашим и нашим тщеславием; что достоинства любимого Существа только являются случайностью или оправданием любви, но никак не ее истинной причиной; что, наконец, Все Эти чрезвычайные уловки, к которым прибегают обе стороны, как бы входят в Желание удовлетворить потребность, которую я Раньше еще назвала вам первопричиной этой Страсти. Я высказываю вам здесь жестокую и унизительную истину; но от этого она не делается менее достоверной. Мы, женщины, являемся в Мир с этой неопределенной потребностью любви, и Если мы предпочитаем одного другому, скажем откровенно, мы уступаем не известным достоинствам, а скорее бессознательному, почти всегда слепому инстинкту. Я не хочу приводить доказательств того, что существует слепая страсть, которой мы опьяняемся Иногда по отношению к незнакомцам или к людям, недостаточно нам известным для того, чтобы наш Выбор не являлся всегда в своем основании безрассудным: если мы попадаем счастливо, то это - чистая Случайность. Следовательно, мы привязываемся всегда, не производя достаточного экзамена, и я буду не совсем не Права, сравнив Любовь с предпочтением, которое мы отдаем иногда одному кушанью перед другим, не будучи в состоянии объяснить Причины этого. Я жестоко рассеиваю химеры вашего самолюбия, но я говорю вам правду. Вам льстит любовь женщины, ибо вы предполагаете, что она считается с достоинствами любимого существа: вы оказываете ей слишком много чести, скажем Лучше, вы слишком высокого о себе мнения. Верьте, что мы любим вас совсем не ради вас самих: Надо быть искренним, в любви мы ищем только собственного благополучия. Прихоть, Интерес, Тщеславие, Темперамент, материальные затруднения, - вот что тревожит нас, когда Наше сердце не занято, вот причины тех великих чувств, которые мы хотим обожествлять. Вовсе не Великие достоинства способны нас умилять: если они и входят в причины, располагающие нас в вашу пользу, то влияют они совсем не на сердце, а на тщеславие, и Большинство свойств, нравящихся нам в вас, часто делают вас смешными или жалкими. Но что вы хотите? Нам необходим поклонник, поддерживающий в нас Представление о нашем превосходстве, нам нужен угодчик, который исполняет наши прихоти, нам необходим Мужчина. Случайно нам представляется тот, а не другой; его принимают, но не избирают. Словом, вы считаете себя предметом бескорыстной симпатии, повторяю, вы думаете, что женщины любят вас ради вас самих. Несчастные простофили! Вы служите только орудием их наслаждений или игрушкой их прихотей. Однако, надо отдать Справедливость женщинам: все это совершается без их ведома. Чувства, которые я изображаю здесь, часто им самим совершенно не ясны; наоборот, с самыми лучшими намерениями они воображают, что руководствуются великими идеями, которыми питает их ваше и их тщеславие, и Было бы жестоко несправедливо обвинять их в фальши на этот счет: бессознательно они обманывают самих себя и вас также.
Вы видите, что я раскрываю пред вами Секреты доброй Богини: судите о моей дружбе, если я, в ущерб моему же полу, стараюсь вас просветить. Чем лучше будете вы знать женщин, тем менее они заставят вас безумствовать.
Пояснение к цитате: Письмо Нинон де Ланкло, маркизу Севинье.
№ 393849   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 10:36
Как у любого Человека с китайскими корнями, моя Система ценностей отличается от американской или западной. Если вы спросите американцев или европейцев о самых важных вещах, они назовут демократию, свободу, Права человека, Все конституционные Гарантии прав и свободы личности. Я посещал Америку и был поражен, а Иногда и напуган творящимся Там беззаконием, уличной преступностью, проституцией, наркоманией, легкостью в применении оружия, бытовой жестокостью и толпами бездомных на улицах. Я чувствовал себя в постоянной опасности. Там постоянно нужно помнить о том, куда можно пойти, а куда Лучше не соваться. Это резко поляризованное Общество с неприличным богатством в пригородах и нищетой в трущобах, нисколько не похожее на азиатский Образ идеального общества. Мой Идеал общества - это когда все сыты, здоровы, имеют крышу над головой, Хорошее Образование для своих детей и Уверенность в будущем. Чтобы добиться этого, нам необходимо сильное и чистое Правительство, честно работающее для того, чтобы наделить равными правами всех граждан независимо от их национальности, веры или пола. Чтобы каждый мог трудиться с максимальной отдачей и получал за это по максимуму.
№ 393028   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:09
Фабриканты и мастера говорят, что наши рабочие невежественны и грубы - потому с ними и приходится обращаться грубо. В рабочем классе у нас действительно мало образования и много грубости, - этого нельзя отрицать. Только Кто виноват в этом Больше всех? Виноваты именно фабриканты, мастера, Чиновники, которые держат себя с рабочими, как бары с крепостными, не хотят признать в рабочем равного себе Человека. Рабочие обращаются с вежливой просьбой или вопросом - и встречают всюду Ругань, Грубость, Угрозы.
№ 392962   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 15:53
Не Одна лишь индустриализация требуется Сингапуру. Развитие экономики очень важно, но не менее существенно и развитие общества. Нам не нужны пассивные, покорные работники, подчиняющиеся начальнику, который подчиняется своему начальнику, который в свою Очередь подчиняется боссу в ожидании поощрений и повышений. Чтобы стать независимым и достойным обществом, мы должны быть гордыми и деятельными - иначе нельзя. Но Гордость и Деятельность - Ничто без самоуважения. Самоуважение - вот то Чувство, которое призваны вселять в наших работников профсоюзы: они защищают Права и Достоинство каждого гражданина, каждого человеческого Существа. Он может быть простым работягой - но он Один из нас и должен быть готов бороться и умереть за Сингапур. Однако он Никогда не будет способен на такое, Если останется обычным подхалимом и трусом.
№ 392784   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 19:27
Эй, сестрёнка! Надеюсь, до Тебя с папой мои Письма Всё же доходят - обычно, они Никогда не были надёжным способом Связи, но по-другому дать о себе знать я Пока не могу. В любом случае, Если письма всё-таки не дошли, я хотела лишь сказать... Прости меня. Прости за Выбор, что Мне пришлось сделать. Я помню, как ты сказала мне о бредовости этой затеи. После всего, что я прошла, я уже склонна согласиться с тобой.
Нам всем пришлось туго по дороге сюда - и это не считая чудовищ на нашем пути. С каждым шагом всё дальше от привычной нам Жизни, каждое Утро преподносило нам Чувство Ожидания чего-то нового за каждым новым поворотом, будь то маленькая Удача или очередной кошмар. Иногда это Неведение пугает, как и Осознание того, что всё может стать только хуже. Однажды ты мне сказала, что плохие Вещи просто случаются. Меня это злило, я не хотела этого слышать. Но Сейчас я вижу, что ты была права.
Но именно поэтому я сейчас здесь. Делаю что могу, чтобы хоть кому-то помочь. Все мы чего-то лишились, и я видела, что потери делают с людьми. Но если бы мы каждый раз сдавалась, когда что-нибудь теряли, то нам бы не хватило сил двигаться дальше. Не Было бы и шанса Увидеть нечто Прекрасное, что уже Есть или Ждёт нас дальше. Не смогли бы что-либо изменить к лучшему, будь то мы сами или же Мир вокруг нас. Мы бы никогда не встретились бы с теми людьми, Кто в трудную минуту пропал бы без нашей помощи.
Вот Почему мы учились быть охотницами, Янг. Быть теми, кто хоть что-нибудь может сделать со всем плохим в нашем мире. Потому что всё ещё есть Люди, что сбились с пути - и те, кто хотят поживиться на их несчастьях. Я знаю, что порой это звучит невероятно - каждый День бороться против чего-то, что никогда не победить. Но мы должны пытаться - если не ради себя, то хотя бы ради тех, что ещё можно спасти.
Я так по тебе скучаю. И по Вайсс и Блэйк. Но я думаю, ты бы гордилась тем, что мы с ребятами сделали для Мистраля. Даже дядя Кроу составил нам компанию! Он сказал, что организует нам встречу с профессором Лайонхартом, директором Хэйвена. Рассказал нам о некоторых... вещах, которые тебе тоже интересно было бы слышать. Вещах, которые я не могу доверить этому письму. Может быть, если ты присоединишься к нам, он тебе и сам о них расскажет. С падением Бикона папе самому нужно сосредоточиться на помощи остальным. И я понимаю, что ты сейчас хотела бы сосредоточиться на себе. Но согласись - было бы здорого команде RWBY собраться снова вместе.
До Встречи. Твоя любящая Сестра, Руби Роуз.
P.S. Ах да! Нужно будет дать тебе наш Адрес в Мистрале. Жду не дождусь, когда ты всё же решишься присоединиться к нам. Теперь, когда мы прошли половину Анимы, мне кажется, что всё начинает налаживаться.
№ 392188   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 16:45